KinoSite.ucoz.ru
Суббота, 27-Апр-2024, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Кино » Фильмы » Фильм, который я посмотрел (а).... (вчера... сегодня...и в другие дни))))
Фильм, который я посмотрел (а)....
SmittДата: Среда, 18-Фев-2009, 01:12 | Сообщение # 221
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga, думаю есть масса фильмов, котороые мы оба видели и о которых сможем поспорить smile
 
SmittДата: Понедельник, 23-Фев-2009, 00:06 | Сообщение # 222
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Итак в связи с наступлением 23 февраля (раз мы уже говорили о комиксах) вспомним о мужских кинокомиксовых героях, точнее об одном из них.
Его имя Джонни Блейз, в миру известен как призрачный гонщик. Если кто не вспомнил, фильм с участием Николаса Кейджа (призрачный гонщик) и Евы Мендес (его подружка). По моему этот фильм один из немногих качественно сделанных кинокомиксов. Причем не только со стороны американцев, но и российский дубляж просто великолепен.

/****************************************************************************
В качестве небольшого отступления попробую привести свою классификацию данного жанра (чтобы было видно, что значит один из немногих). Так сказать классификация "по версии от Smitt'а" (естественно из тех фильмов, что я видел). smile

1.В восторге:
=================
Тень
Спаун
Призрачный гонщик

2.Разочаровали:
================
Человек паук 1-3
Железный человек
Великолепная четверка 1-2
Люди Икс
Каратель

3.На один просмотр:
==============
Смертельно опасен
Халк 1
Блейд 1-3
Хеллбой 1,2

4.Табу:
=======
Бэтмен
Город грехов

Отдельно поясню 4-ый пункт. В этих фильмах чуствуется стиль, и если начать их разбирать по отдельным сценам, то мне нечего будет сказать против. Однако какая-то общая неудовлетворенность после их просмотра всеравно остается.

********************************************************************/

Так что если кто еще не видел (но задумывался о такой возможности), обязательно смотреть. Актеры в этом фильме не играют, они живут своими ролями. Добавьте к этому спецэфекты, когда визуально просто невозможно подкопаться. Только обычное здравомыслие подсказывает, что было снято вживую, а что обработано на компьютере. Остается добавить, что когда смотришь его, не хочется оценивать, хочется просто сидеть откинувшись в кресле и получать удовольствие, потому что там за экраном другой мир близкий и в тоже время очень далекий. Живой мир, в котором Джонни Блейз заключил сделку с дьяволом и теперь вынужден превращаться по ночам в призрачного гонщика, а днем искать ответ на вопрос "возможно ли прощение?". И он находит для себя ответ, скорее даже путь к прощению через самопожертвование.
Возможно кто-то скажет, что "какое удовольствие? сюжет излишне мрачен!", так ведь давайте вспомним отечественные сказки. Иваны-царевичи тоже ходили со всякой нечистью разбираться: змей горыныч, кощей бессмертный. И весь оптимизм там начинался после слов, что победил Иван-царевич врага лютого.

Сообщение отредактировал Smitt - Понедельник, 23-Фев-2009, 00:22
 
SmittДата: Среда, 25-Фев-2009, 23:15 | Сообщение # 223
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Розовая пантера 2

И вновь инспектор Клузо борется с организованной преступностью. Можно сказать что он идеален для этой работы, если бы не одно но. Его невезучесть не разбирает кто перед ней преступник или простой гражданин, страдают все. Однако на этот раз у него задача посложней. Его определяют в команду лучших следователей Европы для борьбы с вором по кличке Торнадо. И Клузо придется приложить не мало усилий, чтобы выставить их, себя, а также своего начальника идиотами. И он блестяще справляется со своей задачей. А кто бы сомневался.
В целом фильм веселый. Однако глядя на него меня почему-то пробила ностальгия на действительно смешные французские фильмы с участием Пьера Ришара. Когда я заливисто хохотал во время просмотра, а не делал редкие похахатывания. Возможно прошли те времена когда народ не боялся рисковать и шел на импровизации. Теперь все решаюь евро или баксы, а для них нужен план, в котором нет места для импровизации.

 
RonnieДата: Суббота, 28-Фев-2009, 20:02 | Сообщение # 224
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Юленька

Удивительно здорово сделанный российский ужастик - очень стильный, проработанный и действительно ощущается жутко, не по детски.

Райское озеро
Малобюджетный стандартный ужастик. Но как сделано!
Тема "В страшном темном лесу..." Таких фильмов много, но этот поражает своей науралистичностью и циничностью.
Здорово!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
RonnieДата: Суббота, 28-Фев-2009, 20:06 | Сообщение # 225
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Smitt)
меня почему-то пробила ностальгия на действительно смешные французские фильмы с участием Пьера Ришара.

Согласна!!!!!!!!!!!
У французов определенный стиль на комедии - так тонко, изящно, изысканно!
Даже сейчас можно найти такие произведения, правда, они стали циничнее, злее - например"Моник" - история безумной любви немолодого человека к силиконовой (искусственной по-настоящему!!!!) кукле!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
SmittДата: Понедельник, 02-Мар-2009, 23:35 | Сообщение # 226
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Звездный десант - 3

Как то тихо прошел выход этой картины. Но она все-таки случайно попалась мне в руки. Начну я пожалуй с того, что посоветую посмотреть Звездный десант - 1 (тем кто не видел). Фильм-пародия, у которого с книгой довольно мало общего. Почему же первую часть смотреть обязательно? Да потому, что третья - это логическое продолжение первой части (2-ая как-то выбилась). Поэтому я тоже начну с начала. Нет, нет не с того момента, когда образовалась планета, а все-таки чуть попозже, с выхода первой части. Выход фильма "Звездный десант - 1" вызвал очень бурную реакцию у общественности. Одни были возмущены тем, что Пол Верховен сильно отошел от первоисточника, другие видели насмешку над Америкой, а третьи считали фильм критикой существующих порядков в Америке. Не смотря на такую неоднозначную реакцию, этот фильм дал толчок к созданию продолжений как художественных, так и мультипликационных (насколько я помню был сделан мультсериал). И если вторая часть попыталась просто эксплуатировать тему войны, показав один из ее эпизодов, то в третьей части мы вновь возвращаемся к старым героям. Только вот герои эти стали чинами повыше, а бои уже ведутся не только оружием, но и интеллектом.Да и события первой части вдруг окажутся не столь оптимистичными, как казалось раньше. И первый шаг к победе вдруг окажется первым шагом к поражению. Но так и должно быть. Помните что гласит один из законов Мерфи: "Если все хорошо, значит вы чего-то не заметили". В третьем фильме этот закон работает. Остается добавить для сторонников литературной версии, что наконец-то появились те самые боевые скафандры, которые описаны в книге.
Так что господа и дамы, те, кто смотрел первую часть (и сумел адекватно ее воспринять), советую посмотреть и эту. Хотя бы для того, чтобы взглянуть на события первой части чуть-чуть по другому.

Сообщение отредактировал Smitt - Понедельник, 02-Мар-2009, 23:46
 
SmittДата: Понедельник, 02-Мар-2009, 23:59 | Сообщение # 227
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote

Юленька

Удивительно здорово сделанный российский ужастик - очень стильный, проработанный и действительно ощущается жутко, не по детски.

Валяется на жестком диске. Вот только пока никак не посмотрю. Немного правда полистал его, поэтому у меня сложилось впечатление, что это триллер.

 
SmittДата: Вторник, 03-Мар-2009, 00:16 | Сообщение # 228
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote

Согласна!!!!!!!!!!!
У французов определенный стиль на комедии - так тонко, изящно, изысканно!

Мы тоже когда-то снимали тонко, изящно, изысканно.
Собака на сене
Благочестивая марта
Дон Сезар де Базан
12 ночь
 
RonnieДата: Среда, 04-Мар-2009, 14:20 | Сообщение # 229
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Smitt,
А я еще сюда могу же добавить

12 ночь, Комедия ошибок, Укрощение строптивой - это все Шекспир - супер!
А наши замечательные классики - Гайдай, Рязанов, Данелия! Что уж говорить!
Американцы тоже раньше изящные комедии снимали - например

Как украсть миллион
Невероятные приключения Дика и Джейн


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
ЕвгенькаДата: Пятница, 06-Мар-2009, 00:37 | Сообщение # 230
Частый гость
Группа: Свои люди
Сообщений: 73
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мне очень стыдно, но я только недавно посмотрела русский, точнее, наверное, еще даже советский фильм - "Человек с бульвара Капуцин"- пародия на мексиканские вестерны. Обалденно! Действительно смешно, действительно интересно, и действительно видно, что это пародия. Супер!
 
RonnieДата: Пятница, 06-Мар-2009, 19:38 | Сообщение # 231
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вчера ходила в кино на фильм с Канского феста "Воспоминания неудачника" с Дэниелом Крейгом в главной роли. Фильм просто обалденный - так просто о жизни и дружбе. Это воспоминания ранней юности героя, который всю жизнь просто прожигал жизнь, но смерть друга детства заставила его смотреть на мир по-другому...

Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
SmittДата: Пятница, 06-Мар-2009, 21:25 | Сообщение # 232
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ronnie,
Quote
Комедия ошибок, Укрощение строптивой - это все Шекспир - супер!

Ничего из этого не видел, или если видел то не помню.
Укрощение строптивой помню смотрел в виде итальянской комедии с Андриано Челентано. biggrin

Quote
А наши замечательные классики - Гайдай, Рязанов, Данелия! Что уж говорить!

То ли Гайдая, то ли Рязанова не перевариваю. Наверное Рязанова все-таки.
А у Данелия что было? Если я не ошибаюсь, то самый известный у него Кин-дза-дза.

Quote
Я вчера ходила в кино на фильм с Канского феста "Воспоминания неудачника" с Дэниелом Крейгом в главной роли. Фильм просто обалденный - так просто о жизни и дружбе. Это воспоминания ранней юности героя, который всю жизнь просто прожигал жизнь, но смерть друга детства заставила его смотреть на мир по-другому...

Никогда не понимал как такое можно смотреть. Зачем смотреть фильм про реальную жизнь, которая протекает рядом. Для этого можно просто позвонить друзьям, знакомым и пообщаться. Рассказать им, что случилось с тобой за последнее время, они расскажут о себе.
 
SmittДата: Пятница, 06-Мар-2009, 21:37 | Сообщение # 233
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Евгенька,
Quote
Мне очень стыдно, но я только недавно посмотрела русский, точнее, наверное, еще даже советский фильм - "Человек с бульвара Капуцин"- пародия на мексиканские вестерны. Обалденно! Действительно смешно, действительно интересно, и действительно видно, что это пародия. Супер!

Хороший фильм. Два или три раза его смотрел.
Фразы типа "Как на тропу войны вступать - я взрослый. А как кину смотреть - так маленький." до сих пор помню. smile
А на счет, что стыдно - ты это зря. smile
Не помню где, но попадалось мне высказывание, что "нельзя достичь будущего, оставаясь в прошлом".
 
SmittДата: Воскресенье, 08-Мар-2009, 09:50 | Сообщение # 234
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Самый лучший фильм 2

Я все-таки сделал это, в смысле посмотрел этот фильм. Коротко его можно определить как пародию на все по чуть-чуть. Ощущения от просмотра такие же как на следующий день после застолья. Сначала все ели, пили, несли какую хрень, чтобы создать положительный эммоциональный фон. А когда проспались, то никто ничего не помнит и хорошо еще если голова не болит.
Камеди-клаб остался как обычно себе неизменен - пересмешничество в довольно грубой форме. Впрочем я честно искал в данной пародии что-нибудь смешное, поэтому старательно вычленял все фильмы и шоу спародированные в нем. Названия некоторых так и не смог вспомнить, хотя ассоциативно точно видел похожие моменты.

Из того, что вспомнил:

Ирония судьбы
Мы из будущего
Граф Монтекристо
Шоу Бенни-Хила
Игра
Шпионские фильмы(музычка звучала характерная для Джеймс Бонда)
Формула любви(вроде игра в кегли людьми пародия на них, хотя возможно американский ковбойский фильм)
Передернуты шоу: "Такси", "Король ринга"(или что-то вроде)

Из того, что не смог вспомнить:

Три девчонки играющие в скакалку и предупреждающие героя об опасности.(мне кажется это что-то по Кингу было)
Глаза в стене.

Как я и предполагал, фильм дурацкий. Смотреть не рекомендую. Но если хотите попробовать определить весь букет фильмов, который туда запихнули, то милости прошу.

 
RonnieДата: Среда, 11-Мар-2009, 01:31 | Сообщение # 235
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибо! biggrin biggrin biggrin
А этот жанр пародии на все-все-все уже давно существует.
Был вот старенький фильм еще в 60-х годах "Кактус Джек" -пародия на все известные вестерны, "Космические яйца" - это на всю фантастику, "Голый пистолет" - на все боевики, из недавних - "Очень страшное кино", "Мисс Костуэй".


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
SmittДата: Среда, 11-Мар-2009, 23:47 | Сообщение # 236
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хранители

Очередной фильм сделанный по комиксам компании "Марвел". Его пересказ очень похож на бред. Пердставьте себе супергероев, которые пьют, убивают, насилуют. А для того чтобы спасти мир от третьей мировой войны взрывают несколько миллионов мирного населения. Мрачная картина не правда ли?! Впрочем подозреваю, что этот комикс создавался именно в тот период, когда мир действительно был на грани третьей мировой. В те времена было много страха, грязи и пропаганды. Тогда любой урод мог стать героем, потому что он хоть и урод, но свой. Умом я конечно понимаю, что в жизни такое сплошь и рядом. И наши парни в Афгане выжигали целые села с мирными жителями, чтобы уничтожить засевших там талибов, и получали за это награды. Однако все равно после выхода из кинозала готов повторить слова сестры "Я в шоке!".

 
RonnieДата: Пятница, 13-Мар-2009, 22:42 | Сообщение # 237
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Smitt,

Спасибо за анонс!
Не хочется мне это смотреть даже для информации. Хотя есть такая тенденция в искусстве, когда типичный антигерой является на самом деле героем, и наоборот. В этом есть особая прелесть, и особый смысл. Но только тогда, когда за дело берется мастер. Но если это попса, то я более чем уверена, что у создателей этого проекта не хватит фантазии на что-то неординарное.


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
RonnieДата: Пятница, 13-Мар-2009, 22:48 | Сообщение # 238
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Smitt)
Никогда не понимал как такое можно смотреть. Зачем смотреть фильм про реальную жизнь, которая протекает рядом. Для этого можно просто позвонить друзьям, знакомым и пообщаться. Рассказать им, что случилось с тобой за последнее время, они расскажут о себе.

Есть такое направление - экзистенциализм.
Это когда самый банальный жизненный сюжет излагается не снаружи, а изнутри, в виде образов и ассоциаций, в виде переживаний героя. Это на самом деле очень классно. Я это люблю. cool


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
SmittДата: Суббота, 14-Мар-2009, 21:08 | Сообщение # 239
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ronnie,
Quote
Есть такое направление - экзистенциализм.
Это когда самый банальный жизненный сюжет излагается не снаружи, а изнутри, в виде образов и ассоциаций, в виде переживаний героя. Это на самом деле очень классно. Я это люблю.

А мне уже по жизни хватило неприятностей и переживаний. Не очень-то и классно. Поэтому и фильмы подобные не воспринимаю.
 
SmittДата: Суббота, 14-Мар-2009, 21:22 | Сообщение # 240
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Миллионер из трущоб

Посмотрел я этого оскароносца и теперь нахожусь в некотором недоумение. После его просмотра у меня осталось какое-то ощущение пустоты и мне не хочется его ни хвалить ни ругать. К этому фильму я остался полностью безразличен. Избитая истина "жизнь-игра", избитые штампы, что "пешкой" в этой игре стал подросток-беспризорник, который к финалу превращается в "короля". Остается ощущение, что этот фильм как соя, которая полезна, но сама по себе безвкусна. И не хватило какой-то приправы, чтобы придать всему этому свой пикантный вкус. А может быть я просто уже нажрался (пардон за грубое слово, но по другому сказать нельзя) всякой гадости и вкус хорощей и полезной "пищи" уже не воспринимаю.

 
Форум » Кино » Фильмы » Фильм, который я посмотрел (а).... (вчера... сегодня...и в другие дни))))
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru