KinoSite.ucoz.ru
Пятница, 26-Апр-2024, 21:32
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: эрика, Ronnie  
Форум » ФАН-КЛУБ » Эрик Робертс / Eric Roberts » Что говорят об Эрике Робертсе? (Мнения режиссеров, коллег и просто очевидцев)
Что говорят об Эрике Робертсе?
эрикаДата: Пятница, 14-Сен-2007, 18:11 | Сообщение # 1
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline

Много разного написано об Эрике Робертсе...
В том числе была опубликовано масса недостоверной информации.
Мы хотим восстановить справедливость, ибо мнения людей лично общавшихся и работавших с Робертсом всегда единогласны, люди отзываются о нем как о добром, внимательном, отзывчивом человеке и настоящем профессионале.
Также стоит отметить как всегда внимателен Эрик Робертс к детям и что он является настоящим защитником животных!

Так что же говорят об Эрике Робертсе?
Предлагаем вашему вниманию мнения режиссеров, коллег и просто очевидцев.

.


 
RonnieДата: Пятница, 14-Сен-2007, 18:11 | Сообщение # 2
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эрик Робертс снимался в фильме А.С.Кончаловского "Поезд-беглец"
и был номинирован на "Оскар"
____________________

А.С.Кончаловский

о фильме "Поезд-беглец" и Эрике Робертсе

(из книги "Возвышающий обман", М., 1999, с. 197, 200, 202).

А.С.Кончаловский:
"Сценарий привлек внимание многих звезд, выразивших готовность сниматься. Правда, в основном это были еще только восходящие звезды, искавшие себе роли. Стали делать пробы. В группе появился Эрик Робертс… Одна сцена у нас долго не получалась. В ней беглецы дерутся в кабине. Войт стоит с ножом и готов убить своего напарника, Эрика Робертса. Но вдруг из животного он превращается в человека, роняет нож, садится на пол… Джон Войт и Эрик Робертс были номинированы на "Золотой глобус" и в итоге оба его получили: это был первый знак, что и "Оскаров" они тоже получат"

(из книги "Низкие истины", М., 2006, с. 311-312).

А.С.Кончаловский: "Восхождение началось после "Поезда-беглеца". Этот фильм был событием, хотя сам я этого события не почувствовал. Тем не менее три номинации на "Оскара" за "Поезд-беглец" (для Джона Войта, Эрика Робертса и режиссера-монтажера Генри Ричардсона) - это был уже серьезный успех".


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
эрикаДата: Пятница, 14-Сен-2007, 18:11 | Сообщение # 3
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Актриса Екатерина Редникова об Эрике Робертсе

Отрывки из 2-х интервью Екатерины Редниковой, партнерши Эрика Робертса по сериалу "Русские в городе Ангелов. Серия «Ребенок» часть 1, 2 (2003)
(Russians in the City of Angels. The Child: Part 1, 2 / Border Blues)"

Екатерина Редникова: "Актера нужно пестовать!"

"Новые известия", 2 февраля 2006, Елена ПОЛЯКОВСКАЯ

– Катя, у вас есть любимые партнеры в кино?

– Эрик Робертс. Для меня он пример того, что называется партнерством на съемочной площадке. На съемках фильма «Русские в городе ангелов» я не знала, как сыграть одну сцену, думала, может, ее «положить на мелкий нерв», и тогда Эрик сказал: «У тебя замечательный низкий голос. Так сделай его еще ниже и сыграй медленно, через боль».

И у меня получилась эта сцена. Вы знаете, мне в нашем кино так никто не помогал. Это был настоящий альтруизм, когда партнер не тянул одеяло на себя, а старался помочь коллеге. Я это очень ценю.
____________________

и еще отрывок интервью Екатерины Редниковой из статьи:

"Русские из города Ангелов"

"Экспресс Газета", 22 Января 2003, Надежда РЕПИНА

В серии "Ребенок" Екатерина Редникова играет героиню по имени Рита.
Ее муж, обманув доверчивых туристов и прихватив с собой смазливую секретаршу, сматывается с чужими денежками за границу. И гнев обманутых людей обрушивается на Риту. Вместе с дочкой она отправляется в Мексику, где встречается с "койотом", человеком, переправляющим людей нелегально из Мексики в Штаты.
Этого супермена играет голливудская звезда Эрик Робертс.

- Катя расскажите, что за человек Эрик Робертс. Как вы общались на съемках сериала? О нем пишут, что человек он сложный. Были в его жизни и наркотики, и алкоголь…

- Он изумительный человек, добрый, и для меня это было удивительно после всего, что я про него слышала. Видимо, он очень изменился. Даже свою роль, агрессивную по сценарию, он старался строить более мягко. Работать с ним было безумно интересно с профессиональной точки зрения, потому что для меня он является одним из самых интересных актеров Америки. С ним было приятно общаться и чисто по-человечески.

- Эрик вам симпатизировал как женщине?

- Не знаю… Когда мы обменялись номерами телефонов, он сказал: "Надеюсь, мы будем их использовать". Но пока друг другу не звонили. Жаль, что он не приехал на премьеру. Надо будет с ним связаться.

- Вы знакомы с его женой? Кажется, она очень красивая…

- Очень интересная. Элайза приезжала с ним на репетиции. А на съемках ее не было. Родион Нахапетов снял ее в небольшой роли в одной из серий.

- Жарко было работать в пустыне?

- Дикая жарища! Хорошо, снимали очень быстро - справились за пять дней.

- Снимали действительно на мексиканской границе?

- Нет, просто в пустыне.

- Вашу дочь играет очаровательная маленькая девочка Алиса Гирштейн…

- С Алиской у Эрика случился потрясающий контакт. У них были свои "фени" по общению. Друг друга они называли Боб. "Хай, Боб! Хай!" И любой человек, который им нравился, тоже был Бобом. И я была удостоена этой чести...

_________________________

Фото, Кадры из фильма - "Русские в городе Ангелов" (2003)


 
эрикаДата: Пятница, 14-Сен-2007, 18:12 | Сообщение # 4
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Приятно прочесть слова очевидца о работе Робертса как профессионала!

Нашла в инете интересную запись в дневнике девушки, она участвовала в съемках эпизода фильма "Пророк: Миссия пятого ангела" и была свидетелем работы Робертса на съемочной площадке, привожу отрывок из ее записей и фотографии:
__________________________

"Отражение души..."

"Дневник: "Письма Незнакомки", 09 Сентября 2007, Ольга ЯКОВЛЕВА

Снималась недавно в эпизоде фильма Р. Хьюитта "Пророк: Миссия пятого ангела".
... меня поразило поведение Эрика Робертса, на съемочной площадке.
Я с большим вниманием наблюдала за его действиями.
Все настолько точно, быстро, непосредственно, а, самое главное, профессионально было исполнено, что даже не чувствуешь время, словно снимали не целую ночь, а всего два часа. Настоящее мастерство актера и дисциплина человека...

Выкладываю несколько фотографий со съемок:



 
WelgaДата: Пятница, 14-Сен-2007, 18:12 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (эрика)
Приятно слышать позитивные мнения очевидцев, коллег, режиссеров о нем!Надоело уже навязанные масс-медиа суждения, что Робертс скандальный негодяй, все люди столкнувшиеся с ним всегда утверждают обратное!Поэтому побольше бы нам близких к реальности позитивных статей и мнений о Робертсе!

Эрика, как забавно: мы с тобой мыслим на одной волне. biggrin Ты меня чуть-чуть опередила. Ну ладно, попробую взять количеством. smile

ЧТО ГОВОРЯТ ОБ ЭРИКЕ РОБЕРТСЕ?

Две заметки, что поместили Ронни и Эрика - "А.С. Кончаловский о фильме "Поезд-беглец" и Эрике Робертсе" и "Актриса Екатерина Редникова об Эрике Робертсе" (смотри здесь) натолкнули меня на мысль сделать маленькую такую подборку, где собрать и другие высказывания известных и не очень людей о нашем кумире.

Я привожу выдержки из интервью, в которых упоминался Эрик Робертс. <...> -- вот такая скобка будет означать текст, который не вошел в цитату; поскольку полностью приводить интервью нет смысла.

Но начну, пожалуй, немножко с другого. Заметка моя, позволю себе отклониться. smile
Что Кончаловский думает о Робертсе мы узнали из заметки Ронни.

А что сам Робертс думает о Кончаловском?

Телеканал "РОССИЯ", 10.04.2003

Эрик Робертс: "Андрей Михалков-Кончаловский. Он один из моих любимых режиссеров. Пожалуй, даже один из 2-3 самых любимых. Я снимался у него дважды. И оба раза это было чудо. Он режиссирует так, как будто он - дирижер оркестра. У него в голове вся картина. Это касается не одной партии, не трубы, не кларнета, не скрипки... не актера, не монтажера, не костюма - это все вместе. Он составляет отдельные части воедино, и  делает это так красиво... Он - гений. Он работает, как будто дирижирует, и каждая партия - это часть симфонии. И костюмы, и декорации, и положение камеры, и актеры - это все части симфонии... И он управляет всем этим одновременно..."

----------------------------------
P.S. Фотографии, представленные в заметках могут не иметь никакого отношения к описываемому событию. А могут и иметь. smile


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Четверг, 13-Сен-2007, 22:09
 
WelgaДата: Пятница, 14-Сен-2007, 18:12 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
ЧТО ГОВОРЯТ ОБ ЭРИКЕ РОБЕРТСЕ?

Настоящий Эрик Робертс

Журналисты много чего писали о Робертсе, его "скандальном характере", "звездной капризности" и прочих, непонятно откуда взявшихся недостатках. А какой он на самом деле?

Вот мнение человека, находящегося гораздо ближе к различным событиям; мнение актера, снимающегося в Голливуде.

Голливудский актер Дмитрий Будрин: "Из 300 лауреатов "Оскара" 165 -- ученики русского актера Михаила Чехова"

"ФАКТЫ", 19 апреля 2002, Таисия БАХАРЕВА

Киевлянин Дмитрий Будрин осуществил "голубую" мечту многих актеров. Он живет в Лос-Анджелесе и снимается в Голливуде.
<...>
-- Вы ходите на актерские тусовки?
Дмитрий Будрин: Приглашают, но я их не очень люблю. Чаще всего их устраивают в клубах. Дома у звезд очень редко. Тусуются все! От Шварценеггера до Ким Бесинджер. Голливуд держится на друзьях и тусовках.
-- И сплетнях...
Дмитрий Будрин: Увы. Из-за этого очень пострадал знаменитый актер Эрик Робертс, мой хороший знакомый. Брат Джулии Робертс. Когда ему должны были вручить "Оскар" за роль в фильме Андрея Кончаловского "Поезд-беглец", Джулия рассказала журналистам, что якобы брат "присадил" на наркотики всю их семью. О каком "Оскаре" могла идти речь?! Помню, я еще в Москве восхищался Эриком. Если бы тогда мне кто-то сказал, что через семь лет я буду сниматься с ним! И когда я получил предложение сняться с ним в одном эпизоде в сериале, я согласился, даже не поинтересовавшись гонораром! Помню, я заранее заготовил речь, которую собирался сказать Эрику. Захожу на студию. Восемь часов утра. Для звезд стоят отдельные стулья -- складные. Я сел на стул со своей фамилией. Полутемно. Сижу тихонько, думаю, сейчас придет Эрик Робертс. Слышу, кто-то мне: "Хай!" Я, не глядя: "Хай!" Жду Робертса. В упор не вижу, кто со мной поздоровался. Через минуту у меня шок -- я понял, что со мной поздоровался Эрик. Он, оказывается, отрастил бороду. Робертс на меня смотрит, я хочу как-то исправить ситуацию и говорю совершенную глупость: "Извините, я вас не узнал!" Потом Эрик понял, что я переживаю. Я рассказал ему, как я готовился ко встрече с ним, как люблю "Поезд-беглец" Кончаловского. Он чуть не расплакался. Это был его первый фильм. Он мне сказал, что очень уважает Кончаловского и написал на моем сценарии "с любовью и уважением"...
<...>

-----------------------------------------------------------------------------
Вы обратили внимание? Если о Робертсе говорят НЕ журналисты, то ВСЕ, как один отзываются о нем на удивление тепло и хорошо. Как о добром, мягком, внимательном и чутком человеке.

Сколько уже примеров было того, как Эрик обожает детей и легко с ними общается. Вот и еще один:

ХШ-й "Кинотавр" особого азарта не вызвал

Газета НОВЫЕ ДЕЛОВЫЕ ВЕСТИ, №24 от 28 июня 2002, Татьяна Зайцевская

<...> Своими впечатлениями о сочинском фестивале делится его постоянная участница Ирина Камышникова, директор известного в городе кинотеатра "Волга" и президент Волгоградского "Фонда Ролана Быкова" - фонда развития кино и телевидения для детей и юношества.
<...>
-- А звезды мирового кино приезжали в Сочи?
И.Камышникова: Скорее звезды эстрады. А среди первых я бы назвала американца шведского происхождения Лундгрена. И он, и другие зарубежные актеры прибыли на международный кинофестиваль, который проводился в рамках "Кинотавра". Был Эрик Робертс, брат Джулии. Внешне это такой "мачо"! Настоящий мужчина! Как держится! Его легкость и очарование в общении нас просто пленили. В огромной толпе он заметил моего тринадцатилетнего сынишку, снимавшего встречу на кинокамеру. Подошел к нему, передал технику своим сопровождающим и попросил запечатлеть обоих на пленке, пожелав Никитке тоже стать знаменитым. Мальчишка, который в начале слегка испугался, был потом так горд. Ведь он на фестивалях с шести лет, много знает и разбирается в кино.
<...>


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Четверг, 13-Сен-2007, 22:10
 
WelgaДата: Пятница, 14-Сен-2007, 18:12 | Сообщение # 7
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
ЧТО ГОВОРЯТ ОБ ЭРИКЕ РОБЕРТСЕ?

Как выглядят настоящие герои?

Как выглядят настоящие герои? Хотите знать ответ? Пожалуйста, вот вам мнение известного певца - Джона Бон Джови.

"Простые движения" - интервью с Джоном Бон Джови и Ричи Самбора (2003)

Информационный ресурс мировой рок-культуры, 2004; Настя Бахметьева
Источник: Dark City #12, 2003

<...>
-- В это раз у вас получилось слишком много патриотических песен. На группу Bon Jovi это не похоже.
Джон: "В прошлом году вся Америка пережила страшное горе. Но мы всегда старались быть оптимистичными, несмотря на все испытания, которые посылает нам небо. Поэтому даже в самых наших грустных песнях есть оптимистичные нотки. Ведь даже когда кажется, что наступил конец света, люди говорят, что могло быть и хуже. Здесь уж ничего не поделаешь, мы всегда хотим верить в лучшее."
-- Об этом вы рассказали в песне "Distance"...
Ричи: "Знаете, когда мы ее записывали, у меня в голове нарисовалась такая картина: солдат, который попрощался со своей женой, и отправился в далекий путь, воевать. И он молит Бога только о том, чтобы пройти все это расстояние, весь это путь и вновь оказаться дома, где его ждут."
-- ...То же самое можно сказать о треке "Joey"...
Джон: "Да, это наша любимая песня с Ричи. Мы записали ее буквально за день. Она о настоящих героях. Таких играют Микки Рурк или Эрик Робертс и они всегда представлены в таком романтическом образе. Это про них говорят: пришел, увидел, победил. Я уже давно не слышал песни, которые настолько зажигали в тебе желание просто сесть в машину и мчаться в сторону заката. Раньше такие вещи писали Элтон Джон, вспомните его "Yellow Brick Road", или Билли Джоел. Теперь все стараются уложиться в 3 минуты и по радио только и слышишь эти бездарные частушки."
<...>


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Четверг, 13-Сен-2007, 22:12
 
WelgaДата: Пятница, 14-Сен-2007, 18:12 | Сообщение # 8
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
ЧТО ГОВОРЯТ ОБ ЭРИКЕ РОБЕРТСЕ?

Микки Рурк, Джонни Депп и Эрик Робертс. Часть 1.

Три человека, три замечательных актера. Мы, конечно, больше всего любим и обожаем Эрика; но и Микки Рурк, и Джонни Депп - наверное, следующие в нашем списке любимых актеров. Мне показалось интересным узнать их мнение друг о друге.

"Бойцовая рыбка"

Интервью А. Невского, 22 мая 2001
Подготовил: А Прокофьев.

<...>
-- Я видел, как вы были рады сегодня встрече с нашим общим знакомым Ральфом Мюллером. Вы дружите со многими актерами?
Микки Рурк: Ральф, действительно, прекрасный парень. Я часто встречаю его вместе с Арнольдом Шварценеггером в ресторанах Беверли-Хиллз. Также среди моих друзей и Эрик Робертс, но из-за постоянных съемок нам редко удается видеться. Кто еще? Билли Блэнкс, Жан-Клод Ван Дамм, Дон Джонсон.
<...>

Микки Рурк называет Эрика своим другом и это не просто пустые слова. Подтверждение этой дружбе можно найти в следующем интервью. А также узнать, что общего есть у Робертса и Рурка.

"Второе пришествие Микки Рурка"

Оригинал здесь
Перевод: Annavi
<...>
В процессе съёмки Рурк поможет каждому, кто нуждается в защите, что-то подскажет и обязательно вступится за друга. «Когда снимался «Diner» в 1982 Микки взял под опеку Стива Гуттенберга,» - говорит актриса Эллен Баркин. Приятели даже попросили режиссёра Барри Левинсона написать сцену для них двоих, что он и сделал. «Однажды вечером Микки и Дэнни Стерн начали драться из-за Стива,»- говорит Баркин. «Дэнни всё время пилил Гуттенберга, и Микки поступил так, как должен был поступить». Спустя два года первоначальный режиссёр «Pope of Greenwich Village», хотел заменить Эрика Робертса после трёх дней прослушивания и репетиций. «Микки поднял тотчас же трубку, и продюсеры уволили режиссёра» - говорит Робертс, который присоединился к Рурку в «Spun».
<...>
Рурк не будет говорить о своём детстве. Но шаг за шагом, вещи проясняются, и картина понемногу освобождается от белых пятен. Филлип Андре Рурк Мл. родился в Шенектеди, в Нью Йорке, его отец был любителем-бодибилдером. Родители развелись, когда Микки (как его прозвали) было 6 лет; мать позже вышла замуж за копа с 5 родными сыновьями и взяла Рурка с собой в Майями, в Либерти Сити. «Мы не будем в это углубляться,» - резко говорит Рурк. «Единственная вещь, которую я могу сказать о своём прошлом, это, если бы я должен был пережить всё это заново, я бы выбрал не родиться вообще». Они снова переехали, в Майями Бич, когда Микки исполнилось одиннадцать. «Это было трудно,»- говорит Рурк. «Потому что приезжая из действительно бедного района, люди насмехаются над тем, как мы одевались, разговаривали, у нас не было денег и спортивные каналы мы тоже смотрели не те. Это был просто кошмар. Я ненавидел это. Мне нравилось жить в более бедном районе. Там ты хотя бы не осознавал, что ты всё лишь белый кусок дерьма, до тех пор, пока не попадёшь куда-то в другое место».
Когда Рурк не сражался с внешним миром, он боролся с отчимом и сводными братьями. Эрик Робертс соглашается с Рурком: «У него было своё жестокое и трудное детство. Когда ты не вышел из семьи с действительно крепким фундаментом, всё дело в выживании, жизни от момента к моменту, еды к еде» - говорит Робертс. «Люди могут прочесть всё вышенаписанное и сказать: «Ого, ну ты даёшь, чувак!» Но это состояние человека. Микки воспитывали как мусор, как будто бы он ничего не значил, был пустым местом».
«Поэтому не имеет значения, что ты делаешь или, что ты уже закончил делать, если это так, «на душе у тебя паршиво». Позже Рурк говорит: «30 лет назад ты мог делать с ребёнком, всё, что хочешь. Сейчас приходят разбираться копы. Если бы у них была власть, когда я был подростком!».
<...>


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Четверг, 13-Сен-2007, 22:13
 
WelgaДата: Пятница, 14-Сен-2007, 18:12 | Сообщение # 9
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
ЧТО ГОВОРЯТ ОБ ЭРИКЕ РОБЕРТСЕ?

Микки Рурк, Джонни Депп и Эрик Робертс. Часть 2.

Джонни Депп, ставший сейчас особенно популярным после своей роли в "Пиратах" наывает Эрика Робертса одним из своих любимых актеров.

Джонни Депп: от "A" до "W"

Sassy, 1990, Кристина Келли
Перевод Natalie

Накануне выхода фильма "Плакса" Джона Уотерса, первого фильма с Джонни в главной роли после "Взвода", 26-летний актер находится дома и дает интервью. Он говорит о многих вещах, которые мы собрали здесь в алфавитном порядке для того, чтобы было удобнее читать.
<...>
Джонни Депп о других актерах (OTHER ACTORS):
"Думаю, что никого не удивлю своим мнением. Я считаю одним из лучших актеров Роберта де Ниро, Марлон Брандо также великий актер, и у него отличный взгляд на свою работу - он относится к ней, шутя. В основном, шутя. Он не принимает актерство всерьез вообще. Просто видит в нем способ заработать хорошие деньги. Мне также нравится Эрик Робертс. "The Pope of Greenwich Village" - всегда был одним из моих любимых фильмов".
<...>

А вот Микки Рурк и Джонни Депп вместе о фильме "The Pope of Greenwich Village":

Микки Рурк. Джонни Депп

Журнал Интервью, октябрь 2003

<...>
JD: [смеется] Верно. Одна вещь, о которой я всегда хотел спросить тебя - это Pope of Greenwich Village [1984], потому что по мне, это было совершенное кино. Ваша работа в этом была невероятна. Твоя и Эрика Робертса.
MR: Я помнится читал книгу за три или четыре года прежде, чем я встретился с продюсером этого фильма. Мне нравилась книга. Насчет Эрика, я желаю, чтобы они судили по его работе вместо его репутации. По мне, он - один из лучших актеров.
JD: Точно. На что он способен - это просто невероятно. Pope был чистое волшебство С вами двумя.
MR: Это было самое большое веселье, которое у меня когда-либо было на съемках. Это было одно из самых счастливых времен в
моей жизни. Я жил в Нью-Йорке, и я действительно наслаждался актерством в то время. [пауза] Забавно, потому что это было также время, когда я пошел на скоростной спуск.
JD: Действительно?
MR: Да. Студия перешла в другие руки, и они не продвигали [кинофильм], так что это отправилось в туалет. И началось время короткого замыкания, потому что я имел высокие требования к фильму. Я никогда не говорил этого никому.
JD: Боже, а я думал, что это было дико успешно.
MR: Никто не видел кинофильм. Это стало культовым фильмом на видео
<...>
// Примечание: JD = Johnny Depp; MR = Mickey Rourke
--------------------------------------------------------------------------

Кадры из того самого фильма "The Pope of Greenwich Village":



Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Четверг, 13-Сен-2007, 22:15
 
WelgaДата: Пятница, 14-Сен-2007, 18:13 | Сообщение # 10
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
ЧТО ГОВОРЯТ ОБ ЭРИКЕ РОБЕРТСЕ?

Микки Рурк, Джонни Депп и Эрик Робертс. Часть 3.

И напоследок. А если бы судьба была чуть более благосклонна, мог бы появиться и еще один фильм, в котором бы вместе снялись Микки Рурк и Эрик Робертс.

"Зов кроткого"

Джессика Беренс , 24 февраля 2001 года
Источник: – Jessica Berens. Call of the Mild.
Перевод: Горлова Ольга

<...>
Теперь, как говорит Рурк, он не будет сниматься «только за хлеб и воду». Что же, в конце концов, смогло убедить его в этом? Проект, названный «Удачный выигрыш», от участия в котором его отстранили в 1999 году, после скандала, связанного с включением в фильм его (уже умершего) чихуахуа, Бо Джека.
В то время все писали о скандале, который разгорелся потому, что режиссёр не захотел давать его собаке роль в фильме. Это позволило Рурку сказать:
- Я встретил режиссёра, который многого не умел и был похож на очень плохого актёра до того, как стать режиссёром; по этой причине я очень сомневался в этой работе, но я сильно нуждался в деньгах. В фильме также принимали участие Эрик Робертс и Деннис Хоппер, которым я симпатизирую.
   Вот так я появился на съёмочной площадке. Там уже находились и Деннис, и Эрик. Предполагалось, что я прогуляюсь по складу и буду убит. У Айс-Ти, Эрика и Денниса было три или четыре минуты диалогов до того, как я что-нибудь скажу. Поскольку мне хотелось действовать, я сказал режиссёру: «Слушай, если бы я вошёл и со мной была бы моя маленькая собачка, я бы не стоял там, просто ожидая, что меня убьют», – и он ответил: «Клёво, продолжай». Так было сделано несколько дублей; на следующем вошёл режиссёр и сказал: «Мы не можем использовать собаку». Тогда я спросил: «Почему? У вас что, есть предложение получше?». И он ответил: «Это не моё решение, а продюсера». Я сказал ему: «Слушай, я снялся во многих фильмах, и никогда продюсер не говорил режиссёру или актёру, что ему делать. О’кей?». Они удались на ленч, а потом ко мне подошёл Деннис Хоппер и сказал: «Они заменили тебя». Я ответил: «Ты хочешь обмануть меня», – и он сказал: «Понимаешь, собака…».
   Чтобы завершить эту историю, вмешалась вся компания; мне выплатили мои деньги, но этот случай вызвал невероятную шумиху, а моя собака оказалась вещью, в которой я не нуждался.
<...>


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Четверг, 13-Сен-2007, 22:16
 
эрикаДата: Пятница, 14-Сен-2007, 18:13 | Сообщение # 11
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Welga, это просто потрясающе!!!!!!!!!!!!! clap
Какой классный подбор материала и его оформление!!!!!!!! hooray
Я в восхищении, такой подарок!!!!!! yahoo
Какая ты молодец, так творчески подошла к теме!!!! hands thumbup
____________________

Не удержусь от комментариев:

1.

Quote (Welga)
что сам Робертс думает о Кончаловском

Да о Кончаловском он всегда хорошо говорит, помню самое первое интервью Робертса, которое мне посчастливилось увидеть по тв, было как раз в программе "Синемания", на сайте пишут 2003 год, но на самом деле это отрывок из того телеинтервью приблизительно 1997-98 года и он выглядел как на этой фотографии:

Вообще во время записи он был весел, шутил и очень смешно сказал, что у Кончаловского согласен сыграть абсолютно любую роль, даже урну, если попросит этот режиссер!

2.
Слова Дмитрия Будрина об Эрике Робертсе читаю 1-й раз!
Очень трогательный рассказ! Огромное тебе СПАСИБО!!!!
Там видимо идет речь о съемках в сериале "Криминальное подразделение СИ-16 / C-16: FBI (1997)".

3.

Quote (Welga)
Сколько уже примеров было того, как Эрик обожает детей и легко с ними общается. Вот и еще один:

Замечательный пример!!! Тоже раньше не читала.
Классные ты находишь выссказывания о Робертсе!!!!
У этого мальчика останется воспоминание о встрече навсегда, как это ценно, что Робертс так внимателен, что он так щедр)))
И просто дарит свое тепло окружающим и детям в особенности.
Таких людей очень не много... тем более среди звезд

4.

Quote (Welga)
То же самое можно сказать о треке "Joey"....Таких играют Микки Рурк или Эрик Робертс и они всегда представлены в таком романтическом образе.

Интересная инфа о словах и песне Джона Бон Джови , не помню эту песню surprised
Надо поискать!

5.

Quote (Welga)
Три человека, три замечательных актера. Мы, конечно, больше всего любим и обожаем Эрика; но и Микки Рурк, и Джонни Депп - наверное, следующие в нашем списке любимых актеров. Мне показалось интересным узнать их мнение друг о друге.

Да, как я с тобой согласна! Три замечательных актера и наверное не случайно, что они так хорошо отзываются друг о друге!!!
Тоже очень жаль что у фильма "Крестный отец Гринич-Виллидж / The Pope of Greenwich Village" (1984) оказалась непростая судьба, фильм очень хороший!!!!!

И о последнем эпизоде, о том что не сложилось сыграть вместе с Микки Рурком Эрику Робертсу в 3-й раз:

Quote (Welga)
Проект, названный «Удачный выигрыш», от участия в котором Микки Рурка отстранили в 1999 году, после скандала, связанного с включением в фильм его (уже умершего) чихуахуа, Бо Джека.

Это фильм "Вор всегда вор / Luck of the Draw" (2000)
Жаль, что из-за глупого скандала Рурк не сыграл в этом проекте, ведь на самом деле, задумка с собакой была оригинальной! Как глупо, если дело конечно только в этом было.
________________________

Спасибо тебе Welga, еще раз!!!
Такой интересный и красивый сюрприз flowers


 
WelgaДата: Четверг, 20-Сен-2007, 21:13 | Сообщение # 12
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
ЧТО ГОВОРЯТ ОБ ЭРИКЕ РОБЕРТСЕ?

Продолжаю серию...
Один отрывок из этого интервью я уже приводила - в комментариях к статье "В Голливуде играют лучше, чем в России". Само это интервью очень большое и упоминаний о Эрике - много. Итак...

ЭРИКЕ РОБЕРТС и капризы

В прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" Родион Нахапетов

Радиостанция "Эхо Москвы", 11 января 2003 года, эфир ведет Ксения Ларина

<...>
К. ЛАРИНА -- Хочу сказать, Родиону Нахапетову, что наши слушатели познакомились с фрагментом, который был показан по "Первому каналу". Есть несколько телеграмм по этому поводу, я Вам сейчас прочту. Но для начала вопрос: "Родион, поздравляю Вас с очень хорошим фильмом, очень приятно Вас видеть и слышать. Ваше мнение, каков в жизни артист Эрик Робертс -- заносчив, амбициозен или добр и открыт? Нас очень заинтересовало спасение им медведя в городе Сочи", -- пишет Ирина.

Р. НАХАПЕТОВ -- Ну, здорово.

К. ЛАРИНА -- А действительно там такая история была?

Р. НАХАПЕТОВ -- Да, это история, которая длилась несколько месяцев, наверное, полгода или даже больше, и он принимал, и его супруга принимали активное участие в судьбе медведя.

<...>

К. ЛАРИНА -- А про Робертса скажите.

Р. НАХАПЕТОВ -- Эрик удивительный человек, очень такой на первый взгляд открытый. На самом деле, с американцами никогда нельзя с полной уверенностью сказать, насколько он открыт. Они оберегают очень свой так называемый прайвеси, свой личный какой-то уголок, который недоступен многим, но, тем не менее, в общении очень живой, очень добрый, очень благожелательный и наша компания, мы делали это не на большой студии, типа Парамаунт или Уорнер Бразерс, а небольшая независимая компания голливудская, но, тем не менее, отношение его было к нам, ко мне и к Наташе Шляпниковой, продюсеру этого сериала, очень-очень доброе, можно сказать почти такие родственные чувства.

К. ЛАРИНА -- Не капризничал он?

Р. НАХАПЕТОВ -- Не капризничал и был такой случай, когда мы выехали на съемки более чем в 40-градусную жару в пустыню, ехали туда два с половиной часа, приехали туда, а его вагончик, в котором он должен отдыхать и находиться там на открытом месте, то вырубился почему-то кондиционер и мы с Наташей подумали, что сейчас разозлится, будет катастрофа. И вдруг, видим, Эрик подходит ко мне, а я стою под палящим солнцем, и он начинает мне что-то рассказывать, потом спрашивать о роли и все время рядом со мной. Я говорю: "Эрик, хотя бы отойди куда-то в тень какую-то". Он говорит: "Нет, я это не сделаю, потому что, если я сейчас буду прятаться, то группа начнет скандалить, потому что всем жарко". И они подумают тогда, если возмущается артист, значит, будут возмущаться и все остальные. И он не допустил этого, и пока мы заменили этот вагон ему, прошло около 4-5 часов, и он смягчил эту неприятность для нас. И я ему за это очень благодарен, потому что он не просто художник, а он еще хороший человек.

К. ЛАРИНА -- А, правда, что у них очень тяжелые отношения с сестрой Джулией Робертс, и такое вечное соперничество?

Р. НАХАПЕТОВ -- Я не знаю по поводу соперничества, потому что они друг у друга роли не отберут, она - женщина, он - мужчина. Он артист первоклассный, на мой взгляд, и он это показал и работой у Кончаловского, как вы знаете "Поезд-беглец" и в других картинах, которые возможно зритель не знает.

К. ЛАРИНА -- У нас его знают очень хорошо, очень много фильмов с его участием.

Р. НАХАПЕТОВ -- Он артист великолепный. То же самое могу сказать о Джулии Робертс, это одна из самых высокооплачиваемых звезд, кинозвезд в Голливуде. Что касается их личных отношений, то мне трудно давать комментарии, потому что там есть какие-то разногласия, есть непонимание друг друга, он не особенно лестно о ней отзывается, что касается ее, в прессе она тоже немножко отмахивается от него. Чем это вызвано -- разобраться сложно.

К. ЛАРИНА -- Семейные тайны.

<...>


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Четверг, 20-Сен-2007, 21:17
 
WelgaДата: Четверг, 20-Сен-2007, 21:15 | Сообщение # 13
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
ЧТО ГОВОРЯТ ОБ ЭРИКЕ РОБЕРТСЕ?

После того, как вышел сериал "Русские в Городе Ангелов" интервью у Нахапетова брали много. И, естественно, каждый раз спрашивали о голливудских звездах, которых ему удалось привлечь в свой сериал.

Крючок для ЭРИКА РОБЕРТСА

Родион Нахапетов: «Эрик Робертс просил сохранить ему жизнь»

"Аргументы и Факты", №03 (1160) 15 января 2003, Юлия ШИГАРЕВА

<...>
-- Тяжело ли было уговорить Эрика Робертса и других звезд сниматься в российском сериале?

-- Дело не в национальности режиссера. В Америке съемки в кино считаются работой первого сорта, а телевидение -- рангом пониже. Хотя телевизионные артисты в Штатах оплачиваются очень высоко. К примеру, каждый артист сериала «Друзья» получает за работу в одной серии 1 млн. долларов, а серия в среднем снимается в течение недели. И тем не менее все актеры из сериалов стремятся пробиться в кино. Джорджу Клуни за сериал «Скорая помощь» платили баснословные деньги, а он мечтал о роли в настоящем фильме. Такого актера, как Эрик Робертс, гонораром не уговоришь. Он должен найти в роли какой-то крючочек, который его зацепит.

-- И на какой крючок вы его поймали?

-- Человек, которого он играет, на первый взгляд -- негодяй, полусумасшедший. Но постепенно, когда ты начинаешь понимать его характер, находишь нежную, трепетную душу. И сам Эрик сказал: «Я ненавижу играть отрицательных героев и не люблю играть положительных. Я люблю серых». Серых не в смысле бесцветных, а тех, в ком черное и белое перемешано. <...> В конце съемок Эрик Робертс даже попросил меня не убивать его, вернее, его персонажа. Ему было так интересно работать, что сериал «Русские в городе ангелов» будет иметь продолжение.
--------------------------------------------------

Родион Нахапетов: "Один я бы вернулся"

Инф-й портал "Просто": Лента СМИ, Еженедельник "Теленеделя", 18 марта 2003, Александра ОВИКОВА

-- У вас снимались известные зарубежные актеры Эрик Робертс, Гэри Бьюзи, Лэйн Дэвис. Чем, помимо актерской школы и поведения, они отличаются от наших звезд?

-- По поводу поведения американских звезд могу сказать одно: работать с ними -- наслаждение. Ни Эрик Робертс, ни кто-либо другой никогда не отказывался от репетиций, хотя за репетицию не платят. В России актер может найти причину, чтобы пропустить репетицию, -- концерт, мол, спектакль... Американцев же отличает ответственность, желание сделать все как можно лучше. Они приходят на съемочную площадку подготовленными, знают текст, стремятся понять, что хочет режиссер.

-- Звезд Голливуда сложно было заполучить?

-- Конечно. Но американским актерам очень понравился сценарий, иначе они сниматься не согласились бы, к тому же и фильм предназначен не для американского зрителя. Я очень благодарен своей жене Наташе, продюсеру сериала, которая сумела их уговорить, а главное -- сумела найти путь к ним. Так вот взять и встретиться, например, непосредственно с Робертсом в Америке невероятно сложно. Общаться приходится с его адвокатами, агентами, продюсерами... Кто-то из его "свиты" выясняет, сколько мы актеру заплатим, менеджер решает, в какой степени роль интересна. Нельзя по-русски прийти и сказать: "Давай, мужик, сыграй!" Кстати, роли для Эрика Робертса и Гэри Бьюзи я писал специально.


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
WelgaДата: Четверг, 20-Сен-2007, 21:20 | Сообщение # 14
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
ЧТО ГОВОРЯТ ОБ ЭРИКЕ РОБЕРТСЕ?

...И в завершение темы "Русские в Городе Ангелов" приведу еще слова Екатерины Редниковой. Почти такие же, как в сообщении Эрики, но когда говоришь об Эрике Робертсе -- хочется как можно больше слов...

Человек широкой души

О великих знаменитых, любимых: двойной портрет

Интернет-приложение к газете "Каскад", Ирина ЛУКЬЯНОВА

В одном из фильмов -- «Русские в Городе ангелов», режиссера Родиона Нахапетова, (фильм недавно был показан по первому каналу Российского телевидения), Катя сыграла вместе с голливудской звездой Эриком Робертсом, который с большим теплом и нежностью отнесся к ней во время съемок.
«Я знала, какая слава неслась за ним в молодости, - рассказала актриса, - слышала, что он из тех голливудских актеров, работать с которыми очень сложно. Но я этого не заметила. Мне кажется, в последнее время он сильно изменился и теперь, например, вообще не пьет. Да и наркотики, по-моему, уже в прошлом. Может быть, его тряхануло как следует. Во всяком случае, сейчас это милейший и добрейший человек, потрясающий профессионал, который к тому же помог мне, когда я не знала, как сыграть одну сцену. Такое нечасто встречается, в основном каждый радеет за свою роль. И только человек широкой души, такой, как Эрик, не боится дать совет партнеру».


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
RonnieДата: Пятница, 21-Сен-2007, 01:41 | Сообщение # 15
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga,
Супер! Просто великолепно! У нас такой сайт красивый получается!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
эрикаДата: Среда, 26-Сен-2007, 19:44 | Сообщение # 16
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Welga, Молодец!!!! respect
Я тоже хотела было сделать подборку по Нахапетову.
А ты мне облегчила жизнь и главное так все хорошо оформлено, красота и даты и источники, все как надо!!!
Продолжай, я в восторге specool


 
RonnieДата: Четверг, 27-Сен-2007, 04:15 | Сообщение # 17
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga, эрика,
Вот сейчас поглядела на эту улыбающуюся фотку и вспомнила одну деталь. Я в 2005 обратила внимание, что у него переделаны 2 передних зуба - они широкие, как лопаты и тогда были чуть желтоватыми от сигарет. Раньше у него были спереди узенькие такие зубики, как у зайчика. Когда он улыбался, это было очень трогательно, по-детски. sad sad sad


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Понедельник, 10-Ноя-2008, 02:44 | Сообщение # 18
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Еще одна заметка в серию "Что говорят об Эрике Робертсе?" Это достаточно большая статья, я приведу только выдержки из нее, точнее даже - выдержки из интервью с Натальей Шляпникофф.

ЧТО ГОВОРЯТ ОБ ЭРИКЕ РОБЕРСЕ?

Наталья Шляпникофф об Эрике Робертсе

Звезды встречаются в Алматы

Соблазны большого города, октябрь 2006, Светлана Велитченко

Во второй раз южная столица Казахстана принимает международный фестиваль «Евразия». В самые прекрасные моменты осени, когда природа раскрашивает жизнь цветными красками и умиротворенным настроением, в Алма-Ату слетаются звезды. Старые и новые друзья, мэтры отечественного и мирового кинематографа, юные таланты и маститые деятели собираются вместе, чтобы в очередной раз прийти к старой, но мудрой истине: «Из всех искусств для нас важнейшим является кино».

<…>

Однако впечатление о фестивале было бы неполным, если бы не общение с замечательными людьми, кино для которых не просто профессия или бизнес, а настоящая жизнь. «Соблазнам» повезло познакомиться и поговорить с известным в Голливуде продюсером, актерским агентом (еще говорят - координатором. – С.В.) Натальей Шляпникофф. Она супруга популярного и любимого многими поколениями актера Родиона Нахапетова, который уже 15 лет живет в Америке. А вот работает больше в России, снимает фильмы, планирует интересные проекты.

Наш разговор с Натальей коснулся и впечатлений о фестивале, и творчества их семьи, и ситуации в Голливуде. Наталья говорит на прекрасном русском языке, и лишь иногда вплетает в речь английские слова. Она – потомок семьи эмигрантов, уехавших из России еще до революции, великолепный собеседник и очаровательная женщина.

-- Наталья, с кем из актеров Голливуда Вы работаете?

-- У меня агентство по актерам, я работаю со многими звездами, привожу их на фильмы, на фестивали. Сюда, в Алма-Ату мы приехали с Эриком Робертсом.

- Сложно быть агентом актеров?

-- Да, нелегко. Я по профессии продюсер, занимаюсь этим больше 20 лет, а агентство у меня лет 7. У меня актеры непростые, с характером, всегда хотят, чтобы я с ними ездила. Им, в общем, нужна мама (улыбается).

- Как Вам фестиваль, уровень?

-- Мне очень понравился. Я когда ехала сюда, не знала, что ожидать. Мне нужно было приехать с Эриком, он меня все спрашивал -- куда мы едем, где это, что это… Его жена звонила 20 раз на день, спрашивала -- ты едешь с ним, все нормально будет? Все было сделано по первому классу -- и самолет, и отель, я даже в Америке такого не видела! И фестиваль произвел прекрасное впечатление. Это действительно мировой фестиваль, но надо еще больше звезд, я буду на следующий год с ними работать. Родион тоже хотел бы сюда приехать, и мы, наверное, будем делать проект. Мы уже обсудили его с министром культуры и сделали заявку. Это будет казахстанская тематика: сюда приезжает американский журналист, с ним происходят разные приключения и, конечно, он влюбляется…

-- …журналиста будеaт играть…

-- …Эрик Робертс! Он сейчас снимается у нас в фильме «Заражение». Остальные актеры -- русские, идет кастинг. Нам надо найти звездные имена, которые помогут продать фильм.

<…>

- Наталья, а чем отличаются наши звезды от голливудских?

-- Мне кажется, это зависит от человека. Это может быть звезда и вместе с тем Личность, а может быть известный актер и какой-то мелкий человек, создающий множество проблем. Например, Эрик -- звезда, но он ведет себя как обыкновенный человек. У него нет звездной болезни, мы ходили по городу, он общался с людьми, фотографировался на память -- без проблем! Мы ходили в салон, делали ему массаж, он вышел без рубашки, так девушки чуть в обморок не упали! (смеется) А есть другие, не буду их называть. Мы с Родионом работали со многими русскими звездами. Например, Лида Шукшина -прекрасная женщина, очень духовная. Все зависит от воспитания и культуры. Чем больше звезда -- тем достойней человек.

---------- ----------
P.S. На фото: Эрик Робертс - в футболке, но от девушек все равно отбоя нет! biggrin


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
RonnieДата: Понедельник, 10-Ноя-2008, 17:34 | Сообщение # 19
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga,
Привет!
Да, Шляпникова очень хорошо об Эрике отзывается!
Фотка прикольная, но эту барышню я не знаю. Модель какая-то Есть еще одно из этой сессии, там она на коленях у него сидит, но я ее не копировала.
Мне кажется, это реклама джинсов. Еще есть два фото, там где реклама трусов, но те фото все знают...
Я стараюсь быть подальше от эротики, а то как-то неудобно... wacko wacko wacko


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Понедельник, 10-Ноя-2008, 18:30 | Сообщение # 20
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ronnie)
Фотка прикольная, но эту барышню я не знаю.

Ну, Ронни, ну ты даешь!!! biggrin biggrin biggrin

Это ж Андрэа Паркер - Лидия из сериала "Клава, давай!", неужели ты его не смотрела? И это не реклама, а несколько постановочных фото со всеми актерами.

Лан, а что новости не комментируешь? Или не читала еще?


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
Форум » ФАН-КЛУБ » Эрик Робертс / Eric Roberts » Что говорят об Эрике Робертсе? (Мнения режиссеров, коллег и просто очевидцев)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru