KinoSite.ucoz.ru
Пятница, 29-Мар-2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: эрика, Ronnie  
Форум » ФАН-КЛУБ » Эрик Робертс / Eric Roberts » Эрик Робертс. "Домашние животные тоже нуждаются в любви" (Статья о необыкновенной любви Эрика к животным (много фото))
Эрик Робертс. "Домашние животные тоже нуждаются в любви"
RonnieДата: Воскресенье, 22-Июл-2007, 04:20 | Сообщение # 1
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Эрик Робертс:

„Домашние животные тоже нуждаются в любви”

"The Pet Press", Февраль 2004, Автор статьи Лори Голден

Перевод Вероника Черкасова, Июль 2007

Когда я закончила свое интервью с Эриком Робертсом, я спросила, не хочет ли он прислать мне другую свою фотографию с его приятелем – собакой Мадди (Грязный), потому что я была обеспокоена, что люди могли бы не узнать его на карточке.

- Я снимался более чем в 100 кинофильмах и трех телевизионных сериалах – ответил он, - и я думаю, что любой человек, кто слышал обо мне, вероятно знает, как я выгляжу. Я не хочу, чтобы это был материал об Эрике. Я хочу, чтобы это был материал о любви Эрика к животным.

Не было никакого упоминания о его Оскаре и Золотом Глобусе за его работу в «Безудержном Поезде» в 1986. Или о его более ранних Золотых Глобусах за его роли в «Короле Цыган» и «Звезде 80». И при этом мы не много не говорили о его звездной роли в «Менее Чем Прекрасной» - комедии положений ABC, кроме как обсудили,что большинство его коллег по сьемкам , как он полагает, – любители животных … как и он сам. Эрик больше интересовался разговором о белках … и медведях.
Позвольте мне маленькое отступление. Я встретилась в первый раз с Эриком и его женой Элизой, когда Эрик был в числе гостей прошлогоднего награждения Genesis Awards (Они были вдвоем и Элиза принимала большое участие в этом интервью.). И так же, как на той встрече в прошлом году, они убедили меня спросить их о медведе. Будучи организованным человеком, я даже не прилагала усилий, чтобы вспомнить об этом факте на той первой встрече, потому что история медведя была первой вещью, которую Эрик хотел обсудить.
Они путешествовали по России, (в районе Сочи – прим.переводчика) и увидели башню наблюдения, которая была построена Сталиным, и Эрик захотел подняться на нее. Но на пути к башне они обнаружили клетку, размерами 3 на 5 футов, в ней демонстрировали медведя, который весил приблизительно 300 фунтов и не имел никакого пространства для движения. Он еле дышал в этой клетке.

- Это было в небольшом туристическом месте, куда Вы могли пойти и купить открытки и любоваться видами, - объясняет Эрик. - Медведь там был только как приманка. Они кормили его M&Ms и пивом, и держали его наполовину опьяненным весь день. Моя жена и я видели это, и мы решили, что так быть не должно. Мы пытались договориться о покупке медведя с парнем - владельцем. Мы никак не могли достигнуть соглашения. Так, добравшись домой, моя самая здравомыслящая жена вошла в Интернет и начала связываться с любым, кто знает что - нибудь о медведях. После преодоления адских препятствий мы переместили животное в медвежье жилище в Московском Зоопарке.

Это было год назад, и имя медведя - теперь, конечно, Эрик. Когда я спросила, поддерживают ли они контакты, Эрик быстро ответил: -
- Медведь очень сердится, когда его просят отвечать на письма!. Элиза поддерживает контакт с женщиной, которая устроила передачу медведя зоопарку и прислала им видео до и после транпортировки. Медведю было только 2 года , так что он не на такое уж долгое время застрял в той коробке!
- Он никогда не был с другими медведями, - продолжала Элиза , - так они протестировали его, чтобы видеть, насколько общительный он будет …, и он немедленно получил подругу. История стала очень популярной. Они также сделали указание ,чтобы тот парень больше не мог иметь никаких животных. . Помещение, где обитают медведи, на самом деле очень симпатичное и даже исключительное: нашего медведя даже наблюдал психиатр по поводу посттравматического шока. Он увлекался конфетами и сначала отказывался есть нужную ему пищу. Но очевидно теперь он процветает .

- Они смеялись вслух над нами, когда мы всерьез сказали, что хотели сделать кое-что для медведя, - добавляет Эрик. – Что-то вроде : «О да! На самом деле! Американцы собираются спасать медведя!». Мы так гордимся собой!. Нам нравилось находиться в России и хотелось бы возвратиться снова, особенно посетить моего тезку!

Россия находится на далеком расстоянии от Атланты, где Эрик рос с двумя его младшими сестрами в доме, в котором , казалось, всегда жили сиамские коты.

- И лошади. Мой дедушка всегда держал лошадей. Я действительно имел собаку в течение нескольких лет, когда был маленьким, но собственные кошки у меня появились, когда мне было приблизительно 21 год. И затем я купил лошадь, которая жила у меня до самой смерти.
Годы спустя я работал в кино с Вэйном Ньютоном, у которого были арабские скаковые лошади. Он пригласил нас на его ранчо после того, как фильм был закончен, и когда он понял, насколько я люблю лошадей, он сказал мне выбрать ту, что мне понравится.. Я сказал ему, что не могу позволить себе такую роскошь, как его лошадь, но он настоял на том, что хочет , чтобы одна из них была отдана мне. Таким образом я выбрал кобылу, которая казалась мне по-настоящему симпатичной, и он сказал: «Она твоя. Я пришлю ее тебе через месяц.»
Когда я возвратился домой после посещения ранчо, я услышал по Си-Эн-Эн, что Вэйн Ньютон был обвинен в задолженностях на 8 миллионов долларов по выплате налогов. Я полагал, что я никогда уже не увижу ту лошадь. Но приблизительно месяц спустя диспетчер его ранчо сообщил мне, что выбранная мною лошадь готова к отправке, и хотел знать, куда ее переправить. Причиной того, почему потребовался месяц ожидания, было то, что она находилась в разведении. Таким образом она прибыла беременная, и теперь моя жена тоже имеет лошадь. Маму зовут Шелк, и мальчика называют Sagan, в честь Карла Сагана.

Никакой тайны нет, что Эрик Робертс имел несколько подъёмов и спадов в жизни, включая очень серьезную автомобильную катастрофу, которая оставила его неспособным двигаться.

- Я должен был перевоспитать свое тело. Но я имел белую кошку по имени Мерседес, которая дожила до 16 лет, появившуюся у меня , когда я возвращался домой из больницы после автокатастрофы, - объяснил Эрик. - Эта кошка и я действительно по сути были обязаны друг другу, и я помню, как каждое утро она приносила мне мертвую мышь в постель как подарок. Я получил Мерседес, когда она весила около фунта. Она была там (в больнице, -прим.перев.). Мне сказали, что она не могла жить в квартире. Я забрал ее домой, дал ей коробку, которую она использовала, и я никогда не имел проблем с ней. Она была наполовину сиамской и наполовину чего-то еще - с одним синим и одним желтым глазом и была чисто белой. У нас были теплые отношения. Я жил один в большом-большом доме с кошкой. К тому времени, когда я оставил тот дом, у меня уже было пять белых котов. Каждый раз, когда я видел бездомного белого кота, я забирал его к себе. Но прежде, чем они вошли в мою жизнь, были только я и Мерседес. Она умерла от почечной недостаточности из-за пищи, которую она ела. Но она прожила большую жизнь!

В эти дни Эрик и Элиза живут в доме, полном спасенных животных - три собаки, четыре кота, и две лошади. “Все наши младенцы - спасеннные. Каждый из них,” говорит Эрик. “Мы полагаем, что все наши животные становятся нашими детьми.”
Мадди, который всюду следует за Эриком, является прекрасным примером одного из их детей.

- Он был щенком на кладбище старых автомобилей, рожденным вместе с его братьями и сестрами позади разрушенной машины. Мы остановили свой выбор на нем, потому что он был настолько симпатичен и действительно нуждался в доме. Но когда он стал старше и начал становиться агрессивным, мы узнали, что он был полукровкой пит-буля. Так мы отправили его в дрессировочный лагерь, где он обучался некоторым хорошим манерам поведения, и стал самой прекрасной собакой в мире.
Мы также имеем приблизительно восьмь - пятнадцать белок, которые едят из наших рук каждый день. Я часто говорю моей жене, что эти белки были все нормальны, пока они не встретили нас. И теперь они все тучны. Они действительно жирны. Они двигаются медленнее, и приближаются прямо к нашей обуви, словно говоря: «Привет. Я хочу есть». Это настолько приятно!. Я протягиваю орех, и они берут его и, сидя там, едят это перед нами. Это является настоящим доверием. Они знают звук наших автомобилей, точно так же, как ваша собака приветствует Вас, когда Вы возвращаетесь домой.

- Мы проделываем эти штуки с орехами в каждой стране, где путешествуем, - добавляет Элиза. - Так, если мы находимся в месте, где не можем принести с собой сельскохозяйственные продукты, мы всегда просим, чтобы администрация предоставляла нам несколько бутылок воды, не волшебной воды, а просто бутылок воды, с которой можно начать день в нашей квартире или гостинице … и мешок грецких орехов. Они всегда оставляют щипцы для орехов, думая, что это - для нас. Мы даже не едим их.

- В каждой местности живут различные типы бурундуков и белок разных окрасок. Я думаю, что убедил одного парня, квартиру которого мы передаем в субаренду в Торонто, чтобы продолжать кормить белок. Была одна белка, у которой отсутствовала лапка. Это разбивает мне сердце, когда я думаю, что они лишаются пищи.. Я даже предложил отправлять ему орехи. У нас был длительный разговор, и он обещал и поклялся, что он будет продолжать кормить их до конца жизни!
- У нас с женой бывает большая радость, когда мы, путешествуя, находим что – нибудь, … например, беспризорных котов и белок. Мы походим на двух детей, - говорит Эрик. - Моя жена – самый любящий, добрый и внимательный к животным человек, которого я когда-либо встречал.

Когда я спрашивала об их участии в последних Genesis Awards , Эрик сказал:
- Это – большое событие для просвещения людей о том, что нас ожидает, к чему мы приходим.. Я каждый год до конца жизни участвовал бы в этом , если бы меня приглашали, потому что я считаю это ценным.

(К сожалению, Эрик не будет на показе этого года, потому что он участвовать в пьесе на Ист-Косте.)

- Самой основной вещью в проведении Genesis Awards, -добавляет Элиза, - то, что вначале Вас заставляют думать , что это - усеянное звездами шоу … в случае, если Вы на самом деле не знаете , о чем идет речь. Но внезапно Вы оказываетесь брошенными в реальность, и там пребываете. Я думаю, что это может фактически изменить человеческое сознание.
.
Эрик и Элиза также участвуют в промоушене “Fur Is Not Fabric”( “Мех это Не Ткань”) всякий раз, когда это возможно, и Элиза всегда носит ожерелье из серебра FF – эмблему акции, и они могут говорить об этом на страницах прессы. Эрик объяснил: -
- Целую неделю после того, как Джанет Джексон показала свою грудь по телевидению, во всех интервью спрашивалось: «А как вы находите это шоу?» И я всегда говорил бы: «А вы знаете , что беспокоило меня? Puff Daddy, носящий воротник из лисы. Что он делает? Он знает лучше! Кого интересует чья-то грудь? Он носит мертвых животных во имя Христа!’”

Эрик Робертс далек от того образа «романтичного задиры», к которому каждый из нас привык после просмотра его кинофильмов.

- Я – в действительности скучный человек. Я ложусь спать рано. Я езжу на моих лошадях три - четыре раза в неделю. Я сплю с моими котами. Я люблю кормить моих белок. И я привязан к моей жене, так же, как любой из нас может быть привязан к другому человеку.

Он - такой парень, который не хотел, чтобы эта статья была о нем, об Эрике. Но о любви Эрика к животным.

- Спасение животных - единственный способ жить дальше. Земля – большой- большой приют для множества животных. И я – сторонник стерилизации.. Уже 2 миллиарда человек являются лишними на этой планете, и бог знает, сколько там – животных, количество которых тоже выходит за пределы. Это переполнение – результат инстинкта размножения, мы должны помочь им не делать этого. Есть животные, которых разводят для продажи, но все другие животные также нуждаются в любви. Они не имеют никаких документов и они не имеют никакой родословной, таким образом люди, у которых нет правильных мотивов любви к животным , не стремятся к ним. Но если Вы любите животных по всем правильным причинам - и это - только любовь и привязанность - тогда Вы сможете помочь животным, которые нуждаются в Вас. Это - животные без дома, или без документов или без породы.
Те животные, о ком некоторые могли бы сказать, что они менее чем прекрасны.


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Четверг, 26-Июл-2007, 01:46 | Сообщение # 2
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
ЧАСТЬ 1. Благодарности и замечания. smile

Ронни, это -- тебе: flowers

Ронни, как <span style="color:red">здорово, что ты выложила эту статью! clap Не могу выразить, какое это удовольствие читать не стадартные клише-интервью с типовыми вопросами, которые уже в зубах навязли! А читать вот такую статью, из которой можно лучше узнать, что из себя представляет Эрик. Вот уж воистину, посмотри на дела человека, посмотри на отношение его к тем, кто слабее и беззащитнее - и ты поймешь, кто он на самом деле. В-общем, статью "проглотила" залпом. Это получился просто замечательный подарок мне на ДР biggrin

Спасибо тебе огромное, сама я вряд ли когда-нить такое нашла, я с английским дружу лишь через Promt и Lingvo. И КЛАДИ ЕЩЕ!!! biggrin

Ронни, я пока напишу первое, что вот на ум пришло после прочтения, а потом - еще добавлю, когда эта информация немножко "уляжется". Просто не хочется о Эрике писать скомкано.

О истории с медведем.
История, действительно получилась весьма популярой. В свое время в России её со вкусом помусолили все СМИ, которые только могли. Как обычно информацию они брали друг у друга, первоисточника сейчас уже не отыскать; точек зрения и вариантов развития событий было больше, чем следовало бы. А уж знаменитых имен упоминали - от Эрика и его жены, до Ким Бейсинджер и Николая Дроздова; даже Джулию Робертс ухитрялись приплести каким-то боком.
Меня в данной заметке смутило лишь два момента. Во-1х, почему медведь - тезка Эрика, вроде бы его Степаном называли? И второе, речь шла о зоопарке в Ростове-на-Дону. Непонятки.
Я позволю себе привести тут две заметки о той истории с медведем, которые вызывают у меня наибольшее доверие. Простите, что получится дублирование информации, но редактировать и править чужой текст было бы неправильно.
</span>
P.S. Сомневалась, писать - не писать, но решила все-таки... Ронничка, можно одно маленькое-малюсенькое критическое замечание? Ронни, ну как такой человек как ты, который пишет столь интересные и нетривиальные рецензии на фильмы, который всегда смотрит вглубь и чувствует стиль, мог так увлечься глаголом "иметь"??? wink Извини. но кажется, ты поленилась чуть-чуть литературно пригладить текст, глаголы кое-где стоят не на месте. shy Я не права?

P.P.S. Фотка "в тему": извините за такое качество - сами видите откуда взято, если у кого есть такая же, но без "нашлепок" - выложите, буду благодарна!!!

--------------------------------------------------------------------------
Заметка №раз. Статья взята с Rambler-Медиа.
Жители Сочи обсуждают историю, которая вполне могла бы стать сюжетом для хорошего кино
<span style="color:gray">26.07.2002 22:46 | Первый канал

Голливудский актер Эрик Робертс во время недавнего визита в город отправился осматривать достопримечательности. В горах он наткнулся на медведя, живущего в клетке. И в судьбе животного начались перемены.
Сам того не подозревая, этот зверь стал главным героем почти детективной истории.
Нынешний владелец Степы - директор одного из сочинских кафе Николай Дорохов купил медвежонка по бросовой цене за 5 тысяч рублей в сочинском цирке, где животное признали непригодным для дрессировки, и его судьба должна была вскоре решиться вполне определенным образом.
Из-за того, что Степа практически всю жизнь провел в клетке, характер его мало похож на медвежий, по своему нраву он скорее напоминает огромного котенка. Медведь, например, почти не ест мяса, зато конфеты поглощает в неимоверном количестве. К жизни в естественной среде зверь уже непригоден. В лесу он наверняка быстро погибнет. Однако, как считают специалисты, нынешние условия его содержания тоже опасны для медведя.
В июне этого года судьбой сочинского медведя озаботился известный голливудский актер Эрик Робертс. Он был почетным гостем сочинского фестиваля "Кинотавр" и вместе с женой побывал на горе Ахун.
Лайза Робертс: "Мы узнали, что недалеко от Сочи на вершине горы есть медведь. Его там держат в клетке. Но когда мы приехали туда, мы увидели ужасную картину".
Эрик Робертс: "Клетка была такая крохотная, в длину, высоту и ширину, что медведь мог там только лежать и не мог даже пошевелиться.
Американский актер был неприятно удивлен условиями содержания медведя и даже предложил хозяевам деньги на строительство нового вольера. Денег у Эрика Робертса не взяли, актер не оставил проблему без внимания и обратился с письмом в штаб-квартиру всемирной организации по охране животных в Лондоне. Шум, поднятый в прессе вокруг этого случая, побудил хозяев медведя несколько улучшить его жилищные условия - расширить клетку. Заняться дальнейшей судьбой Степы решил знаменитый ведущий телепрограммы "В мире животных" Николай Дроздов.
Сочинские хозяева медведя пока не очень хотят его отдавать и готовы это сделать только на определенных условиях.
Судя по заинтересованности в судьбе медведя, которую проявляют в этой истории все действующие лица, вопрос со Степой и его содержанием решится позитивно. Хуже этому зверю уже точно не будет.

-------------------------------------------------------------------------
Заметка №два.
14 февраля 2003, 11:11
ЗВЁЗДЫ ГОЛЛИВУДА ПОЖАЛЕЛИ МЕДВЕДЯ
Автор: Лариса Селезнёва

Недавно в Ростовском зоопарке появился новый жилец – косолапый по имени Степан. Животные в зоопарк попадают по-разному: одних приобретает администрация, других обменивают и т. д. А медведю Степану найти свой дом в просторном вольере Ростовского зоопарка помогли... голливудские звёзды – Эрик Робертс и Ким Бэссинджер...

Недавно в нашем зоопарке появился новый жилец – косолапый по имени Степан. Заместитель директора Ростовского зоопарка по научной части Александр Липкович рассказал необычную историю медведя.

Каким образом могучий хозяин леса оказался в неволе, неизвестно. Скорее всего, маленького медвежонка подобрали охотники или туристы. Затем началась цирковая карьера Степана, но быстро оборвалась: медведь и дрессировщик разочаровались друг в друге, или, проще говоря, не сошлись характерами.

В итоге медведя передали в Сочинский национальный парк, где Степан попал в тесную клетку, установленную возле ресторана на вершине горы Ахун неподалёку от смотровой башни, пользующейся популярностью у туристов. Подвыпившие посетители ресторана часто подкармливали медведя печеньем и булками, а иногда поили его пивом. Впереди Степану ничего не светило, кроме печальной участи ресторанного медведя-алкоголика. Но неожиданно в его судьбу вмешалась Фортуна.

В сочинском фестивале «Кинотавр» участвовал американский актёр Эрик Робертс (снявшийся в сериале Родиона Нахапетова «Русские в городе ангелов»), брат знаменитой кинозвезды Джулии Робертс. Актёр и его жена и партнёрша по фильмам Элайза Робертс, проезжая по популярному туристскому маршруту, посетили ахунскую башню. Там они и заметили возле входа в ресторан, в крошечной клетке, медведя с невероятно грустным взглядом.

Узнав судьбу «потешного зверя», служащего забавой пьяным туристам, американские гуманисты (помимо актёрской деятельности Эрик и Элайза Робертс возглавляют Фонд защиты детей от насилия со стороны взрослых «Без подзатыльников») пришли в ужас. В порыве великодушия Робертсы заявили, что заберут медведя с собой в Америку. На деле перевезти Степана за океан оказалось гораздо сложнее. Надо было искать другой выход. Элайза позвонила своей подруге, известной кинодиве Ким Бэссинджер, активистке Фонда защиты животных. Участь медведя была решена: общественность всерьёз заинтересовалась судьбой Степана.

Работники национального парка не возражали против перевода медведя в какой-нибудь крупный российский зоопарк, где животному создадут нормальные условия для жизни. А поскольку на юге России крупнейшим зоопарком является Ростовский, вопроса о месте жительства Степана даже и не возникло. Первый канал российского телевидения совместно с американским Фондом защиты животных оплатили переезд медведя в Ростов-на-Дону и строительство новой медвежьей «квартиры».

Сейчас Степан живёт в просторном вольере с бетонным бассейном, и, наверное, по-своему очень рад перемене, случившейся в его жизни. В ближайшее время для полного счастья Степану подыщут косолапую подругу.</span>


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
RonnieДата: Четверг, 26-Июл-2007, 02:14 | Сообщение # 3
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga, Привет!
Спасибо тебе за добрые слова! angel2
Поздравляю тебя с Днем рождения! Я рада, что тебе понравилось! band

По поводу перевода - я действительно ужасно утомилась со стилистикой этой статьи. Первоначально весь этот текст я закинула в Промт, а потом часов шесть только приводила все это в человеческий вид! cigar Голова была уже никакая, поэтому мелкие огрешности конечно встречаются. fool

По поводу медведя. Я уже и раньше была в курсе насчет этого, и сама удивилась, что его поместили в Москву и переназвали. Дело в том, что Эрик - большой болтун и каждый раз в интервью говорит по-разному. А если интервью было в Америке, то мне кажется, что он сказал про Москву для упрощения, потому что американцы все равно ни одного российского города кроме Москвы не знают. fish

А еще я знаю, вернее читала, что Эрик был учредителем двух приютов для животных в Нью-Йорке и в Калифорнии. И там часто бывают благотворительные мероприятия.

На фотке - вряд ли это его собаки. Мало ли с кем можно сняться!
Дело в том, что дата фото - 3 апреля 2005 года. А 25 июля 2005 г. я сама с ним встречалась в студии. И я спросила, сколько у него животных, он сказал: " 2 кошки - сиамская белая с разными глазами, е еще одна кошка табби (это тигровый окрас) и 2 собаки - питбуль и немецкая короткошерстная (я так поняла легавая курцхаар). А на фотографии шелти, азавак(азиатская борзая), а черно-подпалая собака похожа на полукровку боссерона(?).
Недавно в Москве он сообщил где-то, что у него уже 4 собаки.
Я просто как раз и занимаюсь кошками и собаками - я тогда была счастлива узнать, что Эрик столь фанатично поведен на животных! respect


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.

Сообщение отредактировал Ronnie - Четверг, 26-Июл-2007, 02:33
 
эрикаДата: Суббота, 28-Июл-2007, 18:35 | Сообщение # 4
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Ronnie, спасибо тебе еще раз за перевод) clap
Я припоминаю эту статью, как-то давно нашла, переводила переводчиком инетовским, вышел бред, помню только что над куском с "располневшими белками" я посмеялась от души.
А нормальный перевод ни времени, ни силы воли сделать не хватило.
Так что тебе за это отдельный и персональный respect

Конечно я тоже в величайшем восхищении от доброты и любви Робертса к животным.
Для меня вообще, отношение человека к животным - это тест на человечность!
У нас в семье тоже живут двое подобранных животных, кот и кошка, которых мы ужасно любим и балуем всем семьей smile
И ключевая мысль, высказанная Робертсом в статье о том, что если ты действительно любишь животных, то будешь выбирать их вовсе не из-за родословной, очень близка мне respect


 
RonnieДата: Воскресенье, 29-Июл-2007, 01:58 | Сообщение # 5
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
эрика,
О, я так тебе рада! Мне давно хотелось привести эту статью в порядок и вывесить! У меня сейчас старый кот, которого нам подбросили крошечным больным котенком, кошечка,взятая у подруги, которую сильно задалбывали другие коты, и еще одна кошечка, которую мы нашли в ноябре мокрую в листьях возле канавы с водой. Ей было меньше месяца.
Но вот с собаками... у меня почти год назад умер мой невероятный колли Ричард. И я теперь буду ждать такого же! Никакой другой собаки больше не хочу! Может быть в этом мой эгоизм - но я не хочу дворнягу с улицы.


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.

Сообщение отредактировал Ronnie - Воскресенье, 29-Июл-2007, 02:06
 
эрикаДата: Пятница, 03-Авг-2007, 14:43 | Сообщение # 6
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Ого Ронни у тебя 3-ое кошек thumbup

А насчет собаки понимаю... у меня был первый рыжий кот, невероятный красавец, крупный, пушистый, с зелеными глазами, но главное он был ужасно умным, уровновешанным, даже рассудительным каким-то.
Мы его взяли уже взрослым, тоже подобрали, с него то все и началось...
Он прожил у нас 5 лет, потом его не стало.
Больше я не хотела заводить животных.
Потому что понимала, что такого больше не будет.

Но прошло время... и меня никто не спросил,
подобрали маленькую кошечку и принесли в дом.
Потом появился еще бело-рыжий кот.
И конечно я полюбила их smile
Да двух одинаковых животных или людей не бывает, но все хороши по своему)))
Но все же слабость к рыжим котам у меня сохранилась!
Так что я очень понимаю Робертса

Quote (Ронни)
Каждый раз, когда я видел бездомного белого кота, я забирал его к себе.

Так же и у тебя Ронни с собакой породы колли.
Как бы мы не любили животных, все равно в каждом есть какая то особая слабость к ним, которая тянется из прошлого...)

Welga, а какая у тебя история с домашними животными, рассказывай)
Тему задал нам Робертс и Ронни которая разместила статью.

Я вот еще хочу сказать, что не понимаю как можно любить только кошек
или только собак, быть пресловутым "собачником" или "кошатником".
На мой взгляд если человек любит животных, то любит их всех!


 
RonnieДата: Суббота, 04-Авг-2007, 02:46 | Сообщение # 7
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
эрика, привет!
Мне уже несколько дней снится мой покойный пес! А мне еще нужно ждать, пока я приобрету такого же колленка! 22 сентяря будет год, как его не стало. Еще нужно видеть характер и темперамент щенка - нш Ричи-Чичи был настоящий артист - певец, танцор и просто очаровашка! А еще отчаянный до обезбашенности!



Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Суббота, 04-Авг-2007, 04:18 | Сообщение # 8
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (эрика)
Welga, а какая у тебя история с домашними животными, рассказывай)

Эрика... А рассказывать-то и нечего... dry Кошки у нас раньше жили всегда. В деревне, у бабушки. Умные, наглые и независимые. Разные. cat К каждой/каждому приходилось искать свой подход. На городской квартире, наоборот, никогда не держали - просто представить нереально, им же свобода нужна...

А вот собака... Охх, это моя мечта с детства - завести собаку. Раньше не позволяли родители; теперь - квартирные условия. cry Да и мужчина мой как-то не очень "за"... Я только надеюсь, что когда переедем в более просторное жилье - все же мечта сбудется и у меня будет собака. dry

А так. Осенью, может котенка возьмем. Он у меня кошек обожает, я с ними тоже неплохо уживаюсь. smile Лишь бы тока бедная зверушка выжила в семье из двух программеров. crazy bangin cranky

Еще у нас раньше попугайчики жили. Сначала Ксюша, но недоследили, улетела :(. А потом Юля. Юлька доооолго у нас жила, меня обожала и слушалась только меня. Правда, я ее на свою голову, обучила ругаться... Ох, с ней потом общаться невозможно было. Бардака она в доме создавала преизрядно,, гораздо больше, чем можно ожидать от такого мелкого комка перьев biggrin Но и не соскучишься с такой. Каждый день - новые фокусы. То съест мое сочинение как раз в тот день, когда его сдавать надо; то стащит все фломастеры. То уронит на тебя штору. То устроится с комфортом в холодильнике - папу чуть Кондратий не обнял, когда она на него оттуда вылетела. Каждый день препиралась с кукушкой из часов. Рассказывать могу долго, тогда уж надо отдельно тему создавать - наши любимцы - и там о них...
---------------------------------------------------------------------
Ронни, а ты не думаешь, что в один день он может сам к тебе придти? Твой Ричи? А тебе надо будет только узнать его. Он может, будет другой породы, но в глазах увидишь знакомое выражение и поймешь, что теперь душа Ричи живет вот в этом теле?


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
RonnieДата: Воскресенье, 05-Авг-2007, 01:06 | Сообщение # 9
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga, Привет!
Про попугаев - классно! А я не завожу птицу - у меня коты! Тут будут у всех нервы подорваны! насчет Ричи - я не знаю, в кого он переселился - может вообще в человека... Поэтому буду брать черненького колли - желательно крейзи!

Добавлено (05-08-2007, 0:51 Am)
---------------------------------------------

А здесь Эрик с собачкой наподобие чихуахуа, только почему-то с бородкой - у чихуахуа бородки не должно быть! Приблизительно начало 2005 года

Добавлено (05-08-2007, 0:58 Am)
---------------------------------------------

А этот пес - не Мадди. Это фото со съемок "Моей вечеринки" . По фильму собаку зовут Опала.

Добавлено (05-08-2007, 1:06 Am)
---------------------------------------------

А это фото по-моему знают все -Эрик на своей арабской кобылке Силк. Это фото, мне кажется, тоже со съемок "Моей вечеринки",1995 год. Оно красуется у него на оффсайте отдельной страничкой.
эрика, ты где-то упоминала, что этой лошадки уже нет в живых.


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
эрикаДата: Понедельник, 06-Авг-2007, 15:31 | Сообщение # 10
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Welga)
На городской квартире, наоборот, никогда не держали - просто представить нереально, им же свобода нужна...

Welga ну что поделать, мне тоже ужасно жаль двух своих котов,
которые никуда не выходят и постоянно сидят в доме, конечно это никогда не сравниться с вольной жизнью...
Но с другой стороны в городе, они гибнут пачками, это горько...
Вижу это по своей округе, они постоянно погибают cry
И мы продляем их жизнь, хотя ты права, вольная жизнь всегда останется ярче и счастливее, не смотря на то что в городе она коротка...

Про попугаев, весело правда, озорники biggrin
А у меня кот не смотря на его миролюбивость ужасно любит рвать бумагу зубами,
не дай Бог оставишь документы у него перед носом biggrin

Quote (Ronnie)
А мне еще нужно ждать, пока я приобрету такого же колленка!

Ronnie Ничего ДРУГА стоит подождать smile
Когда ты планируешь взять? Обязательно расскажи нам тогда обо всем!


 
RonnieДата: Вторник, 07-Авг-2007, 00:47 | Сообщение # 11
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
У меня на осень планируются поездки, а потом я буду искать собачку

Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
эрикаДата: Среда, 22-Авг-2007, 22:21 | Сообщение # 12
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Ronnie, вот нашла фотки Эрика Робертса
с тем самым его псом Мадди smile

Эрик (Eric Roberts) на благотворительной акции в Лос Анжелесе
"Lint Roller Party" (2003)
__________________

Позже еще добавлю фоток с Lint Roller Party 2004 и 2006 гг


 
RonnieДата: Четверг, 23-Авг-2007, 06:10 | Сообщение # 13
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
эрика,
biggrin biggrin biggrin Офигенно! А где это ты набрала таких фоток? Я так поняла, что Эрик постоянно тусуется на таких выставках. А я тоже раньше тусовалась по выставкам, причем каждые 2 недели по разным городам. Просто я раньше сама продавала скульптуры на выставках. Сейчас уже и времени нет.

А Эричек 4 года назад выглядел намного моложе! Ужас! Это он за год свого вегетарианства так сильно сдал! Причем резко. Что делать?


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
эрикаДата: Четверг, 23-Авг-2007, 13:54 | Сообщение # 14
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ronnie)
Я так поняла, что Эрик постоянно тусуется на таких выставках.

Ronnie, Похоже да smile
А как иначе, раз Робертс любитель животных, а эти акции носят благотворительный характер.
______________________

... немного информации

"Lint Roller Party"

Это благотворительная вечеринка,
своеобразный праздник для любителей животных.
Посвящена защите бездомных животных.
Вечеринку посещает много звезд со своими питомцами,
в программе благотворительный ужин,
всевозможные конкурсы и развлечения, аукцион.
Все доходы поступают в программы защиты бездомных животных.

Философия организаторов: доброта к животным не может быть отделена от добра на Земле. Мы все знаем, что забота о животных и забота об окружающей среде - это две стороны одной медали, доброты и сострадания.

Проходит ежегодно, в Лос-Анжелесе.

"Lint Roller Party-2007"
- состоится 10 ноября 2007

.


 
эрикаДата: Четверг, 23-Авг-2007, 14:16 | Сообщение # 15
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
А вот фотки с The Lint Roller Party (2004)
Эрик и Элайза Робертс (Eric & Eliza Roberts)
Целая забавная серия с их питбулем smile
_______________________________________

и еще одна:


 
эрикаДата: Четверг, 23-Авг-2007, 14:29 | Сообщение # 16
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Фоток с The Lint Roller Party (2005)
С Робертсом что-то не нашла...

В 2005, он присутствовал на другом мероприятии, а именно

4th Annual Nuts For Mutts (03.03.2005) -
Четвертой ежегодной благотворительной собачьей выставке,
"хозяйкой" которой является Ким Бейсинджер (Kim Basinger)

Так что, Ронни , та фотка Робертса с собачкой наподобие чихуахуа оттуда
и вот еще другие smile



 
эрикаДата: Четверг, 23-Авг-2007, 14:41 | Сообщение # 17
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
И фотографии с прошлогодней последней
The Lint Roller Party (2006)
Эрик и Элайза Робертс (Eric & Eliza Roberts)

___________________________

The Lint Roller Party (2007)
состоится в ноябре, уже совсем скоро, будем ждать новой инфы и фоток smile


 
WelgaДата: Воскресенье, 26-Авг-2007, 02:00 | Сообщение # 18
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
эрика, Ronnie !!! cry

Вот фотки с The Lint Roller Party (2004) меня разочаровали или огорчили, не знаю, чего больше. sad

Сама крайне не люблю собак бойцовых пород, не доверяю им. Мне они кажутся и некрасивыми и чересчур злобными и самовольными. Так неожиданно, что у Эрика именно питбуль. Мне казалось, что именно он не может завести себе собаку такой породы. Странно как-то...

А вы что думаете?


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
эрикаДата: Воскресенье, 26-Авг-2007, 16:20 | Сообщение # 19
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Welga)
Вот фотки с The Lint Roller Party (2004) меня разочаровали или огорчили, не знаю, чего больше.

Крайне не люблю собак бойцовых пород, не доверяю им. Мне они кажутся и некрасивыми и чересчур злобными и самовольными. Так неожиданно, что у Эрика именно питбуль. Мне казалось, что именно он не может завести себе собаку такой породы. Странно как-то...

А вы что думаете?

Welga,У меня тоже к этим породам было не самое теплое отношение,
но когда у соседей появился питбуль, все мои сложившиеся взгляды заметно пошатнулись.
Сказать, что это добрая и ласковая собака, это ничего не сказать!
Уж не знаю, до поры до времени, или как.
Но эта представительница породы очень ласкова и дружелюбна.
Пока не оближет с головы до ног, не успокоится smile
Серьезно! После знакомства с этой собакой мои предыдущие опасения развеялись.
Порода конечно наделяет ее представителей определенными качествами.
И с бойцовскими породами связано много громких трагедий...
Но тут как и с национальностями, среди любой нации есть люди хорошие, а есть не очень.
Поэтому я не так категорична.

К тому же думаю, Робертс питбуля вряд ли завел по причине восхищения самой породой. Скорее из-за сердобольности подобрал в каком-нибудь приюте.

Да вы только гляньте на фотки, по моему собака веселая, игривая и угрожающего впечатления уж никак не производит!


 
RonnieДата: Воскресенье, 26-Авг-2007, 19:51 | Сообщение # 20
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga,

Я даже не знаю, чей это белый питбуль, ведь на фотках он с разными собаками. Может быть, это и его собака, ведь он писал недавно, что собаки у него уже четыре. А я против питбулей ничего плохого не имею. Главное, чтобы хозяин был адекватный, потому что эти собаки очень человеколюбивы. А если воспитывать нормально и ни на кого не травить, в 99% это собака очень симпатична. А рыжего своего питбуля-полукровку Мадди он подобрал на кладбище старых машин.


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Форум » ФАН-КЛУБ » Эрик Робертс / Eric Roberts » Эрик Робертс. "Домашние животные тоже нуждаются в любви" (Статья о необыкновенной любви Эрика к животным (много фото))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru