KinoSite.ucoz.ru
Суббота, 20-Апр-2024, 05:59
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: эрика, Ronnie  
Форум » ФАН-КЛУБ » Эрик Робертс / Eric Roberts » ФИЛЬМЫ с Робертсом. Обсудим? (Eric Roberts - FILMS)
ФИЛЬМЫ с Робертсом. Обсудим?
эрикаДата: Вторник, 05-Дек-2006, 02:20 | Сообщение # 1
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
ОБСУЖДАЕМ ФИЛЬМЫ с участием Эрика Роберса

ДЕЛИМСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ

Расскажите, нам очень интересно знать: smile

1. Каким был ваш самый 1-й фильм с Робертсом,
после которого вы обратили внимание на этого актера?

2. Фильмография Робертса огромна,
какие фильмы вам удалось посмотреть? Перечислите, нам интересно cool

3. Какой фильм можете назвать любимым, а какой наоборот?

4. Какой новый фильм ждете?

5. Какой раритет ищете и мечтаете посмотреть?
Расскажите, может быть мы сможем помочь информацией)

6. Фильм который увидели совсем недавно.
Поведайте всем о впечатлениях

... в общем, можем поговорить обо всем, что вам захочется обсудить в связи с темой "ФИЛЬМЫ с участием Робертса"
.


 
RonnieДата: Среда, 27-Июн-2007, 03:57 | Сообщение # 21
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Привет, Велга!
Ты молодец, почти что рецу написала! Но ты забыла отметить, Что Дублер - это не просто боевик! Гляди глубже!
Я свой текст сейчас помещу в рубрику "Рецензии". Я тут не пересказываю сюжет, а делаю маленькую квинтэссенцию - основную линию картины.

Этот фильм можно назвать комедийным боевиком -он почти весь состоит из приколов. Но еще правильнее этот фильм было бы назвать остро сатирическим. Его создавали отнюдь не средние американцы -это сочиняли люди с очень острым умом. Людям среднего интеллекта может быть и не заметна основная мысль фильма - опустить образ американского президента (незыблемую святыню!!!) до уровня ничтожно слабого и неумного человека! Ну вспомнить хотя бы один из финальных моментов - почти апогей - когда Эрик несет на плече как куклу теряющего сознание от страха президента! Это настолько символично, что не требует комментариев. Этот фильм просто как бы замаскирован под простенький боевик, на самом же деле это многослойное талантливейшее произведение. Эрик всегда рад сниматься в фильмах с острой сатирой на Америку.Далеко не все более популярные и дорогостоящие актеры идут на это - боятся за свою карьеру!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
эрикаДата: Четверг, 28-Июн-2007, 04:05 | Сообщение # 22
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Welga, Молодец, что так подробно написала thumbup
Было интересно прочесть и вспомнить про те времена, когда я искала в програмке тв фильмы с Робертсом, инета не было у меня, инфы о нем мало и приходилось буквально охотиться за кассетами biggrin и напряженно просматривать "7 дней", в надежде увидеть фильм с его участием)))

Welga, Ronnie я так рада, что удалось вас найти в инете, единомышленников, ради этого собственно все и затевалось victory
Я исчезну не надолго отдохнуть, не бросайте сайт, пишите help
На вас держится наш heart фан-клуб respect
Может еще кого привлечем ah


 
RonnieДата: Суббота, 30-Июн-2007, 12:15 | Сообщение # 23
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Посвящается Перри Смиту В исполнении Эрика Робертса
(или наоборот, Эрику Робертсу в роли Перри Смита)
(х/ф "Хладнокровное убийство" по книге Трумена Капоте)

Это я, только в зеркале перпендикулярного мира.

Пробуждение вне реальности

Вероника Черкасова

Ты проходишь неслышно сквозь проседь дорог,
Ты стираешь судьбу, точно иней, со щек.
На какое-то время убьешь сам себя,
Чтобы лишь поглядеть, как другие скорбят.

Ты уйдешь в забытье, ни твое, ни мое,
Чтобы лишь услыхать, как кричит воронье,
И не думать хоть день о вчерашней крови,
А вдохнуть терпкий воздух Вселенской Любви.

Если старая шкура вдруг станет мала
Или в сердце внезапно вонзится игла,
Значит, время пришло выбираться из нор,
Значит, время пришло выбиваться из норм

И разбрасывать звезды бродячим щенкам,
И размазывать слезы по впалым щекам,
И на узел связать путеводную нить,
И тогда, может, снова захочется жить.

1998

Это фильм, который мне ни много ни мало перевернул всю жизнь!
Кто видел, напишите отзыв мне! Тут можно еще историю писать длинную,
как это произошло, но пока мне лень. Слишком много энергии нужно.
В стихах можно выразить все очень лаконично и символично.
Стихи - это квинтэссенция наших мыслей и чувств.
После просмотра "Хладнокровного убийства" я написала 5 сборников стихов.


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Среда, 04-Июл-2007, 00:05 | Сообщение # 24
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток, Ронни!

Спасибо за отзывы и замечания (о фильме "Дублер"). Ты пишешь:

Quote
Ты молодец, почти что рецу написала! Но ты забыла отметить, Что Дублер - это не просто боевик! Гляди глубже!

Ронни, я не забыла отметить, я просто не умею это так хорошо, как ты, рассказать. Понимаешь, чувствую иронию фильма, не зря же там еще все время показывали "обывателей", смотревших все это по телевизору, с пивом, и комментировавших происходящее; но вот слов подобрать не могу. Здорово, что ты дописала свою заметку на эту тему.
Но я буду стараться, надеюсь, чем дальше, тем лучше получится писать! smile Вот, сегодня прилагаю "рецензию-заметку" на фильм "Сила оружия" (см. тему "Рецензии", буду раскладывать все по местам cool ).

Добавлено (04-07-2007, 0:02 Am)
---------------------------------------------
Здравствуй, Эрика! (знаю, что ты в отпуске, желаю отдохнуть как можно лучше; но ведь прочитаешь же, когда вернешься! smile )

Эрика! А уж как я-то хорошо помню времена, когда надо вычитывать телепрограмму в поисках нужного фильма, более того - приходилось все время сверяться со списком (да, вот правда список, пусть и не полный, у меня был), так как названия все разные (перевод, будь он неладен), а список актеров не к каждому фильму печатали. Инета нет, зато все близкие оповещены, что если где в газете вдруг увидят такого актера - срочно купить! Обязательно! smile Нелегкие дни были; хорошо, что в нашу жизнь пришел интеренет. smile Опять же - единомышленники отыскиваются smile

А сейчас, хоть и есть вся информация, не все фильмы есть в продаже. Некоторые у меня, например, есть лишь на кассетах (VHS), и не в хорошем качестве, хотелось бы на диске. Некоторые - только смотрела, нет ни в каком виде. Хорошо, что на сайте появилась возможность приобрести фильмы с ним, причем не те, расхожие, которые и так в магазинах найти можно. И хорошо бы, их стало все больше и больше smile .

Надеюсь, когда вернешься, обменяемся списками фильмов, и найдем способ обменяться и самими фильмами. smile Я пока буду проверять свою "опись", что и в каком же реально качестве, у меня есть.

Добавлено (04-07-2007, 0:05 Am)
---------------------------------------------
Ронни, потрясающие стихи. Честно-честно. Я их прочла и отправилась на поиски твоей странички в инете. Буду читать.

Жаль, что не видела я того фильма ("Хладнокровное убийство"), о который столько для тебя значит. Может, он тоже появится на сайте (в смысле - можно будет купить), а может быть - можно его как-то переписать у тебя? Очень хочется увидеть, что же это за фильм; да и вообще - увидеть Эрика Робертса в серьезных фильмах, а не в комедии вроде "Национальной безопасности".


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
RonnieДата: Четверг, 05-Июл-2007, 03:39 | Сообщение # 25
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga, Привет!
Ты просто умничка! Я уже прочитала рецу и оставила отзыв. Я поражаюсь, насколько скрупулезно ты пишешь все титры к фильму - у меня на это нех ватает терпения.
Если ты живешь в Москве, нам будет очень просто встретиться, если не в Москве - я что-то придумаю.
Хладнокровное убийство я увидела в ноябре 1998 года. Это был великолепный литературный перевод ОРТ. Как потом оказалось, перевод был очень близок к тексту романа. Но у меня тогда не было видика. Потом появился видик, и я стала вылавливать. Этот фильм потом несколько раз показывали у нас в Киеве на украинском языке, и именно это у меня и записано. Потом я нашла на рынке студийную кассету(пиратскую) с русским переводом, но перевод отвпатительный -там теряется весь смысл из-за примитивности перевода. Там можно неправильно даже понять сюжет - ведь на самом деле - это сложнейшая психологическая драма, где имеет смысл любое слово!
Но вот эту кассету с неуклюжим переводом я отдаю Эрике осенью, тк как она украинского языка не понимает.

Что касается несерьезных фильмов - к сожалению, у нестандартно-талантливых и слишком умных актеров карьера не складывается, и они вынуждены работать по халтурам, чтобы как-то заработать, и чтобы о них совсем не позабыли. Эрик сам об этом говорит с горечью.
Типа - прокатился, снялся, получил деньги и забыл...
Это происходит не только у Робертса, но и у Микки Рурка, Рутгера Хауэра, Уиллема Дэфо, Гэбриэла Бирна. Классные актеры -правда?
Просто Америка интеллектуалов не любит!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Суббота, 07-Июл-2007, 01:08 | Сообщение # 26
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток, Ронни!

Похоже, мы с тобой вдвоем активно так общаемся smile
Спасибо за отзывы и комплименты. Не захвали smile
Живу я не в Москве, но очень рядом (в Твери), так что приехать в Москву для меня не очень сложно; правда исключительно на выходных и на день (даже на часть дня, еще ж обратно ехать). Так что давай думать вместе smile (Можешь писать мне на e-mail, welga2507@yandex.ru ; не все же думки на сайт выкладывать smile )

Quote
Это происходит не только у Робертса, но и у Микки Рурка, Рутгера Хауэра, Уиллема Дэфо, Гэбриэла Бирна. Классные актеры -правда?

Даже немножко странно такое совпадение вкусов: мне тоже нравятся и Микки Рурк и Рутгер Хауэр. У последнего, кажется, вообще ситуация на Робертса похожа - режиссеры/продюсеры предпочитают в нем видеть злодеев и только. Во всяком случае - в Америке. По-моему, все самые сильные фильмы у него - европейские (хотя есть и исключения - "Бегущий по лезвию бритвы", например).
А вот что касается Уиллема Дэфо и Гэбриэла Бирна - мне эти имена ни о чем не говорят sad
Ой, нет! Уиллема Дефо вспомнила - я его видела в "Американском психопате".
А после общения с яндексом, обнаружилось, что и несколько фильмов с Гэбриэлом Бирном я видела ("Польскую красавицу", например, точно помню). Но видимо, не зацепил он меня - не запомнился.

=============================
И немного о наших переводах.
Не ругаюсь только из уважения к сайту. Но очень хочется. Потому, что переводы большинства фильмов - просто ужасны! Хорошо, что не все, но все равно - слишком многие фильмы откровенно испорчены. По разным причинам: где-то - слабый переводчик, не знающий языка и допускающий такие ляпы, что портит все впечатление от фильма. А если фильм - чуть более серьезней, чем комедийный боевик, то такой перевод, как правильно ты сказала, мешает понять все то, что хотели донести до нас режиссер и актеры.
В другом фильме мы слышим тупо-монотонный бубнеж на один, максимум два голоса. И это вместо реальных голосов актеров!!! Вместо, потрясающего, например, голоса Эрика Робертса! Ну хочется же услышать выражение, интонацию, эмоции возгласов, в конце-концов, а что получаем? Чтение вслух двоечником учебника литературы в 5-ом классе.
Или даже для озвучки подберут настоящих актеров. Которые будут не просто читать, но играть. Так может пойти отсебятина уже в тексте. Я, например, много читаю, хорошо чувствую стиль и всегда режет слух, когда герой начинает изъясняться в несвойственной ему манере. То интонация хромает, то словарный запас; то вообще полное несоответствие речи и характера.
И так можно продолжать и продолжать. Качественный многоголосый дубляж, к сожалению, встречается нечасто. sad
Конкретный пример: фильм "Поезд-беглец". Впервые его посмотрев - с видеокассеты, я была в такой растерянности. Складывалось впечатление, что то, что я вижу на экране и то, что я слышу - это от разных произведений. Ну никак не соответствовали друг другу тот накал эмоций на экране и два каких-то непонятного пола голоса, изумленно-восклицательно и изумительно невпопад проговаривавшие реплики. Я обожаю Эрика Робертса, я знала, что этот фильм в свое время произвел большое впечатление на зрителей, что там две актерских номинации на "Оскар". Я это все знала, и не могла понять: почему? Почему этот фильм так хвалили?
Потом мне в руки попала другая кассета, с другим переводом (на порядок лучше) - и совсем другим было впечатление от фильма. Правда, как мне сказали, даже тот перевод не дает таких впечатлений, как оригинал. sad
Другой пример (опять возьмем фильмографию Эрика Робертса): он снимался в фильме "Two Shades Of Blue" ("Два оттенка голубого" на русском, почему-то "Суперпреступление"). Немалая часть фильма - телефонные переговоры (таков сюжет, потом отдельно выложу рецензию). В этом фильме Эрик играет "обаятельного злодея". Даже не обаятельного, а потрясающе притягательного, сексуального, от которого женщины с ума сходят. Причем - даже только от его голоса. Там и секс по телефону присутствует cool . Ты понимаешь, как там важны голоса актеров и хороший перевод?!
В первый раз я этот фильм увидела по телевизору, с "правильным" многоголосым переводом по заказу какого-то канала. Фильм очень и очень мне понравился, тем более, что я вообще люблю детективные сюжеты. А потом я купила этот фильм на видеокассете. Ладно, купила, но ведь и еще раз посмотрела. wacko Какой-то примитивный боевик с элементами эротики, честное слово.
Увы, я не владею английским, нет возможности смотреть фильмы на оригинальном языке. Потому всегда обращаю внимание, что за перевод на диске/кассете. А еще: любому переводу предпочитаю субтитры. Чтобы слышать настоящие голоса задействованных актеров, соответствующие сюжету.


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
RonnieДата: Четверг, 12-Июл-2007, 03:53 | Сообщение # 27
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Маленькое, но очень важное воззвание

Дорогие друзья!

Давайте не будем на страницах сайта дрочить (я не боюсь этого откровенного слова) на наших любимых актеров! Я думаю, что они достойны большего. Тем более, что коллективный эксгибиционизм в сети – явление весьма неэтичное! Поверьте – все, чего бы они от нас хотели – чтобы мы прежде всего понимали их, чувствовали их, переживали за них и просто любили – ДУШОЙ.

Welga, Велга, я была просто обескуражена, когда прочитала твою заметку о голосе Эрика, в частности о фильме «Два оттенка голубого». Убедительно прошу не писать об этом фильме восторженную рецензию. Эрику бы это не понравилось. Я сейчас объясню.

1. Эрик очень не любит, когда его рассматривают как секссимвол. Когда я была на прессконф. у нас в Киеве, одна дура задала ему такой примерно вопрос (дословно не помню) : Ваша внешность и ваш голос весьма привлекательы для женщин. Не мешает ли Вам это в жизни?
Эрик при этом от возмущения чуть не начал заикаться. У него голос сразу стал нервным и злым, он ответил резко,(перевели примерно так):
- Как вы можете задавать мне такие бестактные вопросы?!!!!!!!! Вы хотите меня куда-то пригласить?!!!! Что вы себе позволяете?!!! Кому не понятно, что это всего лишь кино, работа моя, образ такой?!!!!!!!!! Я в жизни совершенно другой человек….
Он так обиделся, что казалось – сейчас заплачет… И еще долго отвечал сдавленным голосом. А вопросы ему задавали стандартные.

2. После того, как Эрик несколько раз в разных вариантах произнес свою давно заготовленную фразу о том, почему интересно сниматься в отрицательных ролях в ответ на несколько одинаковых вопросов, едва сдерживаясь, чтобы не послать этих дурачков, один умник спросил: - Да, конечно, играть отрицательного героя в выдающемся кино – это большое искусство. Но что заставляет Вас сниматься на вторых ролях негодяев в таком третьесортном кино, как «Две тени в голубом», «Динамит», «Без алиби», и др.? На что Эрик ответил печально и сжато:
-Это работа, за которую мне платят деньги. Таких фильмов было много, и я о них
предпочитаю не вспоминать. Это просто рутина.

Вот такая история!

А «Две тени в голубом» - как для меня - просто отвратительная лента. Я даже удивилась – и тебе понравилось ЭТО????????
И сюжет мерзкий, и постановка ниже среднего. И Эрик там просто отрабатывал мелкий гонорарчик. Халтурка!

Рассказ о самом нелюбимом фильме
Two shadows on the blue

Помню, несколько лет назад мой муж Игорь принес эту кассету. А надо сказать, что Игорь является еще более давним ценителем Эрика Робертса, чем я.
Когда мы начали смотреть это, по начальным кадрам, по режиссуре и неуклюжести сюжета мы поняли, что фильм – фуфло. Когда была сцена с телефоном –та самая -,
нам просто было невмоготу выслушивать это, и мы молча перемотали пленку на ускорении без звука..
Потом и дальше Игорь со вздохом неоднократно перематывал пленку.
Перестали перематывать только ближе к финалу, когда была перестрелка. Там я могу отметить интересную особенность. Эрик в этом эпизоде полностью вышел из образа своего мерзкого персонажа – видно надоело держать маску – и превратился просто в замученного усталого Эрика с вечно несчастными почти плачущими глазами – когда же это все кончится? И так стало его жалко, до боли, до слез!

- Какой гениальный актер пропадает, - сказал мой муж. – Мне так стыдно за него, так обидно!
- Мне тоже, - сказала я.
Мы легли спать ужасно расстроенные. Наутро кассету сдали и больше не вспоминали о ней.

Напиши лучше рецензию на «Заказанного убийцу» - это очень добрый и теплый фильм. И поставлен отлично! А я потом еще и прокомментирую!

ГОЛОС

А голос у Эрика – очень тонкий инструмент как в тембральном, так и в эмоцинальном плане, с широченным спектром оттенков! Вот он – гениальный дар. Как палитра для отражения мыслей и чувств, фантазий, образов. А мастер – он на то и мастер, даже в халтурной работе.
А в жизни голос у Эрика очень мягкий и очень тихий. Таким голосом успокаивают горько плачущих детишек… Потому что в душу проникает и лечит. И становится тепло и хорошо. Надолго.
[size=9][color=purple]


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.

Сообщение отредактировал Ronnie - Четверг, 12-Июл-2007, 04:01
 
WelgaДата: Пятница, 13-Июл-2007, 22:49 | Сообщение # 28
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Доброго времени суток, Ронни.
Прочитав твой ответ, была просто обескуражена отповедью. Успокоившись, и перечитав сначала свою заметку, затем твою, поняла, что мы с тобой чуть не стали жертвами недопонимания. cry Спешу объясниться. По пунктам.

1) Я не считаю Эрика секс-символом. То есть: таким парнем, которому достаточно раздеться в кадре и больше ничего не делать. Да, мне нравится его внешность; но в первую очередь уважаю его именно как актера - мне нравится его талант, который сильно выделяет его и отличает от большинства даже более раскрученных актеров Голливуда. К сожалению, лично с ним я не знакома; но то, что я о нем знаю из заметок, биографии и интервью, заставляет думать, что и как человек он заслуживает любви и уважения. Приятно, что он весьма образованный человек; не люблю актеров, которые пришли в кино, не закончив даже школы - как замечательно не смотрелся бы он на экране, от бесед с такими людьми, от их бестолковых ответов становится грустно. dry

2) О фильме "Two Shades Of Blue". Ну, во-1х, насчет "восторженной рецензии" - это ты погорячилась. Я сказала, что выложу рецензию, собираясь описать сюжет, но особо восторгаться я не собиралась. Теперь уже и насчет сюжета не уверена. Ну его (фильм) нафиг confused , раз он вызывает такие негативные эмоции, как у тебя, так и у Эрика. Это не тот фильм, который я буду расхваливать с пеной у рта.

Подумала, решила дописать еще, чтобы уж все точки над i. расставить. Мне фильм понравился, признаю, но не более. НО! Подчеркиваю - смотрела я его по телевидению, время показа было что-то около 9 вечера: то есть все откровенные сцены были вырезаны. О их существовании я и не догадывалась, пока кассету не купила. Кроме того, перевод был неплохой, и та самая сцена показалась мне не специально эротической, но забавной что ли. И раскрывающей характеры как одного киллера, так и всех женщин, что были там задействованы. На кассете, согласна, все это производит совсем другое впечатление, о котором я, кстати, упоминала (примитивный боевик с элементами эротики). wacko

И последнее, что хочу сказать: все же, сыграть человека, способного обаять любую женщину - тоже надо уметь. Так же, как сыграть "отрицательного героя в выдающемся кино", как сыграть любой другой характер. Не приглашают же на главные роли в романтических фильмах Джеки Чана, например, или как его там... Мартин Лоуренс что ли. Никто не поверит в такого героя. Их удел - только комедия (IMHO). Эрик Робертс же способен на экране раскрыть любой образ, за что мы его и любим.

3) Насчет халтуры. Я понимаю, что нужны деньги и нет возможности сниматься только там, где хотелось бы. Но, Ронни, как человек с опытом и вкусом, ответь мне - что заставляет актеров сниматься в фильме вроде "Враг у ворот: Гвардейцы короля" ("The King's Guard")??? Из всех фильмов Робертса, что я видела, ТАК стыдно мне еще ни за один фильм не было.

// Тот самый фильм...

"Без алиби", упомянутый тобой - просто обычный боевичок класса "Б", гордиться нечем, но и стыдиться - тоже. Деньги нужны всем, и мы это понимаем. Но откуда у такого убожества, как этот "Гвардейцы короля" вообще нашлись деньги на гонорар актерам? У меня после просмотра сложилось впечатление, что бюджет этому фильму не выделяли вообще, снято хуже, чем если бы это была студенческая самодеятельность. Простите мне резкие слова, но я была готова убить создателей этого фильма. bash Так еще сложилось, что именно этот фильм я смотрела вместе с подругой, собиралась ей показать "одного потрясающего актера". Соблазнилась аннотацией и такой красивой обложкой. sad Почему? Почему я не посмотрела его одна? Как же мне потом было стыдно - и перед ней, и за Эрика, да и вообще... противно и обидно.

Заканчиваем. Рецензию на "Заказанного убийцу" я собираюсь выложить, но попозже; у меня на очереди просто другой фильм пока. Да к тому же, никак не могу набрать иллюстративного материала. Но твоих комментариев буду ждать с нетерпением. smile

И еще, хотела тебя поблагодарить, Ронни, за твои рассказы о Эрике. Я думаю, кто еще является поклонником Эрика, ко мне присоединятся. flower Очень интересно узнавать о нем, о том, какой он человек, не из стандартных интервью и стандартными и однообразными вопросами, и не из перевранных биографий. Мы видим, какой он актер, но совсем не знаем, какой он человек. Может, расскажешь о нем побольше? bye


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
RonnieДата: Суббота, 14-Июл-2007, 11:28 | Сообщение # 29
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga,
Привет! Я тебе рада!!!!!!
Спасибо за рецки – ты выбрала лучшее – теперь мне еще предстоит поработать над психологическим анализом этих фильмов и пофилософствовать как всегда – я вообще не могу без этого. Я – чукча-писатель! biggrin biggrin biggrin

Теперь про «Гвардейцев короля». О, поистине, какое это позорище!!!!!!! cranky fool
Комментарии излишни. Здесь ведь еще снимался Рон Перлман – замечательный известный актер, чья внешность напоминает обезьяну (это его фишка), очень умный и психологичный – мы его знаем. И еще снимался Дэвид Хьюз – гигантских размеров мастер восточных и не только единоборств, снимавшийся во многих фильмах о борьбе.

У меня такое впечатление сложилось, что какой-то богатый человек хотел воплотить идею, которой не было, и снять фильм, не представляя, как это делается. Потом пригласил известных актеров, они согласились, не представляя, в какую ерунду они ввязались. dont evil fear

gossip shs
А вот про мою встречу с Эриком в Киеве два года назад написать очень сложно. Но все равно придется, чувствую. Наша Эрика просила меня об этом многократно, но я торможусь, потому что схематично писать об этом не хочу, слишком много эмоций. flowers hands shs
Ощущение было такое, словно мне лет 9-12, и я попала в сказку, где встретилась со своим придуманным другом. И это ощущение сказки меня не покидало очень долго.
Вот квинтэссенция абсолютного счастья. Он все-таки в чем-то волшебник. yahoo


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
ДжуДжуДата: Воскресенье, 15-Июл-2007, 16:44 | Сообщение # 30
киносайтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 5
Статус: Offline
Ronnie, Welga, ой, как у вас тут интерсно surprised tongue
Когда вернется Эрика, она умрет от счастья. Как вы заметили, наш сайт не очень популярен в сети. Но вот с такими участниками, как вы, девочки, и не надо ни какой популярности!!!!
Спасибо вам за то, что не ленитесь думать!
Ronnie, ты права, насчет того, что актеров нельзя рассматривать как символы (тем более секс-символы), потому что ассоциации со словосочетанием секс-символ весьма однозначные biggrin Тем более любимых актеров.
Но против природы не попрешь biggrin Актеров хороших много, ну если честно, то это же так? Много хороших фильмов, хороших актеров, режиссеров. Но как-то ведь мы выбираем из них тех, кто нам нравится. wink
Я, например, очень уважаю Роберта Де Ниро, считаю его мастером! Но почему-то не фанатею. Могу говорить об его фильмах, рассматривать и анализировать их как культурное явление, но не больше.
И Микки Рурка я просто обажаю. Но когда он не в роли ... хм, как бы это сказать, ну не цепляет. Ловлю себя на мысли, что тащусь от его персонажей (от Пули например up ).
А вот Бениську и Касселя любила не только как актеров biggrin Если бы они попались мне на жизненном пути, мне кажется, что эти товарисчи понравились бы мне как мужчины (хотя они очень разные, но не важно).
Поэтому тащится от голоса любимого актера можно! нужно! потому что не фильмом единым жив человек biggrin Приятно иногда и помечтать. И совсем не вредно. Да? wink biggrin
 
RonnieДата: Вторник, 17-Июл-2007, 03:24 | Сообщение # 31
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
JUJU,
Привет! Оу, наконец-то ты вернулась! А мы тут наяриваем!
У меня проект появился - думаю сделать здесь на сайте отдельную страничку о Микки Рурке и сейчас собираю материал. Потом пришлю Файер для оформления, тобы она это красивенько добавила. Я думаю, что Микки этого достоин. А может быть ты это оформишь?
А что касается помечтать - это нормально, но лучше не обсуждать в сети - ведь так можно перессориться... Я, например, вижу себя со своим выдуманным другом Э.Р. маленьким ребенком, но в этих мирах я еще работаю на полное поражение и ограждаю своего друга от всех посторонних, и не приемлю никакого вторжения. Вот так я практически поссорилась с одной своей подругой-художницей, которая начала воспринимать Э.Р.не так, а как большинство... Я была готова ее уничтожить. И получилось!!!!! Она попалась на крючок одной секты, и теперь они коллективно по ночам ЛЮБЯТ Господа нашего ИИсуса Христа! Бедный, бедный Иисус! Это когда-то почти в детстве тоже для меня было очень глубоким и личным, а потом толпы невежд просто изнасиловали многократно моего героя! Поэтому я так и оберегаю своего последнего героя от посягательств!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
ДжуДжуДата: Среда, 18-Июл-2007, 12:03 | Сообщение # 32
киносайтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 5
Статус: Offline
Ronnie, очень мало людей остаются поклонниками "звезды" долгое время, большинство все-таки воспринимают актера ни как реального человека. Девочки/мальчики смотрят киношку, втягиваются в сюжет, влюбляются в персонаж biggrin . Кино продолжается от силы 2 часа, но как каждому влюбленному зрителю хочется развития отношений. Вот и входят люди в Сеть чтобы узнать по-больше об избраннике. И в то же время томятся в своем одиночестве, не расскажешь ведь другу/подругжке о чувствах к нереальному человеку, в лучшем случае покрутят у виска. Поэтому все мечты изливаются в блогах, форумах.
Героев надо беречь!!
А людей надо жалеть. happy biggrin
 
эрикаДата: Суббота, 28-Июл-2007, 19:58 | Сообщение # 33
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Welga)
Здравствуй, Эрика! (знаю, что ты в отпуске, желаю отдохнуть как можно лучше; но ведь прочитаешь же, когда вернешься! smile )

Эрика! А уж как я-то хорошо помню времена, когда надо вычитывать телепрограмму в поисках нужного фильма, более того - приходилось все время сверяться со списком (да, вот правда список, пусть и не полный, у меня был)

Конечно я все прочту с превеликой радостью))))) и всегда вернусь к вам!

Welga, как забавно ты пишешь у меня все тоже начиналось с такого собственноручно составленного списка фильмов с участием Робертса, потом помню с подружкой перепечатали и пополняли постоянно, собирая информацию буквально по крупицам biggrin
Но наверное тогда было даже интереснее, в этом же был свой неповторимый кайф, когда чувствуешь себя добытчиком чего-то очень дорогого, а не получешь все готовое на блюдечке...

Quote (Welga)
Надеюсь, когда вернешься, обменяемся списками фильмов, и найдем способ обменяться и самими фильмами.

Жду твоего письма и списка smile


 
эрикаДата: Суббота, 28-Июл-2007, 20:19 | Сообщение # 34
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (JUJU)
Ronnie, Welga, ой, как у вас тут интерсно surprised tongue Когда вернется Эрика, она умрет от счастья. Как вы заметили, наш сайт не очень популярен в сети. Но вот с такими участниками, как вы, девочки, и не надо ни какой популярности!!!!
Спасибо вам за то, что не ленитесь думать!

Как я согласна с Джу))) Действительно вас читать ужасно интересно!!!
Правда "умирать от счастья" пока не буду, подожду еще partytime

Ronnie, стихи хороши!
Обычно я выделяю строчки, которые зацепили, но у тебя каждая будоражит и емко передает образ и характер Перри, таким как его описал Капоте.
Фильма к сожалению я так и не видела пока, а вот книгу "Хладнокровное убийство" Трумена Капоте прочла пару месяцев назад.

Вообще у вас тут интересные споры состоялись, хотя со стороны видно, что говорите вы об одном же)

Quote (Ronnie)
Теперь про «Гвардейцев короля». О, поистине, какое это позорище!!!!!!! Комментарии излишни.

А кстати о Гвардейцах короля...
Мне понравилось, что было в самом конце в виде бонуса biggrin
Когда показывали нарезку кадров не вошедших в фильм, как Робертс там подбирал интонации несколько дублей, все это было подано с живым юмором, вот где настроение можно поднять, во всем фильме это лучшее место, на мой взгляд biggrin


 
RonnieДата: Воскресенье, 29-Июл-2007, 01:46 | Сообщение # 35
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
эрика, вау ты уже дома? smile
Да, в Гвардейцах - бонус прикольный, чувствуется, что актеры просто балуются!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
RonnieДата: Вторник, 02-Окт-2007, 02:14 | Сообщение # 36
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin
А вот я сегодня посмотрела вот это
Рокеры /Strange Frequency - My Generation (2001) TV Episode

и очень повеселилась - такая прикольная история -сказка встречаются два маньяка: один молодой рокер - он уничтожает старых рокеров, и старый рокер, который уничтожает молодых рокеров. А после их встретил один совсем старый дедушка- джазист, каторый уничтожал всех рокеров вообще!
Эрик там играет старого рокера - он такой смешной - в банданке и старых очочках - ну прелесть и все! angel2


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Среда, 03-Окт-2007, 00:35 | Сообщение # 37
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Ой, Ронни, здорово!!! biggrin

А я давно еще увидела в прокате кассету с этими байками, естественно цапнула посмотреть. Боялась, не смогу оценить в полной мере, не люблю ужастики. А там... Такая прелесть. Это не ужастики, а именно байки, черный юмор и даже мораль в каждой баечке отыскать можно. В-общем, я была в полном восторге, от всех 4х (ну разве что, первая байка чуть послабее).

Жаль, что Эрик там только в одной снялся, но зато так удачно!!! Ему действительно ТАК идет и бандана, и очки эти... Образ такой убедительный вышел. Да и по сюжету, как они там друг перед другом хитрили - ему это тоже все так шло!!!

Короче, присоединяюсь -- "ну прелесть и все!" biggrin


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
эрикаДата: Среда, 03-Окт-2007, 14:16 | Сообщение # 38
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ronnie)
А вот я сегодня посмотрела вот это Рокеры /Strange Frequency - My Generation (2001)

Хи, я тоже буквально недавно его посмотрела, удалось найти наконец smile
Ronnie, Вот как мы синхронно!!!

И присоединяясь к вам Welga и Ronnie, вторю классные байки thumbup
Робертс там очарователен smile


 
WelgaДата: Четверг, 06-Дек-2007, 23:31 | Сообщение # 39
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Ронни, фильм "Пропавший Капоне" я "нашла" в видеопрокате. Увидела кассету, взяла посмотреть и переписать. Так я и собирала свою коллекцию. Одно время я была записана во всех видеопрокатах нашего города, представляете? wacko tongue
Потом удалось ее оцифровать, так что теперь этот фильм есть у меня и у Эрики. Качество конечно, не двд, но все же... И разумеется, мы с тобой охотно поделимся! biggrin

Фильмы про мафию

"Пропавший Капоне / The Lost Capone" и "Лански / Lansky"

Повторюсь, я очень люблю такой "гангстерский" жанр, фильмы про мафию. Где мужчины ходят в большинстве в длинных плащах и шляпах; часто в строгих костюмах, но никак не в спортивной форме, драных джинсах и распашонках в цветочек. И обязательно носят с собой если не двустволку, то хотя бы пистолет под пиджаком. Где в красоте женщин есть что-то от мадонны. Где показывают, как по-разному может сложиться жизнь, как простой человек становится гангстером, а бывший мафиози - бизнесменом.

Мне просто безумно понравился "Лански", тоже фильм о жизни одного мафиози, снятый как раз в правильном духе, в соответствии с временем. Там чередуют показ его нынешней жизни с его воспоминаниями о том, что было, как все получилось именно так, почему так вышло. Он вспоминает своих друзей и врагов, свои победы и ошибки.
У Эрика Робертса в этом фильме очень удачная роль и сыграл он ее просто потрясающе, ему наконец-то было где продемонстрировать все свое мастерство, раскрыть весь свой талант! Эрик там просто великолепен без преувеличения и весь фильм - шедевр! Если ты не видела, то обязательно посмотри, очень рекомендую. (Предупреждение: фильм ни разу не динамичный!)

А "Пропавший Капоне" чуть послабее в этом смысле. Идея была неплоха, но уж очень весь фильм загнан в стандартные голливудские рамки "хороший парень сбегает из плохой компании, честно трудится на тяжелой работе и добро побеждает зло, а все плохие парни наказаны". Если бы создатели фильма не побоялись бы выйти из этих рамок, отойти от штампов, то на мой взгляд фильм бы получился выигрышнее. Но в целом фильм все же хорош.

И Эрик Робертс в нем смотрится и к месту, и здорово играет. Мне тоже, как и Эрике не понравилось лишь окончание фильма, кадры с ним, грим там явно неудачный, вызывающий у зрителя недоумение пополам с отвращением... Но зато весь фильм в целом гораздо более динамичен, чем "Лански", больше похож на современные боевики, только лучше :))) Так что, и этот фильм я рекомендую посмотреть, тем более - поклонникам Эрик Робертса.


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Четверг, 06-Дек-2007, 23:32
 
RonnieДата: Суббота, 08-Дек-2007, 02:23 | Сообщение # 40
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga, Спасибо! С удовольствием.
Лански я видела! Это больше похоже на книгу по своему характеру. Смотришь так неторопливо, будто читаешь.
Эрика так мало там показывают и очень быстро убивают. Так жалко, он там действительно - такой открытый до беззащитного...
Quote (Welga)
"Пропавший Капоне" я "нашла" в видеопрокате. Увидела кассету, взяла посмотреть и переписать
.
Сделаешь мне? Или Эрика перепишет...


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Форум » ФАН-КЛУБ » Эрик Робертс / Eric Roberts » ФИЛЬМЫ с Робертсом. Обсудим? (Eric Roberts - FILMS)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru