KinoSite.ucoz.ru
Пятница, 29-Мар-2024, 00:36
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Персоны » Звезды кино » Тиль Швайгер / Til Schweiger (актер, продюсер, режиссер, сценарист)
Тиль Швайгер / Til Schweiger
эрикаДата: Понедельник, 08-Янв-2007, 00:32 | Сообщение # 1
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline

имя: Тиль Швайгер / Til Schweiger

дата рождения: 19 декабря 1963 года

место рождения: Фрайбург, Германия

образование: театральная школа в Кельне

карьера: актер, продюсер, режиссер, сценарист

первая роль: Линденштрассе / Lindenstraße (1990) TB сериал

дебют в кино: Рискованные гонки / Manta, Manta (1991)

мировая известность: фильм "Достучаться до небес" (1997)
главная мужская роль, сценарист, продюссер

семья: супруга - актриса Дана Карлсен (Dana Carlsen), развод (1995-2005)
дети (4): сын Valentin (b. 1995) и 3 дочери — Luna (b. 1997), Lili Camille (b. 1998)
и Emma (b. 2002)

Страница на KinoSite.info / Фильмография, Интервью, Фотоальбом / > >
.


 
эрикаДата: Понедельник, 08-Янв-2007, 08:34 | Сообщение # 2
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
ТИЛЬ ШВАЙГЕР: СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ НЕМЕЦКИЙ СЕКС-СИМВОЛ

Немецкий актер Тиль Швайгер у себя на родине не только неоспоримый секс-символ.
Это еще и национальное кинодостояние, отправленное Германией на экспорт в Голливуд и благополучно оттуда вернувшееся, не польстившись на тамошние золотые горы.
А в 2005 году Тиль доказал, что способен в творческом плане и на большее — в качестве режиссера он снял свою дебютную картину "Босиком по мостовой", получившую очень хорошие отзывы критиков и зрителей.

Биография, образование

Полное имя Тильман Валентин Швайгер.
Родился 19 декабря 1963 года в городе Фрайбург.
Вырос в городе Гиссен в южной части Германии.
По всему выходило, что Тиль Швайгер должен был стать учителем — его родители всю жизнь проработали в школе. Он, собственно говоря, и не был против, да вот ситуация на рынке труда показалась ему не слишком благоприятной: безработным ему быть не хотелось! Поэтому проучась два курса в университете на филологическом факультете германистики, Швайгер бросил обучение и решил заниматься медициной, позднее он разочаровался в медицине и вернулся к филологии.
Как и многие немецкие студенты, в свободное время подрабатывал кельнером в пивных и ди-джеем на дискотеках...

Актерство, первые роли

Так бы, наверное, Тиль и прозябал всю жизнь на скромной зарплате филолога, если бы не подружился с актерами. Подруга убедила Тиля поступить в театральную школу в Кельне, которую он успешно окончил. В 1989 году его пригласили на работу в театр «Контра-Крайс» в Бонне. В 1990 году дебютировал на телевидении в популярном сериале "Линденштрассе", а год спустя сыграл свою первую роль и в большом кино — комедии Вольфганга Бюльда "Манта, манта". Дальше кинокарьера Швайгера пошла в гору — он снимался в хитовых немецких картинах, а в 1997 году добился и международного признания ролью смертельно больного в стильной приключенческой трагикомедии Томаса Яна
"Достучаться до небес" (1997)

Эта роль принесла Тилю приз ММКФ как лучшему исполнителю мужской роли и открыла двери в Голливуд.

Достучаться до Голливуда и вернуться

Когда Швайгер был совсем юным, то был уверен, что прежде, чем ему исполнится 30, с ним произойдет несчастный случай — он просто не видел себя таким "старым". Однако случаи с ним приключались сплошь счастливые — там заметят, туда позовут... А еще Тиль хотел бросить актерство, если до 30 не станет успешным.

На момент выхода на экраны "Достучаться до небес" ему было 34. Своего обещания он не сдержал — и правильно сделал. А иначе не видать бы Тилю Голливуда как собственных ушей...

Его дебют за океаном пришелся на небольшую, но эффектную роль в боевике
"Убийцы на замену" ("Только я появился на экране — меня тут же подстрелили!" — смеется Тиль).
Далее последовало приглашение в "Спасение рядового Райана" от самого Спилберга, которое Швайгер... вежливо, но уверенно отклонил! Он решил, что роль немецкого солдата, убивающего к тому же героя Тома Хэнкса, не пойдет на пользу его имиджу. Вместо этого Тиль напросился в спортивную драму Сильвестра Сталлоне
"Гонщики" (2001)

и в первую очередь потому, что боготворил Слая и страстно жаждал с ним поработать, а потом сыграл небольшую роль в "Ларе Крофт-2".
Первые шаги в Голливуде давались Швайгеру с большим трудом.
"Очень сложно играть роль на другом языке, — вспоминает он.
— Нужно гораздо тщательнее к ней готовиться. Потому что жутко сложно одновременно играть и думать о правильности произношения твоего английского. Это ужасно сложно!" Видимо, именно поэтому он в конце концов так и не прижился за океаном, несмотря даже на свою (теперь уже бывшую) жену-американку и до сих пор поступающие приглашения от голливудских режиссеров.

Режиссерские амбиции

О том, чтобы когда-нибудь сесть в режиссерское кресло, Тиль Швайгер всерьез задумался еще в 1998 году. Будучи в США, он написал первый драфт сценария "Босиком по мостовой" и даже продал его одной голливудской студии.
Однако до создания фильма за океаном руки у Тиля все никак не доходили. И в конце концов, плюнув на Америку, Швайгер вновь взялся за сочинительство, подогнав свой сценарий под немецкие реалии.
Сделал он это во время съемок в очередном голливудском блокбастере
"Король Артур" (2004)

чья не слишком успешная в прокате судьба в очередной раз убедила его в том, что в Голливуде ему не место.
"Я не могу наслаждаться жизнью в эфемерной чудо-стране, в то время как в моей реальной стране 5 миллионов безработных!" — сказал как-то социально активный актер в интервью немецким журналистам.

"Босиком по мостовой" (2005)

Сюжет картины прост, но не банален: в раздолбая по жизни Ника (его сыграл сам Тиль Швайгер), работающего санитаром в психиатрической лечебнице, влюбляется пациентка Лайла — невинная и чистая девушка, мать продержала ее 18 лет взаперти, а когда умерла, девчонка попадает, естественно, в психиатрическую лечебницу. Одним прекрасным утром девушка приходит в квартиру Ника с твердым намерением остаться с ним навсегда.
— Для меня самый романтический фильм — это тот, который без поцелуев, меня пленила героиня: это женщина моей мечты, несбыточной. Она не обучена жизни, не знает, как ездят в автобусе, как получается яичница. Она невинна, в ее поступках нет расчета, который руководит женщиной.

"Первоначально фильм задумывался просто как комедия, — объясняет Тиль. — Затем мы добавили эмоциональную ноту, благодаря которой, как я слышал, многие зрители во время просмотра едва сдерживали слезы. И я счастлив, если зритель плачет! В том и была идея. Ведь я сам очень сентиментальный, легко могу всплакнуть в кино. И мне мой герой Ник, пусть и болван по жизни, больше по душе, чем какой-нибудь глупый мачо..."

"На сайте нашего фильма "Босиком по мостовой" есть гостевая книга, и тысячи людей оставляют там свои отзывы, — рассказывает Тиль Швайгер. — Среди них, конечно, больше женщин, но есть и мужчины. Они писали: ну да, я не хотел смотреть этот фильм, но моя девушка затащила меня, и мне понравилось...
Женщины же писали всякие хорошие вещи! Когда я читал, у меня мурашки бежали по коже. Они писали, что им понравился фильм, что они выплывали из кинотеатра на крыльях счастья, что это кино возвращает им веру в любовь, что они плакали, но хотят еще раз его посмотреть... Ну, и я им нравился!"

Счастливая семья...и снова один

В 2005 году Швайгер расстался со своей женой — бывшей моделью и актрисой, американкой Даной Карлсен, с которой прожил в счастливом браке десять лет (1995 - 2005) и от которой у него четверо детей.


Тиль Швайгер с бывшей женой Даной Карлсен и 4 детьми
сыном Валентином (р. 1995), дочерьми — Луной (р. 1997),
Лилли-Камиллой (р. 1998) и Эммой (р. 2002).

В свое время в Германии семейство Швайгеров называли идеальным, но, увы...
Причина расставания не в угасших чувствах, а, по словам Тиля, в том, что они с женой совсем не имели времени друг для друга.
В прошлом году семья вернулась из Голливуда, где прожила шесть лет, на родину в Гамбург, однако и это не спасло брак. Тем не менее оба остались друзьями и будут воспитывать детей совместными усилиями...

По Голливуду Тиль Швайгер не скучает.
Единственное, что его не устраивает в Германии, — это популярность, которая не дает ему спокойно прошвырнуться по обычному супермаркету, а между тем актеру очень нравится шопинг!
Что ж, в ближайших планах у него снова поездка в Голливуд:
съемки в картине "Body Armor", в которой Тиль играет типичного американского мачо.

А в 2007 году выходит фильм "В одну сторону" перейти к описанию фильма > >

по материалам en.lv


 
ДжуДжуДата: Понедельник, 08-Янв-2007, 23:16 | Сообщение # 3
киносайтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 5
Статус: Offline
Ой, у него столько детей surprised Во дает, талантлив во всем tongue
 
эрикаДата: Вторник, 09-Янв-2007, 05:07 | Сообщение # 4
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Да уж, секс символ не только на словах biggrin
За 10 лет брака - четверо детей)))
Жаль, когда такие семьи распадаются...
Но я надеюсь, что он хороший отец и дети не остануться без внимания.

Тиль Швайгер с сыном Валентином


 
эрикаДата: Вторник, 09-Янв-2007, 05:27 | Сообщение # 5
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Кстати о бывшей жене Тиля Швайгера, с которой они остались в хороших отношениях


имя Дана Карлсен / Dana Carlsen

дата рождения 29 февраля, 1968

место рождения Сиэтл, Вашингтон, США

карьера модель, актриса

Фильмография:

1. Босиком по мостовой / Barfuss (2005) ... Krankenschwester
2. Достучаться до небес / Knockin' On Heaven's Door (1997) ... Junge Frau am Bahnhof

Да, бывшие супруги снялись вместе в двух фильмах)))

У Даны интересная дата рождения - 29 февраля !!!
То есть д/р бывает раз в 4 года, значит вечная молодость ей гарантирована biggrin


 
ДжуДжуДата: Вторник, 09-Янв-2007, 22:57 | Сообщение # 6
киносайтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (эрика)
У Даны интересная дата рождения - 29 февраля !!! То есть д/р бывает раз в 4 года, значит вечная молодость ей гарантирована

Точно biggrin вот прикольно-то.

Quote (эрика)
Но я надеюсь, что он хороший отец и дети не остануться без внимания.

Интересно, вот у него 4 детей, а в интервью он только о Валентине сказал. И вот фотка с Валентином. Любимый сын?

 
эрикаДата: Среда, 10-Янв-2007, 01:24 | Сообщение # 7
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (JUJU)
Интересно, вот у него 4 детей, а в интервью он только о Валентине сказал. И вот фотка с Валентином. Любимый сын?

Валентин его единственный сын, остальные дочери.
К тому же он первенец, родился, в 1995 году, когда они только поженились с Даной, наверное пока девочки помладше со старшим сыном ему интереснее общаться.

А в интервью он упомянул Валентина потому, что разговор был о странных именах, для них это возможно необычное имя для мальчика.
И кстати Валентин - это второе имя Тиля Швайгера.


 
ДжуДжуДата: Среда, 10-Янв-2007, 18:50 | Сообщение # 8
киносайтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 5
Статус: Offline
эрика,
Quote (эрика)
Валентин его единственный сын, остальные дочери.

ааа! понятно biggrin
Quote (эрика)
для них это возможно необычное имя для мальчика

Да, возможно, вообще русские имена иностранцам кажутся странными smile
Как впрочем и русский язык. Знаешь, как черненькие израильтяне дразнят русских? - Гы гы гы
biggrin
 
PashaДата: Среда, 10-Янв-2007, 20:57 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Свои люди
Сообщений: 4
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Тил Швайгер крутой biggrin

Привет создателям
 
эрикаДата: Четверг, 11-Янв-2007, 09:56 | Сообщение # 10
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Pasha)
Тил Швайгер крутой

Да, это точно)))
Pasha, какие фильмы с ним смотрел? Какие любимые?
Поделись впечатлениями, это можно обсудить wink
______________________________________________

P.S. И тебе Pasha привет и добро пожаловать snegurochka


 
эрикаДата: Вторник, 30-Янв-2007, 15:14 | Сообщение # 11
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Тиль Швайгер коротко о себе, съемках в голливуде и популярности

Знаете ли вы немецких философов? Знаем: Иммануил, например, Кант.
А немецких композиторов? Да: Иоганн, например, Себастьян Бах.
Назовите современных немецких актеров, снимающихся в Голливуде?
Раз-два и обчелся. Теперь будете знать хотя бы одного – Тиль Швайгер.

Как Тиль Швайгер в Голливуд попал:

- Моя жена родом из Америки. Она очень тосковала по родине и очень хотела, чтобы мы переехали. С тех пор как я оказался в Америке, у меня появились менеджер и агент, которые спросили меня: а ты не хочешь работать здесь? Я ответил: да. Вот так я стал появляться в голливудских фильмах.

О Голивудском процессе:

- Очень скучно. При работе над голливудским фильмом время едва движется.
А хочется, чтобы было весело на съемках. Вот с актерами из "Короля Артура" мы очень здорово проводили время. У нас хотя бы был спортзал на площадке, поэтому мы занимались боксом, бегали и тому подобное.

Как Тиль оценивает некоторые свои голливудские работы,
например "Мужчина по вызову-2":

- Именно такой юмор я и люблю. Вы уже видели кино? В Америке фильм был в пух и прах разруган критиками, а когда он вышел в Германии, немецкие критики чуть не убили меня.

А вот что с ним делает известность:

- Самое лучшее в популярности – это то, что есть возможность выбирать, с кем работать. Можно пригласить множество друзей, с которыми не будет возникать никаких конфликтов на площадке. Это здорово. А минусы в том, что ты постоянно находишься в центре внимания, практически нет никакой личной жизни. За тобой охотятся папарацци, о тебе пускают слухи и тому подобная ерунда.
_______________________________________________________

Но лучшие работы Тиль Швайгер сыграл не в Голливуде, а в Европе.
Награды – в том числе "Серебряного Георгия" ММКФ за ленту
"Достучаться до небес" получал тоже не в Америке,
да и свои режиссерские опыты ставит в Германии.
Но эти труды относятся к независимому кино, а это – совсем не голливудская история.

По материалам телепрограммы "Синемания"


 
WelgaДата: Суббота, 10-Ноя-2007, 00:28 | Сообщение # 12
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
One Way: "Никакого самосуда, только самооборона"

Интервью с Тилем Швайгером

CineZone, 26 января 2007, Дитер Оссвальд (Dieter Oßwald)

"Людей, которые имеют большую власть и влияние, считают очень скоро бесспорными"

Он начинал как Джо Зенкер (Jo Zenker) из "Линденштрассе" (Lindenstraße), стал известен как "Manta Manta"-мачо, затем был большой прорыв как "Самый желанный мужчина" (Der bewegte Mann). После "Männerpension" Тиль Швайгер трагикомедией "Достучаться до небес" (Knockin' on Heaven's Door) привлек гордые 3,7 млн. посетителей в кино. После "Космический дозор. Эпизод 1" ((T)Raumschiff Surprise - Periode 1), "Босиком по мостовой" (Barfuss) и "Особый" (Wo ist Fred), предлагает теперь Швайгер как продюсер и исполнитель главной роли триллер-насилие "В одну сторону" (One Way). Наш сотрудник Дитер Оссвальд беседовал с Тилем Швайгером.

Спойлер
Интервью содержит примечания, которые дают однозначные указания на ход действия фильма "One Way". Тот, кто не хотел бы узнать перед посещением кино слишком много, интервью должен читать только после просмотра.

CineZone: Видите ли Вы "One Way" как женский фильм?

Тиль Швайгер: Нашим намерением было затронуть этим фильмом не только женщин, а всех зрителей. Однако, опыт тестовых показов показывает, что "One Way" у женщин встречает совершенно особенный приём.

CineZone: Жертва насилия совершает кровавое возмездие, месть и самосуд -- это минированная территория -- было ли это намерением спровоцировать дискуссии из-за этого фильма?

Тиль Швайгер: Провокация никогда не была нашим намерением. Я сразу подумал при первом чтении сценария, что будут упреки за самосуд. Однако, я вовсе не чувствую это таким образом. Самосудом является, что Клинт Иствуд (Clint Eastwood), Брюс Уиллис (Bruce Willis) и Том Круз (Tom Cruise) делают. В Голливуде или например, в "Месте происшествия" (Tatort) правильно мотивированный мужчина может убивать и отделывается без проблем.

CineZone: В "One Way" как раз женщина убивает и легко отделывается?

Тиль Швайгер: Нет, наша жертва после насилия не просто хладнокровно мстит и не бежит с 45-ым магнумом по местности. Ангелина ведет себя скорее так, как все жертвы. Мы знаем, что изнасилованные женщины обязательно фантазируют о мести. Однако, осуществляется это редко, так как это просто не подходит в женскую картину. После первого изнасилования Ангелина проигрывает суд, попадает даже в психиатрию. Затем она снова становится жертвой и снова не находит никакой правды. Теперь она хочет достать этого преступника, хочет поставить его против всей своей боли. Это не хладнокровный, запланированный самосуд.

CineZone: Почему героиня берет с собой оружие?

Тиль Швайгер: Она нуждается в оружии для самообороны. Это опасный мужчина, которому она уступает физически. Убить его никогда не было ее намерением. Она просто хочет достать этого типа. Все же, это ей не удается, ей угрожают опять. Для меня это действие не является никаким самосудом, а только превентивной самообороной.

CineZone: Каким Вы намеревались сделать фильм?

Тиль Швайгер: Мы хотели сделать увлекательный фильм, который не отпускает сразу. Постоянно появляются новые факты, в конце зритель уйдет с определенной надеждой. Герой прошел через ад. Когда он впревые действует бескорыстно и жертвует собой, кое-что хорошее случается также с ним. И если Ангелина говорит в конце в такси, "Мне это удалось", у меня каждый раз наворачиваются слезы. Я хотел бы видеть что-то в этом роде в кино!

CineZone: Деньги правят миром, в Вашем фильме, сколь далеко Вы понимаете его как общественную критику?

Тиль Швайгер: Люди, которые имеют большую власть и влияние, очень быстро начинают считаются бесспорными. То, что всплывает в процессе на дневной свет, имеется конечно не только в VW [1], такие вещи можно встретить всюду. В фильмах мне сразу приходит на ум Том Круз, который также совершенно снят со счета.

CineZone: Незадолго до старта съемок один из вкладчиков капитала вышел из дела, одновременно Вас водил за нос мнимо богатый шейх -- никогда не было моментов, в которые хотелось просто сдаться?

Тиль Швайгер: Если бы я сдался незадолго до начала, я потерял бы очень большое количество денег. К счастью, я мог своевременно закрыть недостаток финансирования. Сегодня я могу смеяться над историей с шейхом. Каждый охотно вспоминает позже о самых глупых историях: как в отпуске крадут деньги, нужно спать на пляже, идет ливень да еще разбиваешь колено. Хотя когда это все происходило -- было совсем не весело. Ситуация с шейхом так же была немного забавной.

CineZone: Как Вы отдыхаете от стресса фильма?

Тиль Швайгер: Лучше всего я отдыхаю, если я остаюсь с собой наедине: если я выключаю мой мобильный телефон на 2 часа и иду в фитнес-центр. Если я делаю что-нибудь вместе с моими 4 детьми, это суперпрекрасно. Хотя это необязательно чистый отдых (смеется).

CineZone: Вы были исполнителем главных ролей, продюсером и делали монтаж - что нравится Вам больше всего?

Тиль Швайгер: Лучше всего мне в мастерской, там я могу мастерить в полном покое, что доставляет невероятно большое удовольствие. Когда ты продюсер, то имеется гораздо больше стресса: внезапно изменяется погода, актеры забывают текст и неожиданно время убегает от тебя. Быть актером -- это самое трудное, прежде всего если играешь главную роль и затем 35 дней всегда нужно быть в форме. Поэтому гостевые роли мне гораздо милее.

CineZone: С "Manta, Manta" Вы стали когда-то известным -- будет ли продолжение на манер "Rocky"?

Тиль Швайгер: Я как раз тот, кто больше всего верит в это. С давних пор я предлагаю продюсеру Бернду Айхингеру (Bernd Eichinger) сделать "Manta, Manta 2", наконец, в последний раз он выказал интерес. На 15 лет позже, это была бы, все же, абсолютная развалина.

CineZone: Как Вы живете со своей известностью в будни?

Тиль Швайгер: В моем районе я беспрепятственно иду за покупками в супермаркет. Время от времени я должен давать автограф. Иногда слышу на бегу "Это не Швайгер ли?" -- но к этому привык за несколько лет. Конечно, случается иногда, что кто-то болтает вдзор мне на ухо. Но либо я нахожу личность настолько увлекательной, что охотно поддерживаю это развлечение. Или он действует мне на нервы, и я просто говорю: "Рассказывай, все же, кому-то другому".

CineZone: Знаете ли Вы, сколько стоит Ваш автограф на Ebay?

Тиль Швайгер: Наверное, 10 центов?

CineZone: 8 евро!

Тиль Швайгер: Это ростовщичество. Я давал уже так много автографов! Сколько стоит, например, автограф Морица Блайбтроя? (Moritz Bleibtreu)

CineZone: Верно ли, что Вы начинали когда-то как синхронист [2] в порнофильмах?

Тиль Швайгер: Я не начинал как синхронист в порнофильмах. Однако, верно, я делал это. После актерской школы я имел маленькую роль в "Линденштрассе" (Lindenstraße), параллельно с этим я играл в театре. Но я заработал мой первый настоящий доход как синхронист. В том числе были также порнофильмы -- поэтому я не смущаюсь.

----- ----- ----- ----- -----
Примечания:
1] VW = Volkswagen = фольксваген (марка автомобиля)
2] синхронист = артист, дублирующий роль


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Суббота, 10-Ноя-2007, 00:30
 
WelgaДата: Суббота, 10-Ноя-2007, 00:45 | Сообщение # 13
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline

Интервью с Тилем Швайгером и Рето Сэлимбини

Сайт Швейцарской газеты OutNow.CH, 30 января 2007
Автор: muri; Фото: db

"В одну сторону" (One Way) -- так называется фильм, в котором Тиль Швайгер под режиссурой Рето Сэлимбини (Reto Salimbeni) приводит в Швейцарское кино взрывоопасную и чрезвычайно актуальную тему. Не легкомысленная комедия как "Особый" (Wo ist Fred?), а серьезный триллер о мужчине, который лжет перед судом и тем самым наносит жертве насилия удар в спину. У женщины, однако, есть свои методы отомстить мучителю. И таким способом, который до сих пор едва ли видели в кино.

Оба главных героя были для получения награды за фильм в Цюрихе и OutNow.CH имела возможность встретиться с ними ненадолго в их гостиничном номере. В то время как Тиль Швайгер классно как всегда, тянул одну сигарету за другой, режиссер Рето Сэлимбини пребывал в нетерпении -- что же ожидает его.

Так или иначе, после короткого приветствия и обмена любезностями (Тиль: "OutNow.CH я уже знаю. Я читал замечательные тексты о моих фильмах"), мы расселись в удобные кресла и серьезный разговор начался.

OutNow.CH (ON): "В одну сторону" привел уже к дисскуссиям всю страну и преподносится соответствующим образом прессой. Было ли это вашим намерением?

Til Schweiger (TS): Нет, это ни в коем случае не было намерением. Ты не можешь планировать что-то в этом роде. Мы сделали развлекательный фильм а не документальный. Ясно, что это тема щекотливая, рискованная и задевает за живое, но это чистая фикция. Планировать можно, или должно, но по-настоящему не получится. Но здорово, если люди обсуждают увиденное после посещения кинотеатра и фильм побуждает немного к разговорам.


Теперь этот постер стал ценнее

ON: Но это уже желанная реклама, или?

TS: Ну, реклама, конечно, всегда хорошо, так как тянет людей в кинозал и делает фильм успешнее. Но преимущественно фильм должен волновать своим стилем исполнения.

Reto Salimbeni (RS): Это прекрасно, если люди размышляют над щекотливой темой и обсуждают после фильма увиденное. Это означает, что фильм моментально завоюет внимание к себе, что уже действительно хорошо.

ON: Тиль, как ты готовился к такой роли. Были образцы?

TS: Нет, образца не было. "Я делаю это как Роберт де Ниро (Robert de Niro) в своем фильме", это не идет. Читается сценарий и разрабатывается характер. Но кому-то "подражать" я, конечно, не хотел. Я хочу показать, что я умею.

ON: И как это видится с режиссерской стороны? Как приходят к такому проекту?

RS: Это начиналось естественно, относительно просто, книгой; но потом были трудности из-за всех финансирований. Стенли Кубрик (Stanley Kubrick) однажды сказал: "Делать фильм, это как если бы ты на американских горках 'Войну и мир' писал". Выглядит не очень трудным, однако, при ближайшем рассмотрении -- тяжелая работа.

ON: Тиль, потерял ли ты немало крови и будешь ли делать еще такие требовательные фильмы?


Тиль в позе мыслителя

TS: Ох, нее. Один из следующих фильмов, в котором я снимаюсь, является романтической комедией. Вообще, я уже пытаюсь в нескольких различных фильмах сниматься. Когда-то я определил для себя, что я должен несколько раз сыграть бывшего зека и потом сменить роль. Но, все же, так не вышло тогда. Таким образом, я могу показывать свою многосторонность. И это как-никак, не плохо для актера, разве нет?

ON: Тиль, если ты оглядываешься на твои фильмы, был "В одну сторону" самым трудным?

TS: Самым трудным он был в том отношении, что я был также включен во всю подоплеку при финансированиях, согласованиях сроков и т. д. Это были огромные затраты. Ну а как актеру -- актуальный фильм, конечно, всегда самый трудный.

ON: Я читал, что ты отклонил роль в "Спасти рядового Райана"(Saving Private Ryan). А именно -- роль солдата, который расстреливает Тома Хэнкса (Tom Hanks). Сожалеешь ли ты об этом?

TS: Сожалею, конечно, но не много. Что произошло, то произошло. Но тогда я разрывался по-настоящему туда-сюда. С одной стороны там был Том Хэнкс в своем, как я считаю, зените, и он делал это большое дело со Стивеном Спилбергом (Steven Spielberg). Я люблю Спилберга! А с другой стороны, роль, которую я должен был бы играть, была таким дерьмом, что я по-настоящему зашел в тупик. Итак, там Том Хэнкс спас бы немецкого солдата и он пустил бы из благодарности пулю в него. И я тогда просто не хотел играть что-то в этом роде. После этого мне был звонок от Вима Вендерса (Wim Wenders), который поздравлял меня с тем, что я отказался от этой роли. Кроме того, я могу говорить сегодня: "Хей, я отказал Стивену Спилбергу" (смеется).

ON: В конце еще несколько минивопросов для вас двоих. Майкл Кларк Дункан (Michael Clarke Duncan)

TS: Большой. Очень хороший актер

RS: Один из актеров, с которым я хотел сотрудничать однажды.

ON: Голливуд.

TS: На первый взгляд это большие буквы на горе. Но если ты там живешь затем 7 лет, они также теряют свой блеск.


Рето также знает позу мыслителя

RS: Много хорошего, но также и много дурного.

ON: Работа СМИ.

TS: Забавляет. Необходима. Не так плоха.

RS: Да, необходима. Приносит пользу фильму.

ON: Немецкий фильм.

TS: Немецкий фильм в настоящий момент на очень хорошем уровне, что касается производства. Ясно, все еще нет ничего такого сногсшибательного, но в общем итоге он там, где и предполагали несколько лет назад. Нравится мне, как немецкий фильм выглядят в данный момент. И это тяжелая работа для немецкого производства -- собирать с трудом необходимый бюджет.

RS: Здесь я просто присоединяюсь к сказанному.

ON: Швейцарский фильм.

TS: Я знаю несколько Швейцарских кинематографистов и испытал, что в Швейцарии еще труднее, чем в Германии получать поддержку фильму. Но здесь Рето, конечно, может ответить больше.

RS: Это действительно трудно. Возьмем Канаду как показательный пример. Там снимают продукцию, люди прибывают в город и деньги текут. Людям это удается, так как они знают, что кинопродукция также приносит деньги. Если бы это же поняли в Швейцарии, конкретно в Цюрихе, и брали себе пример с Канады, то Цюрих расцвел бы.

ON: Я вычеркнул бы этот фильм из своей биографии...

TS: Какой?

ON: Это уже ты должен сказать нам!

TS: Да, имеется уже несколько, которым я не совсем горжусь. Но, конечно, я не буду называть никаких имен, так как те, кто сотрудничал в этих фильмах, должны были работать так же жестко как мнимые "лучшие" производства. Итак из уважения по отношению к этим людям не скажу я здесь ничего.

RS: Я снял еще слишком немного фильмов, чтобы иметь действительно плохие при этом (смеется).

ON: OutNow.CH

TS: Конечно, я знаю. Вы писали супер-критику к "В одну сторону" и "Босиком по мостовой" (Barfuss). Я нахожу это классным. Делайте так и дальше. По-настоящему!

RS: Очень мило, хорошие люди.

Коротко и безболезненно это было. Без автографа на Til Schweiger-DVD, конечно, не могло обойтись. И если бы я нашел "Босиком по мостовой" дома, не пришлось бы хорошему мужчине на "Космическом дозоре" (Traumschiff Surprise) расписываться wink

Они были любезными. Оба. Немец был немного первокласснее и хорошо прятал свою опухающую щеку (зуб мудрости!) от нашего фотографа. И то, что мы полностью пропахли куревом после короткой беседы, тоже было не так замечательно. Но мы переживем это.

----- ----- ----- ----- -----
Мои примечания:
1. CH = Confoederatio Helvetica = Швейцарская Конфедерация, Швейцарский Союз

2. Критику фильма "В одну сторону" от OutNow.CH, так понравившуюся Тилю Швайгеру можно прочитать на страничке фильма.


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал kinosite - Среда, 04-Фев-2009, 02:50
 
эрикаДата: Суббота, 10-Ноя-2007, 23:46 | Сообщение # 14
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Welga, Какой эксклюзивный материал и фотографии!!!
Интервью интересные, большие))))
Я в восторге, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! yahoo

Приятно узнать, что Швайгер по прежнему заботится о своих детях после развода)
И правильно, что он отказал Спилбергу... подобная роль достаточно
не этична для немецкого актера.
Все равно, что русским актерам предлагают играть каких то русских бандитов, эксплуатируя при этом ложный собирательный образ, продолжая тем самым
подрывать доверие к представителям своей страны.

Эх все любопытнее увидеть "В одну сторону" biggrin


 
WelgaДата: Четверг, 06-Дек-2007, 00:31 | Сообщение # 15
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Айдахо лежит в Румынии

К выходу фильма „One Way”: интервью с Тилем Швайгером

"Merkur Online", 21 января 2007, Автор: Zoran Gojic

Тиль Швайгер (43) возвратился надолго после нескольких лет колебаний между Голливудом и Германией. В качестве продюсера он реализовал „One Way” и снял американских актеров в Германии. За собой он оставил главную роль. Он играет успешного рекламного агента, который после аферы делает все, чтобы спасти свою карьеру и запутывается при этом все глубже в криминальных махинациях.

-- Вы -- продюсер и исполнитель главной роли. Какая роль Вам дороже?

Швайгер: Лучше, пожалуй, я чувствую себя за камерой. Большое удовольствие все еще доставляет мне играть роли. Ну да, не всегда. Были фильмы, о которых я знал с самого начала: ты должен сделать это только, чтобы заработать деньги, это твоя профессия.

-- Изменились ли критерии при выборе ролей с течением времени?

Швайгер: Я говорил однажды, что больше не буду делать никаких Action-фильмов, который теперь я снова сделал... Таким образом, говорят какие-то вещи и затем опровергают себя. Есть роли, которые я не стал бы играть. Насильника или осквернителя детей или нациста. Я охотно принимаю фиктивного злодея, как в „Ларе Крофт” („Lara Croft”) или в рыцарском фильме, как „Король Артур” („King Arthur”). Но я не буду играть никакого нациста, даже за 10 млн. жалованья.

-- Было ли это причиной того, что Вы отказались тогда сниматься у Стивена Спилберга (Steven Spielberg) в „Спасении рядового Райана” („Saving Private Ryan”)?

Швайгер: С одной стороны, я непременно хотел сняться у Спилберга. С другой стороны, я не любил эту роль. Смысл этой роли был: спаси немцу жизнь, и как благодарность он убьет героя. Я не хотел представлять это. Я не сожалел о решении.

-- Действие в „One Way” происходит в США, но Вы снимали большую часть в Северном Рейне-Вестфалии (Nordrhein-Westfalen). Почему?

Швайгер: Киностудия Северного Рейна-Вестфалии только содействует тебе, если ты там снимаешь и расходуешь деньги. Это, собственно, экономическое содействие и никакого культурного содействия, и это также рационально. Это приносит федеральной земле рабочие места и деньги. И это гораздо дешевле, чем в США. Они эвакуируются однако, я это испытал на собственной шкуре. Ты снимаешь голливудские фильмы и находишься постоянно в Европе. Айдахо лежит теперь в Румынии. Все меньше это делается в Лос-Анджелесе. Там я сказал себе: ты можешь с тем же успехом возвращаться в Германию.

-- Вопреки этому опыту, есть ли что-то, что Вам больше нравится в Лос-Анджелесе чем в Германии?

Швайгер: Погода. Звучит банально, но это именно так. В Калифорнии ты просыпаешься, и сияет солнце, и тебе все сразу удается. Не надо недооценивать это. И, конечно, производит впечатление в США положительное мышление. Если едешь в дорогой машине, то тип, остановившийся рядом на светофоре, поднимает кверху большой палец; он хочет выразить тебе свою похвалу или уважение. А здесь же еще пытаются тебе быстро расцарапать лак. Это просто различие.

-- Вы не облегчаете себе жизнь: Вы снимаете только кинофильмы, хотя имеются доходные телевизионные предложения. Как долго можно выдерживать это?

Швайгер: Пока будут смотреть. В данный момент я могу позволить себе это. Это не решение против телевидения, на моем письменном столе уже были замечательные телевизионные проекты. Печальная правда состоит в том, что лучшие вещи нужно реализовать в Германии только по телевизору. Но для меня любовь к кино еще не значит, что я не сделаю что-то снова когда-нибудь на телевидении. Но представление, что люди идут в кино, чтобы принимать вместе твой фильм на большом экране, является для меня просто магической мыслью.

-- Вы сначала им улыбались как красавчик -- чувствуете ли Вы после добрых 20 лет в деле уважение?

Швайгер: Есть простой народ, для которого я могу сделать 10 кувырков, и они всегда говорят: „Ах, Тиль Швайгер, он не умеет играть, и его фильмы -- это фигня.” Это, пожалуй, никогда не изменится. Для меня важно уважение коллег, у меня есть уважение отрасли. Есть много журналистов, которые признают то, что я делаю. Но есть также многие, которые не признают меня. Так всегда происходит в жизни. (Пауза). Это было мудрое заключительное слово.


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Четверг, 06-Дек-2007, 00:36
 
эрикаДата: Четверг, 06-Дек-2007, 19:43 | Сообщение # 16
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Welga, спасибо за новый материал Ты не перестаешь радовать!!!!
Quote (Welga)
Вопреки этому опыту, есть ли что-то, что Вам больше нравится в Лос-Анджелесе чем в Германии?

... в США положительное мышление. Если едешь в дорогой машине, то тип, остановившийся рядом на светофоре, поднимает кверху большой палец; он хочет выразить тебе свою похвалу или уважение. А здесь же еще пытаются тебе быстро расцарапать лак. Это просто различие.


Да уж, а говорят еще "что русскому хорошо, то немцу смерть", а выходит что мы похожи biggrin Или тот американец, не то имел ввиду, а просто узнал актера и выразил свою симпатию?


 
эрикаДата: Четверг, 06-Дек-2007, 20:12 | Сообщение # 17
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Тоже захотелось немного темку пополнить smile

Нашла забавный постер к фильму
"Самый желанный мужчина" /
"Bewegte Mann, Der" (Maybe... Maybe Not)
(1994)
Велга, ты смотрела этот фильм?



 
эрикаДата: Четверг, 06-Дек-2007, 20:31 | Сообщение # 18
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
И вот еще фотография юного Тиля Швайгера smile



 
WelgaДата: Четверг, 06-Дек-2007, 23:59 | Сообщение # 19
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (эрика)
Тоже захотелось немного темку пополнить

ага, давно пора!

Quote (эрика)
Нашла забавный постер к фильму

ой, постер и вправду прикольный такой. Как минимум, хочется узнать, про что же фильм, в чем там дело... а как максимум посмотреть!

Quote (эрика)
Велга, ты смотрела этот фильм?

Увы, у меня его нет. Да и вообще до недавнего времени я как-то и Тилем Швайгером не интересовалась. biggrin Это все ты меня заразила и подсадила! tongue На вот тебе в отместку фотку "старого" Тиля Швайгера! (это он на съемках "В одну сторону", в Кёльне)

Тепер вот столько о нем начиталась, что захотелось увидеть его работы, в частности как раз "Самый желанный мужчина", его за эту роль хвалят ну просто все, все в полнейшем восторге, ни одного плохого слова. Буду фильм искать!


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Пятница, 07-Дек-2007, 00:03
 
эрикаДата: Пятница, 07-Дек-2007, 15:11 | Сообщение # 20
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Welga)
Как минимум, хочется узнать, про что же фильм, в чем там дело... а как максимум посмотреть!

Я тебе в личку написала, где можно добыть сие сокровище!

Quote (Welga)
Тепер вот столько о нем начиталась, что захотелось увидеть его работы, в частности как раз "Самый желанный мужчина", его за эту роль хвалят ну просто все, все в полнейшем восторге, ни одного плохого слова. Буду фильм искать!

Фильм легендарный, старый, многие его помнят, что шдевр уж точно не скажу, это комедия, в общем да довольно забавная, смотрела давно, но сейчас бы с удовольствием пересмотрела smile

Quote (Welga)
Да и вообще до недавнего времени я как-то и Тилем Швайгером не интересовалась. biggrin Это все ты меня заразила и подсадила!

Да тут я мостак, никто не уйдет не подсаженным biggrin

Quote (Welga)
На вот тебе в отместку фотку "старого" Тиля Швайгера!

Ну ладно, пусть будет нетленным!!! А вообще забавно сравнить с предыдущей фоткой biggrin


 
Форум » Персоны » Звезды кино » Тиль Швайгер / Til Schweiger (актер, продюсер, режиссер, сценарист)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru