KinoSite.ucoz.ru
Четверг, 28-Мар-2024, 21:24
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кино » Мультяшки » Другие мультики :) (наши любимые и не очень!)
Другие мультики :)
Lost_FireflyДата: Среда, 29-Авг-2007, 04:52 | Сообщение # 1
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Давайте поговорим о наших любимых мультиках!
biggrin

Вот... у меня, наверное, на всю жизнь останется любовь к старым диснеевским рисованным мультикам!
"Король-Лев" я его могу смотреть бесконечно! Потрясающая музыка Зиммера, потрясающая рисовка! И все-все! Может звучит глупо, но я каждый раз смотря его, плачу... smile
"Красавица и чудовище", "Русалочка" и многие другие диснеевские мультики... Какие же они были классные!!!!!

Из наших меня плющит от "Простоквашино" biggrin biggrin


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
_Джо_Дата: Пятница, 19-Окт-2007, 22:07 | Сообщение # 2
Жду своего часа
Группа: Свои люди
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
хэй
светлячок
а почемутутне оказалось темы об аниме?
или то я туплю?


 
Lost_FireflyДата: Воскресенье, 21-Окт-2007, 19:22 | Сообщение # 3
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (_Джо_)
хэй светлячок а почемутутне оказалось темы об аниме? или то я туплю?

не, не тупишь... а что?)


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
ЕвгенькаДата: Среда, 30-Апр-2008, 17:58 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Свои люди
Сообщений: 73
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А я обожаю русские мультики - Змей Горыныч, Тугарин Змей... Не понмю названий, но мультики оч прикольные. Даже удивилась, почему их здесь в списках нет! Всем очень советую!!!
 
WelgaДата: Среда, 21-Янв-2009, 22:17 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
На днях посмотрела последнее наше российское творчество: экранизацию сказки Леонида Филатова "Про Федота-стрельца, удалого молодца"... Смешанные остались впечатления.

Ну, про сюжет говорить нечего - его Филатов написал давным-давно и никаких изменений не внесли (может, и к лучшему), разве что сократили немного.

Но вот картинка... Мультик делала анимационная студия Мельница - да, да, та самая Мельница, которая рисовала все три части мультиков про богатырей Алешу Поповича, Добрыню Никитча и прочих Муромцев-Тугариных... Те самые красивые мультики.

Так вот, если вы размечтались о такой же красоте - забудьте! "Федот-стрелец" нарисован совсем в другом стиле. Не знаю, что хотели создатели этим выразить, но впечатление остается двойственное... С одной стороны в мульте много интересных и явно нестандартных воплощений привычных вроде бы нам вещей - новое видение ступы Бабы Яги или "чиста конкретна русского средства передвижения" печки... С другой стороны, крайне неприятное ощущение того, что рисовали спустя рукава. Идеи красивые, а вот отрисовка - не очень. Совсем в тупик меня поставила жена Федота Марья - какой-то сплав из образа красавиц русских сказок и героинь японского аниме.

Резюме: старая сказка на новый лад. Посмотреть все же стоит, особенно, если вы ее до сих пор не читали.


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Среда, 21-Янв-2009, 22:22
 
ЕвгенькаДата: Суббота, 24-Янв-2009, 20:39 | Сообщение # 6
Частый гость
Группа: Свои люди
Сообщений: 73
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga, а Панду сама-то смотрела? Стоит к тебе зе ней ехать?
 
WelgaДата: Суббота, 24-Янв-2009, 22:02 | Сообщение # 7
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Евгенька)
а Панду сама-то смотрела? Стоит к тебе зе ней ехать?

Смотрела. СтОит. smile

А если подробнее, то мультик про панду мне очень даже понравился. Возможно, это и не шедевр всех времен и народов, но сделано красиво. И шутки там не ниже пояса, а хорошие, и даже запоминаются в отличие от большинства современных мультов - из к/т вышел и вспомнить ничего не можешь; и перевод здорово сделали. Ну и сюжет какой-никакой присутствует.

Правда, гораздо больше главного героя мне понравился главный злодей, ну это уж дело вкуса. tongue

В-общем, к просмотру рекомендую.


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
SmittДата: Воскресенье, 15-Фев-2009, 01:03 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Обитель зла - Вырождение

Забавно все-таки. Сделать продолжение трилогии, но уже в виде мультфильма. Глядя на этот мультфильм складывается впечатление, что создатели картины сумели приспособить каким-то образом движок игрушки для создания сцен. Потом наложили диалоги и вуаля - продукт готов. Хотя в это верится с трудом, так как по словам создателей Шрека первоначальная отрисовка их героев заняла около 5 лет. Впрочем прогресс не стоит на месте.
Про сам мультфильм можно сказать, что он сделан в лучших традициях игры: злодеи - омерзительны, девушки - сексапильны, мертвяки - кровожадны, дети - трогательны, бравые парни - сплошные герои. А главное очень удачно подобрана продолжительность. Мультфильм заканчивается раньше чем успевает наскучить.
Сам сюжет легко укладывается в пару предложений. После атомной бомбежки Ракон-сити компания Амбрелла разоряется, а на ее развалинах создается компания Уил Фарма, которая официально занимается разработкой вакцины, а неофициально продолжает опыты компании Амбрелла и продает вирус Т на черном рынке. В результате вирус попадает в руки террористов и очередной город опять в опасности.
Я бы сказал, что сюжета практически нет. Однако как гласит народная мудрость "кесарю - кесарево". Так и этот мультфильм своему зрителю. Смотрите и наслаждайтесь, если не сюжетом, то хотя бы качественно сделанным роликом.

Добавлено (15-02-2009, 1:03 Am)
---------------------------------------------
Игорь

Попался мне в руки мультфильм вот с таким вот странным названием. Игорь - это не имя, а скорее статус, обозначающий самое низкое сословие. Эти игори живут в царстве Малери, а некоторые из них служат злым изобретателям, которые создают всякую разрушительную технику. Это и есть основной способ зарабатывания денег. Соседние царства вынуждены платить отступные, чтобы самое ужасное из этих изобретений не вторглось на их территорию. А почему же так происходит? А все потому, что в один прекрасный день над царством Малери сгустились тучи и начался нескончаемый дождь, уничтоживший сельское хозяйство царства.
Глупо, глупо, глупо. Можно выразиться мягче, по детски. Но простреленные мозги, оторванные лапы и руки - это не то, что стоит показывать детям, даже если все утрировано. Просмотр этого мультфильма оставил у меня некоторое непонимание того, на какую аудиторию он все-таки рассчитан. Лично я не рекомендовал бы показывать такое детям, чтобы они вам потом не рассказывали про "смертельную промывку мозгов с помощью топора".
Возможно я, убогий, не дорос до правильного понимания картины, но мой диагноз таков - в топку.

 
WelgaДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 19:11 | Сообщение # 9
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Smitt, здорово у тебя получается рецензии писать! biggrin Молодец!
Вот только что за репертуар такой мрачный!? biggrin Депрессия что ли?

Quote (Smitt)
Игорь - это не имя, а скорее статус, обозначающий самое низкое сословие

Очень мне интересно узнать, откуда это повелось? Читала я одну книгу, в которой также были выведены "Игори" -- универсальные слуги, мастера на все руки, но в первую очередь -- мастера по созданию самих себя из запчастей от прочих игорей. Там еще когда Игорь умирал, он завещал свои части тела друзьям и родственникам, которые употребляли их в дело... Жутковатая картинка такая получалась. Но по характеру зато все игори были весьма симпатичны.
Smitt, случаем не знаешь, откуда вообще взяля вот такой вот образ игорей?


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
RonnieДата: Понедельник, 16-Фев-2009, 20:05 | Сообщение # 10
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Smitt, Welga,
Quote (Welga)
Игорь - это не имя, а скорее статус, обозначающий самое низкое сословие

Да-а-а... Я этот пост своему мужу не буду показывать... Он у меня депрессивный, еще настроение испортится, пойдет напьется...

А вот мультик бы этот я посмотрела с удовольствием!!!
Ох уж иногда мне так нравится чернушка! tongue


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Вторник, 17-Фев-2009, 18:52 | Сообщение # 11
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ronnie)
А вот мультик бы этот я посмотрела с удовольствием!!! Ох уж иногда мне так нравится чернушка!

Так вон Smitt, как на заказ расписал целых 2 мультика -- один страшней другого! За что их только мультиками называют?! wacko Бери и смотри, и наслаждайся biggrin


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
SmittДата: Среда, 18-Фев-2009, 00:10 | Сообщение # 12
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga, это не у меня депрессия, а у предприятия, с сервера которого я натаскал кучу всяких фильмов. smile
А Игорь тоже немного симпатишный, почти как карлосон. А Ева - это его Фрекен Бок. biggrin
 
WelgaДата: Среда, 18-Фев-2009, 18:46 | Сообщение # 13
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Smitt)
почти как карлосон. А Ева - это его Фрекен Бок

Ой, я лучше еще раз карлсона пересмотрю... Ну не люблю я такие мрачные мультики... Когда смотрели "Труп невесты" (Corpse Bride, 2005) -- я просто в шоке была от того, что можно и ТАКИЕ мультики снимать. Признаю, что возможно это тоже высокое искусство, но смотреть такое не люблю. С детства считаю, что мультик -- это что-то доброе и светлое.


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
WelgaДата: Среда, 18-Фев-2009, 19:00 | Сообщение # 14
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Шрек мороз, зеленый нос (ТВ)
Shrek the Halls

Год: 2007
Страна: США
Режиссер: Гари Труздейл
Композитор: Гарри Грегсон-Уильямс
Продолжительность: 30 мин

О чем:
На этот раз Шрек стремится устроить идеальный праздник, удивить Фиону и своих замечательных сорванцов. Только вот незадача: прямо в разгар мероприятия появляются незванные гости — Осел и Кот в Сапогах. Они рушат все планы Шрека и он, сам того не желая, превращается в настоящего скрягу, сказочную разновидность диккенсовского Скруджа.

--- --- --- --- ---

Вот этот мультик я посмотрела последним. Как я поняла, эту короткометражку выпустили исключительно с целью не дать народу забыть про Шрека пока придумывают следующую -- 4ую уже? -- часть. Это короткий, на полчаса, мультик ближе всего по духу к первому Шреку; а своим сюжетом - честно сказать, избитым, напоминает практически все рождественские истории/фильмы для детей. То есть: ожидание праздника, готовимся к празднику, праздник, праздник срывается, нет -- таки праздник продолжается. Просто старая сказка с новыми героями.

Самое замечательное, на мой взгляд в мультфильме -- это Кот в Сапогах (правда, мало там его); ну и песни о Рождестве и Санта-Клаусе, которых каждый герой видит по-своему, весьма забавны.

К просмотру рекомендую горячим поклонникам Шрека, ну и детям -- мультик все же добрый; а уж если на новый год смотреть, так вообще -- самое то. biggrin


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
SmittДата: Четверг, 19-Фев-2009, 21:12 | Сообщение # 15
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Про Федота стрельца удалого молодца

Вот и я наконец-то приобщился к массам и посмотрел это творение. К тексту претензий нет, а вот к рисункам найдутся. Уж извините я не сторонник гротескного стиля. Мне б как обычно, что-нибудь в стиле Диснея или похожем.
Хотя сценарист по моему все-таки не зря хлеб кушал. Некоторые моменты не портит даже своеобразный художественный стиль. (например, сцена с медитированием генерала над фотографией Маруси, а вызов двух слуг по телефону напомнил совдеповские времена, когда все делалось по звонку, и анекдоты на эту тему).
Поэтому не смотря на все минусы, впечатление в целом осталось приятственное (впрочем на тот момент мне хотелось посмотреть чего-нибудь веселого, дурного и легкомысленного smile ).
Советовать правда ничего не буду, так как фильмы попавшие у меня в категорию "под настроение" имеют забавное свойство со временем менять знак моего отношения с плюса на минус (и наоборот). smile

 
SmittДата: Четверг, 19-Фев-2009, 21:33 | Сообщение # 16
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga,

Quote
Когда смотрели "Труп невесты" (Corpse Bride, 2005) -- я просто в шоке была от того, что можно и ТАКИЕ мультики снимать.

Ну да, ничего так, мрачненько. А один момент даже насмешил. Когда парень тренировался делать предложение своей возлюбленной и надел кольцо на корягу. А та вдруг ожила и сказала "Я согласна". biggrin
А вообще Тима Бертона интересно так "шарахает". Сонная лощина, Труп невесты с их мрачными сюжетами, приправленные долей черного юмора, и тут же Большая рыба - красивая трогательная история.


Сообщение отредактировал Smitt - Четверг, 19-Фев-2009, 21:35
 
SmittДата: Среда, 25-Фев-2009, 23:18 | Сообщение # 17
Постоялец
Группа: Свои люди
Сообщений: 97
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Валли

Кучи мусора, таракан и мусоросборщик какой-то нестандартной ориентации. Романтично однако. Если там у кого-то возникли грязные мысли, цыц. Вся нестандартность робота заключается лишь в том, что вместо того чтобы до упомрачения заниматься своей работой, собирать и прессовать мусор в кубики, он дружит с тараканом, смотрит фильм, подбирает на свалке для себя красивые или полезные штучки, а по ночам бессовестно дрыхнет. Прямо таки натуральный бомж-робот. И вот этот бомжара встречает девушку своей мечты - Еву(модно что-то последнее время это имя). А девушка, можно сказать из высшего общества, не обращает на него никакого внимания. Впрочем наш герой не теряет надежд и находит путь к сердцу девушки. Если кто не догадался, то это цветок. Ну не совсем цветок, честнее будет сказать, что растение в горшочке (там конечно был сапог, а не горшочек, но это уже незначительные детали). Такой подарок вводит Еву в ступор и девушка теперь полностью в его власти. Однако Валли оказывается настоящим джентельменом, он отказывается воспользоваться сложившейся ситуацией и нежно ухаживает за ней. Но наступает момент, когда дама его сердца вынуждена вернуться домой. Валли бросается за ней, чтобы драться за свою любовь. И как положено супергерою устраивает революцию, спасает все человечество от страшного Авто и естественно добивается благосклонности той единственной и неповторимой.
Получилось немного цинично, но я готов побыть сегодня циником. А сам мультфильм все-таки детский, поэтому добрый, веселый и как обычно демонстрирует вечные ценности - дружбу и любовь. Так что если ваш ребенок еще не подсел на всякие шутеры и РПГ, попробуйте показать ему этот мультик. В жизни он получит еще не один шанс увеличить свою толстокожесть.

 
WelgaДата: Четверг, 26-Фев-2009, 22:41 | Сообщение # 18
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Smitt)
К тексту претензий нет, а вот к рисункам найдутся.

Ну вот и у меня такие ж впечатления! Я уже писала про это: так и не поняла, то ли нравится, то ли нет, то ли надо было по-другому сделать, то ли именно в этом весь смысл...

Quote (Smitt)
Ну да, ничего так, мрачненько. А один момент даже насмешил.

На мой взгляд: не мрачненько, не смешно, а просто тупо противно. Ну не нравятся мне зомби и трупы, даже мультяшные! Не понимаю я такого!!! wacko

Quote (Smitt)
А сам мультфильм все-таки детский, поэтому добрый, веселый и как обычно демонстрирует вечные ценности - дружбу и любовь.

Веселый??? По отзывам и рекламе сложилось впечатление, что это что-то тоскливое донельзя?! А вообще смотреть не очень хочется, невзирая на кучу положительных отзывов и восторги критиков. Во-1х, "добро-детсткое" поднадоело, во-2х, ну не герой-мусоросборщик - за пределами моего понимания.

А вот неужели никто не смотрел "Вольта"? Я прохлопала этот момент, в кинотеатре посмотреть не успела, теперь жду релиза на двд...


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
RonnieДата: Суббота, 28-Фев-2009, 19:15 | Сообщение # 19
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Smitt, Welga,
Я смотрела Труп невесты...
Вот уж действительно меня забавляет гротескная чернушка! Этот мультик мне не показался ужасным - даже трогательно как-то! Тим Бартон естественно узнается по стилю. Но это смотрится очень по-детски - как мы когда-то друг другу рассказывали на ночь сказочки типа "В черной-черной комнате стоит черный-черный гроб...". tongue tongue tongue tongue
А как я в детстве написала поэму "Ночные гости" - в девятом классе в течение трех уроков истории, литературы и обществоведения! Можно фильм снимать!
Это был настоящий хит! Учитывая, что в то советское время еще не показывали ужастики про мертвецов! И при этом я писала и едва сдерживалась от смеха! biggrin biggrin biggrin


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Понедельник, 02-Мар-2009, 03:47 | Сообщение # 20
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
«Шрек» назван лучшим детским фильмом всех времен

Новые Известия, 28 января 2009

Мультфильм «Шрек», снятый по мотивам одноименной детской книги Уильяма Стейга и вышедший на экраны в 2001 году, был назван любителями кино лучшей детской кинокартиной. Опрос проводился в Британии среди 3 тыс. совершеннолетних киноманов. Второе место в списке лучших кинолент для детей занимает фильм «Пираты Карибского моря» с Джонни Деппом, Орландо Блумом и Кирой Найтли, вышедший в 2003 году. Третью строчку занимает мультфильм производства студии Pixar «В поисках Немо», рассказывающий о жизни обитателей Большого барьерного рифа. На четвертой позиции расположился мультфильм «История игрушек», а замыкает пятерку лучших детских фильмов первая часть эпопеи о Гарри Поттере «Гарри Поттер и философский камень».

 
Форум » Кино » Мультяшки » Другие мультики :) (наши любимые и не очень!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru