KinoSite.ucoz.ru
Воскресенье, 28-Апр-2024, 12:58
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » События » Оскар 2007, 2008, 2009, 2010 » Оскар 2008 (НОВОСТИ, СТАТЬИ, НОМИНАНТЫ)
Оскар 2008
эрикаДата: Четверг, 22-Мар-2007, 17:13 | Сообщение # 1
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Объявлена дата юбилейной 80-й церемонии "Оскар"

Американская Киноакадемия объявила ключевые даты, относящиеся к юбилейной 80-й церемонии вручения премии "Оскар". Как сообщается в официальном пресс-релизе, сама церемония состоится 24 февраля 2008 года
и пройдет вновь в кинокомплексе Kodak в Голливуде.

Трансляцию будет осуществлять компания ABC.

26 декабря 2007 года членам академии будут разосланы бюллетени для голосования, 22 января 2008 года состоится представление номинантов на "Оскар", 30 января академикам будет предложено выбрать победителей из списка номинантов.

Напомним, что телетрансляцию 79-й церемонии вручения премий "Оскар" смотрели в США 38,9 миллионов зрителей. Как утверждает Entertainment Television, шоу, хозяйкой которого была телеведущая Эллен ди Дженерес, не удалось привлечь больше зрителей, чем в прошлом году, а тенденция к снижению популярности церемонии сохранилась.

lenta.ru


 
Lost_FireflyДата: Пятница, 23-Мар-2007, 04:01 | Сообщение # 2
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (эрика)
Напомним, что телетрансляцию 79-й церемонии вручения премий "Оскар" смотрели в США 38,9 миллионов зрителей. Как утверждает Entertainment Television, шоу, хозяйкой которого была телеведущая Эллен ди Дженерес, не удалось привлечь больше зрителей, чем в прошлом году, а тенденция к снижению популярности церемонии сохранилась.

да уж... церемония не оч интересная была... чего-то с каждым годом портиться... Но я е все равно буду смотреть))))))))


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
эрикаДата: Пятница, 23-Мар-2007, 15:39 | Сообщение # 3
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Firefly)
Но я е все равно буду смотреть))))))))

Firefly, я тоже с тобой biggrin
Практически всегда не согласна с выбором киноакадемиков, но церемонии смотреть люблю, для меня это развлечение)
А следующая церемония будет прям на мой д/р 24 февраля, вот уж развлекусь biggrin
Правда, не знаю как время найти на ее просмотр, показывают ночью, да еще и д/р мой, боюсь не до того будет, хоть записывай по таймеру biggrin потому что повтор на следующий день выходит безобразно урезанным


 
Lost_FireflyДата: Пятница, 23-Мар-2007, 19:47 | Сообщение # 4
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
эрика,
у нас вообще наглость... не показыват в прямом эфире... я как-то так всю ночь сидела...и первый канал смотрела...чуть не одурела! и ни фига не было.... ((в итоге смотрю тока запись....на след.день...


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
эрикаДата: Пятница, 23-Мар-2007, 20:04 | Сообщение # 5
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Firefly)
у нас вообще наглость... не показыват в прямом эфире...

Это и правда наглость angry
Что за дискриминация? Может быть в следующем году покажут юбилейную 80-ю happy


 
Lost_FireflyДата: Пятница, 23-Мар-2007, 20:09 | Сообщение # 6
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (эрика)
Что за дискриминация? Может быть в следующем году покажут юбилейную 80-ю happy

ну-ну... облезут...но не покажут!


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
эрикаДата: Четверг, 20-Сен-2007, 01:30 | Сообщение # 7
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
На роль ведущего церемонии награждения "Оскар" приглашают сатирика Джона Стюарта

Американская академия киноискусств планирует пригласить на роль ведущего церемонии награждения "Оскар" в 2008 году политического сатирика Джона Стюарта (Jon Stewart), который уже был ведущим на этом шоу в 2006-ом, пишет The New York Times.

Два представителя Киноакадемии, имеющие непосредственное отношение к переговорам вокруг кандидатуры ведущего, сообщили на условиях анонимности, что официальное заявление о приглашении Стюарта будет сделано уже в среду, 12 сентября.

Со своей стороны, пресс-секретарь Киноакадемии не подтвердил эту информацию.
Агент Джона Стюарта также отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу.

Между тем, отмечает The New York Times, церемонию награждения премией "Оскар", которая пройдет 24 февраля 2008 года, будет продюссировать Джил Гейтс (Gil Cates), который также был продюсером церемонии 2006 года, когда в роли ведущего выступал Стюарт.

Церемония награждения "Оскар" 2006 года собрала перед экранами 38,9 миллионов телезрителей.
Это меньше чем в 2007 году, когда "Оскар" вела Эллен ди Дженерес (Ellen DeGeneres) - 39,9 миллиона телезрителей; и меньше, чем в 2005 году, когда ведущим выступил Крис Рок (Chris Rock) - 42,1 миллиона.

lenta.ru


 
RonnieДата: Суббота, 22-Сен-2007, 01:40 | Сообщение # 8
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
эрика,
Скажу честно, в этом году мне было невмоготу просматривать весь Оскар - так скучно было. Помню, в каком-то из годов Стив Мартин вел - это было интересно - я даже посмотрела полностью. В основном из-за него - яркий человек с очень саркастическим чувством юмора. Даже в некоторых отношениях - зануда, как и большинство комиков!
Так что правильный выбор ведущего - это важно!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
эрикаДата: Среда, 03-Окт-2007, 21:38 | Сообщение # 9
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Никита Михалков стал претендентом на "Оскар-2008" от России

Российская Оскаровская выдвинула на соискание премии "Оскар-2008"
фильм Никиты Михалкова "12", картина уже успела получить Золотого льва
на 64-м Венецианском кинофестивале.

Всего комиссия рассмотрела девять кинолент:

1. "12" Никиты Михалкова,
2. "Артистка" Станислава Говорухина,
3. "Волкодав" Николая Лебедева
4. "Граффити" Игоря Апасяна
5. "Груз 200" Алексея Балабанова
6. "Изгнание" Андрея Звягинцева
7. "Ничего личного" Ларисы Садиловой
8. "Простые вещи" Алексея Попогребского
9. "Путешествие с домашними животными" Веры Сторожевой.

Фильмы Михалкова ранее уже дважды выдвигались на "Оскар":
"Урга" в 1992 году и "Утомленные солнцем" в 1994 году.
Фильм "Утомленные солнцем" был признан Американской киноакадемией
лучшим иностранным фильмом года.

Согласно правилам вручающей "Оскар" Американской киноакадемии,
рассматриваются только фильмы, вышедшие в прокат
между 1 октября 2006 года и 30 сентября 2007 года.
Из отобранных различными государствами фильмов
только пять будут представлены в номинации
"Лучший фильм на иностранном языке".

lenta.ru


 
эрикаДата: Среда, 03-Окт-2007, 22:01 | Сообщение # 10
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (эрика)
Всего комиссия рассмотрела девять кинолент:

Кто-нибудь видел ВСЕ эти ленты, интересно из чего все-таки выбирали?


 
эрикаДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 09:53 | Сообщение # 11
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Французский архитектор возведет в Голливуде музей "Оскаров"

Французский архитектор Кристиан де Портзампарк (Christian de Portzamparc) разработает проект самого большого в мире музея, посвященного истории кино и премии "Оскар", сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Американской киноакадемии (Academy of Motion Picture Arts and Sciences). Бюджет проекта пока не определен.

После окончания строительства фасад здания будет обращен на север по направлению к легендарной надписи Hollywood на холмах Лос-Анджелеса. По мнению президента киноакадемии Сида Гэниса (Sid Ganis), музей станет одной из основных достопримечательностей города.

Начало работ на участке площадью 3,24 гектара намечается в 2009 году. Завершить их планируется к 2012 году.

Кристиан де Портзампарк стал в 1994 году первым французом, удостоенным престижной архитектурной Притцкеровской премии. Он известен своими проектами музея культуры под названием "Свободные сферы" в Ренне, посольства Франции в Берлине, а также нью-йоркской башней, где расположена штаб-квартира холдинга LVMH (Moet Hennessy-Louis Vuitton).

lenta.ru


 
эрикаДата: Пятница, 09-Ноя-2007, 19:02 | Сообщение # 12
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
"Рататуй" и "Беовульф" попали в оскаровский полуфинал

Американская киноакадемия объявила названия 12 полнометражных анимационных фильмов, попавших в полуфинал оскаровской гонки. В их числе оказались "Рататуй" ("Ratatouille") Брэда Берда и "Беовульф" ("Beowulf") Роберта Земекиса. В окончательный шорт-лист премии попадут только три картины, их названия станут известны 22 января 2008 года, сообщает Reuters.

Остальные полуфиналисты:

* "Alvin and the Chipmunks" ("Алвин и бурундуки")
* "Aqua Teen Hunger Force Colon Movie Film for Theaters"
("Команда фастфуд: фильм для кинотеатров")
* "Bee Movie" ("Би Муви: медовый заговор")
* "Meet the Robinsons" ("В гости к Робинсонам")
* "Persepolis" ("Персеполис")
* "Shrek the Third" ("Шрек Третий")
* "The Simpsons Movie" ("Симпсоны в кино")
* "Surf's Up" ("Лови волну!")
* "Tekkonkinkreet" ("Железобетон")
* "TMNT" ("Черепашки-ниндзя")

Киноакадемии предстоит уточнить, соответствуют ли три картины из списка ("Беовульф", "Алвин и бурундуки", "Персеполис") квалификационным требованиям для номинации на "Оскар".

lenta.ru


 
Lost_FireflyДата: Суббота, 10-Ноя-2007, 19:55 | Сообщение # 13
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (эрика)
* "Alvin and the Chipmunks" ("Алвин и бурундуки")
* "Aqua Teen Hunger Force Colon Movie Film for Theaters" ("Команда фастфуд: фильм для кинотеатров")
* "Bee Movie" ("Би Муви: медовый заговор")
* "Meet the Robinsons" ("В гости к Робинсонам")
* "Persepolis" ("Персеполис")
* "Shrek the Third" ("Шрек Третий")
* "The Simpsons Movie" ("Симпсоны в кино")
* "Surf's Up" ("Лови волну!")
* "Tekkonkinkreet" ("Железобетон")
* "TMNT" ("Черепашки-ниндзя")

Бог мой.. я из этого видела тока пока то, что выделила.. надо исправлять ситуацию...
"Persepolis" ("Персеполис") - это что вообще такое?


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
эрикаДата: Суббота, 10-Ноя-2007, 23:50 | Сообщение # 14
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Firefly)
Бог мой.. я из этого видела тока пока то, что выделила.. надо исправлять ситуацию...

Да, Firefly, пора нам готовиться к Оскару biggrin


 
эрикаДата: Воскресенье, 11-Ноя-2007, 14:31 | Сообщение # 15
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Призеров международных кинофестивалей не допустили к борьбе за "Оскар"

Фильмы, получившие главные призы международных кинофестивалей в 2007 году, не смогут претендовать на награду Американской киноакадемии в категории "лучший фильм на иностранном языке", сообщает в пятницу reuters со ссылкой на Hollywood Reporter.

Так комиссия, занимающаяся отбором претендентов на "Оскар" за иностранный фильм, не допустила к участию обладателя "Золотого льва" Венецианского кинофестиваля - "Вожделение" ("Lust, Caution") режиссера Энга Ли, выдвинутый от Тайваня. По мнению оргкомитета, "нет веских доказательство того, что Тайвань принимал весомое участие в работе над этим фильмом". В 2006 году "Горбатая гора" участвовала в основных номинациях "Оскара", а Ли получил награду за лучшую режиссуру.

Также не прошел отбор фильм Джулиана Шнабеля "Скафандр и бабочка", награжденный призом Каннского фестиваля за режиссуру. Эта картина не была выдвинута французским национальным "оскаровским" комитетом. Соискателем "Оскара" от Франции стал анимационный фильм "Персеполис".

Не попал в число потенциальных претендентов на награду за лучший фильм на иностранном языке и "Визит оркестра" израильского режиссера Эрана Колирина, завоевавший Гран-при Токийского кинофестиваля. Отборочная комиссия сочла, что в ленте слишком много диалогов на английском языке.

lenta.ru


 
Lost_FireflyДата: Воскресенье, 11-Ноя-2007, 15:24 | Сообщение # 16
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (эрика)
Да, Firefly, пора нам готовиться к Оскару

Пора, пора.. а то стыдно так...


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
эрикаДата: Среда, 21-Ноя-2007, 15:26 | Сообщение # 17
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Военные фильмы доминируют в оскаровском полуфинале документалистов


Кадр из фильма "The Rape of Europa" ("Похищение Европы")

Из пятнадцати полнометражных документальных фильмов, попавших в короткий список полуфиналистов премии "Оскар" за 2007 год, восемь связаны с темой войн - прошлых и настоящих. Три картины посвящены войне в Ираке, одна - бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, еще одна - зверствам японцев в китайском Нанкине в 1937 году. В шорт-листе есть также фильм о кампании американцев во Вьетнаме и лента о расхищении нацистами произведений искусства в Европе, отмечает Reuters.

Самым громким из невоенных фильмов в шорт-листе оказался "Sicko" Майкла Мура, документальный памфлет о пороках американского здравоохранения.

Список из пятнадцати номинантов будет сокращен до пяти и объявлен 22 января 2008 года. Вручение "Оскаров" состоится 24 февраля.

В номинации "Лучший полнометражный документальный фильм" в 2007 году победила картина Альберта Гора "Неудобная правда".

Полуфиналисты (полный список):

* "Аутизм: Мюзикл" / "Autism: The Musical"

* "Тело войны" / "Body of War"

* "Так говорится в Библии" / "For the Bible Tells Me So"

* "Озеро огня" / "Lake of Fire"

* "Nanking"

* "В знаках нет конца" / "No End in Sight"

* "Операция "Возвращение домой" / "Operation Homecoming: Writing the Wartime Experience"

* "Пожалуйста, проголосуйте за меня" / "Please Vote for Me"

* "Принц сахара" / "The Price of Sugar"

* "Обещание смерти: Изгнание Эриел Дорфман" / "A Promise to the Dead: The Exile Journey of Ariel Dorfman"

* "Похищение Европы" / "The Rape of Europa"

* "Sicko"

* "Такси в темную сторону" / "Taxi to the Dark Side"

* "Война / Танцы" / "War/Dance"

* "Белый свет / Черный дождь" / "White Light/Black Rain"

lenta.ru


 
RonnieДата: Вторник, 11-Дек-2007, 01:49 | Сообщение # 18
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
эрика, Firefly,
Представляете, друзья, я не видела ни одного из этих фильмов! Они нам просто не попадались на ДВД. Если кто-то смотрел хотя бы что-то из них, расскажите мне, я тогда уже смогу ориентироваться в чем-то.


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
natycukДата: Четверг, 13-Дек-2007, 17:41 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Свои люди
Сообщений: 19
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
А когда все номананты будут известны? first
 
эрикаДата: Четверг, 13-Дек-2007, 19:13 | Сообщение # 20
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
natycuk, Привет!!!!

Откуда к нам?

Рассказывай в этой темке>>,
будем рады познакомиться с тобой)))
_________________________________

Quote (natycuk)
А когда все номинанты будут известны?

Юбилейная 80-я церемония "Оскар"
Ключевые даты:

22 января 2008 года состоится представление номинантов на "Оскар", будут объявлены номинанты, 30 января академикам будет предложено выбрать победителей из списка номинантов.

Сама 80-я церемония состоится 24 февраля 2008 года


 
Форум » События » Оскар 2007, 2008, 2009, 2010 » Оскар 2008 (НОВОСТИ, СТАТЬИ, НОМИНАНТЫ)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru