KinoSite.ucoz.ru
Суббота, 27-Апр-2024, 00:12
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Помним... [4]
Новости кино [99]
Оскар [13]
Золотой Глобус [6]
Новости сайта [61]
Фестивали & Награды [77]
Новости со съемок [96]
Светская жизнь [32]
Премьеры [7]
Видео-клипы [5]
Начало » 2009 » Май » 9 » В Америке показали последний фильм Хита Леджера
В Америке показали последний фильм Хита Леджера
Воображариум доктора Парнаса / The Imaginarium of Doctor Parnassus, 2009

Вечером во вторник, 5 мая, все независимые дистрибьюторы США собрались в Лос-Анджелесе, чтобы посмотреть «Воображариум доктора Парнаса» - новый фильм Терри Гиллиама, ставший последней работой в кино покойного Хита Леджера.

Несмотря на то, что многие покидали кинотеатр в несколько озадаченном состоянии – что вполне нормально после любой картины Гиллиама – вердикт был вынесен в пользу «Воображариума». По мнению прокатчиков, лента оказалась гораздо лучше, чем многие ожидали.

Хит Леджер скончался сразу после завершения лондонского этапа съёмок, но видевшие фильм говорят, что его герой, авантюрист-филантроп Тони, появляется на протяжении всей картины. Однако в сценах, где действие происходит в воображаемых мирах, его заменяют Джонни Депп, Колин Фаррелл и Джуд Лоу. Причём, больше всего экранного времени у героя Фаррелла, как утверждают очевидцы.

Двухчасовая картина не только поразила прокатчиков визуальным пиршеством, но и, как это часто говорится, «заставила задуматься». Некоторые отметили сложность сюжетной линии. Заглавный герой в исполнении Кристофера Пламмера путешествует по миру вместе с дочерью. У доктора Парнаса – передвижное шоу с неким волшебным зеркалом. Беда в том, что Парнас когда-то заключил сделку с дьяволом – Том Уэйтс – и теперь его дочка, которую играет Лили Коул, находится в опасности. Героя Хита Леджера труппа буквально вытаскивает из петли, спасая от смерти. С того момента он присоединяется к команде Парнаса.

Премьера «Воображариума доктора Парнаса» состоится на Каннском кинофестивале во внеконкурсной программе. Показ ленты на крупнейшем европейском кинофестивале планировался с целью продажи прав на прокат в Америке. Многие страны уже купили фильм Терри Гиллиама, в том числе и Россия. И если картина найдёт своего прокатчика, показ «Воображариума» в Каннах превратится в начало рекламной кампании по продвижению фильма.

Источник: КиноПоиск, 7 мая 2009

Категория: Премьеры | Просмотров: 695 | Добавил: Welga | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 4
1 Ронни  
0
Нужно это достать. По всей видимости - это сюрреалистическая сказка. Я помню, раньше снимали такие вещи, но они были проще и более детскими. А тут похоже на что-то интересное. smile smile smile

2 Welga  
0
Ну вот как пройдет каннский фестиваль, надо будет начинать искать этот фильм. Но как бы не получилось больше спекуляции на известных именах, чем реального кино...

3 ДжуДжу  
0
От чего умер Хит Леджер?

4 Welga  
0
По официальному заключению экспертов, звезда Голливуда Хит Леджер умер в результате несчастного случая. Причиной смерти названа случайная передозировка прописанных врачом лекарств, в том числе болеутоляющих, снотворных и антидепрессантов. Актер не покончил с собой и не принимал наркотиков.

"Смерть Хита Леджера наступила в результате острой интоксикации, вызванной совместным действием оксикодона, гидрокодона, диазепама, темазепама, алпразолама и доксиламина", – сообщила представитель Нью-йоркского офиса патологоанатома Эллен Боракоув.

Она не уточнила, в каких концентрациях упомянутые лекарства были обнаружены в крови актера, а также действие какого из этих препаратов оказалось фатальным. "Здесь мы имеем дело с совокупным действием лекарств", – подчеркнула она.

Известно, что антидепрессанты несовместимы с большинством болеутоляющих лекарств (даже обычными таблетками от головной боли). Актер, страдающий бессонницей и депрессией, мог этого не знать. Совместное действие препаратов, по заключению экспертов, привело к отравлению организма и угнетению дыхания.

28-летний Хит Леджер был найден мертвым 22 января в нью-йоркской квартире. Актера обнаружила его домработница. Когда женщина заглянула в его спальню, чтобы сообщить о приходе массажистки, она увидела обнаженного Хита, лежащего лицом вниз на кровати. Вокруг были разбросаны таблетки снотворного. Приехавшие врачи констатировали полную остановку сердца.

Кроме того, полицейские нашли в квартире свернутую в трубочку двадцатидолларовую купюру, какие иногда используют для употребления наркотиков, но запрещенных веществ в квартире не было. Банкнота была отправлена на экспертизу, и следов наркотиков на ней не обнаружили.

Вскрытие не смогло установить точную причину смерти, поэтому понадобилось провести дополнительную токсикологическую экспертизу.

Выдержка из MK.ru


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
© kinosite.ucoz.ru