KinoSite.ucoz.ru
Пятница, 29-Мар-2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Кино » Фильмы » Темный рыцарь (Dark Knight, The)
Темный рыцарь
эрикаДата: Воскресенье, 26-Авг-2007, 17:37 | Сообщение # 1
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline

Страничка фильма на Kinosite.Info>>

Год: 2008
Страна: США
Бюджет: 150 000 000 $
Мир. премьера: 18 июля 2008
Жанр: боевик, триллер, драма, детектив

Режиссер: Кристофер Нолан (Christopher Nolan)
Сценарий: Боб Кэйн (Bob Kane)(персонажи), Кристофер Нолан (Christopher Nolan), Дэвид С. Гойер (David S. Goyer) (рассказ), Джонатан Нолан (Jonathan Nolan)
Оператор: Уолли Пфистер (Wally Pfister)
Продюсер: Кевин Де Ла Ной, Джордан Голдберг, Карл МакМиллан ... и др.
Кинокомпании: DC Comics, Legendary Pictures, Syncopy, Warner Bros. Pictures Co.
В ролях: Кристиан Бэйл (Christian Bale), Майкл Кейн (Michael Caine), Хит Леджер (Heath Ledger), Гари Олдман (Gary Oldman), Эрик Робертс (Eric Roberts) ... Salvatore Maroni, Мэгги Джилленхал (Maggie Gyllenhaal), Аарон Экхарт (Aaron Eckhart), Морган Фриман (Morgan Freeman), Киллиан Мерфи (Cillian Murphy), Нестор Карбонелл (Nestor Carbonell) Майкл Джей Уайт (Michael Jai White) ... и др.

О чем: Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.
.


 
эрикаДата: Воскресенье, 26-Авг-2007, 17:51 | Сообщение # 2
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Все наверное знают, но все-таки немного вводной информации, краткая предистория...

Это не ремейк старого Бэтмана и не продолжение.

Режиссер Кристофер Нолан представил как бы свое прочтение истории о Бэтмане.
И скорее всего это будет триквел.

1-ой частью был фильм: "Бэтмен: Начало / Batman Begins"
год: 2005

2-ой частью станет "Темный рыцарь / Dark Knight, The",
который выйдет на экран примерно через год, а именно летом 2008 года.

Кто-то смотрел первую часть "Бэтмен: Начало / Batman Begins" ?

Вы ждете продолжения "Темный рыцарь / Dark Knight, The" ?
.


 
RonnieДата: Воскресенье, 26-Авг-2007, 18:20 | Сообщение # 3
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
эрика,
Я видела "Бэтмен.Начало." С полголда назад. Честно скажу, я не знала, что режиссер Нолан. Только сейчас поняла, почему фильм сделан по серьезке, без особых соплей, с минимумом мистики и фэнтези. И даже достаточно неплохо. Просто меня не привлекает тема. Ну комикс и комикс, пусть даже вывернутый наизнанку. Даже Рутгера Хауэра туда пригласили - но роль небольшая, хоть и ключевая. Обидно, что опять негативная роль.


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
эрикаДата: Вторник, 18-Дек-2007, 02:51 | Сообщение # 4
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Эрик Робертс, кадр со съемок "Темного рыцаря"

Chicago, "Dark Knight, The"
Eric Roberts (Salvatore Maroni) (23.08. 2007)


 
RonnieДата: Вторник, 18-Дек-2007, 03:13 | Сообщение # 5
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
эрика,
Тут очень хорошая фотка! Эта вполне довольная, хоть и грустноватая улыбка внушает мне оптимизм! Это радует! Перенеси ее в раздел "Фото Эрика".


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Понедельник, 04-Фев-2008, 23:39 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Реакции на смерть Хита Леджера

Batman-News, 26 января 2008

В прошлый вторник молодой актёр и исполнитель роли Джокера Хит Леджер (Heath Ledger) был найден мертвым в своих апартаментах. Точные причины смерти в настоящий момент ещё неизвестны. Между тем, коллеги, как и поклонники скорбят о молодом таланте:

Алан Хорн (Alan Horn), президент и руководитель администрации Warner Bros. и Джефф Робинов (Jeff Robinov), президент Warner Bros. Pictures Group сделали следующее заявление:

"Студия в растерянности и разрушена этим трагическим сообщением до основания. Индустрия развлечений лишилась огромнейшего таланта. Хит был блестящим актером и необыкновенным человеком. Наши сожаления его семье и его друзьям."

Также официальный TDK-вебсайт [TDK = The Dark Knight] отдаёт дань Хиту:

"Мы скорбим о потере значительного таланта, который так рано был вынужден от нас уйти... и о смерти необыкновенного человека, которого нам в высшей степени будет не хватать."

Продюсер "Темного Рыцаря" Чарль Ровен (Charles Roven):

"Он был моим хорошим другом, как в частном порядке, так и по профессии. Мы работали вместе в двух фильмах. Один из них "Темный Рыцарь". Он был великолепным парнем и невероятно блестящим актером. Где бы ни нашел теперь он своё место во Вселенной, я надеюсь, что он там счастлив."

Коллега Леджера по TDK, Эрик Робертс (Eric Roberts) высказывался на FOX News о его неожиданной смерти:

"Я был действительно шокирован. Он был абсолютной золотой монеткой. Он был умен, он был славным и очень талантливым, как все мы это знаем. Нам всем его не хватает. Это большая потеря.

Я был большим поклонником Джека Николсона, и я думал, никто не может приблизиться к нему в этой роли. Но Хит играл это настолько по-другому, так структурированно, так трагически. Это невероятно большое удовольствие -- наблюдать за ним. И ни однйо секунды не думаешь о Джеке. Оба исполнителя так различны и оба так блестящи.

Больше всего мне Хит нравился в "Monsters Bal", за что он мог бы получить Оскара. Для "Темного Рыцаря" мы вместе снимали сцену, в которой он держит речь перед всеми плохими мальчиками из Gotham City и шантажирует их. Он держит сильную речь. В перерыве между съемками я подходил к нему и спрашивал "Есть у тебя немного времени?" и он говорил "Конечно, иди сюда". Я говорил ему "Твоя речь была сенсационна" и он признавался "О, большое спасибо. Это было так трудно." Он был таким милым парнем.

В течении долгих лет у меня были проблемы с наркотиками и я могу сказать, что Хит на съемочной площадке не выказывал никаких признаков этого."

И конечно поклонники Бэтмана со скорбью реагировали на внезапную смерть 28-летнего актера, как можно прочесть на нашем Бэтман-форуме, в Гостевой книге и в бесчисленных письмах. 'NxSG' сочинил в память о Хите композицию, которую вы можете прослушать здесь.

Как будет идти дальше работа над "Темным Рыцарем"? Согласно AICN работа Хит Леджера в роли Джокера должна быть завершена. E!-онлайн, напротив, сообщает, что еще не занимался Леджер озвучиванием и теперь ищется замена голосу Джокера. BOF [= Birds Of a Feather, "междусобойчик" (неформальная и зачастую случайная группа абонентов сети, занятая обсуждением какой-либо узкой специфической проблемы)] получил информацию на этот счет и объявил E!-статью глупостью.

Также в настоящее время тут и там ходят слухи, что Warner Bros. должны внести изменения в TDK-маркетинг, так как он сильно на роли Джокера в исполнении Хита Леджера сконцентрирован. Однако, это еще не было утверждено официально.

Сообщение отредактировал Welga - Понедельник, 04-Фев-2008, 23:39
 
WelgaДата: Понедельник, 04-Фев-2008, 23:40 | Сообщение # 7
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Некролог от Кристофера Нолана

Batman-News, 27 января 2008

Режиссер "Темного Рыцаря" Кристофер Нолан (Christopher Nolan) поделился с нами своими воспоминаниями о Хите Леджере, который ушел от нас на прошлой неделе в возрасте 28 лет:

"Однажды ночью, когда я на LaSalle Street в Чикаго стоял и пытался подобрать расположение для съемки "Темного Рыцаря", в поле моего зрения проехал на скейтборде ассистент продюсера. Безмолвно я проклял момент, когда Хит в своем гриме первым на нашей съемочной площадке прокатился, так как с этого момента среди молодых членов коллектива размножились скейтбордисты. Если бы этих детей спросили, почему они проносят свои доски на работу, они бы честно ответили, что они не знают этого. Это настоящая харизма -- также невидимо и естественно, как земное притяжение. И это было то, чем был Хит.

Хит был полон творческих сил. Это было в каждом его жесте. Однажды он рассказал мне, что он охотно между своими работами ждет момента, когда он снова жаждет творчества. До тех, пор пока он снова нуждается в этом. С такой установкой он прибывал каждый день на съемочную площадку. Есть немного актеров, которые умудряются сделать так, чтобы тебе было неловко жаловаться на то, что имеешь лучшую работу в мире. Хит был одним из них.

Однажды мы снимали с ним и другими актерами одну обширную сцену. У нас было два дня на съемки и к концу первого дня мы уже очень здорово продвинулись вперед. Но Хит был обеспокоен тем, что это было ещё не всё. Он хотел продолжить и закончить. Это не просто -- уговорить группу на ночные съемки, если все знают, что на следующий день есть ещё достаточно времени. Но каждый понимал, что Хит хотел ещё чего-то особенного, и мы должны были уловить это, прежде чем оно исчезнет. Только месяцем позже я узнал, что Хит перед своим уходом со съемочной площадки тихо благодарил каждого члена съемочной группы. Тихо. Не ради благодарности. Он был просто признателен за то, что они ему дали возможность.

Ночи на улицах Чикаго были полны трюков. Для актеров это иногда действительно становится скучным, но Хит был очарован этим, и принимал с благодарностью наше приглашение взять его с собой на операторской тележке во время съемок преследований -- не чтобы пощекотать нервы, но чтобы быть частью этого. Частью всего. Он брал с собой свой лэптоп и показал нам два своих проекта: его короткометражные фильмы, который были увлекательными и захватывающими. Но их резвость, напротив, меня утомляла и действовала гнетуще. Я себя никогда таким старым не чувствовал, как в моменты, когда я видел Хита за исследованиями своего таланта. Этой ночью я сделал ему предложение -- о котором я знал, что он не воспользуется этим: он мог бы придти в один из своих свободных вечеров к нам, чтобы посмотреть, что мы планируем.

Когда идут после съемок фильма на монтаж, то чувствуют определенную ответственность перед актерами, которые доверились одному -- и Хит подарил нам каждому доверие. Когда мы начали монтаж, я представлял себе, какие приемы мы используем и какие сокращения мы предприняли бы. Я представлял себе показ, на котором мы демонстрируем ему готовый фильм. Сидя на втором или третьем ряду за ним, наблюдать за каждым его движением головы, чтобы спрашивать его, что он об этом думает, что мы сделали из того, что он дал нам.

Этот показ никогда не состоится. Я вижу его каждый день в моей монтажной. Я изучаю его лицо, его голос. Мне невыносимо его не хватает.

Возвращаясь на LaSalle Street. Я обращаюсь к моему ассистенту и говорю ему, что он должен изображать странствующего на скейтборде мальчика все же, пожалуйста, не у меня перед глазами... тут я узнаю его... это Хит, в шапке до самых глаз... в его свободный день, чтобы принять мое предложение. Я мог только улыбнуться."

Большое спасибо 'd s' за указания.

 
RonnieДата: Понедельник, 04-Фев-2008, 23:53 | Сообщение # 8
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga,
Узнаю машинный перевод! biggrin
Я понимаю - когда переводишь текст, он получается немного неуклюжим, как не причесывай!

Но материал великолепный! спасибо большущее!
Хит Леджер был нобыкновенным актером - это ощущалось по фильмам, что я видела.
Он сильно отличался от остальных актеров какой-то живой энергией, но внутри у него творилось что-то разрушительное. Что-то надломленное...


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Lost_FireflyДата: Четверг, 25-Дек-2008, 09:16 | Сообщение # 9
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Напишу то, что писала сразу после просмотра))))

Мой мозг взорван!!!!! =))))))
Это было просто невероятно! =)))))))
Сложно подобрать слова...
Потрясающие спецэффекты, трюки и актерский состав...
Леджер... Браво, браво, браво и еще бесконечное количество раз "браво!!!!". Он мастерски сыграл свою роль.. Очень грустно, что это его последняя роль.. =((( Но это Джокер, которого мы никогда не забудем! Жаль, что из-за дубляжа мы не услышим оригинальный смех... Я обещаю самой себе, что потом скачаю или куплю лицензию, чтобы насладиться фильмом на оригинале!
А какие там диалоги!!!! Какие сцены!! Сцена допроса Джокера Бетменом - это окончательный взрыв мозга))))))))))))))
У меня сейчас мысли путаются =)))) По-моему, я была единственным человеком, кто весь фильм улыбался =))))))
В начале хлопала... Увидела Леджреа первый раз - хлопала... В конце - хлопала.. =))))
В общем.. Это надо смотреть только в кинотеатре! Только на большом экране! И не говорите потом, что не успели)))) Идите сейчас! Лет через 10 пожалеете, что не сходили))))))


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
RonnieДата: Воскресенье, 28-Дек-2008, 00:19 | Сообщение # 10
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Lost_Firefly,
Не, не пожалею... меня не впечатлило...
Наверное, я просто за свою очень долгую жизнь видела очень много хорошего кино, и Темный Рыцарь ничем особо выдающимся мне не показался. Я боролась со сном... Меня не прошибло. У Нолана меня очень сильно прошиб фильм "Престиж" про жестокую реальность жизни фокусников.
Извини, но Темный рыцарь был так разрекламирован, а когда я это увидела и проанализировала, я просто поняла, что это не для меня...
Хита Леджера безумно жаль - он принял на себя практически весь энергетический удар, и один он лидировал во всей ленте. Парень просто не выдержал напряга...


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Lost_FireflyДата: Воскресенье, 28-Дек-2008, 07:24 | Сообщение # 11
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Ronnie, у каждого свое мнение.

Quote (Ronnie)
Наверное, я просто за свою очень долгую жизнь видела очень много хорошего кино

То есть я смотрю одно дерьмо, да?


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
WelgaДата: Среда, 21-Янв-2009, 22:37 | Сообщение # 12
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Ronnie, Lost_Firefly, девочки, не ссорьтесь... вы лучше подеритесь. biggrin

А серьезно -- что вы скажете вот об этом?


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
WelgaДата: Среда, 21-Янв-2009, 22:38 | Сообщение # 13
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Кинотеатры Китая не покажут «Темного рыцаря»

КиноПоиск, 29.12.2008

В этом году «Темный рыцарь» добрался до России с приличным опозданием, ну а китайским зрителям теперь не повезло и того больше — они вообще не смогут увидеть фильм Кристофера Нолана на большом экране. И тут дело уже не в цензуре — на неделе компания Warner Bros приняла решение не выпускать ленту в китайский кинопрокат.

Этот фильм — лидер по кассовым сборам в 2008 году — собрал в мировом прокате без малого 997 миллионов долларов. Из них 530,8 приходится на США, а 465,9 на остальные страны. Скорее всего, кинотеатры Поднебесной быстро помогли бы дополнить кассу до миллиарда – в последнее время прокат кинофильмов в этой стране приносит очень неплохие деньги, как минимум благодаря увеличению количества мультиплексов, а также некоторому росту благосостояния жителей. Голливуд считает этот рынок, в целом, перспективным и не собирается терять его — по той же причине при малейшей возможности возникновения недовольства со стороны китайских зрителей, фильмы снимают с проката.

В Warner Bros на днях выступили со следующим заявлением: «Учитывая условия, поставленные перед нами после предпоказов «Тёмного рыцаря», а также культурные особенности страны и то, что мы можем задеть чувства её жителей, было решено не выпускать картину в широкий прокат».

Вот только не совсем понятным остается то, что именно могло, по мнению кинопроизводителей, не понравиться китайцам. Возможно, дело и в национальности актёра, исполняющего роль главного бухгалтера мафии — Лау, которого, по сюжету, герой Кристиана Бэйла похитил и вернул из Гонконга. Чин Хан, сыгравший его — родом из Сингапура.

 
WelgaДата: Среда, 21-Янв-2009, 22:40 | Сообщение # 14
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Слухи о продолжении «Темного рыцаря» не перестают удивлять

КиноПоиск, 25.12.2008

Слухи о кастинге в третий фильм о Бэтмене каждый месяц дают всё новые и новые поводы для разговоров. Одной из самых ярких нелепиц, например, стало «утверждение» Шер в качестве Женщины-кошки. Представители Warner не успевают давать опровержения. В частности, на прошлой неделе глава студии — Алан Хорн — опроверг слух о назначении Эдди Мерфи на роль Риддлера. Но у издания Guardian есть иная информация.

18 декабря британский таблоид The Sun опубликовал статью, в которой утверждалось, что именно Эдди Мёрфи сыграет Риддлера в следующем бэт-фильме — как известно, этот персонаж уже появлялся на большом экране в исполнении Джима Керри. Автор заметки — Гордон Смарт — также написал, что Шайа ЛаБаф взят на роль Робина, а Рэйчел Уайс стала кандидатом на облачение в костюм кошки.

Блоггеры всего мира скептически хмыкнули. Действительно, слухи ходят давно, а главным опровержением служит отсутствие сценария. Дэвид С. Гойер, который работал с Кристофером Ноланом над фильмом «Бэтмен: Начало», пытался вразумить журналистов: «Откуда могут быть утверждения на роли, если они сами еще и не названы?». Да и сам Кристофер Нолан ещё не подписал контракт на постановку третьего фильма.

В другом, более респектабельном английском издании — The Guardian – на днях опубликовали результаты собственного расследования. Корреспондент газеты поговорил с тем самым Гордоном Смартом. И журналист настаивал на том, что его источник более чем надёжен. Именно от него Смарт три года назад узнал первым, что на роль Джеймса Бонда утверждён Дэниэл Крэйг.

«Знаю, что все смеялись над нами, - говорит Гордон. – Честно говоря, на пресс-конференции в тот день я сам едва сдерживался, чтоб не захихикать, но теперь готов поставить крупную сумму на то, что моя информация достоверна». После этого репортёр назвал свой источник – разумеется, не для печати. И теперь, зная это имя, Guardian пытается убедить своих читателей, что история The Sun – не такая уж и бредовая, как кажется на первый взгляд.

В общем, если Гордон Смарт не врёт, то пора ждать в ленте под рабочим названием «Готэм», помимо Кристиана Бэйла, и одного из самых больших кинонеудачников последнего времени – Эдди Мёрфи. И Шайю Ла Бафа заодно. А если срастётся, то и Рэйчел Уайс. И сложно представить, что ещё.

 
RonnieДата: Четверг, 22-Янв-2009, 01:42 | Сообщение # 15
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga,
Да все равно это будет снято в течении двух лет!
Это же все делается для бабла, а не для искусства. и Эрик там тоже на 90% что
будет сниматься. Ну и пусть снимается. Хоть сумму получит нормальную... cool cool


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Среда, 25-Фев-2009, 01:24 | Сообщение # 16
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Сборы «Тёмного рыцаря» перевалили за миллиард
КиноПоиск, 21.02.2009

В прошедшую пятницу фильм Кристофера Нолана стал четвёртой картиной в мире, заработавшей свыше одного миллиарда. Рекорд «Титаника» Джеймса Кэмерона повторить вряд ли удастся: у ленты свыше 1,8 миллиардов в мировом прокате.

Студия Warner сообщает, что общие сборы «Тёмного рыцаря» уже составили $1 001 082 160, из них на Америку приходится 533 миллиона, а на остальной мир – 467 миллионов долларов. Когда студия повторно выпустила ленту в залах IMAX 23 января этого года, до заветной десятизначной суммы «Рыцарю» не хватало четырёх миллионов. По словам представителей студии, собрать такую сумму фильму помогли не только 8 номинаций на «Оскар», но и прокат в Эквадоре.

С момента релиза «Тёмного рыцаря» в США в июле прошлого года фильм собрал в мире больше всех остальных лент Warner. Но среди прочих гигантов, он находится на четвёртом месте. После непотопляемого «Титаника» идёт «Властелин колец 3: Возвращение короля» - $1 119 110 941 и «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца» - $1 066 179 725.

По сборам исключительно в США, «Тёмный рыцарь» занимает второе после «Титаника» место. У картины Джеймса Кэмерона непреодолимая сумма в 600 миллионов.

Таким образом, «Тёмный рыцарь» стал самой кассовой экранизацией комикса. Ближе всего к нему в мировом прокате подобрался «Человек-паук 3: Враг в отражении» - у фильма Сэма Рэйми в общей сложности 890 миллионов долларов.

Сообщение отредактировал Welga - Среда, 25-Фев-2009, 01:25
 
WelgaДата: Среда, 25-Фев-2009, 01:28 | Сообщение # 17
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Последний фильм Леджера ищет прокатчика в Америке
КиноПоиск, 24.02.2009

За роль Джокера в «Тёмном рыцаре» Хиту Леджеру посмертно вручили премию «Оскар». Но прокатная судьба последнего фильма актёра до сих пор туманна. Если в Великобритании «Воображариум доктора Парнаса» выйдет летом, то в Америке пока что ни одна компания не приобрела права на картину Терри Гиллиама.

После получения «Оскара» за игру Хита, его сестра Кейт Леджер рассказала журналистам, что её семья уже частично видела картину с участием брата. «Мы видели несколько фрагментов из «Воображариума доктора Парнаса», - говорит Кейт. – По-моему, это будет потрясающий фильм». Слова Кейт Леджер поставили ребром вопрос: какова судьба релиза фильма Гиллиама в США?

Лента о путешествующем волшебнике снималась на деньги Grosvenor Park и Сэмюэла Хадиды из Davis Films. Независимая постановка без участия крупных голливудских студий, не привлекала внимания в США, пока в январе прошлого года не умер Хит Леджер. Актёр успел отсняться только в сценах так называемой «реальности» - то есть, только в Лондоне. Далее работа над фильмом должна была перенестись в павильоны Ванкувера, но трагическая смерть Леджера не только прервала съёмочный процесс, но и поставила дальнейшую работу под угрозу срыва.

Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фаррелл, занявшие место Хита в альтернативной реальности фильма, спасли «Воображариум», но продюсерам от этого легче не стало. Процесс продажи ленты отнюдь не упростился. Прошедшим летом несколько американских прокатчиков примерялись к фильму Гиллиама, а в начале осени Lionsgate и Overture уже назывались в числе потенциальных покупателей прав на прокат «Воображариума» на территории США. Разговоры постепенно сошли на нет.

Ключевым элементом маркетинга картины является фактор последней роли Хита Леджера. И это позволяет продюсерам продавать ленту несколько дороже, чем этого требует фильм со скромным бюджетом в 20 миллионов долларов. Но вместе с тем, Терри Гиллиам никогда не был кассовым режиссёром. И его последние работы становятся всё более экспериментальными, как считают американские маркетологи. Несмотря на присутствие Леджера, Деппа, Лоу и Фаррелла, материал получился нелёгким для восприятия обычного зрителя.

Уже полгода Америка не может купить для проката новую ленту Гиллиама. «Кино не для всех». А что же в России? Прокатчик до сих пор неизвестен. Возможно, во время очередного кинорынка, который пройдёт в Москве с 9 по 13 марта, что-то прояснится.

 
RonnieДата: Суббота, 28-Фев-2009, 20:11 | Сообщение # 18
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот так всегда - во все времена на чужом горе зарабатывались деньги!
Ужасно!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Среда, 18-Мар-2009, 02:12 | Сообщение # 19
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
5 неизвестных фактов про Бэтмена

Источник: Молодёжный портал Xage.Ru

Этим летом на экраны вышел еще один фильм о похождении Бэтмена - Темный рыцарь. В преддверии данного события, несколько фактов из истории Бэтмена, которые вы вряд ли знаете.

Это была "золотая эра" комиксов, когда все пытались достичь успеха, какой был у "Супермена", даже сами издатели комикса "Супермен" (National Publications) хотели повторить успех.

Поэтому они обратились к художнику Бобу Кейну (Bob Kane) и писателю Биллу Фингеру (Bill Finger). И они их не разочаровали: когда персонаж "Рыцаря в Плаще" появился в мае 1939 года в 27-ом выпуске комикса "Detective Comics" под названием "Дело химического синдиката" Бэтмен не был ничьим закадычным другом или помощником в сияющих доспехах.

Наоборот, Бэтмен был жестоким, у него не было никаких угрызений совести, когда он бросал злодея в бак с кислотой.

Сегодня Бэтмен намного симпатичнее, и превратился в солидный товар, продающийся посредством комиксов, мультфильмов, сериалов, ну и, конечно же, герой серии фильмов, которые и не думают прекращать снимать. Четыре актера, которые играли Бэтмена (Майкл Китон, Вэл Килмер, Джордж Клуни и Кристиан Бейл) неизбежно разделили поклонников на несколько лагерей, хотя и не так яростно, как поклонников Джеймса Бонда.

1. Имя героя "Бэтмена" образовано от имен двух исторических борцов за свободу

Один из создателей Бэтмена – Билл Фингер, придумал имя следующим образом. Имя было взято от Роберта Брюса или короля Брюса I Шотландского – человека, который возглавлял шотландский народ в войне за независимость против англичан, и которого воспел Уильям Уоллас (вспомните "Храброе сердце") как защитника Шотландии в 1298 году. Фамилию Фингер позаимствовал у Энтони “Безумного” Уэйна – бригадного генерала и героя войны за независимость США.

Кроме того, имя Энтони Уэйн – это первоначальное сценическое имя Мэриона Роберта Моррисона до того, как студии изменили его на Джона Уэйна.

2. Персонаж Бэтмена создавался на основе рисунков Да Винчи, фильмов и героя в маске

Кейну и Фингеру пришлось переработать много материалов при создании оригинального персонажа Бэтмен, включая:
• Персонаж радио-шоу "Тень", где был позаимствован плащ, двойственность характера и способности к выслеживанию;
• Фильм Дугласа Фейрбенкса "Маска Зорро" (1920г.), где было взято его воплощение богатого и уважаемого человека;
• Фильм 1930 года "Летучая мышь прошептала", где был взят его костюм и характер;
• Набросок летающего устройства Леонардо Да Винчи "ornothopter", откуда и были взяты крылья Бэтмана.
Кроме того, сценарист Док Сэвадж и литературный герой Шерлок Холмс помогли Фингеру конкретизировать научные наклонности и способ мышления персонажа.

3. Тайная личность Бэтмена не такая уж и тайная

По крайней мере, 11 персонажей знают (или знали), что Бэтмен и Брюс Уэйн – это один и тот же человек. А именно:
• Все три Робина (Дик Грейсон, Джейсон Питер Тодд и Тим Дрейк);
• Дворецкий Бэтмена Пенниворт;
• Немой изобретатель, мастер на все руки и когда-то правая рука Пингвина – Харольд;
• Друг-супергерой Супермен (и Уэйн тоже знает, кто скрывается за глупыми очками Кента);
• Друг-супергерой Азраель;
• Подруга-супергерой Бэтгёл (aka Барбара Гордон, aka привязанная к креслу-каталке библиотекарша Оракл);
• А также три врага (Бейн, Рас Ал Гул и Хьюго Стренж), хотя все они узнали правду во время "Кризиса бесконечности Земли" (большое событие 1985 года в серии комиксов издательства DC Comics), после чего все благополучно забыли.

Под вопросом остается комиссар Джеймс Гордон. Вроде бы у него есть подозрения в последние несколько лет, но нет никаких доказательств.

4. Бэтмену постоянно 34 года

Брюс Уэйн, похоже, застрял на 34, но у него хотя бы есть история. Бэтмен провел несколько лет в Кембридже и Сорбонне, а свои 20-е годы он начал в ФБР, затем уехал в Корею, Японию и Китай, чтобы учиться боевым искусствам, включая уроки по маскировке от нинзя.

Начиная с дебюта в 1939 году, у Бэтмена появилось множество дел в комиксах, в зависимости от времени. В 40-х он продавал облигации военных займов; в 50-х он обучал криминологии и страдал от появления большого количество спутников Бэтхаунд (Bathound), Бэтмайт (Batmite), Бэтвумен (Batwoman) и Бэтгёл (Batgirl). В 60-х он стал бороться с пришествием "Чужих"; в 70-х он вернулся к своим старым темным привычкам, а 80-х годах Фрэнк Миллер придал его характеру злобу и подозрительность.

В сложных 90-х у него была сломана спина, в результате он был привязан к креслу (после чего он полностью восстановился).

5. Бэтмен и Робин делили кровать

Начиная с 1954 года на "Рыцаря в Плаще" стали обрушиваться множество обвинений в гомосексуальности, а психолог Фредрик Вертам (Fredric Wertham) в своей книге "Соблазнение невинных" раскритиковал не только Бэтмена, но и других героев комиксов.

Его обвинения были настолько сомнительны и абсурдны, что время и люди просто посмеялись над его мыслями по поводу Бэтмена.

Возможно, это были одни из тех смешков, которыми люди скрывают свое неудобство. В конце концов, создатели Бэтмена ответили на это введением нового персонажа Бэтвумен, а позже и Бэтгёл. Но даже поверхностный взгляд на персонаж Бэтмена предоставляет нам множество примеров, если не гомосексуальности, то, по меньшей мере, склонности Бэтмена к педерастии – пожилой мужчина интересуется молодыми мальчиками.

В выпуске Batman No. 84 "Десять ночей страха!" можно найти пару в кровати в то время, когда это было небезопасно на ТВ даже для женатой парочки. После этого Бэтмен порекомендовал принять душ своему молодому другу, хотя остается загадкой, а может они и его тоже делили.

Первый Робин (Дик Гордон) был восьмилетним цирковым акробатом до момента, когда убийство родителей не привело его в пещеру к Бэтмену. Второй Робин (Джейсон Питер Тодд) продолжил традицию быть сыном акробатов, который осиротел в результате убийства своих родителей, а также традицию своего имени, представляющую собой фаллический сленг (в действительности, читатели комиксов проголосовали за смерть этого Робина).

Последний Робин (Тим Дрейк) закончил эти традиции, а его подружка Стефани одевалась как супергерой "The Spoiler" (Мародер). В отношениях между мужчинами - девушки рушат все :).

Вполне естественно, что не все понимают эти строки одинаково. По крайней мере один человек посмеется над эти в шоу "Субботним вечером в прямом эфире" – писатель Роберт Смигел – создатель Гэри и Эйса из комикса "Двусмысленная парочка геев".

Почему это ищут

Новый фильм цикла под названием "Темный рыцарь" привлекает больше внимания, чем обычно из-за смерти Хита Леджера (Heath Ledger), который сыграл роль Джокера в фильме. Планировалось рекламную компанию фильма построить в основном на его имени, однако его смерть разрушила эти планы.

Возможно потому, что дирекция посчитала, что будет не совсем правильно, если Джокер начнет выводить надпись "Ну и кто тут такой серьезный?" в луже крови.

Как-то случайно в 2007 году Леджер сказал ведущему МТВ, что играть Джокера было "самым интересным занятием среди всех, которые у меня, возможно, будут".

Пророчество? Леджер старался создать по-настоящему страшного и пугающего Джокера. Совместно с рекламной компанией, это позволяет нам предположить, что если бы Леджер мог, он настоял бы на том, чтобы осталась прежняя рекламная компания.

Степень интереса

В 2009 году Бэтмену стукнуло 70 лет, но его постоянные перевоплощения позволяют нам предположить, что мультипликаторы, режиссеры и поклонники все еще будут находить что-либо привлекательное и интересное в этом персонаже, и у создателей будет огромное количество подручного материала для продолжения комиксов.

В тоже время, для таких больших компаний как Warner Bros. Бэтмен есть и будет настоящим брендом. Одним словом, в следующие годы общественность вправе ожидать еще больше продукции с товарным знаком РЫЦАРЯ В ПЛАЩЕ.

 
RonnieДата: Среда, 18-Мар-2009, 16:58 | Сообщение # 20
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga,
Ну просто великолепный текст! Я вообще ничего не знала про историю создания Бэтмена.
Видно, что персонаж получился удачный, если до сих пор работает и протдолжает раскручиваться.
Я вот еще думаю - почему до сих пор американцы не сделали римейк по Фантомасу???? По-моему, это тоже комикс!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Форум » Кино » Фильмы » Темный рыцарь (Dark Knight, The)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru