KinoSite.ucoz.ru
Пятница, 26-Апр-2024, 21:18
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Помним... [4]
Новости кино [99]
Оскар [13]
Золотой Глобус [6]
Новости сайта [61]
Фестивали & Награды [77]
Новости со съемок [96]
Светская жизнь [32]
Премьеры [7]
Видео-клипы [5]
Начало » 2007 » Ноябрь » 27 » Новая картина с Николь Кидман возмутила американских католиков
Новая картина с Николь Кидман возмутила американских католиков

Картина "Золотой компас", в которой главную роль сыграла Николь Кидман, стала объектом критики американских католиков. Они посчитали, что фильм поощряет атеизм. Об этом сообщает Sky News.

Ключевая религиозная тема романа британского писателя Филипа Пулмана в фильме-экранизации его произведения подана в смягченном варианте. Но по мнению ряда объединений, таких как Католическая лига США, картина подталкивает детей к прочтению книг Пулмана, якобы пропагандирующих атеизм. "Золотой компас" - это экранизация "Северного сияния", первого тома из трилогии Пулмана. Сам писатель всегда отрицал, что его книги "продают" атеизм детям.

Католическая лига также бойкотировала киноадаптацию романа "Код Да Винчи" и такие картины, как "Последнее искушение Христа" и "Догма".

Главная героиня "Золотого компаса", 12-летняя девочка по имени Лира Белаква (Дакота Блю Ричардс), живет в Оксфорде, существующем в параллельном измерении. Этот мир населен ведьмами, говорящими медведями и другими фантастическими существами. В фильме режиссера Криса Вайца также заняты Дэниел Крейг и Ева Грин.

Кинокомпания New Line затратила на производство и поддержку фильма около 180 миллионов, что стало самым дорогим проектом студии. "Золотой компас" выходит в прокат в России 6 декабря 2007 года.

lenta.ru

Николь Кидман (Nicole Kidman) - Обсудить на форуме>>

Категория: Новости кино | Просмотров: 728 | Добавил: эрика | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 3
1 Welga  
0
О, вот еще один фильм, премьеры которого я очень жду. Правда, теперь ожиаю с опаской - слишком сильно разочарование от Беовульфа...

А кто-нить читал книгу, по которой фильм снят? И как она вам?


2 Lost_Firefly  
0
Я не читала...
А вообще, Кидман не очень люблю... Так что лучше фильм буду дома смотреть!

3 Welga  
0
Насчет Кидман сложно сказать... Она мне то очень нравится, то не нравится совсем, как-то неровно у нее с ролями... wacko

А фильм хочется увидеть с большого экрана, так больше впечатлений. biggrin Плохо лишь то, что так как он "детский", детей и подростков в зале будет немеряно, а они такие плохиие зрители. Могут мешать получать удовольствие от просмотра. sad

А вообще, фильм будет идти и в том кинотеатре, что рядом с моей работой. Наверное, все-таки подобью коллег и пойдем большой толпой, чтобы веселее было.


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
© kinosite.ucoz.ru