KinoSite.ucoz.ru
Четверг, 25-Апр-2024, 23:08
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Помним... [4]
Новости кино [99]
Оскар [13]
Золотой Глобус [6]
Новости сайта [61]
Фестивали & Награды [77]
Новости со съемок [96]
Светская жизнь [32]
Премьеры [7]
Видео-клипы [5]
Начало » 2007 » Ноябрь » 21

На сайте американской телестудии ABC началась публикация эпизодов сериала "Lost: Missing Pieces", сообщает The New York Times. Двух-трехминутные серии повествуют о событиях полнометражного сериала "Lost" ("Остаться в живых"), не вошедших в основное издание.

"Lost: Missing Pieces" выпускается благодаря соглашению между создателем "Lost" Карлтоном Кьюзом и студией ABC. Со времени начала забастовки сценаристов это первый случай, когда авторы пришли к соглашению с выпускающей студией. Напомним, 5 ноября Гильдия сценаристов США, представляющая интересы 12 тысяч писателей, начала забастовку из-за отказа Союза продюсеров кино и телевидения увеличить отчисления от продаж телесериалов на DVD-носителях и через интернет.

Сериал "Остаться в живых" выходит в США с сентября 2004 года. Последний на сегодняшний день - третий - сезон завершился в конце мая 2007 года. Сериал завоевал премию "Эмми" в 2005 году и ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 853 | Добавил: эрика | Дата: 21-Ноя-2007 | Комментарии (3)

Президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов подписал указ о присвоении известному американскому актеру Стивену Сигалу звания "Почетный гражданин Калмыкии". Об этом Илюмжинов заявил во вторник на церемонии открытия Кубка Европы по боксу среди студентов в Элисте, на которой также присутствовал Сигал.

Стивен Сигал, известный приверженец буддизма, прибыл в Калмыкию 20 ноября. За время своего двухдневного пребывания в республике он посетит крупнейший буддистский храм Европы "Золотая обитель Будды Шакьямуни", встретится с представителями буддийских общин, а также проведет встречу со студентами Калмыцкого госуниверситета

Напомним, что осенью прошлого года Стивен Сигал посетил 3-й международный кинофестиваль «ЕВРАЗИЯ-2006», который проходил в столице Казахстана Алматы. Гостями кинофестиваля были также другие звезды голивуда Эрик Робертс и Кэри Тагава (фотографии с кинофестиваля «ЕВРАЗИЯ»)

... Читать дальше »

Категория: Фестивали & Награды | Просмотров: 917 | Добавил: эрика | Дата: 21-Ноя-2007 | Комментарии (2)

Джонни Депп присоединился к перечню звезд, пострадавших от продолжающейся в Голливуде забастовки киносценаристов: сразу две картины с участием актера отложены на неопределенный срок. Агентство Reuters поясняет, что речь идет о фильмах "Shantaram" ("Шантарам") режиссера Миры Наир и "The Rum Diary" ("Ромовый дневник") Брюса Робинсона.

Работа над "Шантарамом", приключенческой драмой о похождениях австралийского наркомана и грабителя, бежавшего в Индию, чтобы стать врачом, а потом в Афганистан, чтобы торговать оружием, должна была начаться в начале зимы 2008 года. Однако сценарий, доработанный Эриком Ротом ("Форрест Гамп", "Мюнхен"), до сих пор не согласован, а из-за забастовки вносить изменения в него все равно нельзя. Кроме того, студия Warner Bros. обеспокоена бюджетом картины, превысившим 75 миллионов долларов.

Депп предполагал приступить к съемкам "Ромового дневника", экранизации полуавтобиографической книги Хантера С. Т ... Читать дальше »

Категория: Новости со съемок | Просмотров: 730 | Добавил: эрика | Дата: 21-Ноя-2007 | Комментарии (0)

Из пятнадцати полнометражных документальных фильмов, попавших в короткий список полуфиналистов премии "Оскар" за 2007 год, восемь связаны с темой войн - прошлых и настоящих. Три картины посвящены войне в Ираке, одна - бомбардировке Хиросимы и Нагасаки, еще одна - зверствам японцев в китайском Нанкине в 1937 году. В шорт-листе есть также фильм о кампании американцев во Вьетнаме и лента о расхищении нацистами произведений искусства в Европе, отмечает Reuters.

Самым громким из невоенных фильмов в шорт-листе оказался "Sicko" Майкла Мура, документальный памфлет о пороках американского здравоохранения.

Список из пятнадцати номинантов будет сокращен до пяти и объявлен 22 января 2008 года. Вручение "Оскаров" состоится 24 февраля.

В номинации "Лучший полнометражный документальный фильм" в 2007 году победила картина Альберта Гора "Неудобная правда", lenta.ru

Полуфиналисты (полный список):

* "Аутизм: Мюзикл" / ... Читать дальше »

Категория: Оскар | Просмотров: 851 | Добавил: эрика | Дата: 21-Ноя-2007 | Комментарии (0)

Актер Брюс Уиллис отказался сниматься у Оливера Стоуна в драме о вьетнамской войне "Pinkville" ("Пинквилль"), поскольку студия United Artists на неопределенный срок отложила начало работы над картиной. Задержка связана с забастовкой кинематографистов: и режиссер Стоун, и сценарист Микко Аланне входят в Гильдию сценаристов США, бастующую третью неделю. Из-за этого работа над сценарием "Пинквилля" полностью остановлена.

"Пинквилль" - второй крупный проект, работа над которым остановлена из-за забастовки: ранее стало известно о переносе почти на полгода премьеры "Ангелов и демонов", нового фильма Рона Говарда по роману Дэна Брауна.

То же издание сообщает название следующей картины, в которой готовится играть Уиллис. Речь идет о научно-фантастическом триллере "The Surrogates" ("Заместители") режиссера Джонатана Мостоу, известного по таким картинам, как "Терминатор-3: Восстание машин" и "Подводная лодка U-571". Проект, который продюсирует Орен Авив ("Сокровище нации"), стартует в начале 2008 ... Читать дальше »

Категория: Новости со съемок | Просмотров: 678 | Добавил: эрика | Дата: 21-Ноя-2007 | Комментарии (1)

Голливудские теле- и киносценаристы, начавшие забастовку, объявили, что готовы 26 ноября провести переговоры с руководством студий, сообщает AP.

В совместном заявлении сторон - Американской гильдии сценаристов и Альянса производителей кино и телефильмов - называется дата переговоров, но не уточняются какие-либо иные детали. Представитель гильдии сценаристов пояснил AP, что акция протеста будет продолжена как минимум до начала переговоров.

Забастовка профсоюза сценаристов началась 5 ноября 2007 года. Гильдия сценаристов требует, чтобы кино- и телестудии увеличили выплаты авторам сценариев от продаж фильмов и сериалов на DVD и через интернет. Продюсеры с этими требованиями не согласны.

Забастовка сценаристов наиболее сильно сказалась на производстве телесериалов. В частности из-за отсутствия сценариев приостановлены съемки шести многосерийных комедий положений и работа над новыми эпизодами телесериала "Отчаянные домохозяйки" (Desperate Housewives).

lenta.ru

Дополнит ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 714 | Добавил: эрика | Дата: 21-Ноя-2007 | Комментарии (2)

Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100
© kinosite.ucoz.ru