KinoSite.ucoz.ru
Вторник, 23-Апр-2024, 18:02
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино » Фильмы » 300 спартанцев (300)
300 спартанцев
Lost_FireflyДата: Вторник, 20-Мар-2007, 20:17 | Сообщение # 1
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline

Страна: США
Год: 2006
Режиссер: Зак Снайдер
В ролях: Жерар Батлер, Лина Хиди, Доминик Уэст, Дэвид Венхэм, Венсан Реган, Майкл Фассбендер, Том Уисдом, Эндрю Пливин, Эндрю Тьерман, Родриго Санторо и др.
Сценарий: Зэк Снайдер, Фрэнк Миллер
Бюджет: $60 млн.
Премьера в РФ: 22 марта 2007

Превью:

Пятый век до нашей эры.
Уже не первый год Земля омывается кровью в ходе греко-персидских войн. Фильм повествует о героическом подвиге спартанского царя Леонидаса и его трехсот воинов, которые ценой собственной жизни удерживали многотысячное войско персов в Фермопилах. Эта кровопролитная битва стала переломным моментом, сплотив всю Грецию перед лицом непобедимого врага

300 спартанцев / 300 - описание фильма, ролики, кадры > >


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
эрикаДата: Среда, 21-Мар-2007, 18:21 | Сообщение # 2
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Тегеран просит Турцию снять с кинопроката картину "300 спартанцев"

Посольство Ирана в Анкаре распространило специальное заявление, в котором говорится, что фильм, повествующий о битве при Фермопилах в 480 году до н. э., в которой 300 отважных спартанцев во главе с царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса, "полностью искажает историю".

"Демонстрация в Турции подобных фильмов может свести на нет усилия одной из стран, являющейся инициатором "диалога цивилизаций", реализовать этот проект", - говорится в заявлении иранского посольства, распространенном в среду в местных СМИ.

"Несомненно, что власти Турции, СМИ и турецкий народ дадут достойный ответ пропаганде идеологии столкновения цивилизаций и попыткам внести раздор и раскол между нациями", - отмечает посольство.

Сразу после выхода в международный прокат "300 спартанцев" власти Ирана заявили, что эта картина оскорбляет иранский народ и является "частью американской психологической войны против иранской культуры".

"Этот фильм - пропаганда против культуры иранцев. Они (Запад) хотят исказить нашу историю и культуру, поставить ее под вопрос, оскорбить", - заявили официальные иранские власти.

Высокобюджетный ($70 миллионов) кинокомикс, снятый режиссером Заком Снайдером, за первые 10 дней проката собрал около $130 миллионов, из них почти $70 миллионов в США.

В Турции за первые несколько дней картину посмотрели 235 тысяч человек, что, как отмечают эксперты, свидетельствует о ее кассовом успехе.

Местные кинокритики между тем дают низкую оценку фильму, отмечая, что он в первую очередь адресован любителям компьютерной графики и игр. Аналогичного мнения придерживаются и ведущие турецкие историки.

"С точки зрения истории фильм "300 спартанцев" является очень плохим, более того, он с ней не имеет ничего общего. Детям эту картину смотреть крайне нежелательно, а молодежь, если будет смотреть подобные фильмы, вообще не будет ничего знать об истории", - сказал в интервью газете "Миллиет" (Milliyet) директор стамбульского музея Топкапы Ильбер Ортайлы (Ilber Ortayli).

Риа Новости

Вот такие скандалы происходят из-за нашумевшего фильма "З00 спартанцев", рекордсмена кассовых сборов
.


 
эрикаДата: Среда, 21-Мар-2007, 18:32 | Сообщение # 3
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Фильм "300" о подвигах древних спартанцев бьет рекорды в Греции
Власти города Спарта на Пелопоннесе даже вручили почетные грамоты создателям фильма за рекламу, которую, по мнению городских властей, фильм принесет Спарте.

Исключительным успехом обернулась премьера фильма "300" о подвигах древних спартанцев в Греции, сообщили во вторник местные СМИ.

По данным кинотеатров, за первые четыре дня проката в Греции было продано 325 тысяч билетов на фильм, шедший в 139 залах. Население Греции составляет около 11 миллионов человек.

Фильму Зака Снайдера удалось в полтора раза превзойти предыдущий рекорд греческого проката, принадлежавший второй части "Пиратов Карибского моря", на который в первые четыре дня было продано 220 тысяч билетов. В этом отношении "300" повторил тенденцию кинорынка США, где только за первый уикенд фильм собрал $70 в прокате миллионов.

В Греции обычно ревниво следят за сюжетами фильмов, повествующих о древнегреческой истории. Так, некоторое время назад протесты вызвал фильм "Александр" о великом полководце древности Александре Македонском. В основном критичными были отзывы и о вышедшем несколько лет назад масштабном блокбастере "Троя".

Однако фильм "300", хотя и снятый по комиксам в стиле нуар и совсем не претендующий на историческую достоверность, был встречен в Греции весьма доброжелательно. Власти города Спарта на Пелопоннесе даже вручили почетные грамоты создателям фильма за рекламу, которую, по мнению городских властей, фильм принесет Спарте.

Риа Новости


 
эрикаДата: Среда, 21-Мар-2007, 18:35 | Сообщение # 4
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Вот такие скандалы происходят из-за нашумевшего фильма "З00 спартанцев", рекордсмена кассовых сборов
Тегеран ругает на чем свет стоит, а Греция благодарит и грамоты вручает biggrin


 
Lost_FireflyДата: Пятница, 23-Мар-2007, 03:45 | Сообщение # 5
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Ролик меня уже впечатлил.. Но я не думала, что фильм будет ТАКОЙ классный!!!!!!!!!!!! Я просто в шоке... Оч интересно снято.... :)))))) Фильм просто своими словами не описать...это надо видеть!!!!! Хотя в тоже время картина не для всех... Оч много крови (но я же это люблю)..да и вообще...не на каждого такое кино... Саунд....какой там шикарный саундтрек! :)))))))))
Браво Заку Снайдеру!!!!! Уважаю теперь его еще больше!!!!!!!


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
KatarinneДата: Пятница, 08-Июн-2007, 19:08 | Сообщение # 6
Душа форума
Группа: Свои люди
Сообщений: 121
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Офигенный фильм.. Пошла на него только из-за главного героя (ну, и из-за Firefly, которая сподвигла меня на поход в кино в одиночестве, за что ей бесконечное спасибо), но ничуть об этом не жалею! Потрясающий фильм. потрясающие актеры, потрясающие торсы.. Ой, это меня уже куда-то занесло..

It is a new day! It is a new world!
 
Lost_FireflyДата: Суббота, 09-Июн-2007, 16:54 | Сообщение # 7
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Katarinne)
ну, и из-за Firefly, которая сподвигла меня на поход в кино в одиночестве, за что ей бесконечное спасибо)

tongue tongue какая я! tongue


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
KatarinneДата: Суббота, 09-Июн-2007, 20:50 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Свои люди
Сообщений: 121
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Firefly, если бы не ты, я может и не пошла бы в одиночку в кино.. Не увидела бы такой классный фильм!!!!!

It is a new day! It is a new world!
 
Lost_FireflyДата: Суббота, 09-Июн-2007, 20:56 | Сообщение # 9
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Katarinne,
спасибо мне)))


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
RonnieДата: Понедельник, 02-Июл-2007, 02:20 | Сообщение # 10
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друзья! Может быть я чего-то не догоняю, либо я просто не воспринимаю современных средств подачи киносюжета, но я не смогла проникнуться этим фильмом. Мы с мужем честно пытались в него вникнуть, но так ничего и не получилось. Несколько раз запускали с начала, потом приходилось прокручивать вперед и потом обратно. Так и не поняли, от чего народ тащится. Просто неинтересно! Мне это показалось смесью комикса, мультика и клипа. Зато пафоса нарисованного - хоть отбавляй. По сути ничего живого. Это могло быть и компьютерной игрой - так может быть даже интереснее.
Да еще искусственно- темный фон очень мешает восприятию. Вобщем, это не шедевр! bag

Добавлено (02-07-2007, 2:20 Am)
---------------------------------------------
Katarinne, Да, торсы там ничего! Туловищами можно и полюбовться! Это единственное, на что тут можно обратить внимание!
А остальное - все искусственное. Вот раньше был фильм "Спартак" в начале 60-х годов с Керком Дугласом. Торсы там более прозаические, зато эмоции и общая глубина картины запоминаются надолго.


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.

Сообщение отредактировал Ronnie - Понедельник, 02-Июл-2007, 02:27
 
Lost_FireflyДата: Пятница, 20-Июл-2007, 05:29 | Сообщение # 11
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Знаете ли вы, что:

* Одновременно с выходом в обычных кинотеатрах «300 спартанцев» появятся во всем мире и на экранах формата IMAX. IMAX-версия фильма является на сегодня тринадцатой картиной студии Warner Bros., созданной при использовании запатентованной технологии IMAX DMR® (Digital Re-mastering).
* Чтобы физически подготовить актеров к требующим отдачи беспощадным боевым эпизодам, Снайдер заручился поддержкой двух профессионалов, с которыми ранее работал на протяжении многих лет: Марка Твайта, бывшего мирового рекордсмена по скалолазанию, который должен был натренировать актеров и каскадеров и следить за их физической формой, и ветерана-координатора по трюкам Деймона Каро, которому необходимо было подготовить их к сценам боевых сражений.
* Чтобы спартанская армия визуально отличалась от персидской, спартанцев одели в одежду ярких, теплых, «земных» тонов, в то время как при создании костюмов персов использовали павлиньи цвета, экзотические зеленые, голубые и пурпурные с золотым отливом.
* Тщательно продуманный костюм Ксеркса, сделанный почти полностью из металла, а не материала, основывался на иллюстрации, взятой из графического романа Миллера. Дизайн костюма Ксеркса, придуманный Уилкинсоном, по праву можно считать самым сложным во всем фильме. «Его костюм состоит из восемнадцати разных частей с использованием драгоценностей, на каждую из которых пошли десятки африканских и ближневосточных бусин, бисерин и вышитых украшений, плюс двенадцать пирсинг-проколов дополнили образ именно этого героя».
* Съемки картины длились 60 дней – практически вся работа над материалом прошла на фоне синего (90% экранного времени) и зеленого экранов (10% экранного времени) в павильонах Монреаля. Кроме того, два дня было потрачено на съемки на открытом воздухе – снимались сцены с участием лошадей.
* Впоследствии съемочная группа провела еще два дополнительных дня в Лос-Анджелесе, чтобы переснять некоторые сцены.
* В картине 1523 монтажных склейки, 1006 спецэффектов. Для сравнения – в «Войне миров» Стивена Спилберга было использовано около 500 визуальных эффектов.
* Постпродакшн картины занял почти год.
* В ходе работы над картиной было задействовано 10 студий, специализирующихся на создании визуальных эффектов.
* Сценарий требовал, чтобы большинство актеров мужского пола постоянно находились перед камерой с голым торсом для соответствия графической новелле Фрэнка Миллера. По этой причине основной актерский состав подвергся строгой физической подготовке за 6 недель до начала съемок.
* На роль Королевы Горго рассматривались кандидатуры Сиенны Миллер и Сильвии Коллока.
* Впервые отснятый материал был продемонстрирован в июле 2006 года на ежегодной комикс-выставке Comic-Con Convention в Сан-Диего. Ролик пришлось крутить целых три раза – настолько бурной была реакция собравшихся в зале.
* Фрэнк Миллер был вдохновлен на написание своих комиксов просмотром фильма 1962 года «300 спартанцев».
* В одном из интервью режиссер Зак Снайдер заявил, что лента не претендует на историческую достоверность, а основной упор в ходе производства возлагался на зрелищность картины.
* Зрителями самого первого 90-секундного тестового ролика стали Алан Хорн и Джефф Робинов, исполнительные продюсеры студии Warner Bros. Pictures. По окончании просмотра проекту был дан зеленый свет.
* Песня, звучащая в разных версиях трейлеров, принадлежит группе Nine Inch Nails и носит следующее название «Just like you imagined». Это один из треков с их двойного альбома «The Fragile» 1999 года выпуска.
* В переводе с греческого Эфиальт обозначает ночной кошмар.
* По первоначальной задумке картина должна была объявиться в прокате с рейтингом PG-13. Однако Зак Снайдер был не готов мириться с таким поворотом событий и объявил студии ультиматум. WB пришлось согласиться с пожеланием режиссера снимать киноленту с R-рейтингом. Как показало дальнейшее развитие событий, этот шаг был на оправдан на все 100% - картина установила несколько уникальных прокатных достижений, что для как правило «мертвого» марта является колоссальным успехом.
* Список убитых Царем Леонидом насчитывает 33 персов, одного персидского посла и одного волка. Однако эта цифра не включает тех персов, чьи тела Леонид использовал в качестве щита во время батальных сцен.
* Слова «Спарта» и его производные произносятся 75 раз.
* Сын Зака Снайдера сыграл роль юного Леонида – во время сцены детской драки.
* Сцена в сенате, равно как и сцена изнасилования Королевы Горго, была написана специально для фильма. Кроме того, в графической новелле Миллера было гораздо меньше всевозможных монстров – единственным чудовищным существом во всей серии комиксов был Эфиальт.


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
Форум » Кино » Фильмы » 300 спартанцев (300)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru