KinoSite.ucoz.ru
Вторник, 19-Мар-2024, 05:30
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персоны » Звезды кино » Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) (Актер, Продюсер, Сценарист)
Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio)
эрикаДата: Четверг, 11-Окт-2007, 17:36 | Сообщение # 1
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline

ДОСЬЕ

Полное имя: Леонардо Вильгельм ДиКаприо.

Карьера: Актер, Продюсер, Сценарист

Дата рождения: 11 ноября 1974

Место рождения: Голливуд, Калифорния, США

Первый фильм: 1984

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ:

* Леонардо ДиКаприо родился в семье хиппи и вырос в одном из самых опасных пригородов Лос-Анджелеса.

* Когда Лео было всего 2,5 года, отец отвел его на популярное детское телешоу - это стало первым появлением будущего актера перед камерой.

* Лео сыграл персонажа Мэйсона Кэпфела (в детстве) в известном российскому телезрителю телесериале "Санта-Барбара (Santa Barbara)"

* Родители ДиКаприо - Джордж (автор комиксов) и Ирмелин (работавшая социальным служащим) развелись еще когда ребенку даже не исполнился один год, однако в дальнейшем старались воспитывать его по возможности вместе, чтобы не лишать ни отцовской ни материнской заботы.

* Мать Лео выбрала ему столь необычное имя, когда ещё не родившийся сын толкнулся в ней, когда она рассматривала картину Леонардо да Винчи.

* В 1997 году был включен в список 50 самых красивых людей мира по версии журнала People.

* Пробовался на роль Робина в фильме «Бетмен Навсегда» (в итоге этого персонажа сыграл Крис О'Доннел). Так же Ди Каприо проявлял интерес к проекту «Американский психопат», но затем отказался от роли Патрика Бэйтмана (его сыграл Кристиан Бейл). Ди Каприо так же мог сыграть Питера Паркера в экранизации знаменитого комикса, но уступил это право Тоби Магуайру.

* Учился в John Marshall High School в Лос-Анджелесе (Калифорния).

* В жилах Лео течет американская, итальянская и немецкая кровь.

* Лучший друг актера - Тоби Магуайр.


 
эрикаДата: Четверг, 11-Окт-2007, 17:38 | Сообщение # 2
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
НАГРАДЫ:

Оскар, 2007 год
Номинации: * Лучший актер («Кровавый алмаз»)

Золотой глобус, 2007 год
Номинации: * Лучшая мужская роль (драма) («Кровавый алмаз»)

Оскар, 2005 год
Номинации: * Лучший актер («Авиатор»)

Золотой глобус, 2005 год
Победитель: * Лучшая мужская роль (драма) («Авиатор»)

Премия канала «MTV», 2005 год
Победитель: * Лучшая мужская роль («Авиатор»)

Золотой глобус, 2003 год
Номинации: * Лучшая мужская роль (драма) («Поймай меня, если сможешь»)

Премия канала «MTV», 2003 год
Номинации: * Лучший поцелуй («Банды Нью-Йорка»)
* Лучшая мужская роль («Поймай меня, если сможешь»)

Золотой глобус, 1998 год
Номинации: * Лучшая мужская роль (драма) («Титаник»)

Премия канала «MTV», 1998 год
Победитель: * Лучшая мужская роль («Титаник»)
Номинации: * Лучший экранный дуэт («Титаник»)
* Лучший поцелуй («Титаник»)

Премия канала «MTV», 1997 год
Номинации:
* Лучший экранный дуэт («Ромео и Джульетта»)
* Лучший поцелуй («Ромео и Джульетта»)
* Лучшая мужская роль («Ромео и Джульетта»)

Оскар, 1994 год
Номинации: * Лучшая мужская роль второго плана («Что гложет Гилберта Грейпа?»)

Золотой глобус, 1994 год
Номинации: * Лучшая мужская роль второго плана («Что гложет Гилберта Грейпа?»)


 
эрикаДата: Четверг, 11-Окт-2007, 17:39 | Сообщение # 3
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Теперь моя мама отказывается от бриллиантов

www.izvestia.ru 02 февраля 2007, Галя ГАЛКИНА.

1 февраля в российский прокат выходит фильм Эдварда Цвика "Кровавый алмаз". Главные герои картины — рыболов Соломон Вэнди (его сыграл темнокожий актер Джимон Хунсу) и южноафриканский контрабандист Дэнни Арчер (Леонардо Ди Каприо).
Торговля алмазами привела к гражданской войне в Сьерра-Леоне в 1990-х годах. Герои вместе ищут большой розовый алмаз, хотя один из них мечтает просто о комфортной жизни, а другому надо во что бы то ни стало спасти сына… Оба актера на днях номинированы за свою работу на "Оскара". А с Леонардо Ди Каприо встретилась корреспондент "Известий" Галя Галкина.

"Посмотри на меня! Посмотри на меня!"

- Вы стали идолом подростков в очень раннем возрасте — верно?

- Меня показывали по телевизору, фотографии были на обложках подростковых журналов. Но мне хотелось сбежать от этой мишуры.

- Говорят, вас удалили когда-то со съемочной площадки телешоу "Romper Room"?

- Да, тогда мне было 3 года, я подбежал к камере и начал трясти ее, повторяя: "Посмотри на меня! Посмотри на меня!"

- А какой была ваша первая актерская работа?

- Снялся в телерекламе автомобилей Matchbox, когда мне было 12 лет.

- Повлиял ли какой-то фильм на ваше желание стать актером?

- Я старался найти агента, когда мне было лет семь. Но стать профессиональным актером я решил в 16 лет после фильма "Жизнь этого парня". И еще — глядя на игру Джеймса Дина в картине "К востоку от рая", я сказал себе: "Вот уж не думал, что можно так хорошо играть!" Мне очень захотелось какой-нибудь многозначительной роли.

- Затем вы снялись в фильме, который называется "Титаник"…

- И после этого меня стали воспринимать как еще один симпатичный "кусок мяса". Я очень расстроился, какое-то время не снимался. Но "Титаник" предоставил большие возможности и впервые в жизни заставил взять на себя ответственность за свою карьеру.

- Сравниваете ли вы свой теперешний уровень актерского мастерства с временами "Титаника"?

- Помню, как лет в 14-15 я сходил на 160 кинопроб — и не получил ни одной роли. Почему так случилось со мной? Потому что я был похож на остальных голливудских детей-актеров, которые хотят угодить директорам по кастингу: "Здравствуйте, меня зовут Лео, и я сейчас сыграю для вас свою роль. О, да, я провел в школе прекрасный день! И я очень люблю свою школу!" (Смеется.)
Я просто перестал угождать кому бы то ни было, кроме себя. Стал думать о своем герое, а не о результате кастинга. Когда теперь меня спрашивают дети, как стать актерами, я отвечаю: "Учите свои слова, работайте над ролью, не бросайте начатое". Но на самом деле нужно сказать другое: "Главное — не волнуйтесь о том, что о вас думают окружающие".

- Вы богаты, знамениты, обласканы наградами. Не надоело работать?

- Нет, я люблю кино.

"Не люблю, когда кино поучает"

- Чем вас привлек сценарий "Кровавого алмаза"?

- Мне понравилась эта история, независимо от качества сценария. Лично я не хожу на фильмы с политическим или социально-экономическим уклоном. Кино должно в первую очередь развлекать людей, даже если несет общественно значимое послание. И я почувствовал, что в этой истории есть большой потенциал для развлечения зрителей без поучений.
У Дэнни Арчера сильный характер, хотя с моралью не все в порядке. Эксплуатировал менее удачливых, не беспокоился о мире, в котором живет. "Незаконные алмазы" стали широко использоваться для финансирования кровавых войн и межэтнических конфликтов в Африке. Но общество наконец-то осознало, что алмазы "черного рынка" не просто "незаконные", а "конфликтные".

- Трудно было добиться правильного южноафриканского акцента?

- Я провел много времени с местными жителями: пил с ними пиво и слушал их истории. На съемках меня не покидал и хороший тренер по акценту…

- Что еще понадобилось для подготовки к этой роли?

- Учился пробираться через африканские джунгли и охотиться там. Местные военные, которые могли месяцами жить в джунглях, поведали мне столько — такого не вычитаешь и в сотне книг! В выходные мы ездили на сафари, чтобы увидеть самое удивительное, что есть в Африке, — роскошная природа просто ошеломляет.

- Что для вас стало самым поучительным в этом приключении?

- Сейчас в Мозамбике экономическое возрождение, но, по статистике, четверо из десяти здешних жителей ВИЧ-инфицированы или болеют СПИДом. Однако при этом жители продолжают танцевать на улицах. Они излучают удивительную энергию и радуются каждому мирному дню. Поэтому, когда я вернулся домой, мне не хотелось слушать жалобы знакомых. Проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются американцы, ничтожны по сравнению с тем, на что я насмотрелся за полгода в Африке. И я не постеснялся посоветовать своим землякам: "Чтобы перестать жаловаться на жизнь, вы должны хоть раз побывать в Африке".

- Съемки обошлись без несчастных случаев?

- Я повредил колено, но сейчас уже все позади.

"Горжусь дружбой с мистером Горбачевым"

- Вас интересовало происходящее в алмазной индустрии до съемок этого фильма?

- Думаю, что я, как и все, слышал звон, да не знал, где он. Конечно, слушал песни рэпера Кени Веста.

- Была ли какая-то реакция на ваш фильм со стороны боссов алмазной индустрии?

- Я не ожидаю подобной реакции.

- Когда вы в последний раз покупали бриллианты?

- Я не помню последний раз. Моя мама — единственный человек, которому я могу подарить украшения с бриллиантами. Но в последнее время она отказывается от них. Не то чтобы она считает покупку бриллиантов дурным тоном… Но когда вы придете в магазин покупать драгоценности, попросите показать вам сертификат, убедитесь в его подлинности. Чтобы быть уверенным, что это не "конфликтные" бриллианты, из-за которых где-то проливается кровь.

- Какое отношение вы имеете к документальному фильму "Одиннадцатый час"?

- Я — ведущий и продюсер. Фильм получился дискуссионный — о проблемах, которые волнуют меня с тех пор, как начал заниматься охраной окружающей среды. Лучшие эксперты в фильме не боятся спорить, не соглашаться по некоторым вопросам.

- В нем принял участие экс-президент СССР Михаил Горбачев?

- Я очень горжусь дружбой с мистером Горбачевым, который является основателем и главой международной экологической организации Green Cross International. Он — активист и приверженец создания благоприятных условий жизни на Земле… А еще на меня произвел сильное впечатление фильм "Неудобная правда" Дэвиса Гуггенхейма, снятый при участии вице-президента США Эла Гора (он написал одноименную книгу). Никогда раньше не видел, чтобы проблема глобального потепления Земли была представлена более личностно, чем в этой картине.

- Если бы не стали актером, какую профессию вы бы предпочли?

- Стал бы биологом и специализировался на охране окружающей среды — я всегда был одержим этим.

Не пора ли Лео завести детей?

Когда я встречаюсь в Голливуде с Леонардо Ди Каприо, то всегда вспоминаю, что у него есть русская бабушка, которая нас с ним "роднит". Тем более что знаменитый актер считается заботливым внуком и сыном.

Всякий раз, когда его подлавливают папарацци, рядом с Лео оказывается кто-то из трех женщин — мама, бабушка или его подружка, израильская модель Бар Рафаэли. С Бар они познакомились в Лас-Вегасе через общего знакомого. Во время съемок "Алмаза" прожили вместе несколько недель на африканской вилле.

Ди Каприо уверяет, что не женится, пока не проживет со своей подружкой лет десять, а то и двадцать. Но однажды, оказавшись в одной компании с Брэдом Питтом и "последним королем Шотландии" Форестом Уитейкером, которые с удовольствием рассказывали о своих детях, Лео задал риторический вопрос: "Может, мне тоже завести детей?"

Бриллианты в Голливуде — признак дурного тона?

В Голливуде действительно стало немодно носить бриллианты после выхода фильма "Кровавый алмаз". Первой обругали за любовь к "безделушкам" Дженнифер Лопес, которую раньше ругали за шубы. Следом — "девушку мечты" Бейонсе.

Одни эксперты уверяют, что спрос на драгоценности будет падать и дальше. Их оптимистичные коллеги говорят, что это затронет только небольшую группу потенциальных гламурных покупателей.


 
Lost_FireflyДата: Четверг, 11-Окт-2007, 17:40 | Сообщение # 4
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
tongue tongue
Про кого вспомнили! Мне он тока в "Титанике" нравится =)


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
ДжуДжуДата: Четверг, 11-Окт-2007, 17:40 | Сообщение # 5
киносайтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 5
Статус: Offline
Firefly, а мне в фильме, где он с Де Ниро играет, еще совсем молоденький. Там еще Элен Баркен играет. Персонаж Де Ниро в этом фильме такой злой biggrin , лупит бедненького Лео biggrin
Как же фильм называется? dry Что-то типа "История этого парня", не уверена
 
Lost_FireflyДата: Четверг, 11-Окт-2007, 17:40 | Сообщение # 6
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (JUJU)
Что-то типа "История этого парня", не уверена

кажется "Жизнь этого парня"..
Я тоже видела... давно правда! =))


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
KatarinneДата: Четверг, 11-Окт-2007, 17:40 | Сообщение # 7
Душа форума
Группа: Свои люди
Сообщений: 121
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Актер хороший.. Раньше мне он не нравился, но когда я посмотрела КРОВАВЫЙ АЛМАЗ, моё мнение изменилось.. Там он просто великолепен!

It is a new day! It is a new world!
 
anna_aveyroДата: Понедельник, 16-Июн-2008, 20:18 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Люди, могу вам посоветовать замечательный сайтик, посвященный Лео. http://leodicaprio.my1.ru
 
Форум » Персоны » Звезды кино » Леонардо Ди Каприо (Leonardo DiCaprio) (Актер, Продюсер, Сценарист)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru