KinoSite.ucoz.ru
Суббота, 20-Апр-2024, 03:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Помним... [4]
Новости кино [99]
Оскар [13]
Золотой Глобус [6]
Новости сайта [61]
Фестивали & Награды [77]
Новости со съемок [96]
Светская жизнь [32]
Премьеры [7]
Видео-клипы [5]
Начало » 2010 » Декабрь » 16 » Объявлены номинанты на премию "Золотой глобус"
Объявлены номинанты на премию "Золотой глобус"

В Беверли-Хиллз во вторник, 14 декабря, были объявлены номинанты на премию "Золотой глобус". Фаворитом стал фильм "Король говорит!" (The King's Speech), претендующий на награды в семи категориях.

"Король говорит!" - биография британского монарха Георга VI, снятая режиссером Томом Хупером. Короля в этой картине сыграл Колин Ферт. Роль его супруги, королевы Елизаветы, исполнила Хелена Бонэм Картер. Джеффри Раш сыграл логопеда Лайонела Лога, который помог Георгу VI справиться с заиканием и с неуверенностью в себе. Все три актера были номинированы на "Золотой глобус". Кроме того, картина "Король говорит!" претендует на премию в номинациях "лучший драматический фильм", "лучшая режиссура", "лучший сценарий" и "лучший оригинальный саундтрек".

"Золотые глобусы" за лучшие фильмы традиционно вручаются в двух номинациях - "лучшая драма" и "лучшая комедия или мюзикл". Конкурентами фильма "Король говорит!" в первой из них являются "Начало", "Черный лебедь", "Боец" и "Социальная сеть". Претендентами на премию во второй категории стали "Алиса в стране чудес", "Бурлеск", "РЭД", "Детки в порядке" и "Турист".

Отметим, что в номинации "лучший фильм на иностранном языке" фигурирует картина "Край" Алексея Учителя. Конкуренцию этой ленте составят фильмы "Бьютифул", "Концерт", "Я - это любовь" и "Месть" (англоязычный вариант названия последнего - "In a Better World").

lenta.ru

Категория: Золотой Глобус | Просмотров: 1392 | Добавил: kinosite | Рейтинг: 0.0 |
Всего комментариев: 1
1 ДжуДжу  
0
Смотрела "Начало" и "Алиса в стране чудес".
"Начало", конечно, впечатляет. Но, дорогой мой, kinositик, больше из фильмов с Лео за 2010 мне понравился "Остров проклятых".
А "Алиса" мне показалась скучноватой... хотя красиво )))

Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
© kinosite.ucoz.ru