KinoSite.ucoz.ru
Четверг, 28-Мар-2024, 19:48
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино » Фильмы » Лигейя Эдгара Аллана По (Edgar Allan Poe's Ligeia)
Лигейя Эдгара Аллана По
WelgaДата: Понедельник, 24-Ноя-2008, 22:17 | Сообщение # 1
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Лигейя Эдгара Аллана По / Edgar Allan Poe's Ligeia

Год: 2008
Страна: США, Россия
Режиссер: Майкл Стейнингер
Сценарий: Джон Ширли, Эдгар Аллан По
Продюсер: Джефф Мост
В ролях: Уэс Бентли, Кэйтлин Даблдэй, МакКензи Росман, Майкл Мэдсен, Эрик Робертс, Кэри-Хироюки Тагава, София Аржаковская, Джоэль Льюис, Криста Кэмпбелл, Лидия Халл
Жанр: ужасы, триллер
Премьера: весна, 2009
Оф. сайт (анг) - http://www.ligeiamovie.com/
О чем: по одноименному рассказу Эдгара По

 
WelgaДата: Понедельник, 24-Ноя-2008, 22:20 | Сообщение # 2
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Я, как любитель Робертса biggrin , конечно очень жду этот новый фильм!!!

Во-1х, Эрик Робертс, а во-2х -- по рассказу Эдгара По, который мне нравится, как писатель; хотя некоторые произведения у него тяжеловато-мрачноваты.

Одна интересная заметка об этом фильме уже давно размещена на нашем сайте Ронни (спасибо ей!) -- смотрите здесь. Ну а я добавлю и еще несколько материалов.

Очень рекомендую также посетить официальную страничку фильма -- завораживающая музыка и интересные кадры из фильма.


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Понедельник, 24-Ноя-2008, 22:55
 
WelgaДата: Понедельник, 24-Ноя-2008, 22:23 | Сообщение # 3
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Лигейя

Киностудия «Ялта-Фильм» завершила съемки художественного фильма «Лигейя» по одноименному рассказу Эдгара По

Ялта-Фильм

Основная часть фильма снималась в Америке /Сент-Луис/. Места проведения съемок в Крыму -- Балаклава, Севастополь, Алупка.

"Лигейя" -- это мистическая история, про любовь, страсть, желание жить.
Автор сценария, Джон Шелли (он же писал сценарии к легендарному фильму "Ворон"). В основе фильма лежит классический треугольник: любовь, жизнь и смерть. Действие фильма разворачивается в наше время. Главная героиня истории -- Лигейя Романова.

Продюсер -- Джефф Мост/США/
Режиссер -- Майкл Стейнингер /Австрия/
Оператор -- Крис Бейсон /США/
Сопродюсеры -- Роберт Кромби /Англия/, Артур Новиков /Украина/
В ролях -- Майкл Мэдсен, Эрик Робертс, Вэс Бентли, Кэйтлин Даблдэй, восходящая звезда Голливуда -- София Ская.

Генеральный продюсер киностудии "Ялта-Фильм" Артур Новиков говорит: "Для нашей киностудии работа над "Лигейей" -- первый опыт международного сотрудничества с США в съемках художественного полнометражного фильма. Опыт оказался удачным. Мы умеем делать качественное, международное кино, рассчитывая его и на европейского и на украинского зрителя".

Картина будет насыщена спецэффектами. Её релиз планируется на весну 2009 года.

"У Эдгара По точно описывается место происхождения его героини Лигейи, -- говорит Роберт Кромби, сопродюсер картины, -- это Германия. Во времена Эдгара Алана По Германия для англичан была символом далекой сказочной страны. Героиня нашего фильма -- из России. Это, на наш взгляд, очень сказочная страна, подходящая для мистики".

Продюсер картины Джефф Мост (США), создатель "Специалиста" с Сильвестром Сталлоне и "Ворона" с Брэндоном Ли остался доволен съемками в Крыму:

"Киностудия "Ялта-Фильм" предвосхитила все мои ожидания относительно качества производства фильма и услуг, которые они предоставили нам в Крыму и на Украине".

Джефф Мост оценил совместную работу с киностудией "Ялта-Фильм" так:
"В штате киностудии "Ялта-Фильм» имеются механики камеры, осветители и менеджеры, которые представляют собой высококвалифицированных специалистов с внушительным стажем работы как на Украине, в России так и странах Западной и Восточной Европы.
"Ялта-Фильм" владеет широким арсеналом оборудования для производства фильмов, включая светотехнику, генераторы, операторские краны, камеры производства Арри (Arri) и оптику к камерам. Я полагаю, что эта киностудия представляет определенный интерес для продюсеров, так как может предоставить высокое качество производства в сочетании с прекрасными природными условиями для пленэрных съемок".


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Понедельник, 24-Ноя-2008, 22:30
 
WelgaДата: Понедельник, 24-Ноя-2008, 22:31 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Дэми Мур отдыхает!

Ялтинский Курьер, Наталия Добрынская, 13.02.2008

Известный голливудский продюсер Джефф Мост (тот, что снимал Брэндона Ли в «Вороне» и Сталлоне в «Специалисте») принял приглашение «Ялтафильм» и совместно с ними работает над картиной «Лигейя» по мотивам одноименного рассказа Эдгара Алана По. Кинолента выйдет на экраны к весне следующего года, но уже сейчас и украинские, и американские продюсеры обещают ей большой успех.

Джон Ширли, дока в делах мистики и потусторонних тайнах, написал сценарий. На строгий продюсерский взгляд, он оказался хорошим, а основная тема -- борьба со смертью ради жизни -- беспроигрышной. Для Майкла Стейнингера экранизация По -- первый опыт, но в такой компании, как Ширли и Мост, начинающий режиссер, похоже, обречен на успех.

Больше того, в «Лигейе» достаточно привлекательный звездный состав: Эрик Робертс, Уэсс Бэнтли, Майкл Мэдсен, Кэри Хироуки Тагава, Макензи Росмэн и Кэтлин Даблдэй. И рядом с американскими звездами кино -- русская дебютантка. Имя Софии Аржаковской, актрисы, сыгравшей главную роль в «Лигейе», будет выглядеть в титрах голливудского проекта как Sofia Skya. Об истории своего псевдонима она рассказывает так:

-- Для англоязычного человека совершенно немыслимо произнести без запинки мою настоящую фамилию: Ар-жа-ков-ская -- язык сломаешь! Поэтому мне нужен был ясный и запоминающийся псевдоним. Сначала в честь своей мамы я хотела выбрать «София Александра». Но потом поняла, что для будущей карьеры нужно нечто более яркое. Моя преподавательница английского предложила мне «небесный» ник, теперь я Sofia Skya.

Честно говоря, София немного лукавит, говоря о сложнопроизносимости своего имени -- совсем недавно ее фамилию многократно повторяли американцы, старательно выговаривая непривычные для них звуки. В 2006 году София Аржаковская стала первой в истории «Миссис Мира» из России. Два года назад газеты писали, что с ее победой вышел интересный случай, можно даже сказать -- скандал. Впервые за всю историю «Миссис Мира», на глазах у изумленной публики, после объявления имени победительницы корона была возложена не на ту участницу -- не на российскую красавицу, а на призерку-костариканку. Однако статус-кво был немедленно восстановлен, и самой красивой в мире женой стала все-таки София.

Да, кстати сказать, ее счастливчик-муж (российский бизнесмен-мультимиллионер Сергей Веремеенко) повсюду следует за своей второй половиной. Его видели на съемках «Лигейи» в компании симпатичных бодигардов. Пока Миссис Мира стояла на балконе Алупкинской Альгамбры в легком бархатном пальто и мужественно переносила прохладу февральского дня, они, оживленно переговариваясь, наблюдали за мизансценой.

Алупкинский дворец оказался заманчивой площадкой для съемок мистико-психологического триллера. Здесь обрадованные американские киношники нашли все, что искали: загадочный дух благородства и вместе с тем -- обреченности. Воронцов построил в свое время именно то, что пригодилось для создания современного интеллектуального ужастика: мрачные серые контрфорсы стен, строгие башни тюдоровского замка, живописный и сочный плющ змеится по вековым стенам... Красота, одним словом!

В таких исторических декорациях и разворачивались события, которые зритель увидит в самом начале и в конце фильма. Это значит, что алупкинские сцены были невероятно эмоциональными, как и полагается для интриги и развязки. Здесь, с башни замка, падает Лигейя. Здесь, еще будучи девочкой, у постели умирающей матери она делает важное для себя открытие:

-- Сейчас я вижу, я вижу, кто мой враг, -- говорит Лигейя-девочка, в роли которой снялась ялтинская школьница Настя Беляева, и слезы катятся из ее глаз. Теперь понятно, что главная героиня будет весь фильм бороться со смертью, а вот победит ли, бросившись камнем с башни, -- поглядим-увидим.

Настя учится в восьмом классе ЭУВК «Школа будущего» и говорит, что работа в кино нисколько не мешает ее учебе. Любимый предмет -- английский, поэтому свою реплику в кадре она произнесла безо всяких усилий и на площадке легко общалась с американской съемочной командой. Роль Лигейи для нее не первая. Летом прошлого года у нее была эпизодическая роль в российском сериале с рабочим названием «Ермоловы», который к весне выйдет на экраны. До этого, когда ей было шесть лет, она снялась в фильме о Ялтинском народном цирке «Парад надежд». Собственно говоря, именно через цирковую студию на нее и вышли заокеанские киношники.

Пять из шести дней, которые американцы провели в Крыму, Настя снималась в сценах детства главной героини. Заливалась смехом на качелях в родовом замке, смотрела в морскую даль со скал и (как и положено маленьким принцессам!) каталась по древним развалинам в белоснежном платье на вороном коне.

И маленькой, и большой Лигейям во время съемок приходилось исполнять довольно рискованные трюки. Настя, к примеру, упала с лошади, когда та понесла как бешеная, и все ужасно переволновались. А София в другом эпизоде стоит на скале, на самом краю у обрыва, раскинув руки и без всякой страховки. Но обе бесстрашно заявляют, что это, мол, пустяки и дело житейское.

-- Лазить по лестницам или скалам? Нет, я не боюсь этого, -- улыбается София Аржаковская, -- если честно, то я хорошо знакома с крымским ландшафтом. В детстве я даже жила с родителями у подножья горы Медведицы (имеется в виду Аю-Даг, конечно. -- Авт.). Это длилось около полугода -- я очень любила лазить по горам и деревьям.

-- Да мне совсем не больно было, я даже почти не ушиблась, -- уверяет Настя Беляева, -- рассказывая о падении с лошади. Ну, этой начинающей артистке можно поверить на слово, ведь она занимается в цирке, а там, как известно, подготовочка -- будь здоров!

Как хорошо, что продюсеры и режиссер остановились на кандидатурах Аржаковской и Беляевой. А ведь была идея пригласить к участию в съемках бывшую жену Брюса Уиллиса Дэми Мур.

-- Мы даже вели с ней переговоры, -- рассказывает по секрету Роберт Кромби, -- она согласилась на зарплату в 2500 долларов за неделю, так как была «очень заинтересована сценарием», но потом условия ее проживания потянули за 50 тысяч еженедельных расходов. Это просто гениальная женщина: она хотела личный вертолет на парковке в Севастополе, еженедельный авиарейс на персональном самолете в Америку, одну из государственных дач на побережье -- это были невероятно «интересные» условия! К счастью, нам не пришлось отказывать звезде во время переговоров. Она сообщила нам об изменении своих планов (актеры непредсказуемы, как погода), и мы мило расстались.

Итак, у американских звезд растут и подрастают симпатичные преемники с профессиональным отношением к делу и без сногсшибательных запросов. У Софии Аржаковской серьезные планы -- после съемок «Лигейи» она будет работать над ролью русской балерины в другом голливудском проекте. А Настя Беляева сначала окончит школу, а уж потом с головой окунется в артистический свет. Держись, Голливуд!


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
WelgaДата: Понедельник, 24-Ноя-2008, 22:34 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Джефф Мост: "С Эриком Робертсом и Шэрон Стоун мы ужинаем перед съемками"

Сегодя.ua, Екатерина Кузнецова, Львовски Майк; 12 февраля 2008

Продюсер голливудских фильмов "Ворон" и "Специалист" рассказал "Сегодня" о своих отношениях с Эриком Робертсом и Шэрон Стоун, о том, как ночные кошмары помогают ему снимать кино и своем первом актерском опыте в фильме о наркоманах Нью-Йорка.

Отец "Ворона" и "Специалиста" Джеффри Нейл Мост родился 15 сентября 1960 г. в Нью-Йорке. Азы профессии постигал в Американской академии искусств и на съемочных площадках ассистентом самых разных киноспециалистов -- от осветителя до режиссера. Мечтал сам быть режиссером, но стал сценаристом и одним из самых успешных продюсеров Голливуда. Честно заработал миллионное состояние, но при этом остается скромным человеком. Создатель мистической киноэпопеи из четырех частей "Ворон" (1994-2005). Продюсер фильмов "Специалист" (1994), "Девушка" (1998), "Venice Underground" (2005), "Допрос" (Interrogation, 2006), "Образ привидения" (Ghost Image, 2007), "Кукла" (On the Doll, 2007), "Королевский хай-вей" (Kingshighway, 2008). Женат, по мере возможности воспитывает трех дочерей.

-- Каким ветром вас занесло из Америки в Крым?

-- Мы здесь снимаем кино, как ни странно (улыбается). Я познакомился с Робертом Кромби -- этим сумасшедшим шотландцем (смеется), который обосновывался в Крыму, и откликнулся на его предложение поработать вместе. Я уже видел его фильм "Сафо" и понял, что с ним можно делать интересное кино. Сейчас у нас совместный с "Ялта-фильм" проект -- "Лигейя Эдгара Алана По". Я позаботился о финансировании и подборе актеров, а также вместе с Джоном Ширли дорабатывал сценарий. С ним мы работаем вместе уже на протяжении многих лет, он написал для меня сценарии к моим "Воронам". И думаю, на этот раз мы с ним тоже хорошо постарались -- на подготовку ушел почти год. Из короткого рассказа пришлось написать целую историю в основе, которой кипящие страсти любовного треугольника: Лигейя -- Джонатан -- Ровена. Эдгар По в своем рассказе указывает, что действия происходят где-то вблизи Рейна, у нас же это "где-то в России, на побережье Черного моря". Естественно, что нам пришлось более полно выписывать характеры героев. Так мы наделили Джонатана чертами, свойственными писателю. Он у нас новеллист, профессор мистической литературы. Этим мы проводим параллель между ним и самим Эдгаром Аланом По. Он также любит пить абсент, также зачарован мрачной стороной красоты. И вот в Крыму мы сняли заключительные эпизоды, а основная работа со всеми звездами у нас была в Сент-Луисе.

-- В 94-м на экраны вышел первый "Ворон" и фильм сделал знаменитым Брендона Ли. Прославит ли также "Лигейя" начинающую актрису Софию Аржаковскую?

-- Да, я считаю, что этот фильм сделает ее абсолютной звездой. Без вопросов. Она центральное лицо фильма, главная героиня. Скайя раскрыла себя в ней с многих сторон: в начале фильма она Лигейя -- прекрасная, таинственная, темная, сексуальная женщина. Потом она заболевает, борется с болезнью, пытается выжить. И это нужно сыграть, и она сделала это невероятно хорошо. Кстати, ее партнер. Вэс Бентли (играет Джонотана -- прим. авт.), который снялся в более чем 20 успешных фильмах, сказал о ней: "Это лучшая молодая актриса, с которой мне приходилось работать". Мы повсюду искали именно настоящую Лигейю, рассматривали вариантыи с Кристиной Риччи, и даже с Деми Мур. Но в итоге нашли Софию. Я могу сравнить ее с Брендоном Ли. У нее пока мало опыта, но она очень старается, у нее такой же сильный характер.

-- В вашем творчестве много мистики. После работы по ночам вас не мучают кошмары?

-- Бывает, конечно, особенно когда сценарий меня будоражит, очень волнует. Но когда уже начинается непосредственная работа над фильмом, то все мои ночные ужасы переходят в разряд индустрии, и кошмарам просто не остается места. А вообще-то я мистикой интересуюсь всерьез. Есть множество вещей, явлений, которые волнуют не только меня, но и всех людей в мире -- то, что мы не знаем, но о чем все думаем. Это и душа, и призраки, и вечная жизнь, и то зачтется ли нам то, что мы делаем, вернется ли нам это... Все это заметно особенно по моим фильмам "Ворон", "Город ангелов", "Спасение", "Жестокое причастие"…

-- У вас есть примечательный актерский опыт в экстраординарном фильме Славы Цукермана "Жидкое небо". Как вы оказались в этой компании?

-- Очень просто. На съемках этого фильма я работал ассистентом художника-постановщика. Мне было всего 20 лет. И у меня тогда было такое телосложение, как у Лид -- женщины, которая играла одновременно мужчину и женщину. В один из съемочных дней им срочно понадобился дублер, потому что там очень сложная для одного человека работа. А предыдущий дублер почему-то не смог сниматься. Предложили мне…А я еще на режиссерских курсах (у меня была мечта быть режиссером, а не продюсером) дополнительно занимался актерским мастерством, поэтому согласился и без проблем сыграл, что от меня требовалось. Тогда все увидели, что я могу неплохо играть, и предложили мне отдельную небольшую роль. Позже у меня было еще много маленьких ролей, я почти во всех своих фильмах появляюсь в кадре на пару секунд. В "Лигейе" я играю русского священника и говорю пару фраз по-английски с русским акцентом [/i](смеется)[/i].

-- Ваши фильмы всегда отличает работа со спецэффектами, в этом отношении особенно примечателен фейерверк направленных взрывов в "Специалисте" с Сильвестром Сталлоне. Чем украсите историю Эдгара По?

-- Будет буквально несколько спецэффектов. Мы уже занимались некоторыми из них в Голливуде и Лос-Анджелесе, но мы только начали над ними работать, поэтому не хочу раскрывать все тайны, скажу только, что там будет классная компьютерная графика. Я часто прибегаю к спецэффектам в кино, но стараюсь, чтобы они смотрелись органично, чтобы они дополняли фильм, а не перегружали.

-- Вы поддерживаете дружеские отношения со звездами, которые снимались у вас?

-- На съемочной площадке мы все становимся одной большой семьей. Очень хорошая атмосфера была на съемках "Специалиста" с Сильвестром Сталлоне, Шарон Стоун, Джемсом Вудсом, Эриком Робертсом. Думаю, это общее настроение тоже сыграло свою роль в успехе картины. Эрика я охотно приглашаю сотрудничать -- это уже мой третий фильм с ним. Хорошие отношения остались и со Слаем, но у меня не так часто бывают сценарии для его фактуры. Ну и конечно я как, наверное, и все мужчины мира, был бы не против лишний раз выпить кофе в компании Шарон Стоун -- но когда съемки заканчиваются, то трудно поддерживать связь. Мы ведь часто все работаем в разных концах света. Так что мы то встречаемся, то расходимся, но, в основном, очень дружно общаемся.

[i]-- Суперзвезды добавляют вам головной боли на съемочной площадке?

-- Нет, на самом деле, все звезды очень трудолюбивые. Это касается и Эрика Робертса, и Шарон Стоун. Раньше, я немного нервничал, когда работал со знаменитостями, а сейчас уже нет. Перед съемками мы всегда встречаемся, ужинаем. И когда уже приходишь на съемочную площадку, то чувствуешь, как будто работаешь с очень хорошо знакомыми тебе людьми. Поэтому у меня нет никаких проблем со звездами, мне наоборот приятно с ними работать.

-- После долгих лет в кино, наверное, трудно вести нормальный в общем понимании, образ жизни?

-- Смотря, что считать нормальной жизнью. Мое понимание этого расходится со стандартным. Я очень люблю то, чем занимаюсь. Я действительно усердно работаю: 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Но я не отношусь к своей работе, как к рутине, я отношусь к ней, как к удовольствию. Да, конечно, я что-то упускаю в личной жизни. У меня три дочери, им соответственно 8, 9 и12 лет. Я каждый день им звоню и стараюсь, как можно чаще видеться. Конечно, с этой работой у меня остается немного времени, чтобы с ними увидеться. Я ведь редко работаю не то что в своем родном городе, но и в своей стране. И тяжело все время быть далеко от дома. Но это моя работа, а для меня работа -- это моя жизнь.

-- "Стандартные люди" вашего окружения не называют вас чудаком? За вами водятся отклонения от нормы в их понимании?

-- Нет, на самом деле я очень организованный человек. Этого требует моя профессия. Мне часто приходиться удерживать в голове не только, что нужно сделать прямо сейчас, но и несколько проектов, находящихся в разработке. И, кроме того, моя работа затрагивает очень разнообразные сферы деятельности. Сейчас я продюсер, потом мне приходится заниматься какими-то техническими проблемами, потом еще со сценарием работать, и все это одновременно, и все это нужно удерживать в голове. Иногда я себе позволяю перерывы. Я думаю: "Все, сегодня с меня уже хватит, мне еще завтра делать то-то и то-то". Но в остальном, я справляюсь. И из дома без носков не убега! Ну, во всяком случае это не так уж часто случается (смеется). Иногда забываю, какое сейчас число, день недели -- теряюсь во времени. Но стараюсь как-то держать себя в руках.

-- Что вам показалось интересным в русском кино?

-- Тарковский произвел на меня очень сильное впечатление. Мне вообще нравится смотреть русское кино. Я видел достаточно неплохих фильмов, названий, правда, сейчас не вспомню. Но как специалисту, мне очень понравился Тарковский. Это гений своего времени. И те образы, которые он создал, они увековечились в искусстве. Я смотрел фильмы многих русских мастеров, но Тарковский кажется мне величайшим гением. Он для режиссуры то же, что Моцарт для музыки. Еще меня впечатлил "Броненосец Потемкин" Эйзенштейна. Сейчас я побывал на тех местах, где они снимали, и по-настоящему окунулся в то время, в историю...


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Понедельник, 24-Ноя-2008, 22:54
 
RonnieДата: Вторник, 25-Ноя-2008, 01:37 | Сообщение # 6
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga,
Материал - просто супер!
Где-то у меня еще была статья по Лигейе. Сейчас попробую посмотреть, это тоже самое, или что-то новое! biggrin biggrin biggrin


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Четверг, 27-Ноя-2008, 20:33 | Сообщение # 7
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Ronnie,

Quote (Ronnie)
Где-то у меня еще была статья по Лигейе.

Ну и??? Где обещанное? biggrin Ты уже одну статью размещала, давно еще, помнишь? Так у тебя и еще есть? Жду!


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
RonnieДата: Пятница, 28-Ноя-2008, 03:30 | Сообщение # 8
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga,
Представляешь - это наверное та же самая статья - другой я не нашла, да и ту статью я тоже не нашла! sad sad sad


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Форум » Кино » Фильмы » Лигейя Эдгара Аллана По (Edgar Allan Poe's Ligeia)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru