KinoSite.ucoz.ru
Суббота, 20-Апр-2024, 06:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персоны » Звезды кино » Джаред Лето / Jared Leto (актер, певец)
Джаред Лето / Jared Leto
Lost_FireflyДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 20:01 | Сообщение # 1
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline

Биография

Родился 26 декабря 1971 года в Боссер Сити, штат Луизиана. Своей тягой к искусству Джаред обязан своей матери, Констанс, которая всячески поощряла Лето и его брата Шеннона. Лето рос инициативным и уверенным в себе ребенком. В 12 лет он получил первую работу мойщиком посуды в небольшой закусочной в Вирджинии, а в 16 лет подрабатывал швейцаром. В ранние годы своей жизни Лето много путешествовал со своей семьей, проживая в таких местах как Гаити и в коммуне в Колорадо. «Отец моей мамы был в воздушных войсках», — объясняет Лето, — «поэтому кочевнический образ жизни был вроде нормы». Ко времени окончания школы Джаред подал свои документы в Университет искусств в Филадельфии и был принят. Он специализировался в области изучения художественных искусств, в частности, живописи. Позднее Джаред забрал документы и перевелся в Университет изобразительных искусств в Нью-Йорке. Ещё будучи студентом, Лето написал сценарий и сыграл одну из главных ролей в своём собственном фильме «Crying Joy».

Он переехал в Лос-Анджелес из Нью-Йорка в 1992 году, чтобы стать актёром. Лето уже накопил некоторый опыт в актёрской карьере, но по-настоящему яркой и запоминающейся стала роль Джордана Каталано в непродолжительном сериале «Моя так называемая Жизнь» (где он играл вместе с Клэр Дейнс). Воплощая объект желаний и любовной тоски героини Клэр Дейнс, Джаред Лето наслаждался растущей популярностью, которая позволила ему сделать себе имя, которое впоследствии (как всегда бывает в Голливуде) стало брендом для режиссёров. В 1996 и 1997 годах Лето входил в список «50 самых красивых людей мира» журнала People. Когда сериал был отменен, он начал сниматься в фильмах.

После съёмок с Алисией Силверстоун в 1994 году независимом кино «Крутые и чокнутые» (The cool & the crazy), первая роль на большом экране была в фильме «Лоскутное одеяло» (1995) с Вайноной Райдер. Дальше были работы в фильмах Summer Fling (1996), в котором он играл одну из главных ролей с Кристиной Риччи, затем в SwitchBack (1997) где он играл с Дэнни Гловером и Деннисом Куэйдом. В том же году Лето играет роль, предназначавшуюся первоначально Тому Крузу в фильме «Префонтэйн» (Prefontaine), история жизни легендарного бегуна Стива Префонтэйна. Год 1998 был успешным для Джареда, который появился в фильме Терренса Малика «Тонкая красная линия» как часть мощного актёрского состава, включая Ника Нолти, Джорджа Клуни и Шона Пенна. Кроме того, он сыграл главную роль в «Городских легендах» (Urban Legend), одной из наиболее успешных экранизаций жанра ужаса. Однако Лето нашёл свой камень преткновения в драме «Бэзил» (Basil), партнерами по фильму стали Кристиан Слэйтэр и Клэр Форлани. Эта оплошность, казалось, не сильно задела актёра, имя которого уже фигурировало во множестве высококлассных проектов.


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
Lost_FireflyДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 20:01 | Сообщение # 2
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline

В настоящее время:

Джаред вернулся на большой экран в 1999 году с работами в «Бойцовском клубе» и «Прерванная жизнь». 2000 год для Джареда стал годом психологических триллеров — «Американский психопат» и «Реквием по мечте». Хотя в первом фильме, Лето был утвержден на роль второго плана, то в «Реквиеме…» ему досталась главная роль. Играя молодого Бруклинского паренька, борющегося с пристрастием к героину, Лето имел возможность играть в одном составе с легендарной Эллен Бёрстин, а также с будущим лауреатом премии «Оскар» Дженнифер Коннелли. Последующие фильмы «Ночи в стиле Буги», «Полоса заката» и тарантиновское «Шоссе» быстро пошли на полки видеопроката. Зато Джаред был как раз к месту в двух наиболее известных фильмах режиссёра Дэвида Финчера: в нашумевшем «Бойцовском клубе» и «Комнате страха» (2002), где он играл самого болтливого и неуклюжего из трех грабителей, терроризировавших Джоди Фостер. В его последние проекты вошли эпопея Оливера Стоуна «Александр», международный триллер «Оружейный барон» и фильм «Глава 27», рассказывающий про убийцу Джона Леннона — Марка Чепмэна.

Джаред Лето также является вокалистом альтернативной рок-группы 30 seconds to Mars, основанной им и его братом Шенноном в 1998 году. На данный момент в группе 4 участника. Помимо Джареда, который также является автором песен и музыки и играет на гитаре, и Шеннона, который является барабанщиком, в состав группы входят Томо Милишевич (гитара) и Тим Келлехер (но он временный участник, заменяет Метта Уоктера (бас-гитара), покинувшего группу в 2007 году). Их первый альбом был записан в 2002 году и назван именем группы. Второй альбом, A Beautiful Lie, вышел в 2005 году. На данный момент группа выступает с концертами в США в рамках своего первого хедлайн-тура.

источник: imdb


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
Lost_FireflyДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 20:02 | Сообщение # 3
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline

Фильмография

1995 Лоскутное одеяло / How to Make an American Quilt
1996 Последний из великих королей / The Last of the High Kings
1997 Префонтейн / Prefontaine
1997 Американские горки / Switchback
1998 Бэзил / Basil
1998 Городские легенды / Urban Legend
1998 Тонкая красная линия / The Thin Red Line
1999 Черное и белое / Black and White
1999 Бойцовский Клуб / Fight Club
1999 Прерванная жизнь / Girl, Interrupted
2000 Американский психопат / American Psycho
2000 Реквием по мечте / Requiem for a Dream
2000 Секс, наркотики и Сансет Стрип / Sunset Strip
2001 Любовь все меняет / Sol Goode
2001 Шоссе / Highway
2002 Комната страха / Panic Room
2004 Александр / Alexander
2005 Оружейный барон / Lord of War
2006 Одинокие сердца / Lonely Hearts
2007 Глава 27 / Chapter 27
2008 Мистер Никто / Mr. Nobody


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
Lost_FireflyДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 20:02 | Сообщение # 4
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
А мне нравится он :)))))))))) Вообще прет меня от группы 30 seconds to Mars...
У Джареда потрясающий голос!

Видела его в фильмах:

1998 Тонкая красная линия / The Thin Red Line
1999 Бойцовский Клуб / Fight Club
2000 Реквием по мечте / Requiem for a Dream
2002 Комната страха / Panic Room
2005 Оружейный барон / Lord of War
но самое смешное, что помню его тока в Реквиеме.. в конце концов играет там главную роль biggrin :D


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
RonnieДата: Воскресенье, 16-Дек-2007, 21:08 | Сообщение # 5
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Firefly,
Слушай, такой симпатичный, глубокий, интересный мальчик!
Как же я до сих пор не обратила на него внимание? Наверное, что-то я видела. но почему-то не запомнила. Если увижу чего-то, обязательно надо присмотреться...


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Lost_FireflyДата: Понедельник, 17-Дек-2007, 03:39 | Сообщение # 6
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ronnie)
Как же я до сих пор не обратила на него внимание?

cool Совсем что ли никогда не видела? И песен не слышала?


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
RonnieДата: Вторник, 18-Дек-2007, 02:08 | Сообщение # 7
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Firefly,
Песен точно не слышала - я не знаю, увы его группу. А Реквием по мечте я когда-то видела, только лицо его wacko не запомнила sad


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Lost_FireflyДата: Вторник, 18-Дек-2007, 07:37 | Сообщение # 8
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ronnie)
Песен точно не слышала - я не знаю, увы его группу.

Послушай как-нить. Хотя я не знаю, понравится ли тебе такая музыка... Рок smile

Quote (Ronnie)
А Реквием по мечте я когда-то видела, только лицо его wacko не запомнила sad

А я так часто пересматриваю этот фильм, уж очень он мне нравится!

А "Александра" не смотрела что ли? Он там Гефестиона играл... smile :)


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
ДжойДата: Понедельник, 21-Апр-2008, 20:00 | Сообщение # 9
Dreamer
Группа: Свои люди
Сообщений: 61
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень нравится Джаред. Впервые увидела его в Городских легендах, но самый любимый фильм с ним -это Реквием по мечте. К тому же он еще и поет. biggrin cool
 
FlashkaДата: Четверг, 25-Дек-2008, 19:00 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Свои люди
Сообщений: 116
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Конечно Реквием по мечте - просто невероятный, жизненный и я бы сказала жестокий фильм! Не то, чтобы так, что-то такое есть, хотя и такое тож есть, концовка конечно просто страшная! Но я бы действительно кроме него и Дженнифер О Коннели никого туда не взяла. Они действительно воплотили своих пресонажей до самого конца, просто невероятно! Джаред талантливый актёр и певец - это точно!

Бог даёт тебе ровно столько, сколько ты можешь потянуть!
 
Форум » Персоны » Звезды кино » Джаред Лето / Jared Leto (актер, певец)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru