KinoSite.ucoz.ru
Четверг, 28-Мар-2024, 23:10
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персоны » Звезды кино » Сандра Баллок / Sandra Bullock (актриса, продюссер)
Сандра Баллок / Sandra Bullock
Lost_FireflyДата: Четверг, 09-Авг-2007, 05:14 | Сообщение # 1
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline

Биография
Сандра Буллок родилась в окрестностях Вашингтона в семье урождённой немки Хельги Мейер, оперной певицы, и учителя по вокалу из штата Алабама Джона Буллока. Сандра более 12 лет прожила в городе Фюрт, Германия, где изучала балет, а также будучи одарённой хорошим вокалом, исполняла небольшие партии в постановках, в которых участвовала её мать. В Германии Сандра посещала англоязычную школу и была одной из самых популярных учениц.

Сверстники Сандры долгое время смотрели на неё, как на иностранку, не желая принимать в свой круг. Но вскоре Сандра смогла завоевать сердца своих новых знакомых, став главой группы поддержки футбольной команды. Окончив школу, Буллок решила освоить профессию юриста, поступив в Университет штата Восточная Каролина. Однако через некоторое время она покинула это учебное заведение и отправилась в Нью-Йорк. Мечтам стать фотомоделью и стюардессой не суждено было сбыться, и будущей звезде приходилось подрабатывать официанткой в дешевых барах и ресторанах. Именно там Сандра загорелась идеей стать актрисой и поступила на курсы актёрского мастерства.

Семья Буллок вернулась в Вашингтон, когда Сандра ещё была тинейджером. В Америке Сандра закончила актёрские курсы в университете штата Северная Каролина и переехала в Нью-Йорк, где начала карьеру театральной актрисы. Однако Буллок не удалось прижиться в этом городе, и спустя некоторое время она переезжает в Лос-Анджелес, где и достигает успеха как киноактриса.

Сыграв несколько ролей в так называемых «вне-Бродвейских» постановках, получив хорошие отзывы критиков, Сандра была замечена и приглашена играть в телесериалах. Свою первую серьёзную роль Буллок получила в комедийном сериале Работающая девушка / Working Girl (1990). Однако всерьёз на неё обратили внимание только через три года.

источник: http://ru.wikipedia.org/


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...

Сообщение отредактировал Firefly - Четверг, 09-Авг-2007, 05:15
 
Lost_FireflyДата: Четверг, 09-Авг-2007, 05:16 | Сообщение # 2
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Карьера

Известность в качестве киноактрисы пришла к Сандре Буллок довольно поздно: до 1993 года самыми известными фильмами с её (сравнительно небольшим) участием были комедия «Любовный напиток № 9» и музыкальная драма известного кинорежиссёра Питера Богдановича «То, что называют любовью», где Буллок играла с такими состоявшимися звёздами кино, как Ривер Феникс и Дэрмот Малруни.

В 1993 году выходит фантастический боевик «Разрушитель», где Сандра Буллок появляется в одном кадре со Сильвестром Сталлоне и Уэсли Снайпсом. Фильм встретил довольно прохладную реакцию критиков и зрителей, собрав менее 60 миллионов долларов в прокате, однако все единодушно отметили запоминающееся комедийное исполнение Сандрой своей героини — лейтенанта Ленины Хаксли, неуклюжего полицейского из будущего. Участие Сандры в блокбастере можно назвать случайностью: она вошла в проект за несколько дней до начала съёмок после того, как актриса Лора Петти отказалась от роли. А спустя несколько лет Сталлоне в одном из интервью на вопрос, хотел бы он снова сняться с Буллок, ответил, что у него на неё теперь попросту не хватит денег.

Ситуация действительно изменилась в течение буквально пары лет: в 1994 году Сандра Буллок снова решается на съёмки боевика и на этот раз получает приглашение от голландского кинооператора Яна Де Бонта, работавшего с Полом Верховеном и Мадонной, в свой режиссёрский дебют о пассажирском автобусе, который не может снизить скорость из-за заложенного в его двигатель взрывного механизма.

Фильм «Скорость» становится настоящим прокатным хитом. При скромном бюджете в 30 миллионов долларов фильм собрал по всему миру более 350 миллионов, породил массу подражаний и пародий, сделав из исполнивших в нём главные роли Буллок и Киану Ривза настоящих суперзвёзд. Спустя три года Сандра Буллок примет участие в сиквеле фильма, но «Скорость-2» окажется одним из крупнейших финансовых провалов Голливуда 1997 года.


В роли Люси в фильме «Пока ты спал»

Однако в промежутках между успехом и неудачей Сандра снимается в нескольких фильмах. закрепивших её статус актрисы, способной в одиночку привлечь зрителя в кинотеатр. Комедия «Пока ты спал», триллер «Сеть» и межрасовая драма «Время убивать» стали хитами не меньшими, чем «Скорость».

После выхода неудачной «Скорости-2» Сандра временно прекращает своё участие в фильмах действия и фокусирует свою карьеру на комедиях и драмах. В качестве успехов конца 90-х годов в её фильмографии можно отметить такие картины, как семейная драма «Надежда на плаву» (1998) и комедия «Силы природы» с участием Бена Аффлека. Однако было и несколько финансово неудачных картин, прежде всего комедийная драма об алкоголизме «28 дней» и мистическая комедия «Практическая магия», которые не смогли окупиться в прокате.


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
Lost_FireflyДата: Четверг, 09-Авг-2007, 05:17 | Сообщение # 3
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Современный период

С выходом в 2000 году фильма «Мисс Конгениальность» карьере Сандры Буллок придаётся новый импульс: в этой комедии актриса снова успешно доказала свои комедийные таланты. Фильм собрал в мировом прокате более 200 млн долларов, а сама Буллок получила номинацию на премию «Золотой глобус» за роль Грэйси Харт. После «Мисс Конгениальности» Сандра, у которой к тому времени возникла своя продюсерская компания, сыграла в разной степени успешных фильмах «Отсчёт убийств», «Божественные секреты сестричек Йа-Йа», а также кассовом хите «Любовь по уведомлению» (с участием Хью Гранта, сборы 200 млн долларов). И после выхода не слишком удачного как в прокатном, так и в критическом смысле продолжения истории Грэйси Харт «Мисс Конгениальность-2» (2005) Сандра Буллок сделала заявление, что отныне в её карьере будут преобладать малобюджетные независимые картины.
Первой такой лентой стала межрасовая драма «Столкновение» режиссёра Пола Хэггиса. Картина, снятая с крошечным бюджетом в 6,5 миллиона долларов, стала настоящим хитом проката и принесла создателям три премии «Оскар», в том числе и как лучшая картина 2005 года. Сандра сыграла в фильме небольшую роль невротичной домохозяйки, которая вместе с мужем подвергается нападению афроамериканских автомобильных угонщиков. Игра актрисы, как и всех остальных участников этой кинодрамы, получила высшие оценки критиков, и актёрский ансамбль получил несколько коллективных призов на разных киносмотрах и в гильдиях кинодеятелей.

Последним на настоящий момент успехом Сандры Буллок стала фантастическая драма «Дом у озера». В этой картине Сандра воссоединилась со своим партнёром двенадцатилетней давности Киану.


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
Lost_FireflyДата: Четверг, 09-Авг-2007, 05:17 | Сообщение # 4
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Будущие проекты

В рамках Венецианского кинофестиваля 2006 года будет показана новая картина с участием Сандры Буллок — «Бесславные», повествующая о писателе Трумене Капоте в период написания им своего знаменитого романа In Cold Blood. Вместе с Буллок в фильме играет звёздный состав: Сигурни Уивер, Гвинет Пэлтроу, Дэниел Крэйг, Изабелла Росселлини и другие. Сама Буллок исполнит роль писательницы Харпер Ли.

На 2007 год назначена премьера мистического триллера «Предчувствие», где Сандра сыграет с популярным телевизионным актёром Джулианом МакМэхоном.


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
Lost_FireflyДата: Четверг, 09-Авг-2007, 05:18 | Сообщение # 5
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Избранная фильмография

2007 — Предчувствие / Premonition
2006 — Бесславные / Infamous
2006 — Дом у озера / The Lake House
2005 — Мисс Конгениальность-2 / Miss Congeniality 2: Armed&Fabulous- Грэйси Харт
2005 — Любимчик / Loverboy
2004 — Столкновение / Crash
2002 — Любовь с уведомлением / Two Weeks Notice — Люси Келсон
2002 — Божественные тайны женской солидарности / Divine Secrets of the Ya-Ya Sisterhood
2002 — Отсчёт убийств / Murder By Numbers- Кэсси Мейвитер
2001 — Точно 3:30
2000 — Мисс Конгениальность / Miss Congeniality- Грэйси Харт
2000 — 28 дней / 28 Days- Гвен Каммингс
1999 — Силы природы / Forces of Nature- Сара
1998 — Практическая магия / Practical Magic
1998 — Надежда на плаву / Hope Floats
1997 — Скорость-2 / Speed-2: Cruise Control- Энни
1996 — В любви и войне / In Love and War
1996 — Время убивать / A Time To Kill
1996 — Двое у моря / Two If By Sea — Роз
1995 — Супершпион — Джудит
1995 — Украденные сердца — Роуз
1995 — Сеть / The Net
1995 — Пока ты спал / While You Were Sleeping
1994 — Я и мафия
1994 — Скорость / Speed
1993 — Исчезновение — Диана
1993 — Разрушитель / Demolition Man
1993 — То, что называют любовью / The Thing Called Love
1993 — Борьба Эрнеста Хэмингуэя / Wrestling Ernest Hemingway
1992 — Любовный напиток № 9 / Love Potion Nr.9
1991 — Амазонка в огне / Fire on the Amazon — Элиза Ротман
1990 — Работающая девушка / Working Girl
1988 — Глупец и его деньги / A Fool and His Money


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
Lost_FireflyДата: Четверг, 09-Авг-2007, 05:19 | Сообщение # 6
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Личная жизнь

Свободно говорит на немецком яызке. Дважды жертвовала 1 миллион долларов американскому красному кресту. Долгое время ездила на Porsche, в 2004 пересела на Prius. Баллок активно участвует в благотворительной деятельности и является постоянным и крупным спонсором организации Красный крест.

Сандра Баллок и мужчины
Жан-Мишель Винсент
В двадцатилетнем возрасте Сандра вышла замуж за актёра Жана-Мишеля Винсента. Брак продлился недолго, и Баллок очень не любит вспоминать об этом.

Тейт Донован
Во время съёмок фильма Любовный напиток № 9 (1991) актриса познакомилась с Тейтом Донованом. Их связь длилась четыре года. Но, когда до Тейта дошли слухи об интрижке Сандры с Киану Ривзом, они разругались. Буллок считала Донована мужчиной всей своей жизни и после расставания с ним впала в глубокую депрессию.

Дэнис Лири
Ходят слухи, что ещё до Киану Ривза Сандра крутила роман с Дэнисом Лири, который снимался с ней в фильме Разрушитель.

Киану Ривз
Киану Ривз не остался к ней равнодушен и почти ежедневно дарил ей букетики свежих цветов. Но, говорят, любовь была исключительно платонической.

Крис О’Доннел
На съёмках фильма В любви и войне (1997) Сандра познакомилась с Крисом О’Доннелом (Бэтмен и Робин (фильм) Бэтмен и Робин). Но так как Крис — известный бабник, Сандра довольно быстро его бросила.

Мэттью МакКонахи
Они познакомились ещё во время съёмок фильма Время убивать. Отношения с Мэттью длились два с лишним года и сопровождались бурными скандалами и не менее бурными примирениями. Они даже купили участок земли в Техас Техасе, чтобы строить семейное гнездо, но вскоре поставили крест на свадебных планах. Тем не менее, бывшие возлюбленные остаются соседями и друзьями.

Гай Форсайт
После разрыва с Мэттью в 1999 году Сандра переключилась на музыкантов. Вначале она закрутила роман с блюзовым гитаристом Гаем Форсайтом. Но с ним отношения продлились недолго.

Боб Шнайдер
Затем Буллок была по уши влюблена в рокера Боба Шнайдера. Боб ради Сандры бросил свою подругу, с которой до этого встречался два года.

Райан Гослинг
В 2002 у Сандры новая любовь — 22-летний партнёр по фильму Отсчёт убийств Райан Гослинг (Геракл в сериале Молодость Геракла. Однако замужество в ближайшие планы актрисы не входило.

Джесси Джеймс
Через год после разрыва с Райаном актриса начала встречаться с ведущим телешоу «Монстрический гараж» Джесси Джеймсом. Покрытый татуировками, не расстающийся с мотоциклом, Джесси выглядит рядом с Сандрой нелепо. Но ради актрисы Джесси бросил жену-порнозвезду с двумя детьми, а потом наколол на запястье имя любимой.

Также Сандре приписывали роман с английским актёром Хью Грантом.


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
Lost_FireflyДата: Четверг, 09-Авг-2007, 05:20 | Сообщение # 7
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Интересные факты

- Идеальное меню актрисы: жареный цыплёнок по-кентуккийски с картофельным пюре, пицца с грибами и ветчиной (непременно с луком), шоколад и суфле, мороженое и мармеладные мишки.
- Таланты: может связать свитер за 4 дня, говорит по-немецки, хорошо танцует латинские танцы (особенно любит сальсу и фламенко).
- Любимое выражение: «Это моя сосиска!» (что значит «Это не твоё дело»).
- Страдает: аллергией на лошадей.
- Не может прожить: без массажа.
- Домашние животные: выводок собачек породы джек-расселтерьер.
- На необитаемый остров взяла бы: зубную щётку, смену нижнего белья и видеокамеру.
- И мать, и отец мечтали видеть Сандру известной певицей, вызвав у маленькой Сандры отвращение к классической музыке. Чтобы уклониться от надоевших нот и гамм, девочка в семь лет «нечаянно» порезала себе обе ладони.
- Однажды родители взяли её в Зальцбургскую оперу — исполнить одну из второстепенных ролей. Сандра устроила на сцене такой балаган, что матери пришлось заплатить большой штраф — на музыкальной карьере девушки был поставлен жирный крест.
- «Немка» — так презрительно называли Сандру одноклассники. Училась она средне, зато в старших классах возглавляла группу поддержки.
- У актрисы есть шрам возле левого глаза — результат прыгания в детстве по камням через реку. Кроме того, в детстве младшая сестра актрисы ударила её локтем по лицу и сломала нос. Сандра перенесла вынужденную пластическую операцию.
- Любит: ходить по магазинам, сидеть в Интернете.
- Актриса никогда не курила и не употребляла наркотиков, потому что боится заболеть раком.
- Когда неумелые сантехники чуть не разрушили полдома, она собственноручно установила в своем жилище в Лос-Анджелесе унитаз. Там она живёт с младшей сестрой Джезиной и тремя собаками.
- Когда менеджером актрисы стал её отец, он запретил дочери разъезжать на мотоцикле и заставил пересесть в бронированный лимузин с двумя телохранителями.
- У актрисы есть собственная телекомпания.
- Сандру шесть раз номинировали в категории «Лучшая актриса», три раза — «Самая желанная актриса» и по одному разу в категориях «Лучший поцелуй» (с Киану Ривзом), «Худшая актриса», «Худший экранный дуэт» (с Джейсоном Патриком) и «Худшая актриса второго плана».


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
Lost_FireflyДата: Четверг, 09-Авг-2007, 05:21 | Сообщение # 8
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
немного статей

...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
Lost_FireflyДата: Четверг, 09-Авг-2007, 05:21 | Сообщение # 9
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Фотки

...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
эрикаДата: Пятница, 10-Авг-2007, 00:47 | Сообщение # 10
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Firefly)
Идеальное меню актрисы: жареный цыплёнок по-кентуккийски с картофельным пюре, пицца с грибами и ветчиной (непременно с луком), шоколад и суфле, мороженое и мармеладные мишки.

Очень калорийное меню для актрисы, даже по праздникам biggrin

Quote (Firefly)
хорошо танцует латинские танцы (особенно любит сальсу и фламенко).

Теперь понятно почему она может побаловаться сладостями и прочим smile


 
Lost_FireflyДата: Пятница, 10-Авг-2007, 03:45 | Сообщение # 11
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
А мне вот... больше всех с ней нра "Скорость"! smile smile Прикольно снят!
Не удивлю, если скажу, что любимый момент, когда они через дыру на мосту прыгали! Там еще ткая музыка классная была! (спасибо тебе Марк Манчинья!) biggrin


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
RonnieДата: Суббота, 11-Авг-2007, 03:38 | Сообщение # 12
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
эрика, Firefly,
Очень интересная актриса и неординарный человек!
То что она хорошо кушает - это очень радует - с мозгами у нее все в порядке!
А в Скорости - она просто супер!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
RonnieДата: Четверг, 01-Май-2008, 01:42 | Сообщение # 13
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Баллок едва не погибла

Американская актриса Сандра Баллок и ее муж Джесси Джеймс чудом остались живы в лобовом столкновении, случившемся по вине пьяного водителя. 64-летняя женщина на скорости около 30 километров в час выехала на разделительную полосу и врезалась в машину семейной пары. При этом уровень алкоголя в ее крови превышал норму в два раза. К счастью, никто не пострадал, а вот обе машины превратились в металлолом и восстановлению не подлежат.
В настоящее время Сандра Баллок задействована в съемках романтической комедии «Предложение»(Proposal) в том самом городе Глостер, штат Массачусетс, где и произошла автомобильная авария.
21.04.2008


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Lost_FireflyДата: Четверг, 01-Май-2008, 04:50 | Сообщение # 14
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Ужас какой.... Слава Богу, все в порядке!

...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
ЕвгенькаДата: Вторник, 06-Май-2008, 16:40 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Свои люди
Сообщений: 73
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
Убивать надо тех, кто пьяным за руль садиться! Если на себя наплевать - подумай о других!!! Бесят меня такие люди - как будто в 64 года делать больше нечего, как в пьяном виде кататься! angry
 
Форум » Персоны » Звезды кино » Сандра Баллок / Sandra Bullock (актриса, продюссер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru