KinoSite.ucoz.ru
Пятница, 29-Мар-2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Помним... [4]
Новости кино [99]
Оскар [13]
Золотой Глобус [6]
Новости сайта [61]
Фестивали & Награды [77]
Новости со съемок [96]
Светская жизнь [32]
Премьеры [7]
Видео-клипы [5]
Начало » 2008 » Декабрь » 04
 
Скандально известный режиссер Гай Ричи решил снять очередную версию истории о знаменитом сыщике.
 
 Ричи начал съемки "Шерлока Холмса" 2 октября в Лондоне. Дистрибутором картины выступила студия Warner Bros. Ричи обещал, что детектив, приключения которого были описаны в романах Артура Конан-Дойля, будет активно использовать приемы восточных единоборств, поскольку картина будет лишь частично основана на текстах романов Конан-Дойля. Известно, что Ричи использовал для своей картины в первую очередь комикс о Холмсе художника Лайонела Уигрэма.
Роберт Дауни-младший получил приглашение на роль Шерлока Холмса.
Известно, что в картине "Шерлок Холмс" Джуд Лоу исполнит роль доктора Ватсона. Канадская актриса Рейчел Макадамс сыграет в фильме возлюбленную сыщика - Ирен Адлер, а Марк Стронг станет главным злодеем в картине, исполнив роль лорда Блэквуда.
 
Просмотров: 547 | Добавил: Ronnie | Дата: 04-Дек-2008 | Комментарии (6)

 
Производственная компания Джонни Деппа Infinitum Nihil приобрела права на экранизацию романа Ника Тошеса "В руке Данте" ("In the Hand of Dante"). Как сообщает Variety, предполагается, что главную роль в будущей киноадаптации сыграет сам Депп. В книге развиваются две параллельные сюжетные линии. Одна из них фокусируется на событиях 14-го века и процессе создания знаменитой "Божественной комедии", вторая обращена в современность, в которой сам Ник Тошес прилагает усилия по установлению подлинности рукописи Данте. Вероятнее всего, Деппу достанется роль Тошеса. Книга была издана в 2002 году. Напомним, что на момент написания данной заметки Депп снимался в фильме Тима Бертона "Алиса в стране чудес". Далее в его плотном графике значилась четвертая часть "Пиратов Карибского моря". (Лента.ру)
Категория: Новости кино | Просмотров: 448 | Добавил: Ronnie | Дата: 04-Дек-2008 | Комментарии (0)

В Ленте.ру мне удалось найти интересный материал, датируемый январем 2008 года.


Актер Кристиан Бейл (Christian Bale), известный по фильмам "Американский психопат" и "Бэтман. Начало", ведет переговоры о съемках в новом проекте режиссера Майкла Мэнна "Враги государства" ("Public Enemies"), который будет посвящен американским гангстерам 1930-х годов. Об этом сообщает Variety. По данным издания, Бейл сыграет в картине Мелвина Первиса (Melvin Purvis), начальника чикагского отделения ФБР, который известен своими операциями по задержанию крупных фигур преступного мира США. Первис охотился за грабителем банков Джоном Диллинджером, которого в картине Мэнна будет играть Джонни Депп. Ранее Мэнн предлагал роль Диллинджера Леонардо ди Каприо, однако тот предпочел сыграть в драме "Остров Шаттер" Мартина Скорсезе. Картина будет основана на документальной книге Брайана Бэрроу "Public Enemies: America's Greatest Crime Wave and the Birth of th ... Читать дальше »

Категория: Новости кино | Просмотров: 472 | Добавил: Ronnie | Дата: 04-Дек-2008 | Комментарии (2)

 
Знаменитый голливудский актер Сэмюэль Л. Джексон получил награду Американской синематеки за вклад в развитие кинематографа. Как сообщает Reuters, торжественная церемония вручения награды стала одной из самых представительных по количеству звезд за последние годы.

На сцену с приветствиями в адрес Джексона поднимались Джордж Лукас, Дженнифер Лопез, Дензел Вашингтон, Энди Гарсиа, Шэрон Стоун и другие представители американского шоу-бизнеса. Многие из них пытались обыграть литеру "Л" в имени Джексона. Так, по версии Стоун, она означает "леди любят", Дженнифер Лопез предположила, что "это все, что угодно, только не латино".

Дензел Вашингтон охарактеризовал Джексона, как человека, играющего "роли праведников, верящих, что они грешники, и грешников, верящих, что они праведники". В ответной речи сам Джексон сказал, что "чувствует связь с каждым, сидящим в зале, и это родство открыло перед ним совершенно новый мир".

Напомним, что в сентябре 2008 года на экран ... Читать дальше »

Категория: Новости кино | Просмотров: 472 | Добавил: Ronnie | Дата: 04-Дек-2008 | Комментарии (1)

Кинорежиссер Роман Полански (Roman Polanski), объявленный США в розыск по делу о совращении несовершеннолетней, подал прошение о снятии с него обвинения в связи с нарушением следственной процедуры, а также неправомерными действиями суда, пишет Лента.ру  

Полански, в частности, утверждает, что в ходе съемок документального фильма о процессе над ним "Роман Полански: разыскиваемый и желанный", вышедшего в этом году, были неправомерно использованы материалы следствия, предоставленные с разрешения прокурора и судьи по делу против режиссера.

75-летний режиссер, которому на тот момент было 44 года, был арестован в 1977 году в доме актера Джека Николсона по подозрению в совращении и изнасиловании 13-летней девочки. Позже ему предъявили обвинения по шести пунктам; по одному из них - сексуальная связь с несовершеннолетней - режиссер позже признал себя виновным взамен на снятие с ... Читать дальше »

Категория: Светская жизнь | Просмотров: 633 | Добавил: Ronnie | Дата: 04-Дек-2008 | Комментарии (1)

Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100
© kinosite.ucoz.ru