KinoSite.ucoz.ru
Вторник, 23-Апр-2024, 09:16
Приветствую Вас Гость | RSSГлавная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Помним... [4]
Новости кино [99]
Оскар [13]
Золотой Глобус [6]
Новости сайта [61]
Фестивали & Награды [77]
Новости со съемок [96]
Светская жизнь [32]
Премьеры [7]
Видео-клипы [5]
Начало » 2007 » Ноябрь » 13 » Стали известны номинаты European Film Award 2007
Стали известны номинаты European Film Award 2007

Европейская киноакадемия обнародовала список фильмов-претендентов на награды European Film Award, церемония вручения которых пройдет 1 декабря в Берлине. В этом году исполняется 20 лет призу европейского кино и Европейской киноакадемии, которая присуждает и вручает награды "European Film Award". Каждая страна могла представить на премию три фильма. Всего в списке номинантов 42 картины из 26 европейских стран.

В списке номинантов значится фильм "Незнакомка" итальянца Джузеппе Торнаторе. Главную роль в этой картине сыграла российская актриса Ксения Раппопорт. Напомним, что за эту роль 14 июня актриса была награждена премией Итальянской Киноакадемии David di Donatello. Ксения будет соревноваться за звание лучшей актрисы с Хелен Миррен ("Королева"), Марианной Фэйтфул ("Ирина Палм"), Марион Котийяр ("Жизнь в розовом цвете"), Кэрис ван Хутен ("Черная книга") и Анамарией Маринкой ("4 месяца, 3 недели и 2 дня"). Кроме категории "лучшая актриса" фильм "Незнакомка" также выдвинут в категориях: лучший режиссер, лучший оператор и выбор зрителей.

С шестью номинациями в списке номинантов лидирует "Королева" /Queen, The/ Стивена Фрирза. Пять у "Последний король Шотландии" /Last King of Scotland, The/ Кевина Макдоналда. И только четыре у победителя Каннского фестиваля "4 месяца, 3 недели и 2 дня" /4 luni, 3 saptamani si 2 zile/ румынского режиссера Кристиана Мунджиу. Единственная картина российского производства, попавшая в шорт-лист, - "Изгнание" Андрея Звягинцева. Ее оператор Михаил Кричман номинирован на награду "Европейский оператор 2007".

"European Film Awards - 2007" (Новости, Номинанты) - Обсудить на форуме>>

.

Категория: Фестивали & Награды | Просмотров: 658 | Добавил: эрика | Рейтинг: 5.0 |
Всего комментариев: 3
1 Lost_Firefly  
0
Че-то без конца премии какие-то идут biggrin

2 эрика  
0
Firefly , ну так это непрерываемый процесс, нон-стоп, только успевай следить. У актеров в этом смысле увлекательная жизнь, отснялся в картине и дефелируй по международным красным дорожкам весь год, сплошной праздник
Если еще и награда перепадет то вообще прекрасно)))
Хотя конечно же все далеко не так радужно в реальности как на красных дорожках, но зрители проникаются атмосферой новизны и праздника и для актеров открывается не мало новых возможностей)))
Люблю я фестивали как бы там ни было, пусть статуэтка не является мерилом таланта.
Но для меня это своеобразное развлечение)))

Я буду болеть за Ксению Раппопорт, интересно церемонию по тв показывать будут?
В прошлом году показывали по НТВ...


3 Lost_Firefly  
0
Ну так я же ничего против премий не имею :))) Я наоборот рада, что их много :)) И знаменитостям хорошо и нам приятно :)))))
Я просто балдею, что они так часто :))))
Раньше, когда инета не было, не думала, что их так много biggrin biggrin

Прикольно еще на таких вот фестивалях на наряды смотреть smile smile Звездам так вообще раздолье biggrin


Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2007  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
© kinosite.ucoz.ru