KinoSite.ucoz.ru
Пятница, 19-Апр-2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Разделы новостей
Помним... [4]
Новости кино [99]
Оскар [13]
Золотой Глобус [6]
Новости сайта [61]
Фестивали & Награды [77]
Новости со съемок [96]
Светская жизнь [32]
Премьеры [7]
Видео-клипы [5]
Начало » Новости сайта
« 1 2 3 »

На сайте американской телестудии ABC началась публикация эпизодов сериала "Lost: Missing Pieces", сообщает The New York Times. Двух-трехминутные серии повествуют о событиях полнометражного сериала "Lost" ("Остаться в живых"), не вошедших в основное издание.

"Lost: Missing Pieces" выпускается благодаря соглашению между создателем "Lost" Карлтоном Кьюзом и студией ABC. Со времени начала забастовки сценаристов это первый случай, когда авторы пришли к соглашению с выпускающей студией. Напомним, 5 ноября Гильдия сценаристов США, представляющая интересы 12 тысяч писателей, начала забастовку из-за отказа Союза продюсеров кино и телевидения увеличить отчисления от продаж телесериалов на DVD-носителях и через интернет.

Сериал "Остаться в живых" выходит в США с сентября 2004 года. Последний на сегодняшний день - третий - сезон завершился в конце мая 2007 года. Сериал завоевал премию "Эмми" в 2005 году и ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 852 | Добавил: эрика | Дата: 21-Ноя-2007 | Комментарии (3)

Голливудские теле- и киносценаристы, начавшие забастовку, объявили, что готовы 26 ноября провести переговоры с руководством студий, сообщает AP.

В совместном заявлении сторон - Американской гильдии сценаристов и Альянса производителей кино и телефильмов - называется дата переговоров, но не уточняются какие-либо иные детали. Представитель гильдии сценаристов пояснил AP, что акция протеста будет продолжена как минимум до начала переговоров.

Забастовка профсоюза сценаристов началась 5 ноября 2007 года. Гильдия сценаристов требует, чтобы кино- и телестудии увеличили выплаты авторам сценариев от продаж фильмов и сериалов на DVD и через интернет. Продюсеры с этими требованиями не согласны.

Забастовка сценаристов наиболее сильно сказалась на производстве телесериалов. В частности из-за отсутствия сценариев приостановлены съемки шести многосерийных комедий положений и работа над новыми эпизодами телесериала "Отчаянные домохозяйки" (Desperate Housewives).

lenta.ru

Дополнит ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 712 | Добавил: эрика | Дата: 21-Ноя-2007 | Комментарии (2)

Американские блоггеры, пишущие о развлечениях, поддержали забастовку Гильдии сценаристов США, разместив письма в поддержку забастовки, сообщает TVWeek.

Более 20 блогов, среди которых Televisionary, Give Me My Remote, The TVAddict, объявили однодневную "забастовку".

В поддержку сценаристов выступили более трех тысяч фанатов сериала "Battlestar Galactica", которые планируют присоединиться к пикетам сценаристов, а сайт AintItCoolNews разместил ссылку на петицию, которая собрала уже более 44 тысяч подписей в поддержку бастующих.

Забастовка Гильдии сценаристов США, представляющей интересы 12 тысяч писателей, началась 5 ноября. Авторы требуют от Союза продюсеров кино и телевидения, чтобы им увеличили выплаты от продаж фильмов и сериалов через интернет и на DVD. Из-за акции протеста уже прекратились трансляции нескольких ежедневных ток-шоу и сериалов. Известные американские политики и актеры ранее также публично выступили в поддержку сценаристов.

Предыдущая забастовка сценаристов, прошедшая в 1988 году, длилась 22 недели.

... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 633 | Добавил: эрика | Дата: 14-Ноя-2007 | Комментарии (0)

В понедельник, воспользовавшись неучебным днем в американских школах, бастующие сценаристы привели на акцию протеста своих детей, передает агентство Associated Press.

Около 100 детей разных возрастов присоединились к пикету возле студии Walt Disney. Некоторые из юных демонстрантов держали транспаранты, как у взрослых, а некоторые подготовили собственные, порой совершенно нечитаемые.

По словам родителей, многие дети всю неделю с нетерпением ждали, когда выйдут на забастовку. Как отмечает агентство, пикетчики и прохожие бойко раскупали футболки с лозунгами бастующих для своих детей. "Такое, вероятно, бывает только раз в жизни... надеюсь", - пояснил журналистам один из отцов.

Напомним, забастовка Гильдии сценаристов США, представляющей интересы 12 тысяч писателей, началась 5 ноября. Авторы требуют от Союза продюсеров кино и телевидения, чтобы им увеличили выплаты от продаж фильмов и сериалов через Интернет и на DVD. Из-за акции протеста уже прекратились трансляции нескольких ежедневных ток-шоу и сериалов, в частности, приостановлены съемки популярного сериала ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 587 | Добавил: эрика | Дата: 14-Ноя-2007 | Комментарии (0)

Многие из вас , наверное, уже слышали, что Гильдия сценаристов Америки с понедельника, 5 ноября, объявила бессрочную забастовку. Причина забастовки самая обычная - при подписании нового контракта Гильдия не смогла договориться с производителями о разделе прибылей от продаж на DVD. Последняя забастовка подобного размаха произошла в 1988 году, и длилась 22 недели. За это время телевидение успело потерять большую часть зрителей.

Американские зрители уже почувствовали на себе эффект от забастовки: все ежедневные комедийные шоу ушли на повторы, съемки большинства ситкомов (The Office, The Big Bang Theory и Two and a Half Men) приостановлены. Эфирное время заполняют реалити-шоу.

А как повлияет забастовка на нас с вами? Во-первых, Heroes уйдут на зимний перерыв раньше, чем планировалось. Запуск весенних шоу тоже под вопросом. Более того, по свежей информации , Prison Break уйдет на перерыв уже со следующей недели: показ 12 ноября может стать последним, и затем мы увидим сериал только в середине января. Уже точно известно, что сериал “24″ не выйдет в запланированны ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 727 | Добавил: Lost_Firefly | Дата: 12-Ноя-2007 | Комментарии (3)

В продолжении темы забастовки сценаристов...

Губернатор американского штата Калифорния Арнольд Шварценеггер принял участие в переговорах бастующих сценаристов и продюсеров кино- и телестудий США, сообщает Reuters.

Шварценеггер, который много лет состоял в Гильдии актеров (Screen Actors Guild), заявил, что провел переговоры с обеими сторонами конфликта, поскольку длительная забастовка нанесет урон бюджету Калифорнии. При этом губернатор отметил, что студии, продюсеры и сценаристы не пострадают, поскольку у них у всех есть деньги.

Забастовка Гильдии сценаристов США, которая началась 5 ноября, уже привела к остановке нескольких ежедневных сериалов и ток-шоу. Гильдия требует, чтобы кино- и телестудии увеличили выплаты авторам сценариев от продаж фильмов и сериалов через интернет. Продюсеры с этими требованиями не согласны.

Предыдущая забастовка сценаристов, состоявшаяся в 1988 году, обошлась индустрии в 500 миллионов долларов. Сейчас забастовка может стоить Голливуду уже миллиард долларов. Обороты киностудий тол ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 605 | Добавил: эрика | Дата: 09-Ноя-2007 | Комментарии (0)

Вот что говорят сценаристы о своей забастовке.

"Многие продюсеры считают написанное слово чем-то незначительным", – справедливо негодует член Американской гильдии сценаристов Илэйн Зикри.

Сценаристы кино и телевидения в США организовали забастовочные пикеты, участники которых сменяют друг друга каждые четыре часа. Забастовочные акции проходят у штаб-квартиры телесети NBC в Рокфеллеровском центре в Нью-Йорке и у ворот 14 киностудий в Лос-Анджелесе (Голливуд).

"Все, что нам нужно, – это контракт, который позволит нам не отставать от финансового успеха этой непрерывно растущей глобальной индустрии", – заявил президент Гильдии писателей Америки Патрик Веррон. Сценаристы намерены бастовать до тех пор, пока в новый коллективный договор с работодателями не будет вписан пункт о повышения отчислений с продаж видеодисков с записями их фильмов и с демонстрации фильмов и телепрограмм в Интернете.

"Эти требования абсолютно обоснованы. Выручка от рекламы по Интернету растет на 30% в год, в то время как на телевидении – на 3%. ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 645 | Добавил: Lost_Firefly | Дата: 09-Ноя-2007 | Комментарии (0)

Продолжают поступать новости, связанные с забастовкой сценаристов! Как мы и обещали, держим вас в курсе.

Забастовка сценаристов США привела к остановке шести многосерийных комедий положений (sitcom) и прекращению съемок новых эпизодов известного телесериала "Отчаянные домохозяйки" (Desperate Housewives) из-за отсутствия новых сценариев. Об этом сообщает AP.

Сериал "Отчаянные домохозяйки" транслируется телеканалом ABC с осени 2004 года. Он повествует о жизни четырех подруг из фешенебельного пригорода. Сериал получил множество наград, включая две премии "Эмми" и три премии "Золотой глобус".

Ранее сообщалось, что сильнее всего от забастовки пострадает производство телесериалов и шоу, новые сценарии к которым пишутся каждый день. При этом поправки в тексты вносятся сценаристами за считанные часы до съемок.

Забастовка профсоюза сценаристов, которая началась 5 ноября 2007 года, продолжается уже третий день. Гильдия сценаристов требует, чтобы кино- и телестудии увеличили выплаты авторам сценариев от продаж фильмов и сериалов ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 654 | Добавил: Lost_Firefly | Дата: 07-Ноя-2007 | Комментарии (5)

Дик Парсонс (Dick Parsons), исполнительный директор Time Warner, крупнейшего медиаконгломерата в мире, уйдет в отставку до конца этого года, сообщает Associated Press.

Парсонс работал в финансовой компании Dime Bancorp до прихода в Time Warner в 1991 году. Он также входит в совет директоров корпорации Citigroup. Как сообщает Bloomberg, Парсонсу предстоит временно взять на себя управление группой, пока бывший министр финансов США Роберт Рубин (Robert Rubin) не займет пост исполнительного директора Citigroup, вместо Чарльза Принса (Charles Prince).

59-летнего Парсонса сменит на его посту Джефф Бьюкс (Jeff Bewkes), под руководством которого телеканал Home Box Office (HBO) стал самым популярным кабельным каналом в США. Бьюкс работал исполнительным директором телеканала HBO с 1995 года. Его считают одним из самых сильных медиа-менеджеров в США.

Time Warner является крупнейшим в мире мультимедийным конгломератом, объединяющим AOL, Time Inc., Time Warner Cable, HBO, New Line Cinema, Turner Broadcasting System и Warner Bros.

... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 571 | Добавил: Lost_Firefly | Дата: 07-Ноя-2007 | Комментарии (0)

Ранее мы сообщали о том, Гильдия сценаристов Америки собирается объявить забастовку! И вот... Все главные сценаристы Голливуда, объявили официальную забастовку прошлой ночью!!


Гильдия сценаристов США (WGA), представляющая интересы 12 тысяч писателей, начала крупнейшую забастовку за последние 20 лет. Переговоры голливудских сценаристов и Союза продюсеров кино и телевидения (Alliance of Motion Picture and Television Producers), проводившиеся по вопросу о заключении нового контракта 4 ноября, были прерваны после того, как члены Восточного отделения Гильдии официально заявили о том, что начали бастовать, передает AP.

Действие трехлетнего контракта между сценаристами и продюсерами, который регулирует порядок и уровень отчисления киностудиями денег сценаристам, истекло в среду, 31 октября. Гильдия сценаристов требует увеличения отчислений от продажи телесериалов и фильмов на DVD-дисках и через интернет. Продюсеры считают эти требования неприемлемыми.

Сценаристы подтвердили окончание переговоров, однако не дали коммент ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 652 | Добавил: Lost_Firefly | Дата: 06-Ноя-2007 | Комментарии (1)

По Интернету прокатился слух о забастовке сценаристов. Наш сайт не мог оставить это без внимания. Верить во все это или нет, решать Вам! Насколько помнится, сценаристы уже грозились однажды устроить забастовку. В общем, перейдем к самой новости :)

Гильдия сценаристов США (WGA), представляющая интересы 12 тысяч писателей, с понедельника, 5 ноября, намерена начать забастовку, которая может обернуться многомиллионными убытками для американской кино- и телеиндустрии, передает BBC News.

Решение о забастовке принято после неудачи на переговорах между представителями WGA и Союзом продюсеров кино и телевидения (Alliance of Motion Picture and Television Producers), проводившимся по вопросу о заключении нового контракта со сценаристами.

Действие старого трехлетнего контракта истекло еще в четверг, 1 ноября. Писатели и сценаристы требуют увеличения отчислений от продажи телесериалов и фильмов на DVD-дисках и через интернет. Продюсеры считают эти требования неприемлемыми.

Тем не менее стороны договорились встретиться еще раз, в воскресенье 4 ноября, перед ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 692 | Добавил: Lost_Firefly | Дата: 03-Ноя-2007 | Комментарии (3)

Фильм ужасов "Пила IV" (Saw IV) занял первое место в североамериканском кинопрокате по итогам уикенда 26-28 октября, сообщает AP.

В преддверии Хеллоуин очередная серия хоррора заработала 32 миллиона долларов. На втором месте в списке самых кассовых фильмов уикенда оказалась романтическая комедия "Dan in Real Life" (в российском прокате "Влюбиться в невесту брата"), роли в которой исполнили Жюльетт Бинош, Стив Карелл и Дэйн Кук. За три дня в прокате картина заработала 12 миллионов долларов.

Лидер предыдущей недели - история о борьбе с вампирами "30 дней ночи" опустилась на третье место, заработав за уикенд 6,7 миллиона долларов. Общие сборы фильма за две недели в прокате 27,3 миллиона долларов. На четвертом месте комедия "The Game Plan" ("План игры") - сборы за уикенд 6,2 миллиона, общие - 77 миллионов долларов США.

Замыкает пятерку лидеров семейная драма из жизни афроамериканцев "Why did I get married?" ("Зачем я женился?"), заработавшая 5,7 миллиона долларов за прошедший уикенд. Всего за три нед ... Читать дальше »

Категория: Новости сайта | Просмотров: 600 | Добавил: Lost_Firefly | Дата: 30-Окт-2007 | Комментарии (4)

12 сентября 1957 года на свет появился великий композитор... Ханс Зиммер!!!!!

На его счету много потрясающих саундтреков, такие как "Король-Лев", "Гладиатор", "Симпсоны в кино" и многие-многие другие!!

Желаем ему дальнейшего творчества, ждем новых завораживающих треков... и просто счастья тебе, здоровья....
С днем рождения, Ханс!! Не знаю, как другие, а я тебя обожаю!!!!!! =)

Категория: Новости сайта | Просмотров: 656 | Добавил: Lost_Firefly | Дата: 12-Сен-2007 | Комментарии (0)

Сегодня страна отмечает День российского кино. Повод для торжеств довольно необычен для нашего времени.

Праздник был установлен в честь подписания в 1919-ом году Лениным декрета о национализации кинопромышленности. И первой большой лентой, снятой тогда после национализации, стал художественный фильм «Герасим и Муму». Долгое время 27 августа было Днем советского кино и считалось профессиональным праздником не только кинематографистов, но и миллионов зрителей. Потом его стали отмечать как День российского кино.

Наши поздравления!

С надеждой на возрождение российского кинематографа...

Категория: Новости сайта | Просмотров: 609 | Добавил: эрика | Дата: 27-Авг-2007 | Комментарии (0)

8 августа Дастину Хоффману

исполнилось 70 лет!!!

Кадры из самых ярких фильмов

от "Выпускника" до "Парфюмера"

с участием Дастина Хоффмана здесь>>

lenta.ru

Категория: Новости сайта | Просмотров: 681 | Добавил: Lost_Firefly | Дата: 09-Авг-2007 | Комментарии (4)

Знаменитый американский киноактер, бывший бодибилдер, а ныне губернатор самого экономически мощного штата США Калифорнии Арнольд Шварценеггер празднует 30 июля свой юбилей.

Ровно 60 лет назад в австрийском городе Грац, 30 июля 1947 года появился на свет человек, всем известная история успеха которого могла бы стать сценарием для голливудского фильма.

Можно по разному относиться к актеру-Шварцнеггеру, но "Терминатор 1,2" стал культовым фильмом 80-90 гг. и именно Арнольд является автором знаменитой фразы «I'll be back» — хотя по сценарию предполагалась фраза «I'll come back».

Категория: Новости сайта | Просмотров: 675 | Добавил: эрика | Дата: 31-Июл-2007 | Комментарии (0)

Прошу меня простить!!!! В виду небольшой занятости, у меня было очень мало времени (плюс еще инет барахлил), поэтому обновлений на сайте не было!
Но я обещаю, что в скором времени все исправится!! =))))
Еще раз прошу меня извинить!
Всегда ваша, Firefly =))
Категория: Новости сайта | Просмотров: 628 | Добавил: Lost_Firefly | Дата: 14-Июл-2007 | Комментарии (0)

На сайте добавлены два новых фильма, только вышедших на DVD в 2007 году, с участием актера Эрика Робертса. А также фильм 1994 года "Плохая компания (Природа зверя)", наверняка известный любителям Робертса и запомнившийся интересным актерским дуэтом Лэнса Хенриксена и Эрика Робертса. Все фильмы уже можно заказать.

... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 756 | Добавил: эрика | Дата: 28-Июн-2007 | Комментарии (0)

Также можно заказать книгу Майкла Ондатже "Английский пациент", по которой был снят фильм.

В 1992 году роман Майкла Ондатже получил Букеровскую премию - главную награду англоязычной литературы, а спустя пять лет фильм Энтони Мингеллы удостоился сразу девяти (!) Оскаров.
Книга являет собой литературную основу кинофильма, но, как это часто бывает, гораздо шире и увлекательнее его (например, судьбы главных героев здесь прослеживаются до 1958 года, в отличие от экранной версии, заканчивающейся в 1945-м).

Все книги о кино (кинороманы, сценарии, биографии актеров...) > >

Категория: Новости сайта | Просмотров: 610 | Добавил: эрика | Дата: 28-Июн-2007 | Комментарии (0)

На нашем сайте добавлены три фильма с участием Рэйфа Файнса Фильмы тоже можно приобрести в интернет магазине, особенным раритетом является фильм "Вкус солнечного света", советуем преобрести ;)

... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 635 | Добавил: эрика | Дата: 28-Июн-2007 | Комментарии (0)

чем известен в кино:
Сука любовь / Amores perros (2000), Мексика
21 грамм / 21 grams (2003), США
Вавилон / Babel (2006), США

что говорит:
<...>съемки фильма подобны охоте на зверя. К примеру, вы решили поохотиться на слона или мамонта, и всё заранее распланировали. Но вы идете охотиться на диких животных, и условия охоты могут поменяться в любой момент. А монтаж - это камни<...> >>

... Читать дальше »
Категория: Новости сайта | Просмотров: 654 | Добавил: ДжуДжу | Дата: 17-Июн-2007 | Комментарии (0)

Вы уже посмотрели новые приключения Шрека, Фионы, Кота в Сапогах и их друзей?
Тогда заходите на страничку, посвященную этой веселой компашке! В фотоальбоме мультфильма много обоев и маленьких авиков, таких как этот:
и этот:
а еще можно заказать комиксы с любимыми героями!
Категория: Новости сайта | Просмотров: 648 | Добавил: ДжуДжу | Дата: 17-Июн-2007 | Комментарии (0)

Вчера были добавлены фильмы с молоденьким Эриком Робертсом,
сегодня - фильмы из фильмографии
Бенисио Дель Торо:
Золотые яйца (1993)
в этом фильме главную роль сыграл
Хавьер Бардем
и
Хлеб и розы (2000)
Категория: Новости сайта | Просмотров: 723 | Добавил: ДжуДжу | Дата: 13-Июн-2007 | Комментарии (0)

новость 1:
в каталоге с перечнем фильмов Эрика Робертса добавлены два фильма: Король цыган и Кокакольщик

новость 2:
!эти фильмы вы сможете преобрести!

новость 3:
все фильмы в каталоге помеченные картинкой с диском вы сможете купить в интернет-магазине. Ура! И приятного вам просмотра smile

Категория: Новости сайта | Просмотров: 693 | Добавил: ДжуДжу | Дата: 13-Июн-2007 | Комментарии (4)

1-25 26-50 51-61
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск по новостям
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100
© kinosite.ucoz.ru