KinoSite.ucoz.ru
Пятница, 29-Мар-2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино » Фильмы » Перемотка (Be Kind Rewind) (Эксцентричная комедия)
Перемотка (Be Kind Rewind)
RonnieДата: Пятница, 26-Дек-2008, 22:01 | Сообщение # 1
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline


Создатели

Режиссер: Мишель Гондри

В ролях: Джек Блэк, Мос Дэф, Дэнни Гловер

Страна: США, 2008 г.

Продолжительность: 100 мин.

Дядюшка Флетчер, владелец последнего видеопроката в Америке, уехал в отпуск, и за старшего в лавочке остался Майк (Мос Дэф). Под ногами у Майка путается друг Джерри (Джек Блэк), анархист-самородок, в одиночку сражающийся с правительственным заговором, корпоративным контролем и психотронным излучением из батарей. Как-то вечером излучение становится особенно сильным, и Джерри лезет через забор взрывать районную подстанцию. На следующее утро, усталый и намагниченный, он заходит в прокат и к чертям стирает всю фильмотеку. Теперь друзьям нужно срочно переснимать «Охотников за привидениями»: через два часа за фильмом должна прийти ябеда — мисс Фалевич (Миа Фэрроу), и если что не так — все будет рассказано дядюшке!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
RonnieДата: Пятница, 26-Дек-2008, 22:04 | Сообщение # 2
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Рецензия на фильм

Мальчики и девочки, внимание! Если режиссер Гондри для вас — это в первую очередь автор мультфильма о бумажной змейке (клип на песню «Ленточка» Девендра Бенхарта) и сентиментальной кинокартины о робких влюбленных и вязаной лошади («Искусство сна»), вы будете безмерно разочарованы «Перемоткой». Нет, конечно, в фильме о том, как двое оболтусов переснимают на VHS золотой фонд Голливуда, полным-полно того милого рукоделия, которым Гондри цепляет тоскующие по романтике чулана и детского утренника нежные души. Есть и видеокамера размером с гранатомет, и декорации, склеенные из картона и распечатанные на ксероксе, кровь из кетчупа и даже привидение из полиэтиленового мешка. Но это далеко не главное. «Перемотка» — политический манифест, гимн микрорайону и домовому комитету, пропаганда философии «сделай сам» и веб 2.0, а также недвусмысленное проклятие репрессивному копирайту (в финале корпоративные твари утюжат шедевры альтернативного кино асфальтоукладчиком). Это натуральный соцреализм, «Волга-Волга», в которой на место головы письмоносицы Петровой приклеена ухмыляющаяся физиономия Мамышева-Монро.

Взрывающие мозг будни кинолюбителей сняты, по голливудским меркам, кое-как, с показной импрессионистской небрежностью (Мос Дэф всю дорогу бубнит так, будто играет у Германа), отражающей жизнь во всей ее полноте. Зато в долгих финальных эпизодах, когда римейки начинают снимать и продюсировать всем миром, Гондри даст фору Спилбергу — слезы умиления против воли наворачиваются на глаза, когда смотришь на светлые лица негритянских детей, узнающих на экране из простыни себя. Умри, умри, умри, капитализм!

Василий Корецкий
3 декабря 2008


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Форум » Кино » Фильмы » Перемотка (Be Kind Rewind) (Эксцентричная комедия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru