KinoSite.ucoz.ru
Четверг, 25-Апр-2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Кино » Фильмы » Фильмы, которые нас разочаровали... (то, что не оправдало ваших ожиданий...)
Фильмы, которые нас разочаровали...
Lost_FireflyДата: Среда, 10-Окт-2007, 04:18 | Сообщение # 1
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Ждем-ждем какой-нибудь фильм... Ролик вроде хороший, кажется, что все будет просто офигенно...
Но...
Смотришь и понимаешь, что он совсем не оправдал ваших ожиданий...
Сюда пишем те фильмы, которые вот как раз относятся к такому разряду... smile


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
RonnieДата: Четверг, 11-Окт-2007, 02:16 | Сообщение # 2
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Firefly,
Какая хорошая благодатная тема!
Сейчас таких фильмов великое множество! Для меня наоборот, увидеть фильм, который мне понравился бы - большое счастье.

Сегодня я увидела фильм со Стивеном Сигалом "Уличное правосудие".
Абсолютно банальнейшая картина несмотря на хорошее качество съемок. Смотреть было просто неинтересно, так как все действия героев стандартны и предсказуемы, а каких-то стильных фишек, на что можно обратить внимание, нет никаких!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Lost_FireflyДата: Четверг, 11-Окт-2007, 03:45 | Сообщение # 3
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ronnie)
Сегодня я увидела фильм со Стивеном Сигалом "Уличное правосудие". Абсолютно банальнейшая картина

Не хочу обижать СС... но мне ни одни фильм с ним не нравится... каждый предыдущий фильм, похож на последующий...


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
WelgaДата: Четверг, 11-Окт-2007, 18:35 | Сообщение # 4
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Firefly, здорово, актуальная тема!

Firefly, Ronnie, а как же "Захват" (или в "Осаде")??? cry

Там тоже Стивен Сигал, но он так здорово там играет, самоирония, никакой пафосности. Я просто в востроге была от обеих частей, смотрела и не по одному разу!!! biggrin

А что касается разочарований, из последних -- просто жутким оказался "Призрачный гонщик", sad столько рекламы, такие эффектные ролики, а что вышло... Хорошо еще, мы не в кино смотрели, а дома, а то было денег жалко, честное слово.

Один знакомый пытался меня переубедить, мол "спецэффекты с огнем -- самые сложные, а там так все натурально выглядит" и все такое. Но мне неинтересно, сколько там времени они затратили на исполнение, мне надо, чтобы зрелищно было, красиво. А вышло что? Ни сюжета нет, и нет оправдывающих отсутствие сюжета спецэффектов.

В итоге, мы остались в полном непонимании -- что же так хвалили-то этот фильм. Да. И Николас Кейдж мне в нем не понравился. Вот.


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
RonnieДата: Воскресенье, 14-Окт-2007, 15:50 | Сообщение # 5
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga,
Захват был самый первый - он действительно был сделан увлекательно. СС казался интересным умным и уверенным в себе человеком. Но потом я посмотрела почти все с его участием и поняла, что он не актер вообще, он не играет, он просто во всех фильмах представляет один и тот же имидж супермена. Иного просто не дано - его уровень самовлюбленности, подкрепленный ограниченностью фантазии и кругозора вообще, просто не позволяет ему делать по-другому.

Что касается Призрачного гонщика - несмотря на мою антипатию к Кейджу и нелюбовь к таким фэнтези, фильм меня увлек - до удивления. Я даже сама не ожидала, что почувствую в этом фильме что-то глубокое и теплое. Режиссер - просто молодец!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Воскресенье, 14-Окт-2007, 19:04 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Не, Ронни не соглашусь. О СС, как о человеке я вообще ничего не знаю, как-то не интересовалась, ни разу интервью что-то не попадалось или еще что... Поэтому не могу так судить о его уровне кругозора и проч... Но в фильмах - ничуть он не хуже многих других актеров этого жанра, тех, кто снимается в похожих боевиках. Мне, вобщем-то, боевики с ним нравятся, я люблю смотреть, когда мужчины красиво дерутся в рукопашную smile

Ты "Сквозные ранения" не смотрела? Тоже неплохой фильм со СС на мой взгляд...

А вот "Призрачный Гонщик" мне не понравился категорически, и моему парню тоже. У нас абсолютно разные вкусы, так вот, фильм ухитрился не угодить ни одному, ни второму. Я не знаю, где ты там отыскала что-то глубокое и теплое; по-моему фильм очень слаб, а режиссеру просто фантазии не хватило. IMHO.

З.Ы. Ура-а-а-а, я нашла хоть кого-то, кто не постеснялся признаться в антипатии к Кейджу!!! biggrin Ронни, дай лапку пожму!!! tongue biggrin А то мне все говорили: "Ну ты что, та-акой актер, ты просто не понимаешь!!!" Уффф, я не одинока в этом "непонимании"!!!


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
RonnieДата: Вторник, 16-Окт-2007, 02:29 | Сообщение # 7
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga,
Я занималась психологией - психофизиогномикой, психоэнергетикой просто как любитель, а предмет самой психологии у нас преподавался на курсе очень серьезно и углубленно целых 4 семестра !!!!!!!! Это мне очень помогает в жизни. Поверьте мне, друзья - глядя на лицо человека, его мимику, его походку, слыша его манеру говорить, я определяю характер этого человека.И еще интуиция помогает видеть его буквально изнутри. Кейдж мне сразу был несимпатичен - я увидела в нем деспотический, упрямый и занудливый характер. Потом почитала о нем - его увлечениях, его образе жизни - получился очень полный психологический портрет. То же самое и с Сигалом. Да, он умеет драться, да, он выглядит спокойно и уверенно, но вот воображения, фантазии у него маловато, поэтому обычно все его фильмы призваны гордо и весьма однообразно возвышать и воспевать горячо любимое Эго СС!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
RonnieДата: Вторник, 16-Окт-2007, 02:41 | Сообщение # 8
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga,
В призрачном гонщике я ничего не увидела особенного - ведь это рядовой голливудовский фэнтези-экшн. Но я чего-то почувствовала - где-то в подтексте здесь спряталась идея всепобеждающей любви - знаешь, это как в "Мухе" Кронненберга, как в "Ночном народе", когда тебе не страшно, что твой любимый человек превращается в монстра или призрак из другого мира, ты готова идти с ним до конца. Сейчас редко можно увидеть такой фильм, где это явление не выперто кичливо на первый план, а просто молча ощущается за кадром, когда в самом кадре происходит безобразие...


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Вторник, 27-Ноя-2007, 19:46 | Сообщение # 9
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Firefly)
Ждем-ждем какой-нибудь фильм... Ролик вроде хороший, кажется, что все будет просто офигенно... Но... Смотришь и понимаешь, что он совсем не оправдал ваших ожиданий...

До чего же точно эти слова описывают то, что со мной вот только произошло...

Беовульф

Был такой фильм - "Беовульф". Фэнтезийный боевичок, так я бы его описала. Экранизация одной датской легенды-мифа: о чудище Гренделе и герое Беовульфе. Тот фильм мне очень даже нравится, и актеры, и то, как легенду представили, и там бои на мечах есть, которые я обожаю smile
А в этом году прошла информация, что снимают новый фильм "Беовульф" - римейком, кажется такое называется, когда тот же сценарий снимает другая группа людей. Рекламы было немало, звучали громкие имена, красочный ролик. В-общем, фильма я ждала очень и очень. И вот наконец, он вышел и вчера мы были в кинотеатре, посмотрели его.

Ну, что сказать? МРАК и УЖАС! Если вы еще не смотрели - то лучше и не смотрите. Во всяком случае, не ходите в кино, пожалейте свои деньги. Если уж очень все-таки хочется посмотреть этот фильм, соберитесь большой компанией и смотрите его дома под выпивку. Веселья будет моря. Больше этот фильм ни на что не годен.

Начну с того, что очень часто американцы вообще не могут как следует снять исторические вещи, даже если это не реальные события, а легенды. Да, бывают исключения, но в большинстве случаев "исторические фильмы" откровенно слабы, не погружают зрителя в прошлые века, а выглядят как неумелые попытки изобразить жизнь в прошлом. Они ставят декорации, одевают костюмы, но все равно звучат фальшивые ноты, часто в речи, в поведении, в характерах героев. Новый "Беовульф" не стал исключением.

Но даже не это главное. А главное: "Беовульф" - это не фильм! Это компьютерная анимация, ближе к мультфильмам, чем к кино. Да, нам обещали "чудеса новых технологий". Вы думали, это будут впечатляющие спецэффекты или красочные фантастические пейзажи, которые с помощью мощнейших компьютеров будут выглядеть натуральнее настоящих? Фиг вам! Что сделали создатели фильма? Взяли пару актеров на главные роли, "упростили" их до вида героев из игрушек, а на второстепенных ролях, кажется вообще не было реальных исполнителей - одни полигоны.

Знаете, если бы я увидела такую графику в компьютерной игрушке, я бы наверное пришла в восторг. Сказала бы, что реалистичность в игре выше всяких похвал. Два года назад. Сейчас даже в играх графика гораздо лучше. А это кино! Я хожу в кино, чтобы смотреть на игру живых людей! Если вы собираетесь показать мне мультфильм - предупреждайте! А это было даже не мультфильмом... Мимика героев просто отсутствует. Отсутствует как класс, вообще. Результатом такого "новаторского" подхода стало то, что никто из героев не трогает ваших чувств. Движения неестественны, лица - красивые рисунки со слабыми тенями эмоций, да и вообще за героев переживать не получается. Ну не трогают меня попытки персонажей компьютерной игры изобразить страсти и эмоции, за мультяшек больше переживаешь, чем тут. Интересно, зачем авторы пошли на такой шаг? Экономили на гонорарах?

После первых нескольких минут фильма, когда мы поняли, что это не ошибка и не такое оригинальное вступление, а таким будет ВЕСЬ фильм, в зале начался нервный смех. А при дальнейшем просмотре сложилось впечатление, что это просто снимали пародию, только рассказать об этом зрителям забыли. А оригинальное название должно быть "Очень страшное кино, тьфу, страшный Беовульф".

Сюжет остался тем же. Чудовище по имени Грендель терроризирует жителей одного замка и нет от него спасения. На помощь несчастным приходит герой Беовульф, который избавил их от чудища, сумев отрубить ему лапу, но тем самым навлек на себя гнев его матери и вынужден сражаться уже с ней. Этот сюжет, пожалуй, единственное, что не исказили в фильме, но КАК нам это все показали?

Во-первых, все без исключения персонажи фильма разговаривают почти всегда криком и всегда пафосно. Не речь, а лозунги революции. Что по смыслу, что по интонациям; и ни малейшей попытки стилизовать ее под речь древних датчан. Хотя, может и к лучшему.

Главный герой. О! Такого вы еще не встречали, я уверена: Конан-эгсбиционист, туп как пробка; обожает врать, кричать "Я - Беовульф" (может, сам себе все напоминает, кто он?) и раздеваться. Желательно, поэффектнее. Видимо, с него и началось зарождение стриптиза в нашем мире...

[Внимание - ПЕРЕСКАЗ одного момента фильма]
Прибывает герой со своей дружиной в замок, сообщив, что он - герой (если кто еще не понял) и пришел, чтобы всех спасти. Это повторяется несколько раз:

Беовульф: Я вас спасу! Я убью чудовище!
Все: Ах! Ты нас спасешь!
Беовульф: Я - Беовульф! Я вас спасу!
Все: Уууааа!!! Ты нас спасешь!!!

Вечером начинается пир, цель которого - привлечь чудовище. И история повторяется.

Король: Ах! Это наш позор! Но к нам приехал герой Беовульф и он всех спасет!!! Он убьет чудовище!
Все: Ааааа!!!!
Беовульф: Я - Беовульф! Я - герой! Я убил кучу чудовищ! И вашего убью!
Все: Ааааа!!!
Беовульф: Я вас спасу!
Все: Уууаааааа!!!

Тут вперед вылезает один из советников короля, приведя заодно дружину, и с ходу доколебывается к Беовульфу. Причем, абсолютно непонятно, с чего и зачем? Предъявляет кучу претензий, утверждает, что тот и вовсе не герой, потому что когда он соревновался с другим героем в заплыве в открытое море - проиграл. Ну скажите, разве герой может проиграть в заплыве?

Беовульф: Да! Я проиграл! Но это потому, что на нас напали чудовища и я их всех убил нафиг!

Тут показывают его воспоминания-рассказ-байку, как это происходило, это надо видеть: по морю плавают чудовища, по ним скачет наш герой, всех пронзает мечом, с головы последнего орет на все море "Я - Беовуууульф!!!" и прыгает в море, где его ждет русалка. Ну вот поэтому он и не победил. Если б хотя бы не русалка, он бы первым приплыл.
Советник не верит, королевской дружине пофиг, дружина Беовульфа тоже не очень верит (ибо с каждым пересказом почему-то увеличивается количество убитых героем монстров), но до драки не доходит и пир все же начинается. Потом старый и уставший король уходит с пира, попытавшись прихватить свою молодую и красивую жену, но та упирается. У них с Беовульфом любовь с первого взгляда. Король уходит в спальню в одиночестве, жена остается петь героям песенку. Беовульф понимает, что симпатии красавицы он завоевал и решает закрепить позиции: подходит к королеве, прямо на ходу эффектно стаскивая и расшвыривая свою одежду. Ну очень эффектно.

Королева: Что вы делаете???
Беовульф: Грендель бедный и несчастный, у него нет одежды, нет оружия. Я весь такой честный и справедливый, буду драться с ним на равных!
Королева: Ааххх!..

Беовульф сбрасывает последнюю тряпочку, оставшись голым. Зритель может вволю полюбоваться его тылом, а от вида спереди у красавицы глаза вылезают на лоб и она сбегает из зала с большой скоростью. Довольный эффектом Беовульф все также голым укладывается спать посреди зала, велев своей дружине петь песни.
[Конец ПЕРЕСКАЗА]

Ну скажите - вот ЭТО можно воспринимать всерьез? И в дальнейшем все действия происходят именно в таком духе. Дружина начинает петь песни, не знаю как в оригинале, а в русской версии это звучало почти как матерные частушки. Молодежь лет 15-ти, сидевшая передо мной и довольно хихикавшая при виде ягодиц героя, подавилась пивом уже на первом куплете. Кажется, даже они таких откровений не ожидали.

По-моему, дальше можно не пересказывать и остальные недостатки можно не перечислять. Этого уже достаточно, чтобы понять, что же представляет из себя данное кино и решить - надо ли оно вам.

P.S. Весь фильм напоминает стеб-пародию, может так и задумывалось и только я не в курсе? Не знаю. Я шла в кинотеатр в надежде увидеть красивую и страшную легенду о чудовище и доблестном герое, а попала на пошловатую комедию sad


Ну да, неоднократно. Но не чаще!


Сообщение отредактировал Welga - Вторник, 27-Ноя-2007, 23:08
 
Lost_FireflyДата: Среда, 28-Ноя-2007, 04:17 | Сообщение # 10
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Welga,
я валяюсь под столом с диким ржачем... Так смешно сам Беовульф описан! biggrin biggrin biggrin


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
эрикаДата: Среда, 28-Ноя-2007, 05:06 | Сообщение # 11
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Welga, неужели все это ты пережила лишь для того, чтоб нас повеселить,
тебе ЭТО удалось на все 1000%%%

Обалденный пост, я в голос смеялась!!!
Не представляю даже что бы со мной было, затащи кто-нибудь на этот фильм.
Но твой рассказ действует как реклама, аж хочется взглянуть на эту хохму, ты такой ореол юмора придала своему разочарованию, что я бы наверное не смогла бы от смеха остановиться при просмотре, после того как ты подчеркнула все эти потрясные детали, я бы только их и ждала!!! biggrin biggrin biggrin


 
RonnieДата: Суббота, 08-Дек-2007, 03:31 | Сообщение # 12
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga,
Какой класс! Я давно так не хохотала!

Вообще я когда вижу, что фильм представляет собой сказку-фэнтези, начинаю злиться от того, что муж приности в дом такие диски - мы начинаем проматывать уже на первых минутах! Потому что ни одного хорошего из них в последнее время не видела! Так что покупать мы этот диск не будем, а в кино и вообще не ходим!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
RonnieДата: Воскресенье, 02-Ноя-2008, 01:32 | Сообщение # 13
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Друзья! Меня безумно разочаровал "Темный Рыцарь"!

Если у кого-то другие мнения, пожалуйста, пишите сюда!
Я буду вам благодарна, если вам удастся мне доказать, что это по-настоящему достойное произведение кинематографа!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.

Сообщение отредактировал Ronnie - Воскресенье, 02-Ноя-2008, 01:33
 
ДжуДжуДата: Понедельник, 03-Ноя-2008, 18:20 | Сообщение # 14
киносайтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 5
Статус: Offline
Ronnie, тсс... по секрету тебе скажу, я даже не смогла высидеть первые 15 минут....
 
WelgaДата: Понедельник, 03-Ноя-2008, 19:05 | Сообщение # 15
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
ДжуДжу, что, неужели ТАК все плохо?

Ronnie, я что-то пропустила, или я не могу найти ТВОЕГО мнения о фильме? Что ты рецензии других выкладывала - видела, а сама что скажешь???

шепотом: девочки, только камнями не кидайтесь... пожалуйста... я еще не смотрела эт фильм... все инкак не дойду до него, лежит где-то на диске и лежит...


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
RonnieДата: Понедельник, 03-Ноя-2008, 23:48 | Сообщение # 16
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga, ДжуДжу,
Я где-то писала рецензию сама, но не помню, на каком сайте! Я могла сюда ее не разместить вовремя, потому что тогда мог не работать сайт, а потом просто забыла ее! Если вспомню, помещу обязательно!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
ЕвгенькаДата: Среда, 12-Ноя-2008, 18:52 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Свои люди
Сообщений: 73
Репутация: 0
Замечания: 0%
Статус: Offline
На счет "Темного Рыцаря" не помню точно, по-моему один раз под него улыбнутья и уснуть можно.
А вот как наша милая Welga умеет обкакать фильм (я про беовульфа) - я балдею. Мне прям даже честно захотелось его посмотреть - правда ли все так плохо и смешно biggrin .


Сообщение отредактировал Евгенька - Среда, 12-Ноя-2008, 22:00
 
RonnieДата: Среда, 12-Ноя-2008, 22:19 | Сообщение # 18
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Евгенька,
Это точно - под Темного Рыцаря очень комфортно дремать...

А вчера меня посетило очередное разочарование "Квант милосердия"!
Мы с мужем четсно пытались его посмотреть и вникнуть. На самом деле вникать было как всегда не во что. В конце концов мы устали от постной физиономии главного героя и от спецэффектов и стали перематывать диск. Потом надоело и это, и муж нажал на кнопку стоп примерно в двух третях промотанного фильма... sad sad sad


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Четверг, 13-Ноя-2008, 21:22 | Сообщение # 19
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ronnie)
А вчера меня посетило очередное разочарование "Квант милосердия"!

Ну что за жизнь! Только-только я решила, что вместо Мадагаскара-2 пойду на Квант милосердия, как и его обругали! sad Ronnie, неужели смотреть совсем не стоит, расскажи поподробнее.


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
RonnieДата: Четверг, 13-Ноя-2008, 21:39 | Сообщение # 20
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga,
Не ходи - потратишь впустую время и деньги.

Ну не интересно это смотреть людям с тонкой душевной организацией.
Бонд типа разоблачает деятельность организации, которая под видом природоохранных целей скупает огромные территории земли и продает под застройку крупным компаниям. Снято - так как сейчас снимают - в виде калейдоскопа спецэффектов, перемежающегося с протокольными диалогами. Крэйг мало того, что обладает физиономией злобного брюзги, так еще ничего не играет - просто как кукла с застывшим лицом. Это безумно раздражает. В итоге мы это зрелище просто не досмотрели. Возьми просто на экранке посмотри для информации, чтобы убедиться в бездарности данной ленты.


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Форум » Кино » Фильмы » Фильмы, которые нас разочаровали... (то, что не оправдало ваших ожиданий...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru