KinoSite.ucoz.ru
Четверг, 28-Мар-2024, 11:49
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Персоны » Звезды кино » Мэрил Стрип / Meryl Streep (актриса)
Мэрил Стрип / Meryl Streep
ДжуДжуДата: Вторник, 05-Дек-2006, 09:49 | Сообщение # 1
киносайтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 5
Статус: Offline

имя Мэрил Стрип (Мэри Луиза Стрип) / Meryl Streep

дата рождения 22 июня 1949

место рождения США

образование Йельский университет

карьера актриса, продюсер

первая роль Все любят карусель / Everybody Rides the Carousel (1975 год)

сайты
http://www.meryl-streep.de/
http://www.merylstreeponline.net/

Прикрепления: 13746757.jpeg (17.9 Kb)
 
ДжуДжуДата: Вторник, 06-Фев-2007, 22:39 | Сообщение # 21
киносайтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (СолнышкА)
И кое - кто обещал фан-клуб Мерил!

Ну информации только-только на тему хватает. Как только наберется побольше, обязательно сделаю старничку на КиноСайте с роликом, с фотками и с фильмографией. Или ты прод словами "фан-клуб" что-то другое имеешь в виду? Предлагай smile
 
MakarityДата: Суббота, 24-Фев-2007, 17:39 | Сообщение # 22
Glamour Puss
Группа: Свои люди
Сообщений: 90
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Начну с биографии Мерил!!! Взята с сайта http://merylstreep.3dn.ru/

Биография Мерил Стрип

Мерил Луиз Стрип родилась 22 июня 1949 года в Саммите (штат Нью - Джерси, США).

Образование получила в престижных колледжах Вассар и Дартмут (где обучалась дизайну костюмов и сценаристскому мастерству), училась в драматической школе Йельского университета.

Дебютировала Стрип в 1977 году в фильме "Джулия" и уже на следующий год попала в списки номинантов на "Оскар" за фильм "Охотник на оленей".

Всего за два года Стрип стала одной из самых известных актрис Голливуда и получила свой первый "Оскар" - за фильм "Крамер против Крамера".

Вскоре почти каждый фильм с ее участием становился событием кинематографа.

В конце 80-х годов Стрип поменяла амплуа, начав играть комедийные роли; среди таких фильмов стоит отметить ленты "Смерть ей к лицу" и "Дьяволица".

Но и драматические роли не были позабыты, примером чему фильмы "Открытки с края пропасти" и "Мосты округа Мэдисон", в последнем Мерил Стрип сыграла вместе с Клинтом Иствудом.

Прикрепления: 05381933.jpg (58.5 Kb)


R&B forever!!))
 
MakarityДата: Суббота, 24-Фев-2007, 17:41 | Сообщение # 23
Glamour Puss
Группа: Свои люди
Сообщений: 90
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Вот фильмография Мерил!!! Если что то не увидили, то можете дополнить!

Фильмография Мерил Стрип (Meryl Streep).

2007 Разыскивается (Wanted)
2006 Dirty Tricks
2006 Conquistadora
2006 Хаос (Chaos)
2006 Убить муравья (Ant Bully) (голос)
2006 Флора Плам (Flora Plum)
2006 Компаньон (A Prairie Home Companion)
2006 Дьявол носит PRADA (The Devil Wears Prada)
2005 Модницы (Fashionistas)
2005 Dark Matter
2005 Мой лучший любовник (Prime)
2004 Лемони Сникет: 33 несчастья (Lemony Snicket's A Series of Unfortunate Events)
2004 Манчжурский кандидат (The Manchurian Candidate)
2003 Ангелы в Америке (Angels in America) - сериал
2002 Часы (The Hours)
2002 Адаптация (Adaptation.)
2001 Искусственнный разум (Artificial Intelligence: AI) (голос)
1999 Музыка сердца (Music of the Heart)
1999 Chrysanthemum
1998 Истинные ценности (One True Thing)
1998 Танцы во время Луназы (Dancing at Lughnasa)
1996 Комната Марвина (Marvin's Room)
1996 До и после (Before and After)
1995 Мосты округа Мэдисон (The Bridges of Madison County)
1994 Дикая река (The River Wild)
1993 Дом духов (The House of the Spirits)
1992 Смерть ей к лицу (Death Becomes Her)
1991 Защищая твою жизнь (Defending Your Life)
1990 Открытки с края пропасти (Postcards from the Edge)
1989 Дьяволица (She-Devil)
1989 Rabbit Ears: The Fisherman and His Wife
1988 A Cry in the Dark
1988 The Tailor of Gloucester
1987 Чертополох (Ironweed)
1987 Rabbit Ears: The Tale of Mr. Jeremy Fisher (голос)
1987 Rabbit Ears: The Tale of Peter Rabbit (голос)
1986 Ревность (Heartburn)
1985 Из Африки (Out of Africa)
1985 Беспокойное сердце (Plenty)
1984 Влюбленные (Falling in Love)
1984 Little Ears: The Velveteen Rabbit
1983 Силквуд (Silkwood)
1982 Выбор Софи (Sophie's Choice)
1982 Still of the Night
1982 Alice at the Palace
1981 Женщина французского лейтенанта (The French Lieutenant's Woman)
1979 Крамер против Крамера (Kramer vs. Kramer)
1979 The Seduction of Joe Tynan
1979 Uncommon Women... and Others
1979 Манхеттэн (Manhattan)
1978 Охотник на оленей (The Deer Hunter)
1978 Holocaust - сериал
1977 Джулия (Julia)
1977 The Deadliest Season
1977 Secret Service

Источник: http://allstars.pp.ru/women/m/meryl_streep/

Прикрепления: 36154086.jpg (55.2 Kb)


R&B forever!!))
 
ДжуДжуДата: Суббота, 24-Фев-2007, 19:01 | Сообщение # 24
киносайтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 5
Статус: Offline
СолнышкА, вот это ты молодец! Я давно уже хотела выложить фильмографию, да руки не доходили.
 
MakarityДата: Суббота, 24-Фев-2007, 19:11 | Сообщение # 25
Glamour Puss
Группа: Свои люди
Сообщений: 90
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
smile Кстати, у меня вопросик есть! А можно ту темку которую ты делала про Мерил разбить по категориям???? smile

R&B forever!!))
 
MakarityДата: Воскресенье, 25-Фев-2007, 09:39 | Сообщение # 26
Glamour Puss
Группа: Свои люди
Сообщений: 90
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Давайте здесь будем размещать разные статьи...Конечно с Мерил!!!

Мерил Стрип повела мужа в музей
А Франка Потенте предпочитает вечеринки

Берлинский фестиваль идет своим чередом. Кто-то гуляет на вечеринках — как Франка Потенте и Мориц Бляйбтрой, сыгравшие в “Элементарных частицах”.
Последний на вечеринке по поводу премьеры отличился тем, что сразу спросил: “Так, а где здесь можно выпить?” Кто-то, как Мерил Стрип, посвящает свое свободное время культурным достопримечательностям. По крайней мере, она обещала побывать в пяти берлинских музеях — согласно программе, составленной супругом. А кто-то работает — как, например, председатель нынешнего жюри Шарлотта Рэмплинг. И буквально света белого не видит...

"МК" 15.02.2006 Мария ДАВТЯН, Берлин

Источник: mk.ru


R&B forever!!))
 
MakarityДата: Воскресенье, 25-Фев-2007, 11:23 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Автор: Мария Александрова
Сайт: People's History

За более чем 20 лет работы в кино она собрала целую коллекцию различных наград, среди которых - два "Оскара": первый - за роль второго плана в фильме "Крамер против Крамера" (1979), второй - за "Выбор Софи" (1982).

Мерил Стрип родилась 22 июня 1949 года в Саммите, штат Нью-Джерси, США. Ее отец был служащим фармацевтической компании, а мать - художницей. Давние предки Мерил были испанскими евреями, которые эмигрировали в Голландию в пятнадцатом веке. Оказавшись в новой стране, они, не зная языка, стали подписываться черточкой, отсюда и фамилия - Стрип.

"Я получила очень скромное религиозное воспитание в воскресной школе, - вспоминает Мерил. - Да и оттуда меня в 12 лет вышибли за плохое поведение. Правда, я была безумно счастлива, когда это случилось". Под "плохим поведением" она имеет в виду проснувшуюся в ней с детства страсть к драматическому искусству. В школе Мерил постоянно смешила одноклассников, пародируя учителей; когда же ей исполнилось 12 лет, родители девочки пригласили для нее учительницу пения.

Конечно, уже тогда ее манила артистическая карьера, которая для Мери Луизы, в 15 лет переименовавшей себя в Мерил (к имени она добавила первую букву своего второго имени), началась на сцене Вассар-колледжа. "Я была гадким утенком, - вспоминает она. У меня были темные волосы, я носила очки и была похожа на маленькую старушенцию. К счастью, к 15 годам у меня хватило ума пойти наперекор взрослым и сделать все по-своему. Я перекрасилась в блондинку, сняла с зубов скобки, вставила вместо очков контактные линзы и сразу же стала королевой красоты!"

После окончания Вассар-колледжа она поступила в Йельский университет на отделение драмы. И тут ей пришлось несладко. "В начале каждого месяца мы выстраивались в линейку и преподаватель выбирал, кто будет играть роли. Из всего класса выбирали всегда одних и тех же. Я всегда была в их числе. Таким образом, между мной и моими менее везучими подругами постепенно назревало напряжение. В конце концов я не выдержала и пошла к психиатру. Я долго рассказывала ему обо всех своих невзгодах. И он сказал: "Вы скоро закончите курс. Потерпите. Я клянусь, что больше никогда в жизни вам не придется испытывать такие страшные эмоциональные перегрузки". И он оказался прав".

Параллельно с учебой Мерил работала в летних театрах художником по костюмам. И по окончании университета в 1975 году она стала дипломированным знатоком изящных искусств. Тогда она и решила начать профессионально сниматься в кино и играть в театре.

…Рождество 1975 года останется в ее памяти навсегда. Именно тогда раздался телефонный звонок, и директор Public Theater в Нью-Йорке Джозеф Папп предложил Мерил главную роль в постановке "Око за око", а также спросил, нет ли у нее желания сыграть французскую принцессу в "Генрихе V" . "Джо дал мне сразу две роли. А ведь он тогда не знал, смогу ли я выйти на сцену, не споткнувшись. Я знаю, что многие его не любили, но даже враги называли его великим".

С пьесой "Око за око" связан грустный роман Мерил с актером Джоном Кейзелом, который исполнял там роль Ангела, более известным зрителям как Фредди Корлеоне из "Крестного отца" Копполы. Джон был женат, хотя с женой его практически ничего не связывало. С Мерил у него начался бурный и страстный роман. Они стали жить вместе и уже поговаривали о свадьбе. Но счастье оказалось трагично обманчивым. Джон вместе с Мерил и Де Ниро был утвержден на одну из ролей в знаменитом фильме Майкла Чимино "Охотник на оленей" (1978), получившем впоследствии пять "Оскаров". Но при обследовании у Джона обнаружили неизлечимую болезнь - рак кости. О работе в фильме не могло быть и речи. Джон впал в депрессию. Де Ниро поставил условие, что если его друг не будет сниматься в фильме, то его продюсеры тоже не увидят. Джон остался в картине, но его роль была практически вся вырезана.

Это был их единственный совместный фильм: умирающий Джон Кейзел и собравшая всю свою волю в кулак Мерил Стрип. "Охотник на оленей" полон отчаяния и безысходной печали: трагедия солдата, воевавшего во Вьетнаме, и неизлечимо больного актера слились в одно целое.

Мерил использовала все возможности, стараясь отвлечь Джона от роковой неизбежности. Вместе они проводили вечера, читая его любимые книги и совершая прогулки. Только сила духа и энергия Мерил поддерживали Джона. Однако Стрип ждали съемки. Еще до болезни Джона она подписала договор об участии в телефильме "Холокост" (1978). На два с половиной месяца ей пришлось покинуть Джона. Позже "Холокост" получил 8 премий "Эмми", в том числе и за лучшую женскую роль. Но Стрип не появилась на церемонии вручения. Кейзелу оставалось жить две недели, и Мерил переехала к Джону в больницу, став ему заботливой сиделкой и последним утешением. Джон Кейзел умер 12 марта 1978 года в возрасте 42 лет. Его смерть совершенно опустошила Мерил. В интервью полгода спустя она призналась: "Что бы я ни делала, во мне живет боль. Она оставляет отпечаток на всем, что происходит"…

Параллельно с работой в фильме Вуди Аллена "Манхэттен" (1979) Мерил Стрип искала себе новую квартиру. Дон Гаммер, друг ее брата, предложил ей свою мастерскую. Сам он собирался какое-то время провести в Европе. Дон занимался деревянной и металлической скульптурой. Мерил намеревалась покинуть мастерскую с приездом хозяина. Но Дон предложил ей остаться в небольшой комнатке при мастерской... Брак Мерил Стрип и Дона Гаммера оказался одним из самых удачных и прочных в Голливуде. Вместе с мужем и четырьмя детьми - Генри, Мэри, Грейс и Луизой - она живет на ранчо в штате Коннектикут. Актриса тщательно оберегает своих детей от фотовспышек папарацци и старается как можно реже уезжать от семьи.

Несмотря на безупречную "семейную биографию", Мерил все равно пытались приписать "служебные романы" - в основном с партнерами по фильмам. В частности, ей приписывают роман с Клинтом Иствудом, с которым она снялась в картине "Мосты округа Мэдисон" (1995). Иствуд прокомментировал слухи коротко: "Я ею восхищен. Но роман… Это, к сожалению, невозможно". Что же до самого фильма, то Мерил сыграла в нем Франческу, провинциальную домохозяйку, и вошла в число претенденток на "Оскар" за лучшую главную женскую роль. Вообще, после выхода "бракоразводной" семейной драмы Роберта Бентона "Крамер против Крамера" почти традицией стало включение Мерил Стрип в списки номинантов едва ли не каждый год. В 2000 году Мерил Стрип выдвигалась на премию 12-й раз.

Впрочем, Мерил довольно пессимистично смотрит на "высоты", которые ждут в кино женщин: "За год я получаю всего три интересных сценария - всего три! Причем в двух из них роли совершенно не для меня. Поэтому, если удается сняться в одном фильме, я считаю, что мне неслыханно повезло. И все же я всегда верю, что мой новый фильм будет иметь огромный успех. Каждый раз, когда я смотрю смонтированный фильм, мне кажется, что получилось гораздо лучше, чем можно было ожидать".

 
ДжуДжуДата: Вторник, 27-Фев-2007, 18:53 | Сообщение # 28
киносайтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 5
Статус: Offline
Makarity, можно. Сделай категории, я что-нибудь придумаю
 
MakarityДата: Вторник, 27-Фев-2007, 18:58 | Сообщение # 29
Glamour Puss
Группа: Свои люди
Сообщений: 90
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Спасибро большое!

R&B forever!!))
 
эрикаДата: Среда, 07-Мар-2007, 21:55 | Сообщение # 30
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
В этой теме вы найдете новости о Мерил Стрип...

Новости со съемок, а также интересные факты о жизни Мерил



 
эрикаДата: Среда, 07-Мар-2007, 22:01 | Сообщение # 31
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Пирс Броснан споет ввесте с Мерил Стрип в мюзикле "Mamma Mia!"

Известный актер Пирс Броснан составит компанию Мерил Стрип на съемочной площадке экранной версии мюзикла "Mamma Mia!" созданного на основе песен группы "ABBA".
Броснану досталась роль Сэма, одного из трех мужчин, приглашенных молодой женщиной на греческий остров, с целью определить, кто из них ее отец.
У Броснана уже был опыт исполнения популярных песен: на ранних стадиях своей карьеры он проявлял свой вокальные способности на британской сцене, а также пел в драме "Эвелин". Ожидается, что в мюзикле он исполнит дуэтом со Стрип знаменитую композицию "S.O.S".
Съемки мюзикла начинаются 25 июня 2007 и пройдут в Лондоне и Греции. Напомним, что режиссером картины, которую согласилась финансировать кинокомпания Universal Picture, станет постановщица лондонской и бродвейской версии мюзикла Филлида Ллойд (Phyllida Lloyd). Ответственными продюсерами проекта будут Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон.

lenta.ru


 
эрикаДата: Среда, 07-Мар-2007, 22:15 | Сообщение # 32
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Мне очень интересно будет посмотреть на такую киноверсию мюзикла)
Я буду ждать этого фильма, поющие Мерил и Пирс thumb


 
MakarityДата: Воскресенье, 11-Мар-2007, 18:16 | Сообщение # 33
Glamour Puss
Группа: Свои люди
Сообщений: 90
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да!! Я тоже буду ждатьл!!!

R&B forever!!))
 
эрикаДата: Среда, 21-Мар-2007, 19:08 | Сообщение # 34
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Мэрил Стрип сыграет в новом фильме Роберта Рэдфорда

Первым фильмом новой компании United Artists, которую возглавили Том Круз и Пола Вагнер после разрыва 14-летнего контракта с Paramount, станет драма Роберта Рэдфорда "Львы для ягнят / Lions for Lambs", в которой также сыграет Круз, Мэрил Стрип и сам Рэдфорд.

"Львы для ягнят / Lions for Lambs"

год 2007
страна США
жанр драма
премьера Мир 9 ноября 2007
режиссер Роберт Редфорд
сценарий Мэттью Майкл Карнахан
продюсер Мэттью Майкл Карнахан, Том Круз, Трэйси Фалько, ...
оператор Филипп Русселот
в ролях: Мэрил Стрип, Роберт Редфорд, Том Круз, Майкл Пена, Дерек Люк


 
MakarityДата: Среда, 21-Мар-2007, 19:55 | Сообщение # 35
Glamour Puss
Группа: Свои люди
Сообщений: 90
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
эрика, что то меня название уже напугала....у меня такое ощущение, что он не очень удачным будет!!!!!( НЕ наю почему!!!

R&B forever!!))
 
эрикаДата: Среда, 21-Мар-2007, 20:18 | Сообщение # 36
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Makarity, ты прямо оракул biggrin
Название иносказательное я думаю,
может быть получится неплохой психологический фильм.
Все-таки легендарные актеры, Стрип и Редфорд, задействованы happy


 
MakarityДата: Суббота, 24-Мар-2007, 23:08 | Сообщение # 37
Glamour Puss
Группа: Свои люди
Сообщений: 90
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
эрика, Ну....Насчет Стрип и Редфорда я не сомневаюсь...а как насчет другого всего???(((

R&B forever!!))
 
эрикаДата: Воскресенье, 25-Мар-2007, 03:04 | Сообщение # 38
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Makarity)
а как насчет другого всего???(((

Тома Круза что ли? biggrin
Ну ладно, его там будет не просто заметить рядом с такими "глыбами".


 
MakarityДата: Воскресенье, 25-Мар-2007, 13:39 | Сообщение # 39
Glamour Puss
Группа: Свои люди
Сообщений: 90
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Мдя!!!!!! Я не только про Круза....((((((( Кстати, завтра или сегодня займусь фаном!!!

R&B forever!!))
 
MakarityДата: Воскресенье, 25-Мар-2007, 13:41 | Сообщение # 40
Glamour Puss
Группа: Свои люди
Сообщений: 90
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (JUJU)
Ну информации только-только на тему хватает. Как только наберется побольше, обязательно сделаю старничку на КиноСайте с роликом, с фотками и с фильмографией. Или ты прод словами "фан-клуб" что-то другое имеешь в виду? Предлагай

Это уже все сделано!!!!!!1!! яНаконец то время появилось...займусь!!!


R&B forever!!))
 
Форум » Персоны » Звезды кино » Мэрил Стрип / Meryl Streep (актриса)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru