KinoSite.ucoz.ru
Пятница, 29-Мар-2024, 16:54
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персоны » Звезды кино » Жан Рено / Jean Reno (актер)
Жан Рено / Jean Reno
Lost_FireflyДата: Пятница, 22-Фев-2008, 19:46 | Сообщение # 1
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Жан Рено / Jean Reno

Жан Рено / Jean Reno - Страничка на Kinosite.info >>

Жан Рено / Jean Reno - Статьи, Интервью >>

Биография:

Французский актер испанского происхождения Жан Рено родился в Касабланке 30 июля 1948 г. и носил в то время имя Хуан Морено. В 1960 г. семья Морено вернулась в Европу (откуда ранее они бежали в Марокко, спасаясь от деспотического режима генерала Франко) и поселилась во Франции. Рено пришлось послужить во французской армии, чтобы получить гражданство. Позже, увлекшись театром, он брал уроки актерского мастерства, но, несмотря на активную театральную жизнь, кинокарьера Рено не складывалась. Так было до встречи с Люком Бессоном, который начиная с 1983 г. снимает его чуть ли не в каждом своем фильме.

В 1984 г. "Подземка", где Рено играл барабанщика, прославила Люка Бессона и Кристофера Ламберта. Через десять лет Бессон поставил "Леона", сделавшего Жана Рено звездой мирового кинематографа. Киллер Леон оказался живым человеком, весьма обаятельным в своей неграмотности и одиночестве. Слабость при безмерной убойной силе сделали Леона единственным другом маленькой девочки Матильды (Натали Портман), осиротевшей стараниями наркомана-полицейского (Гэри Олдмэн), а Жана Рено - лауреатом Французской академии киноискусства за лучшее исполнение мужской роли.

Впрочем, впервые Жан Рено всерьез заявил о себе как о лучшем киллере голубого экрана ещё в бессоновской "Никите" (1990), где профессиональный убийца Виктор умирал так, что ком подкатывал к горлу и зрители утопали в слезах. Виктор и породил Леона, своей гибелью в сотни раз переплюнувшего прародителя.

Герои Рено, особенно у Бессона, любят умирать красиво. Ныряльщик Энцо Молинари ("Голубая бездна", 1988) в погоне за потерянным титулом чемпиона мира по глубинному погружению без акваланга донырялся до смерти в синеве французской Ривьеры. Энцо, едва ли не единственный весельчак и балагур "Бездны", становится ее главным героем, с гибелью которого фильм лишается динамики, а зритель - интереса.

Самой серьезной из последних работ Рено в кино является роль Винсента в "Ронине". Этот герой максимально соответствует тому кинообразу, который Рено старательно создавал во всех своих фильмах: молчаливый профессионал на волоске от смерти. Скупость внешних средств выражения создает особый эмоциональный накал, неизбежно притягивающий зрительское внимание к Рено.

Романтичная небритость, лаконизм в проявлении чувств, спокойная уверенность в себе, твердость и мужественность, сила, скрывающая душевную слабость и одиночество - этот образ, созданный Рено, сменил героев Делона и Депардье, Бельмондо и Габена.

Леон, киллер Виктор, детектив, разыскивающий бриллиантовое колье во "Французском поцелуе" (с Кевином Клайном и Мэг Райан), французский контрразведчик Ларош, спасающий мир от разбушевавшихся монстров в "Годзилле" Роланда Эммериха, бывший агент французской разведки Винсент, входящий в международную команду суперагентов в "Ронине" (с Робертом Де Ниро, Наташей МакЭлхоун, Джонатаном Прайсом и Шоном Бином), даже ныряльщик Энцо Молинари из "Голубой бездны" - герой Рено всегда профессионал высшего класса. Именно профессионализм наполняет его экранную жизнь приключениями и позволяет выжить или достойно умереть в полном опасностей мире. Рено-обывателя в кино не встретишь. Зато в реальной жизни самый богатый француз Голливуда женился вторым браком на женщине с тремя детьми, живет на востоке Франции в маленьком тихом городке и счастлив там, огражденный от постоянных разговоров о кино.


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
Lost_FireflyДата: Пятница, 22-Фев-2008, 19:47 | Сообщение # 2
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline

ФИЛЬМОГРАФИЯ

Подземка (1985)
Голубая бездна (1988)
Никита (1990)
Операция тушенка (1991)
Леон (1994)
Миссия невыполнима - 1 (1996)
Годзилла (1998)
Багровые реки (2000)
Васаби (2001)
Роллербол (2002)
История любви (2002)
Пришельцы в Америке (2002)
Невезучие (2003)
Багровые реки 2: Ангелы Апокалипсиса (2004)
Отель Руанда (2004)
Корсиканец (2005)
Империя волков (2005)
Тигр и снег (2005)
Розовая Пантера (2006)
Код Да Винчи (2006)
Пришельцы ()
Коридоры времени 1,2 ()

Снимался у режиссеров:

Люк Бессон
Мэтью Кассовитц
Брайан Де Пальма

источник: http://www.renoclub.info/


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
RonnieДата: Четверг, 28-Фев-2008, 00:05 | Сообщение # 3
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я обратила внимание, что в последнее время Жан Рено снимается больше в комедиях, и это ннастолько гениально, что слов не находится. Мне больше всего нравятся Пришельцы - все три части. Это что-то невероятное. biggrin biggrin biggrin

Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Lost_FireflyДата: Четверг, 28-Фев-2008, 03:59 | Сообщение # 4
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (Ronnie)
Я обратила внимание, что в последнее время Жан Рено снимается больше в комедиях

ну а скока же мона в одних боевиках сниматься biggrin


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
RonnieДата: Вторник, 09-Дек-2008, 00:57 | Сообщение # 5
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Жан Рено сыграет роль семейного психолога

Французский актер Жан Рено сыграет в комедии «Расставшиеся пары» роль семейного психолога, владеющего по совместительству прибрежным курортом. Производство фильма находится на подготовительном этапе, продюсированием займется кинокомпания Warner Bros., сообщает Variety.

Сюжет картины фокусируется на четырех супружеских парах, которые отправляются в романтическое путешествие, чтобы разобраться в своих отношениях. Все они останавливаются в курортном отеле, хозяин которого заодно является семейным психологом. В съемках будут заняты актеры Винс Вон, Кристен Белл, Джон Фавро, Кристин Дэвис, Файзон Лав и Малин Акерман.

Режиссером комедии станет Питер Биллингсли, известный по фильму 1994 года The Sacred Fire («Священный огонь»). В настоящее время 60-летний Жан Рено также занят в съемках фильмов «Маргарет», «Вооруженный», «Розовая пантера 2». Премьеры фильмов, включая «Расставшиеся пары», запланированы на 2009 год.


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Форум » Персоны » Звезды кино » Жан Рено / Jean Reno (актер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru