KinoSite.ucoz.ru
Вторник, 19-Мар-2024, 09:37
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персоны » Звезды кино » Рэйф Файнс / Ralph Fiennes (актер, продюсер)
Рэйф Файнс / Ralph Fiennes
эрикаДата: Четверг, 21-Июн-2007, 00:25 | Сообщение # 1
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline

Интервью, Фильмография, Фотоальбом > >

полное имя: Рэйф Натаниэль Файнс (Ralph Nathaniel Fiennes)

дата рождения: 22 декабря 1962 года

место рождения: Саффолк, Англия

образование: Колледж театрального искусства (Челси) и Королевской академии драматического искусства (Лондон)

карьера: актер, продюсер

дебют на ТВ: "Dangerous Man: Lawrence After Arabia / Опасный человек: Лоуренс после Аравии" (1990)

дебют в кино: "Грозовой перевал / Wuthering Heights" (1992)

семья: супруга - актриса Алекс Кингстон (Alex Kingston), развод

сайт: - http://ralph-fiennes.net/


 
эрикаДата: Четверг, 21-Июн-2007, 00:26 | Сообщение # 2
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline

БИОГРАФИЯ

Рэйф Файнс (Рэйф Натаниэл Файнс) - английский актер, получивший широкую популярность и мировое признание после выхода в свет фильма "Английский пациент", который в 1997 году получил Оскар.

Рэйф Файнс родился 22 декабря 1962 года в Саффолке, Англия. Он с детства увлекался театром, любил делать домашние спектакли или просто разыгрывать сценки. Эту любовь привила ему его мама-писательница, которая воспитывала семерых детей, пока их семья не могла себе позволить отдать их в школу. Когда Рэйф все же закончил школу, он решил заняться живописью, поступив в лондонский колледж изобразительного искусства и дизайна. Однако, через год учебы он решил перейти в королевскую академию драматического искусства, где проучился с 1982 по 1985 годы.

В 1986 году Рэйф впервые выступил на сцене Лондонского театра под открытым небом. На следующий год он перешел в Национальный театр, а через два года зрители уже видели его на сцене известного "Royal Shakespeare Company". Он играл в таких спектаклях, как "Король Лир", "Троллий и Крессида" и "Генрих VI". На телевидении его запомнили по работам в сериалах "Главный подозреваемый" и "Опасный человек: Лоуренс после Аравии".

Первые шаги в игровом кино были сделаны Файнсом при поддержке его именитого соотечественника сэра Лоуренса Оливье, когда он снялся в "Грозовом перевале" вместе с Джульетт Бинош. Фильм, в принципе, прошел незамеченным, однако новое лицо в кинематографе заметил Стивен Спилберг. Он как раз собирался ставить фильм "Список Шиндлера" о временах фашистского геноцида, и ему требовался актер на роль нацистского офицера-садиста.

"Список Шиндлера" стал настоящим хитом 1990-х годов, получив множество положительных рецензий, а также отличные кассовые сборы. Фильм был номинирован на Оскар в 1993 году по 12 номинациям. Рэйф файнс получил Золотой глобус, как лучший актер второго плана.

Для своего следующего фильма "Телевикторина" (1994) Файнс похудел на 15 килограммов, показав вершину драматического искусства и физической подготовки.
На следующий год произошло триумфальное возвращение Файнса на сцену в роли Гамлета, за которую он получил премию Тони как лучший актер.

В 1996 году Рэйфу Файнсу предложили сняться в военной эпической драме "Английский пациент" вместе с Кристин Скотт Томас, Джульетт Бинош и Уильямом Дэфо. Роль в этой картине стала очередным метким попаданием актера, поскольку фильм снова был номинирован на Оскар, получив в итоге 9 статуэток.

Дальнейшие работы Файнса были достаточно неудачными. Его актерское мастерство в "Оскаре и Люсинде" было оценено критиками, однако сам фильм зрительского успеха не имел. Что же касается "Мстителей" (1998), то он полностью провалился в прокате, да и критики его особенно не жаловали.
В декабре 1999 года вышла новая работа с участием Файнса - "Конец романа", снятая по автобиографической книге Грэхэма Грина и повествующая о годах войны, религии и любви.
Кстати, именно Файнса выбрали на роль Онегина в американском варианте нетленного произведения Пушкина.

Став известным киноактером, Рэйф Файнс не забывает и об истоках - о театре. В 2000 году в Лондоне прошли с аншлагом спектакли "Король Лир" и "Кориоланус".
Сам актер постоянно живет в Лондоне. Много времени он проводит в Нью-Йорке, где с 1999 года занимается изданием книги своей матери, работавшей под псевдонимом Дженнифер Лэш.
В 1993 году Рэйф Файнс женился на Алекс Кингстон, своей бывшей однокурснице по Королевской академии, роман с которой продолжался десять лет. Через два года пара разошлась.

11 мая, 2003 Sunday Times


 
Lost_FireflyДата: Четверг, 21-Июн-2007, 06:00 | Сообщение # 3
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Видела с ним Принц Египта, Чамскраббер, Список Шиндлера...
И спасибо... открыли мне тайну, кого он играл в Поттере...точнее, что он вообще там играл tongue tongue


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
RonnieДата: Суббота, 23-Июн-2007, 03:53 | Сообщение # 4
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
surprised wacko
А вот мне очень понравился фильм Кронненберга "Паук". В этом фильме Файнс был для меня как открытие. Он обладает изумительным талантом перевоплощения. "Паук" - это фильм созданный в добрых традициях старика Хичкока. В центре сюжета - человек в состоянии глубокой шизофрении. bangin Герой Файнса ощущаетя зрителю одновременно несчастным и отвратительным, беспомощным и страшным.
Удивительный фильм. Настоящая находка для любителей медленной зловещей психоделики. brows


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
эрикаДата: Суббота, 23-Июн-2007, 04:16 | Сообщение # 5
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Firefly)
Видела с ним Принц Египта, Чамскраббер, Список Шиндлера...

И какой фильм тебе больше понравился. Я "Список Шиндлера" считаю потрясающим фильмом, несколько дней ходила под впечатлением от него!

Quote (Firefly)
И спасибо... открыли мне тайну, кого он играл в Поттере...точнее, что он вообще там играл

Да он и правда маг перевоплощений cool

Quote (Ronnie)
А вот мне очень понравился фильм Кронненберга "Паук"

Еще не смотрела к сожалению. Скачала но он на анг, а для меня это все же сложнова то sad

Quote (Ronnie)
Он обладает изумительным талантом перевоплощения.

О да). Я несколько лет охотилась за фильмом "Вкус солнечного света", негде его не было, вот наконец он появился на озоне и всего за 99 (!!!) рублей.
Я заказала tongue
Ronnie, А там Файнс играет сразу трех персонажей, ты не смотрела?


 
Lost_FireflyДата: Суббота, 23-Июн-2007, 08:12 | Сообщение # 6
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (эрика)
И какой фильм тебе больше понравился.

Список Шиндлера - это шедевр!


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
RonnieДата: Среда, 27-Июн-2007, 03:33 | Сообщение # 7
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
С одной стороны я могу признать, что Список Шиндлера шедевр, я бы сказала больше социальный шедевр, чем кинематографический. Впечатление оставляет очень тягостное, поставлено мастерски. Постоянно происходит нагнетание какого-то свинцового ужаса. Но можете меня ругать - мне не нравится стиль режиссера Шпильберга (это я так Спилберга называю - так правильнее по немецко-еврейски). У него все фильмы какие-то пресные, как использованная жвачка. Не хватает остроты - жгучего перца, не хватает изюминки, не хватает интриги, не хватает какой-то живой человеческой грязноватости. Зато присутствует какая-то нарочитая наивность, возможно даже, как самоцель, потому что я не думаю, что Шпильберг сам столь прямолинеен до примитива.
Все эмоции зрителя в этих фильмах сводятся к элементарному подсознательному - в основном экстрагированной жалости. Сложный психологизм отсутствует вообще. По сей причине Список Шиндлера и является настоящим шедевром среди всех остальных фильмов этого столь раскрученного и любимого простыми американскими обывателями режиссера.

А вот Вкус солнечного света я еще не видела, но посмотрю!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.

Сообщение отредактировал Ronnie - Среда, 27-Июн-2007, 03:35
 
KatarinneДата: Воскресенье, 08-Июл-2007, 01:52 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Свои люди
Сообщений: 121
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ну что я могу сказать.. Он талантлив.. Он сексуален.. По-моему, он как никто подходит на роль главного злодея в Поттере!! сыграл потрясающе, если бы я заранее не знала, что он там играет, то в фильме и не узнала бы его)))

It is a new day! It is a new world!
 
RonnieДата: Пятница, 13-Июл-2007, 02:29 | Сообщение # 9
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Katarinne,
Quote (Katarinne)
Он талантлив.. Он сексуален

С первым утверждением я согласна на 100%, но со вторым....
По-моему, он наоборот, фригиден. broken Но может, это даже лучше. Не люблю гиперсексуальных мужиков - от них прет козлятиной. Вот, например, я очень уважаю Джека Николсона он такой классный дядька, даже старый. cigar И харизма у него неповторимая и талантище. alucard
Но вот сексуальность его меня отталкивает - слишком отдает козлищем! punk


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
эрикаДата: Четверг, 09-Авг-2007, 22:59 | Сообщение # 10
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ronnie)
По-моему, он наоборот, фригиден.

Ой не согласная я biggrin
Недавно пересмотрела "Английского пациента" его персонаж еще как там сексуален.
Сначала холоден, закрыт... но потом!!!
По мне этот персонаж Рейфа очень притягателен.
Как ты подметила Ronnie, это не открытая харизма бьющая по глазам.
Это когда в тихом омуте открываются неизведанные страсти.... smile

Кстати кто любит Рейфа Файнса, кому понравился в свое время фильм "Английский пациент", или кто только хочет его посмотреть советую,
заказать на коллекционное издание на 2-дисках >>, я сама его купила и была потрясена
Бонусом - дополнительными материалами на 2-м диске.

Бонус (доп-е материалы):

1. об авторе романа
2. от романа до сценария: интервью актеров и съемочной группы
3. грозный Сол Заенц (о продюссере фильма)
4. исторический взгляд на настоящего графа Олмаши
5. работа художника-постановщика
6. Глаза Фила Брея
7. удаленные сцены (мастер класс с режиссером Энтони Мингеллой)
8. поговорим о "Пациенте"
9. "От черно-белого к цветному"
10. история создания фильма

Я потратила почти весь день на просмотр фильма и довольно продолжительных дополнительных материалов, которые принесли массу открытий.
Это было потрясающе. Диск того стоит. Всем советую smile

А еще прочла smile роман по которому снят фильм>>
.
В общем подверглась "пациентомании" на какое-то время biggrin


 
эрикаДата: Вторник, 21-Авг-2007, 20:23 | Сообщение # 11
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Рейф Файнс и Николь Кидман сыграют вместе в новом фильме "Чтец"

В сентябре 2007 года в Германии начинаются съемки фильма "Чтец" (The Reader) в котором примет участие Рэйф Файнс.
Режиссером назначен Стивен Долдри (Stephen Daldry).
Партнершей Рэйфа Файнса станет Николь Кидман.

Фильм это экранизация книги "Чтец" - одноименного романа современного немецкого писателя Бернхарда Шлинка (Bernhard Schlink). Книга была опубликована в Германии в 1995 году, в США - в 1997. В следующие годы ее перевели на 39 языков, она является международным бестселлером.

Главный герой романа Михаэль Берг подростком знакомится с Ханной, женщиной вдвое старше себя. Их отношения длятся несколько месяцев, и юноша при каждой встрече читает возлюбленной книгу. После разрыва Михаэль, уже студент-юрист, встречает Ханну в зале суда. Оказывается, в годы войны она была надзирательницей одного из концлагерей, и при ее участии заживо была сожжена группа еврейских заключенных. Ханну приговаривают к пожизненному заключению.

lenta.ru


 
эрикаДата: Четверг, 20-Сен-2007, 02:21 | Сообщение # 12
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Рейф Файнс и Кира Найтли сыграют в фильме "Герцогиня"

Съемки исторической мелодрамы "The Duchess" ("Герцогиня")
с участием актеров Киры Найтли и Рэйфа Файнса начнутся в сентябре 2007 года в Лондоне. В основе сценария лежит биография Джорджианы, герцогини Девонширской, британской аристократки, жившей в XVIII веке, дальней родственницы принцессы Дианы.

Режиссером картины выбран Сол Дибб (Saul Dibb), снявший пока только одну полнометражку - "Bullet Boy" ("Крутой парень", 2004). Для сценария переработана книга Аманды Форман (Amanda Foreman) "Georgiana, Duchess of Devonshire" ("Джорджиана, герцогиня Девонширская"). Фильм выйдет на экраны в 2008 году.

Джорджиана Кавендиш, урожденная Спенсер, прославилась как светская львица, покровительница литераторов и художников. Ее брак с герцогом Кавендишем, пятым герцогом Девонширским, оказался катастрофой, обстоятельства измен обоих супругов стали притчей во языцех. Знаменитый драматург Ричард Шеридан использовал в своей комедии "Школа злословия" некоторые факты из биографии Джорджианы.

Продюсеры фильма "Герцогиня" подчеркивают, что обстоятельства жизни Джорджианы и принцессы Дианы имеют много общего.

lenta.ru


 
Форум » Персоны » Звезды кино » Рэйф Файнс / Ralph Fiennes (актер, продюсер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru