KinoSite.ucoz.ru
Пятница, 19-Апр-2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино » Мультяшки » Южный парк (South Park)
Южный парк
эрикаДата: Вторник, 04-Сен-2007, 04:30 | Сообщение # 1
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline

год: 1997-2007
страна: США
режиссер: Трей Паркер, Eric Stough, Мэтт Стоун
сценарий: Трей Паркер, Мэтт Стоун, Brian Graden
продюсер: Anne Garefino, Мэтт Стоун, Трей Паркер
жанр: черная комедия
мировая премьера: 13 августа 1997

Фан-Сайты (рус) - southpark.org.ru>> и south-park-fans >>


 
эрикаДата: Вторник, 04-Сен-2007, 04:32 | Сообщение # 2
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Предыстория создания мульта:

Можно сказать, что всё начиналось в 1995 году. Двое молодых людей - Мэтт Стоун /Matt Stone/ и Трей Паркер /Trey Parker/ решили переговорить с различными компаниями на тему создания нового шоу. В частности, они разговаривали с Comedy Central и Fox. В Fox им отказали (а после того, как шоу успешно запустилось на Comedy Central, людей из Fox, которые отказали Стоуну и Паркеру, уволили). Один из руководителей Fox - Браян Граден /Brian Graden/, которому понравилась креативность парней, проспонсировал их на 2000 долларов, чтобы они сделали небольшой мультик под названием "Дух Рождества" /The Spirit of Cristmas/. Парни уложились в 750 долларов (остаток забрали себе). Мультик не показывался на ТВ, но распространялся на видеокассетах среди знакомых. В общем-то, был весьма популярен (говорят, что Джордж Клуни сделал себе 200 копий, чтобы раздавать своим знакомым). А однажды Стоуну и Паркеру даже прислал кассету с их мультиком приятель из Огайо с припиской, что они обязательно должны это посмотреть!
Comedy Central заключил с парнями контракт и 13 августа 1997 года была успешно показана первая серия "Саут-Парка" под названием "Картмэн и анальный зонд" /Cartman Gets an Anal Probe/. Над выпуском серии работали 35 человек.


 
эрикаДата: Вторник, 04-Сен-2007, 04:37 | Сообщение # 3
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
О чем: "South Park" это непристойный, сатирический, местами просто грубый, комедийный мультсериал, созданный Мэттом Стоуном и Треем Паркером.
В этом сериале, первоначально показываемом по кабельной телесети "Comedy Central", рассказывается о не совсем реальных приключения четырёх восьмилетних ребят, живущих в маленьком городке Саут-Парк, штат Колорадо.
"Саут-Парк" успешно высмеивает многие аспекты американской жизни и культуры, равно как и текущие события, никогда не упуская возможности нарушить то или иное табу, и оборачивая всё это в толстый слой так называемого "сортирного юмора".

Персонажи и окружающий мир Саут-Парка сделаны нарочито грубо, как будто они просто изготовлены из вырезанных кусочков бумаги. На самом деле Паркер и Стоун применяли такую технику в своих ранних работах, но что касается этого сериала, то он сделан с применением компьютерных программ (таких как Maya).

Шоу славится своим освещением текущих мировых событий.
Работа над каждой серией ведётся в два этапа: на первом авторы придумывают общую концепцию и сюжет, а на втором — менее чем за неделю до премьерного показа — дорабатывают их деталями, что позволяет быстро реагировать на новости.

В настоящее время отснято 11 сезонов мультсериала и подписан контракт на создание еще 3-х новых сезонов.

В РФ сериал показывают каналы: Рен ТВ, MTV Россия и 2x2.
Первые два сезона и полнометражный фильм перевел Гоблин.


 
эрикаДата: Вторник, 04-Сен-2007, 04:51 | Сообщение # 4
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Знаменитости в South Park:
В сериале довольно часто появляются звёзды шоу-бизнеса, хотя лишь немногие из них (в частности, Radiohead и Korn) сами себя озвучивают. В большинстве случаев отношение создателей сериала к персонажам знаменитостей предельно издевательское, все их отрицательные черты доведены до максимума; иногда издёвка даже не имеет реальной подоплёки.

Характерные примеры:

* Пэрис Хилтон. В эпизоде 812 она открывает в Саус-Парке магазин «Тупая испорченная шлюха» и ругается матом. В комментариях на DVD создатели сериала подчеркнули, что обычно высмеивают не конкретную знаменитость, а идею «знаменитости» в принципе, однако в данном случае они имели совершенно конкретное желание — показать, что девочкам нельзя становиться такими, как Пэрис Хилтон.
* Салли Стразерс. Известная благодаря телевидению полная женщина, занимающаяся благотворительностью, в эпизоде 311 показана в образе гигантского червя Джаббы Хатта из «Звёздных войн».
* Барбара Стрейзанд. Судя по всему, создатели сериала ненавидят Барбару Стрейзанд и постоянно издеваются над ней: в эпизоде 112 она пытается захватить мир, в эпизоде 215 её лицо постоянно находится на экране, чтобы зрителю было страшнее, в фильме «Саут-Парк: Большой, длинный и необрезанный» её имя используется как ругательство.
* Бен Аффлек. В эпизоде 510 он оказывается сыном людей с задницами вместо головы, и все осознают, что Бен Аффлек совершенно очевидно также болен этой болезнью.
* Рассел Кроу. В эпизоде 604 Рассел Кроу показан недоумком, который ведёт собственное шоу, посвящённое избиению людей по всему миру. В частности, Рассел Кроу избивает китайцев, детей и раковых больных.


 
эрикаДата: Вторник, 04-Сен-2007, 05:08 | Сообщение # 5
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Кто у нас любит этот мульт и жаждет трех новых сезонов?
Рассказывайте biggrin


 
Lost_FireflyДата: Суббота, 15-Сен-2007, 21:08 | Сообщение # 6
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (эрика)
Кто у нас любит этот мульт и жаждет трех новых сезонов?

Я люблю!
Вот честно! пусть там много нецензурщины, но мне нравится!
Особенно, люлю, когда над правительством стегать начинают biggrin


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
ДжойДата: Воскресенье, 24-Фев-2008, 17:27 | Сообщение # 7
Dreamer
Группа: Свои люди
Сообщений: 61
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Очень люблю этот мульт! tongue Самый любимый- Картман. biggrin
 
Форум » Кино » Мультяшки » Южный парк (South Park)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru