KinoSite.ucoz.ru
Вторник, 19-Мар-2024, 13:52
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персоны » Звезды кино » Пенелопа Крус / Penеlope Cruz (актриса)
Пенелопа Крус / Penеlope Cruz
Lost_FireflyДата: Суббота, 05-Апр-2008, 16:34 | Сообщение # 1
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline


Биография:

Родилась 28 апреля 1974 года в Мадриде, в семье мелкого торговца и парикмахерши. С детства увлекалась танцами и джазом, с девяти лет стала ученицей Испанской национальной консерватории, где занималась классическим балетом, и позже всерьез увлеклась танцами, посещала различные танцевальные курсы. В 15 лет стала сниматься в телешоу и музыкальных клипах, и в 1991 году состоялся кинодебют актрисы в фильме «Греческий лабиринт».

В 1992 году вышла картина с её участием «Эра красоты», которая была отмечена национальными премиями и названа Американской киноакадемией лучшим иностранным фильмом. Но известность к Пенелопе пришла лишь в 1997 году, после съёмок фильмов «Живая плоть» и «Открой глаза».

В 1999 году Каннский фестиваль открылся фильмом Альмодовара с её участием «Всё о моей матери», после чего актриса начинает сниматься с известными актерами, такими как Мэтт Дэймон («Неукротимые сердца»), Джонни Депп («Кокаин»), Николас Кейдж («Выбор капитана Корелли»), Сальма Хайек («Бандитки»), Том Круз («Ванильное небо») и др. С последним из вышеназванных у нее в течение трех лет (2001—2004) был роман.

Фильмографию, фотографии актрисы вы можете посмотреть на российском сайте Пенелопы Крус


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
RonnieДата: Среда, 16-Апр-2008, 00:42 | Сообщение # 2
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Какая же она умница!
Я впервые увидела Пенелопу в английском 4-серийном детективе "На крючке", где у нее была небольшая, но очень яркая роль с Тимоти Далтоном. Этот фильм датируется приблизительно 1993 годом.
А еще интересная история с "Ванильным небом". Оказывается, лет 10-12 назад оригинальную историю с этим названием и этой же основной линией снимали в Испании. Голивудский же фильм по сути дела является его разработанным римейком.
Однако, мне первая испанская версия понравилась больше - она получилась проще и одновременно по-философски глубже. Так вот - в первой версии "Ванильного неба" также снималась Пенелопа! Мне удалось увидеть этот фильм по телевидению через 2 года после выхода голливудской версии.
И еще бы хотолось это увидеть.
Мне очень нравится работы Пенелопы и у Педро Альмодовара - это очень неординарно и изыскано.


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Форум » Персоны » Звезды кино » Пенелопа Крус / Penеlope Cruz (актриса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru