KinoSite.ucoz.ru
Четверг, 28-Мар-2024, 23:04
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персоны » Звезды кино » Кэмерон Диаз / Cameron Diaz (актриса)
Кэмерон Диаз / Cameron Diaz
Lost_FireflyДата: Пятница, 05-Окт-2007, 21:28 | Сообщение # 1
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline

Кэмерон Диаз родилась 30 августа 1972 года в городе Сан-Диего, Калифорния, США, где и прошло все ее детство. Ее родители были смешанных кровей: отец - мексиканец, родители которого эмигрировали в США, а мать - наполовину англичанка, наполовину немка, тоже переехавшая жить в Штаты.

Диаз вспоминает, что в семье всегда поощряли самостоятельные решения ее и старшей сестры Химене. "Мне редко говорили "нет", а если все же говорили, то я понимала, что это уже серьезно, и не спорила" В начальной школе с ней тоже не было хлопот. Самым буйным выступлением, но словам все той же миссис Симмс, можно считать появление Кэмерон на Хэллоуине в костюме Мэй Уэст - в длинном платье, на шпильках и в бижутерии "Она была прелестна и ни разу не наступила на подол". А вот на улицах Лонг-Бич она отнюдь не была ангелом, гоняя мяч с крутыми парнями и регулярно получая от них тумаки. Впрочем, большая поклонница heavy metal (в первый раз на концерт Ван Халена она ходила с матерью), Диаз умела дать сдачи. Рваные джинсы, синяки под глазами, затаенные обиды. Когда мальчишки за худобу дразнили ее Скелетиной, вместо ожидаемых слез, они получали от нее удар в челюсть. Учеба в политехнической школе не была в ее жизни главным, хотя отметки у Кэмерон были выше средних. Куда важнее для нее были развлечения, участие в "группе поддержки" во время футбольных матчей, кино ("В поисках утраченного ковчега" она смотрела "раз двадцать семь"} и ночные клубы, куда она возила друзей на своем раздолбанном "Фольксвагене".

Когда Кэмерон спрашивали, какую профессию она себе выбрала, она отвечала, что хочет стать зоологом. Дома у нее был целый зоопарк: кошки, собаки, птички, мышки и даже 2 змеи. Но судьба распорядилась иначе: когда Диаз было 16 лет, на одной из вечеринок на нее положил глаз фотограф Джеф Дюнасс. Через неделю у нее уже был подписан контракт с известным модельным агентством Elite. Родители разрешили ей работать только при условии, что она закончит школу. "Родители меня здорово поддерживали", - говорит Диаз. Поэтому, улетая в Японию или в Париж, где она зарабатывала до двух тысяч долларов в день, работая для таких заказчиков, как Coca Cola или Nivea, Кэмерон всегда прихватывала с собой длинную серебряную заколку для волос, которую дала ей мать. "Красивая заколка, - говорила Диаз, - а, в случае чего, такой можно и убить". Тогда у нее завязался продолжительный романс с видео продюсером Карлосом де ла Торре, длившийся около 5 лет.

Ее рывок к кинокарьере скорее походил на детскую шалость. В офисе своего агента Диаз случайно увидела сценарии фильма "Маска" и подумала, а почему бы и нет? "Она пошла пробоваться на роль шутки ради", - вспоминает агент Робин Леви. Не имея никаких актерских навыков, после 12 прослушиваний, Диаз получила эту роль и начала новую карьеру. Фильм, главную роль в котором сыграл Джим Керри, стал хитом, и о Кэмерон тут же заговорили как о молодом даровании, наградив ее титулом "самой многообещающей актрисы года". Однако некоторые скептики предполагали, что дальше роли в "Маске" карьера актрисы не пойдет. Но Диаз твердо решила развеять это мнение и начала брать уроки актерского мастерства, снимаясь при этом в различных картинах, играя более серьезные роли и пытаясь тем самым сломать сложившийся образ смазливой девчонки.

В следующем фильме - мрачной романтической истории "Чувствуя Миннесоту" Кэмерон играла в паре с Киану Ривзом. "Внешне Диаз мне абсолютно не подходила", - вспоминает режиссер Стивен Бейгельман. "Когда она не была занята в утренней смене, то закупала овощи и готовила пасту на всю съемочную группу, но, помимо кулинарных способностей, в Диаз меня подкупили уверенность в себе и мужской юмор. В ней не было никаких замашек звезды". На съемках этого фильма у Кэмерон завязался роман с актером Мэтом Диланом.

В 1997 Диаз удается сняться в фильме, который принес ей популярность и известность во всем мире. Это комедийная и слегка наивная лента "Свадьба лучшего друга", где она стала партнершей Джулии Робертс. В фильме Диаз играет второплановую роль соперницы Робертс, невесту Кимми. Кэмерон не стесняется предстать перед зрителями в роли дурнушки и простушки, глупенькой доченьки папочки-миллионера, безумно влюбленной в своего инфантильного жениха, спортивного репортера. С коротенькой стрижкой, без грамма косметики, в постоянных крикливых, ярких и броских платьицах, юбочках и блузочках - прямо как девочка-студентка. Но, несмотря на это, Диаз выглядит прежде всего живой благодаря своей симпатичности и трогательному простодушию. Да и кроме того, она играет почти саму себя - девчушку, склонную к дурным шуткам, неприличным словечкам, и, кроме того, гоняет на высокой скорости свой маленький "Мерседес". Но все таки в этом фильме Диаз все еще актриса второго плана. Ситуация изменилась после выхода в 1998 году очередного фильма с участием Камерон Диаз - "Кое-что о Мэри", ставшего самой кассовой комедией года и чуть ли не самым любимым фильмом американцев. Ряды фанатов Диаз увеличились в сотни раз - по ней сохла вся Америка!

Из ее последних работ стоит отметить девичий блокбастер "Ангелы Чарли" , а также нашумевший фильм "Ванильное Небо", за роль в котором Диаз была номинирована на "Золотой Глобус" как лучшая актриса второго плана. Кроме того, в 2001 году актриса также участвовала в создании самого популярного мультфильма года "Шрек", где она озвучивала принцессу.

Несмотря на свою популярность, Диаз не особо страдает "звездной болезнью". Ее самая большая уступка пришедшей славе - подержанный черный "Мерседес Седан". Кэмерон живет в скромной квартире, украшенной находками с блошиного рынка, покупает продукты в дешевых магазинах и стоит в очереди за суши в маленьком ресторанчике - как все смертные. Ее знакомые утверждают, что она искренне удивляется, когда кто-то называет ее звездой. "Она даже растерялась, когда люди стали подходить к ней за автографом", - говорит кассир ресторана Twin Oaks, где Диаз часто обедала. Джефф Дюнас говорит: "Сейчас Кэмерон такая же, какой была в шестнадцать лет - жизнерадостная и без претензий. В этом залог ее крепкой связи с семьей... В том числе, наверняка, и с той, которая у нее возникнет в будущем


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
Lost_FireflyДата: Пятница, 05-Окт-2007, 21:32 | Сообщение # 2
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline

Кэмерон и Майк Майерс на премьере "Шрек Третий"

Фильмография:
2010 Шрек 4 /Shrek 4/
2007 Шрек Третий /Shrek the Third/
2006 Отпуск по обмену /Holiday/
2005 Подальше от тебя /In Her Shoes/
2004 Шрек 2 /Shrek 2/
2003 Ангелы Чарли 2: Только вперед /Charlie's Angels: Full Throttle/
2002 Особое мнение /Minority Report/
2002 Милашка /Sweetest Thing/
2002 Банды Нью-Йорка /Gangs of New York/
2002 My Father's House
2001 Ванильное небо /Vanilla Sky/
2001 Шрек /Shrek/
2001 Невидимый цирк /Invisible Circus/
2000 Женские тайны /Things You Can Tell Just by Looking at Her/
2000 Ангелы Чарли /Charlie's Angels/

1999 Мужской женский фильм /Man Woman Film/
1999 Быть Джоном Малковичем /Being John Malkovich/
1999 Каждое воскресенье /Any Given Sunday/
1998 Страх и ненависть в Лас-Вегасе /Fear and Loathing in Las Vegas/
1998 Очень дикие штучки /Very Bad Things/
1998 Все без ума от Мэри /There's Something About Mary/
1997 Шантаж /Keys to Tulsa/
1997 Жизнь хуже обычной /Life Less Ordinary/
1997 Свадьба моего лучшего друга /My Best Friend's Wedding/
1996 Чувствуя Миннесоту /Feeling Minnesota/
1996 Как удержаться на плаву /Head Above Water/
1996 Только она единственная /She's the One/
1995 Последний ужин /Last Supper/
1994 Маска /Mask/


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
Форум » Персоны » Звезды кино » Кэмерон Диаз / Cameron Diaz (актриса)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru