KinoSite.ucoz.ru
Четверг, 28-Мар-2024, 20:11
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персоны » Звезды кино » Гаэль Гарсия Берналь / Gael Garcia Bernal (актер, продюсер, режиссер)
Гаэль Гарсия Берналь / Gael Garcia Bernal
ДжуДжуДата: Среда, 10-Янв-2007, 18:47 | Сообщение # 1
киносайтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 5
Статус: Offline

Гаэль Гарсия Берналь / Gael Garcia Bernal
30 ноября 1978 года
aктер, продюсер, режиcсер
Досье, фото, фильмография, интервью > >
 
ДжуДжуДата: Среда, 10-Янв-2007, 19:08 | Сообщение # 2
киносайтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 5
Статус: Offline

Хочу сыграть Человека-паука и Печорина!

Стас Тыркин, КП, ноябрь 2006

Латиноамериканский секс-символ дал интервью "КП" перед премьерой своей новой картины Наука сна
Герой Берналя в новом фильме Мишеля Гондри, известного по Вечному сиянию чистого разума с Джимом Керри, возвращается в Париж из Мехико и принимается рисовать комиксы для какого-то захудалого издательства, при этом вступая в затейливую любовную игру с соседкой по лестничной клетке. Как и подобает подлинно кинематографическому произведению, собственно сюжет в этом искрящемся режиссерской фантазией фильме значит немногое. Гондри - один из немногих режиссеров, которым удается передавать на экране природу сновидений, не случайно в Науке сна (в российском прокате с 5 октября) Берналь сыграл одну из лучших своих ролей.

- Чему ты научился, изучая Науку сна?
- "Обучение" проходило на нескольких уровнях. На простейшем - на съемках этой картины я получил самое большее удовольствие от работы в кино за всю свою жизнь. К тому же герой, которого я играю, - большой затейник и выдумщик, и мне тоже пришлось по ходу съемок много всего смастерить своими руками, и от этого я тоже получал огромное, незнакомое мне удовольствие. А главное - это картина с глубоко личным взглядом на жизнь. Мишеля Гондри ни с кем не перепутаешь. Именно в таких фильмах, у таких режиссеров я и дал себе зарок сниматься.

- На твою реальную жизнь сны как-то влияют?
- Наверное, только когда проснусь. А иногда сны весь день во мне потом резонируют. Они не всплывают цельными эпизодами, как иногда в кино. Если что-то такое и происходит, то на подсознательном уровне. Иногда кажется, что все это со мной уже было. Начинаешь вспоминать и понимаешь, что если и было, то только во сне!

- Ты часто играешь очень хороших, милых парней...
- Спасибо, но в новой картине моего "крестного отца" в кино Алехандро Гонсалеса Иньяриту Вавилон у меня гораздо более сложная роль. Неуправляемого парня, из-за которого рушится жизнь героев Брэда Питта и Кейт Бланшетт.

- А настоящего негодяя хотел бы сыграть?
- С большим удовольствием! Но "плохое" и "хорошее" в жизни редко встречается, и фильмы, в которых действуют резко положительные и резко отрицательные герои, меня не привлекают. Вот, например, герой Дурного воспитания Педро Альмодовара - он хороший или плохой? Все это условности! Хотя своя прелесть в фильмах о супергероях, должен признать, все-таки есть.

- И кто твой любимый герой комиксов?
- Человек-паук. Я бы не прочь сняться в чем-нибудь эдаком!

- При этом одна из самых известных твоих ролей - самый настоящий супергерой, молодой Че Гевара в Дневниках мотоциклиста.
- Я даже дважды его сыграл! Впервые - в малоудачном телесериале, который был для меня как бы репетицией этой роли.

- Как и Че Гевара, ты много путешествовал.
- Я участвовал в программе по борьбе с безграмотностью - нас, школьников, отправляли в горы учить крестьян читать и писать. Я провел там не одни летние каникулы. Путешествовал по Мексике один и с друзьями и однажды даже прожил на Кубе год. Между прочим, мне было тогда всего 16 лет. Опыт жизни на Кубе был каким-то... освобождающим. А потом я отправился в Европу - хотел получить новый опыт, потеряться и найти себя. Думаю, те же мысли владели и Че Геварой, когда он в молодости отправился на мотоцикле по Латинской Америке. У меня не было цели в результате этих странствий обрести работу, профессию. Просто в один прекрасный момент я устал от безденежья, от работы в барах... Вот почему я решил поступить в актерскую школу.

- На съемках Дневников мотоциклиста тебе пришлось на плоту пересечь Амазонку.
- Путешествие заняло три дня. Река кишела аллигаторами и пираньями, но, к счастью, никто не пострадал.

- Пожимая тебе руку, я вспомнил, что в той же картине ты дотрагиваешься до прокаженных...
- Это одно из самых незабываемых воспоминаний в моей жизни. Я сделал это вслед за Че Геварой, прожившим довольно долго в колонии для прокаженных. Это потрясающие люди, практически выключенные из жизни: ведь до них даже никто не дотрагивается. В их жизни нет смысла. Дотронься до них - и ты вернешь смысл в их жизнь. Ты даешь им внимания на копейку - они возвращают тебе благодарности на миллион.

- После того как ты сыграл Че, у тебя изменилось отношение к футболкам с его изображением?
- Я спросил Альберто, старого друга Че Гевары, о том, как бы тот отнесся к этой повальной моде. Альберто уже за 80, но он один из самых современно мыслящих людей, кого я встречал. И он ответил: "Не думаю, что Эрнесто был бы против. В особенности если под его физиономией на футболке колышется грудь хорошенькой девушки". Лучше, по-моему, не скажешь!

- Ты говорил, что хочешь сыграть Печорина в "Герое нашего времени".
- Да, с удовольствием сыграл бы героя этого романа! Я большой фанат русской классики! А роман о Печорине мне полюбился еще со школы!

Личное дело

Гаэль Гарсия Берналь родился 30 ноября 1978 года в мексиканской Гвадалахаре в актерской семье. В детстве играл на сцене вместе с родителями. В 12 лет впервые снялся в телевизионной "мыльной опере". Учился в школе актерского мастерства в Лондоне. Дебютировал в кино в фильме "Сука-любовь". За роль в трагикомедии "И твою маму тоже" на Венецианском фестивале получил приз лучшему молодому актеру.
Вошел в список "25 самых красивых испаноязычных людей мира".

 
ДжуДжуДата: Среда, 10-Янв-2007, 19:14 | Сообщение # 3
киносайтер
Группа: Администраторы
Сообщений: 451
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (JUJU)
Латиноамериканский секс-символ дал интервью "КП"

Да уж секс-символ biggrin рост Гаэля - 165 см. Он очень талантливый актер и симпотяжка, но до секс-символа не дотягивает biggrin
Хотя может быть это и к лучшему. Что такое секс-символ? По-моему это вполне определенный предмет. biggrin
Может быть не нужно актеров называть этим самым символом?
 
RonnieДата: Вторник, 01-Май-2007, 03:36 | Сообщение # 4
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Действительно, актер талантлив! Я вначале не поняла, кто это, но вспомнила и "Дневник мотоциклиста" и "Сука-любовь" - этот фильм на меня произвел неизгладимое впечатление! Я считаю, что это шедевр в плане композиции - авангард и утрированно грубый реализм одновременно. Создатели фильма - это настолько неординарные авторы, творчество которых можно отнести к совершенно особому стилю латиноамериканского искусства, далекому от массовой поп-культуры! happy

Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
KatarinneДата: Пятница, 08-Июн-2007, 19:38 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Свои люди
Сообщений: 121
Репутация: 1
Замечания: 0%
Статус: Offline
Влюбилась в него после Дневников Мотоциклиста.. С тех пор и люблю..

It is a new day! It is a new world!
 
Форум » Персоны » Звезды кино » Гаэль Гарсия Берналь / Gael Garcia Bernal (актер, продюсер, режиссер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru