KinoSite.ucoz.ru
Вторник, 19-Мар-2024, 11:13
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Персоны » Звезды кино » Кристиан Бэйл / Christian Bale (актер)
Кристиан Бэйл / Christian Bale
Lost_FireflyДата: Суббота, 12-Апр-2008, 15:22 | Сообщение # 1
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline

Биография
Кристиан Бэйл родился 30 января 1974 года в Пембрукшире на западе Уэльса. Из-за профессий родителей (отец — пилот гражданской авиации, мать — артистка цирка) семья неоднократно меняет место жительства, детство Бэйла проходит в Великобритании, Португалии и Америке (в Калифорнии).

Бэйл начинает свою актёрскую карьеру в девять лет, снимаясь в 1983 году в рекламном ролике для британского телевидения. Год спустя происходит театральный дебют Бейла — в спектакле «Кретин» (The Nerd) он играет вместе с известным комиком Роуэном Аткинсоном. Дебютом Бейла в большом кино становится роль в советско-скандинавской копродукции — фильме «Мио, мой Мио» (1987). В этой картине, поставленной Владимиром Грамматиковым по мотивам детской сказки Астрид Линдгрен, начинающий актёр играет друга главного героя Мио.

Всемирная известность приходит к Бэйлу в конце 1987 года после выхода второй картины с его участием — драмы Стивена Спилберга «Империя солнца». Действие фильма, снятого по одноимённому автобиографическому роману Джеймса Балларда, происходит во время Второй мировой войны в оккупированном японской армией Китае. Герой Бейла — английский подросток Джим, живущий со своими родителями в Шанхае, — после начала войны оказывается в чудовищных условиях японского концентрационного лагеря. Бэйл получает награду «Выдающаяся работа юного актёра» от Национального совета кинокритиков США, однако он тяжело переносит испытание внезапной славой и на некоторое время уходит из кино.

Возвращение Бэйла на киноэкраны происходит в картине «Генрих V» (1989) — экранизации пьесы Уильяма Шекспира, предпринятой Кеннетом Браной. Затем следуют две работы в телевизионных фильмах, также являющихся адаптациями литературных произведений, «Остров сокровищ» (1990) по роману Роберта Стивенсона и «Убийство по-джентльменски» (1991) по детективу Джона Ле Карре.

Первой «взрослой» работой Бэйла становится главная роль в ретро-мюзикле 1992 года «Продавцы новостей», готовясь к съёмкам, он обучается пению и танцам. Попытка студии Disney возродить классический голливудский жанр оглушительно проваливается, однако критика отмечает прекрасную игру молодых актёров, занятых в фильме. Своё новоприобретёное умение танцевать Бэйл вовсю использует в следующей картине. В антивоенной музыкальной драме «Свингеры» (1993) актёр участвует в нескольких сложных хореографических сценах наряду с профессиональными танцорами.


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
Lost_FireflyДата: Суббота, 12-Апр-2008, 15:27 | Сообщение # 2
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
Фильмография

1987 Мио, мой Мио / Mio min Mio
1987 Империя солнца / Empire of the Sun
1989 Генрих V / Henry V
1990 Остров сокровищ (TV) / Treasure Island
1991 Убийство по-джентльменски (TV) / A Murder of Quality
1992 Продавцы новостей / Newsies
1993 Свингеры / Swing Kids
1994 Принц Ютландии / Prince of Jutland
1994 Маленькие женщины / Little Women
1995 Покахонтас (анимационный) / Pocahontas
1996 Секретный агент / The Secret Agent
1996 Портрет леди / The Portrait of a Lady
1997 Метролэнд / Metroland
1998 Бархатная золотая жила / Velvet Goldmine
1998 Все маленькие животные / All the Little Animals
1999 Сон в летнюю ночь / A Midsummer Night's Dream
1999 Мария, мать Иисуса (TV) / Mary, Mother of Jesus
2000 Американский психопат / American Psycho
2000 Шафт / Shaft
2001 Выбор капитана Корелли / Captain Corelli's Mandolin
2002 Лавровый Каньон / Laurel Canyon
2002 Власть огня / Reign of Fire
2002 Эквилибриум / Equilibrium
2004 Машинист / The Machinist
2005 Бэтмен: Начало / Batman Begins
2005 Суровые времена / Harsh Times
2005 Новый свет / The New World
2006 Спасительный рассвет / Rescue Dawn
2006 Престиж / The Prestige
2007 Меня здесь нет / I'm Not There
2007 Поезд на Юму / 3:10 to Yuma
2008 Тёмный Рыцарь / The Dark Knight
2009 Терминатор 4: Будущее начинается / Terminator Salvation: The Future Begins


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
ДжойДата: Вторник, 15-Апр-2008, 22:27 | Сообщение # 3
Dreamer
Группа: Свои люди
Сообщений: 61
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Хороший актер,мне нравятся с ним фильм "Американский психопат" и "Эквилибриум", а еще хочу пойти на "Темного рыцаря". А вот насчет Терминатора- по моему зря он там снимается.. happy
 
RonnieДата: Среда, 16-Апр-2008, 00:29 | Сообщение # 4
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Действительно хороший актер - талантливый, умный и симпатичный. Я его запомнила по детским ролям - супер. А вот в "Престиже" я его не узнала, что это тот самый мальчик. Он там играл второго главного героя - я так поняла. Очень понравился. "Власть огня" Тоже фильм очнь удачный, снят динамично и проникновенно - а я редко могу дать хорошую оцену лентам на такую тему, а этот понравился до удивления. "Выбор капитана Корелли" я смотрела - впечатляет, только я его там не помню - там Кейдж запомнился.
Остальное - не смотрела.


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Пятница, 15-Май-2009, 22:32 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Ради Кристиана Бэйла сценарий «Терминатора 4» переписали

КиноПоиск, 10 мая 2009


Кристиан Бейл на премьере фильма «Терминатор: Да придёт спаситель», Лос-Анджелес

Чем ближе премьера «Терминатор: Да придёт спаситель», тем больше интересных фактов выходит наружу. На днях МакДжи рассказал о нескольких финалах картины и добавил, что сценарий пришлось здорово изменить, когда Кристиан Бэйл согласился на участие в фильме.

В марте этого года стало известно, что финал четвёртого «Терминатора» был изменён из-за просочившейся в интернет копии сценария. В интервью сайту io9 МакДжи сообщил, что некоторое время финал картины был крайне мрачным. От него было решено отказаться. Выделите следующий абзац, чтобы прочитать слова режиссёра.

МакДжи ещё не решил, окажется ли эта концовка на DVD, но уже подтвердил, что в общей сложности в фильме будет порядка 30-40 минут удалённых сцен. Включая обнажёнку Мун Бладгуд.

Кроме всего прочего, МакДжи поделился с журналистами своей историей о поездке в Англию, с попыткой убедить Кристиана Бэйла сниматься в фильме. Изначально режиссёр предложил актёру роль Маркуса Райта, который и был центральным персонажем «Терминатора 4». Но Бэйл заявил, что хочет играть Джона Коннора.

По словам МакДжи, сценарий и без того был «подвижной мишенью», а с требованиями Бэйла и вовсе превратился в головную боль. Сценаристы сутки напролёт корпели над сюжетом, пытаясь ввернуть в фильм Джона Коннора. Теперь же Маркус Райт и Джон Коннор стали одинаково важными героями.

 
WelgaДата: Пятница, 15-Май-2009, 23:01 | Сообщение # 6
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
Шварц обзавелся голым телом

СУТКИ, 13 мая 2009

В фильме «Терминатор: Да придёт спаситель» Арнольд Шварценеггер появляется обнаженным, но тело принадлежит не ему, а молодому бодибилдеру.

При помощи цифровых технологий к лицу Арнольда Шварценеггера приклеено прекрасное тело. Сцена с этим своеобразным трансформером - одна из ключевых в картине «Терминатор: Да придёт спаситель».

Роль Джона Коннора в свеженьком Терминаторе исполняет Кристиан Бэйл. "Ужасаюсь, когда смотрю сцены, где борюсь с киборгом T-800", - признается актер. К сожалению, Кристиан в картине появляется только в одежде.

Сюжет фильма режиссера Джозефа МакДжи, ранее снявшего Ангелов Чарли, разворачивается в постапокалиптическом 2018 году. Джон Коннор, человек, чья судьба — возглавить Сопротивление электронному мозгу Скайнет и армии Терминаторов. Будущее, с верой в которое он взращен, частично изменены появлением Маркуса Райта, незнакомца, чьи последние воспоминания рисуют камеру смертников. Коннор должен решить, послан ли Маркус из будущего или из прошлого. Коннор и Маркус отправляются в путешествие, приводящее их в самое сердце Скайнета, где они открывают ужасную тайну: человечество может быть уничтожено!

В «Терминатор: Да придёт спаситель» снялись Сэм Уортингтон, Антон Ельчин, Хелена Бонэм Картер.

 
RonnieДата: Суббота, 16-Май-2009, 20:01 | Сообщение # 7
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Welga)

При помощи цифровых технологий к лицу Арнольда Шварценеггера приклеено прекрасное тело.

Я умираю от смеха!!!!!!!!!!!!!!!!!
Уже бы и новое прекрасное лицо приклеили Шварцу!
Уж если Ферлонга на Бэйла заменили, могли бы и Шварца на кого-то помоложе заменить!
Уже не знают, каким путем народ в кино заманить!
А все равно проект будет провальным - чувствую. Потому что уже неинтересно. Все одинаковое.


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.

Сообщение отредактировал Ronnie - Суббота, 16-Май-2009, 20:02
 
Форум » Персоны » Звезды кино » Кристиан Бэйл / Christian Bale (актер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru