KinoSite.ucoz.ru
Четверг, 28-Мар-2024, 19:12
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Офф-Топ » Общение » Креатифф (пишем сюда свое творчество ;))
Креатифф
_Джо_Дата: Понедельник, 27-Авг-2007, 23:18 | Сообщение # 1
Жду своего часа
Группа: Свои люди
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
начну пожалуй... кхе-кхе.

- мама, расскажи мне сказку....

- ты уже большая...

- ну расскажииии

- ну хорошо, слушай.... - мама заботливо поправила одеяло на кроватке дочери....

давным давно...или совсем недавно... неизвестно... жил в большом городе парень. обычный такой парень, как и сотни прочих. и жила в том же городе девушка. тоже вполне обычная. жили они далеко друг от друга, город ведь был не маленький, и никогда не встречались... до того дня...

был седьмой день седьмого месяца. он просто шел по улице так же, как и каждый день до этого. но вдруг он остановился... он увидел её... она шла по другой стороне, точнее даже не шла, её тянул за руку здоровяк с бритой головой и цепью на шее... парень хотел окринуть, но пока он колебался они свернули за угол... какая-то неведомая доселе ему сила потянула за ними... он резко свернул, споткнулся о камень, упал. она обернулась на звук и слегка улыбнулась, а здоровяк лишь сильнее дернул её за руку. парень успел увидеть в её синих, как небо, глазах капельку грусти и отчаяния. поднялся с тротуара, отряхнулся от пыли... неспеша пошел за парочкой... прятался за деревьями, часто останавливался чтоб остаться незамеченным, но девушка чувствовала его присутствие и от этого ей становилось тревожней и тревожней на душе.

здоровяк притащил её в парк, сел на лавку, усадил её себе на колени. а парень стоял поотдаль и наблюдал за ними... потом проследил, как бугай провожал её к дому...

на следующее утро парень уже караулил её у подъезда. он дождался... он выпалил все, что было у него на душе, несвязно говорил что-то о первом взгляде, о небе в её глазах.... она грустно ответила, что через 3 дня у неё свадьба.... парень так и остался стоять смотря ей вслед, смотря, как она садилась в машину к тому здоровяку...

узнал у бабушек на лавочке перед подъездом квартиру той девушки, странно, как они вообще ему такое сказали. побрел домой... ночью он не мог заснуть. все думал о девушке. затемно встал, сел за стол письменный, повертел в руках лист бумаги. сам того не замечая сделал из листка розу. сидел и смотрел он на ту розу и его вдруг осенило, он достал всю бумагу, что была в его доме, сел посреди комнаты и стал делать розочки...

через 2 дня дверь в квартиру девушки была завалена сотнями цветов из бумаги. и никто не видел кто и когда преподнёс ей такой подарок... а она догадалась. догадалась, но не сказала даже своей маме. тайком унесла одну розу в свою комнату.

а вечером была свадьба. такой свадьбы город давно не видел. столько гостей, столько добрых слов и пожеланий молодожёнам... и никто не заметил грустных синих глаз невесты.

мама глянула на свою дочурку, которая уже мирно посапывала под одеялом, тихонько чмокнула её, встала, погасила свет. прошла мимо мужа, сидящего в кресле перед телевизором, пьщего пиво и нервно теребящего цепочку на шее (он смотрел футбол...) открыла шкатулку....

и никто опять не видел, как капелька грусти потекла из её синих, как небо, глаз, смотрящих на смятую розочку из пожелтевшей бумаги




Сообщение отредактировал _Джо_ - Вторник, 28-Авг-2007, 09:55
 
WelgaДата: Вторник, 28-Авг-2007, 00:57 | Сообщение # 2
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
_Джо_, ты знаешь - мне понравилось... ЧТо-то есть такое в твое рассказе, что цепляет. ПРавда, грустный он, не стоило мне его на ночь читать...

P.S. Критика тоже будет присутствовать - но только за шрифт. _Джо_, он такой неудобный для чтения sad


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
RonnieДата: Вторник, 28-Авг-2007, 01:54 | Сообщение # 3
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
_Джо_,

Очень классный рассказ - печальный и очень-очень правдивый! Увы, в 99% подобных случаев изменить уже ничего нельзя, но чудеса все еще встречаются!
Потрясающе трогательная вещь...
Спасибо!


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
_Джо_Дата: Вторник, 28-Авг-2007, 09:54 | Сообщение # 4
Жду своего часа
Группа: Свои люди
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Quote (Welga)
Критика тоже будет присутствовать - но только за шрифт.

исправил, так лучше?

Welga, Ronnie, спасибо


 
WelgaДата: Вторник, 28-Авг-2007, 14:17 | Сообщение # 5
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
_Джо_, Так ГОРАЗДО лучше. biggrin

Порадуй нас еще чем-нибудь smile


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
_Джо_Дата: Вторник, 28-Авг-2007, 15:12 | Сообщение # 6
Жду своего часа
Группа: Свои люди
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Welga, ок.
не то чтобы мое творчество, но все же
просто реальный разговор

он - я понял, что люблю дождь.
не всякий. только летний
ненавижу мерзкую гадость, падающую с неба в конце осени. язык не поворачивается назвать это дождем, хоть это и так. но не буду о грустном.
сегодня опять погода соответствовала моему настроению. помните те 3 поста немного ранее? так вот в то самое время на город наползли тучи. мало того, гдет через час я почувствовал в себе какую энергию. хотелось действовать, идти, бежать, лететь. природа ответила мне ветром. сильным, почти сбивающим с ног. не сдав лабы (ибо не нашли мы препода) пошел домой, точнее на остановку. начался дождь. знаете, как обычно начинается дождь: первые капли как бы случайно падают на асфальт, оставляя лишь темные пятна. сначала не веришь, что идет дождь, но потом капли попадают на руки, на лицо, стекают по стеклам очков. футболка на плечах намокает и становится темнее...
тем временем, распрощавшись с друзьями, стоял я на остановке, размышляя о будущем... ах да, совсем забыл... забыл о музыке. наушники в ушах, меня нет для этого мира, я весь в музыке, я сливаюсь с ней, чувствую её, всю и каждый инструмент отдельно. думаете наверняка: эт он о классике или джазе... нифигась... а слабо вам уловить гармонию в хардкоре? и отдельно от всего слышать партию бас-гитары?
а дождь тем временем превратился в ливень. крупные капли заставили людей натолкаться в маршрутку как в час пик. а мне нравилось чувствовать на себе силу природы. потоки с неба как будто смыли с меня негатив, да я и сам хотел избавиться. теперь все прекрасно...
ливень закончился, превратился обратно в спокойный летний дождь пока я ехал в троллейбусе домой. так же как и погода, мои мысли пришли в порядок. теперь я по другому отношусь к многим вещам.
откуда у меня, недопрограммиста, появилась тяга к бумаго... эмм.. инетомарательству. может тоже ливень посодействовал?

она - а я люблю осенний моросящий дождь...тихий, грустный, или неистовый с ветром, все равно люблю...люблю ходить по мокрым листья осенью, люблю смотреть в тумане на движущиеся автомобили, грустить, мечтать, замерзнуть...такой дождь заставляет размышлять, навевает разные мысли, где-то в груди селится тихая заунывная печаль...и не донимает особо, и жить не дает...хочется одиночества, чтоб никакой любитель побродить по лужам не увязался следом и не донимал досужей болтовней...люблю засыпающий, пустынный, осиротевший вечером город, как бродяга которому негде укрыться обреченно подставляет голову дождю, люди расбегаются по теплым квартирам и зажигают свет, дождь расцвечивается всетом фонарей о окон...из кафе неподалеку льется музыка...саксофон...блюз...хочется плакать...
прихожу в теплый дом...меня ждут, журят за долгие прогулки, говорят что-то, слушаю в полуха...зачем я пришла сюда? разве может быть что-то прекраснее долждя и одиночества?...
а дождь идет и идет. до утра стучит в окно, просит пустить...не пускаю...утро, невыспавшееся и хмурое...а дождь все стоит под окном, стучит по крыше...он устал моросить за ночь, а отдыха все нет. осень его не отпустит...

он - осенний дождь навевает скуку.
вода и ветер заставляют падать последние листья. они, не выдержав тяжести и напора, летят вниз, на мокрый асфальт, на грязную землю, на мертвую траву. монотонный стук капель по подоконнику, как тиканье часов, напоминающих о течении времени и жизни. мы торопимся жить
небо... неба не видно. одна белая, нет, серая пелена, скрывающая солнце.
то ли дело необузданная летняя стихия. за считанные минуты на небе, чистом и яркосинем, возникают тяжелые тучи, цвета свинца и тусклого от времени серебра. .....вспышка... и с первыми перекатами грома понимаешь всем телом и всей душой все величие и силу природы

она - летний дождь подобен легкомысленной девице, вот она пришла, закатила истерику, охладила чувства, словно ушат воды вылила, да и отправилась себе восвояси...молнии, гнев, громы, слезы...но все преходяще, и вот снова светит солнце, лукаво и чуть лицемерно глядит сверху, мол, "а что-то было?"...осенний дождь сродни вдове, плачущей о своей утрате, мудрый, размеренный, сдержанный, или верной жене, что никак не желает уходить, даже, если ее гонят прочь, тихая, молчаливая, стоит у порога, собирается переступить его, так и дождь, кажется вот вот и закончится, но все льет и льет...а потом наплачется вволю и все-таки исчезнет, так что никто и не заметит, даже те, кто ждал его исчезновения...выйдет солнце растревоженное, под впечатлением прошлой грусти, зажмурится и лениво будет светить, делая краски неестественно яркими, до следующего дождя....

он - что мне нравится в осеннем дожде, так это момент, когда после долгого времени опять светит солнце...

она - а как же море....по осени мелеет вода уходит, золотые деревья отражаются в нем, как в зеркале...тишина...только протяжно кричат чайки, бросаясь в холодную воду за рыбешкой



 
эрикаДата: Вторник, 28-Авг-2007, 15:23 | Сообщение # 7
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
_Джо_, Присоединяюсь к Ронни и Велге, мне тоже понравилось! respect
И правда у многих есть сокровенные воспоминания и несбывшиеся мечты,
но не смотря на грусть, они светлые, драгоценные и даже помогают мечтать дальше... smile
И получается... чтоб мечта не утратила своего очарования, она не должна сбыться...
Но как печален такой путь.

А я верю, что если желать всей душой, бороться, не сдаваться, сбыться может самое несбыточное!!! В моей жизни такое произошло!!!!
Мы часто отступаем, боимся ошибаться.
Когда у меня появился девиз: "Лучше ошибаться, чем вообще ничего не делать"
многое пошло совсем иначе!
Конечно не всему суждено сбыться, но нужно сделать все для исполнения мечты.
За действиями всегда следуют события!


 
_Джо_Дата: Вторник, 28-Авг-2007, 15:36 | Сообщение # 8
Жду своего часа
Группа: Свои люди
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
эрика, спасибо.
я верю


 
эрикаДата: Вторник, 28-Авг-2007, 15:54 | Сообщение # 9
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (_Джо_)
а мне нравилось чувствовать на себе силу природы. потоки с неба как будто смыли с меня негатив, да я и сам хотел избавиться. теперь все прекрасно...

_Джо_, Тоже знакомое ощущение smile
Какой-то первозданной чистоты души и мысли...


 
Lost_FireflyДата: Вторник, 28-Авг-2007, 19:17 | Сообщение # 10
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
_Джо_, ты вверг меня в депрессию.... biggrin

...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
_Джо_Дата: Вторник, 28-Авг-2007, 20:02 | Сообщение # 11
Жду своего часа
Группа: Свои люди
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Firefly, чевоо?

 
Lost_FireflyДата: Среда, 29-Авг-2007, 03:44 | Сообщение # 12
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
_Джо_, что прочитал biggrin мне грустно стало....

...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
_Джо_Дата: Среда, 29-Авг-2007, 14:07 | Сообщение # 13
Жду своего часа
Группа: Свои люди
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
не то чтобы моё. просто оно родилось после моего общения с ней. итак:

Откровения: ОНА

Она...она удивительна! У нее прекрасная фигура. Просто идеальная. Она золотистая и гладкая, к ней очень приятно прикасаться. И я часто прикасаюсь к ней, в шутку или всерьез ласкаю изгибы, бережно обнимаю. Мало кто может похвастаться, что чувствовал ТАКИЕ прикосновения моих пальцев. она может...
Она тиха и скромна. Большей частью молчит. Но она умеет петь, когда я попрошу. У нее не совсем чистый голос. Это, конечно, недостаток, но я ей с легкостью прощаю все недостатки. Даже то, что она расстраивается по любому поводу, например от перемены погоды, или оттого, что дома холодно. Даже ее глуховато-тихую манеру пения. Это ее уникальный неповторимый тембр.
Мы знакомы пять лет... а кажется целую вечность...или один день. Мы были очень близки первые годы, потом жизнь закрутила и я отдалилась, сама виновата, теперь каюсь...хорошо, что наши отношения налаживаются и мы снова проводим много времени вместе.
Сегодня снова упражнялись в пении! У нас здорово выходит. Я так соскучилась по этим минутам...Наши неидеальные голоса составляют изумительный тандем. Я заставила ее плакать...да, я жестока, даже не попросила прощения.
Она и так прощает все. Мои прикосновения к другим, мои песни, игры с другими. Многонедельное молчание.
Потому что она... - моя гитара.

© Gesiona


 
Lost_FireflyДата: Среда, 29-Авг-2007, 15:03 | Сообщение # 14
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
я с таким запоем читала... а когда дошла до
Quote (_Джо_)
Потому что она... - моя гитара.

повалилась под стол tongue


...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
_Джо_Дата: Среда, 29-Авг-2007, 16:15 | Сообщение # 15
Жду своего часа
Группа: Свои люди
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Firefly, happy

 
RonnieДата: Четверг, 30-Авг-2007, 02:50 | Сообщение # 16
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
_Джо_,
Ты очень хороший писатель!!!!!!!!!!!!!!
Ты очень глубокий писатель!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!

А я тоже люблю дождь. Всякий. Даже поздне-осенний.
И гитару свою тоже люблю. Правда, играю крайне редко, почти разучилась... Да и умела ли раньше?
Мужа - прфессионального музыканта - так раздражает моя музыка. Вот и бросила играть... sad sad sad


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
WelgaДата: Суббота, 01-Сен-2007, 01:27 | Сообщение # 17
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
_Джо_, прими и от меня благодарность! Так вышло, что и я люблю дождь. Тоже всякий. И звонкий быстрый летний ливень, и задумчивый осенний шепот. Твой рассказ согрел душу, спасибо.

Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
_Джо_Дата: Среда, 26-Сен-2007, 18:38 | Сообщение # 18
Жду своего часа
Группа: Свои люди
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
опять же не мое, но очень хочу поделиться

Странные сны
"-Что там?
-Не знаю, лежит что-то темное! пойду посмотрю!
-Может не надо?
Ты ушел, время растянулось до резиново-муторной бесконечности ожидания, смешанного со страхом и холодом. Я еще некоторое время видела твой силуэт, а потом он скрылся между деревьями. Сумерки уже затопили голый лес и узкую трассу между его стенами. Белый снег стало сизо-серым, морозно. Мое терпение лопнуло натянутой тетивой, страх пробежал колкой волной и заколол иголками кончики пальцев. Я выкрикнула твое имя и побежала в лес...к тебе!
Меж деревьев виден силуэт коленопреклоненного мужчины и еще чего темного бесформенного в сумраке у его ног.
Я, утопая в снегу, подошла и стала у крайнего дерева, холодного и казавшегося твердым, словно сталь, будто промороженного.
Ты стоял на коленях а у твоих ног лежала девушка. Живая, мертва ли? В легком длинном платье, с мраморной кожей, неподвижная, она не вызвала страха или жалости, а только ревность и обиду. Я уже хотела крикнуть, как вдруг увидела, что ты наклонился к ней и осторожно поцеловал в посиневшие губы.
Слезы полились из моих глаз. Ты встал и направился, я хотела бросить тебе в лицо всю мою обиду, словно камень. Но занесенная рука остановилась. Я увидела, что от губ во все стороны ползет иней, окрашивая кожу в синевато-белые оттенки. Крик замер у меня на губах...ты упал у моих ног. Я выкрикивала имя...твое имя.
При каждом вдохе из твоего тела вылетали снежинки и блещущие даже в сумеречном свете льдинки...
я проснулась..."
-Это был сон, успокойся!
-Хорошо.
Он наклонился и поцеловал ее осторожно и нежно в губы. Она едва улыбнулась. Повернулась уходить, но передумала и решила еще разок взглянуть на Него. Улыбка стерлась с лица без следа, как только она увидела, что от его рта во все стороны расползается иней, окрашивая кожу в синеватые оттенки...




Сообщение отредактировал _Джо_ - Среда, 26-Сен-2007, 18:48
 
эрикаДата: Среда, 26-Сен-2007, 20:24 | Сообщение # 19
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Джо привет)))

Пронзительная вещь, окатывает жутковатой волной, очень хорошо передает ощущения сновидения, настоящий страшный сон с продолжением...

_Джо_, Здорово, что вернулся)))
Я тоже пропадала, приятно тебя застать и тем более в этой теме smile


 
_Джо_Дата: Среда, 26-Сен-2007, 20:49 | Сообщение # 20
Жду своего часа
Группа: Свои люди
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
эрика, пасибо, тоже рад тебя видеть
это не последнее что она написала и я бы хотел вам всем показать
продолжение следует


 
Форум » Офф-Топ » Общение » Креатифф (пишем сюда свое творчество ;))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru