KinoSite.ucoz.ru
Суббота, 20-Апр-2024, 02:57
Приветствую Вас Гость | RSS Главная страница | Регистрация | Вход
Меню сайта
Мини-чат
Друзья сайта
Русскоязычный сайт сериала Побег (Prison Break) Фан сайт сериалов Остаться в Живых и Герои Сайт актера Орландо Блума Lostsub.3dn.ru - русский сайт сериала Остаться в живых (Lost) 24tv.net.ru - Первый фан сайт сериала 24 часа! StarGate Atlantis. Фан-сайт сериала. Kyle XY.at.ua Heroes-TV. Сайт Героев Первый фан сайт сериала StarGate Universe (Звездные врата Вселенная)
Йога в Челябинске
Танцевальная школа в Челябинске

Купить дом в Кусе, Челябинская обл.
Статистика
Rambler's Top100
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Офф-Топ » Общение » Креатифф (пишем сюда свое творчество ;))
Креатифф
эрикаДата: Среда, 26-Сен-2007, 20:56 | Сообщение # 21
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
_Джо_, Жду продолжения smile

 
_Джо_Дата: Среда, 26-Сен-2007, 22:35 | Сообщение # 22
Жду своего часа
Группа: Свои люди
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
эрика, пажаллста happy

Лейла (аллегория)

В далекие незапамятные времена моего беспечно-дворового детства рос у нас во дворе куст неизвестного мне до сих пор вида. Куст удивительной формы. Большинство ветвей его были направлены вниз, образуя внизу колокол, ставший приютом для стаи воробьев. Две самые толстые и упругие ветви его были вздернуты вверх наподобие раскинутых или поднятых рук. Кто-то из местных доморощенных романтиков дал растению имя Лейла. В в раскинутых руках его и правда угадывался тонкий женский силуэт. В конце весны цвела наша Лейла мелкими и невероятно ароматными фиолетовыми цветами. В эти дни ее цветения она казалась особенно одинокой среди каменных плит двора-колодца, пробившееся творение дикой, первозданной природы, выросшее без яркого солнца и быстрого ветра в затхлом воздухе города. Один из мальчишек с особой жалостью смотрел на Лейлу, грустно улыбался, проходя мимо, он был биолог и рассказывал нам о Лейле, как об объекте, что меня задевало. Но однажды, он сказал, что Лейла из тех растений, которым непременно нужно существо такого вида, но другого пола, чтобы дать потомство, а иначе она - пустоцвет. Известие, проведшее параллель между симпатичным кустом и миром людей, наполнило "позу" Лейлы особым драматизмом для меня. Теперь в ней виделся исступленный призыв о помощи, просьба о любви.
Однажды мы заметили, что ни в конце весны, ни в начале лета не появилось на Лейле ярко-фиолетовых цветочков так оживлявших в мае непроходимую серость нашей жизни.
Лето в тот год выдалось на редкость холодное и сырое. Дождь шел почти каждый день, город промок до костей. Осенняя тоска наполнила улицы уже в июле.
Лейла медленно чахла, словно старела от сырости и гнили, прочно поселившейся вокруг нее. Было больно и жалко смотреть на нее. Ее плечи ссутулились, ветки-руки уже не казались такими упругими, вместо девушки - старуха стояла почти безлиственная в центре нашего двора.
А в сентябре пришло в наш город бабье лето, выдавшееся единственным летом в этом году. Косые солнечные лучи проникли и в нащ колодец, и однажды утром мы увидели, что Лейла зацвела. Зацвела так, как не цвела еще никогда, пышно, ярко.
Мы были поражены и рады, но какая-то смутная тревога витала вокруг куста, необъяснимость аномалии. Аромат ее цветов наполнил двор, приятный и сильный, как никогда. Это отчаяяное, исступленное цветение продолжалось несколько дней и в одну ночь все цветы опали. А вскоре ударили первые морозы. Осень коротка в наших краях...
На следующую весну Лейла не выпустила ни одного листочка и ее мертвый силуэт нагонял тоску, стоя истуканом посреди двора, пока чья-то милосердная рука не срубила его...Так умер цвет нашего двора




Сообщение отредактировал _Джо_ - Среда, 26-Сен-2007, 22:40
 
RonnieДата: Четверг, 27-Сен-2007, 02:44 | Сообщение # 23
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
_Джо_,
Спасибо!
Такое проникновенное произведение - до слез! cry cry cry


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
Lost_FireflyДата: Четверг, 27-Сен-2007, 20:11 | Сообщение # 24
Переводчик сайта
Группа: Администраторы
Сообщений: 1541
Репутация: 8
Статус: Offline
_Джо_, ты меня убиваешь.... cry

...и самый малый свет разгоняет самый большой мрак...
 
WelgaДата: Четверг, 27-Сен-2007, 21:32 | Сообщение # 25
Зритель
Группа: Администраторы
Сообщений: 442
Репутация: 6
Статус: Offline
_Джо_, присоединяюсь к остальным. Просто здорово, что здесь такие вещи выкладываешь. СПАСИБО!!!

Людям нужны произведения, которые заставляют их переживать. Это полезно, вот. dry


Ну да, неоднократно. Но не чаще!
 
_Джо_Дата: Четверг, 27-Сен-2007, 22:18 | Сообщение # 26
Жду своего часа
Группа: Свои люди
Сообщений: 45
Репутация: 2
Замечания: 0%
Статус: Offline
Ronnie, Firefly, Welga, вам спасибо, что прочли.
Firefly, Светлячооок, ну что ж ты так.....
прекращай happy


 
эрикаДата: Среда, 03-Окт-2007, 16:24 | Сообщение # 27
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
_Джо_, мне очень понравилось smile
Правда трогает и действительно очень иносказательно,
сколько людей также "засыхает и гибнет" без любви sad

Жду продолжения!!!!!!!!!!


 
RonnieДата: Четверг, 04-Окт-2007, 05:35 | Сообщение # 28
Кинолюбитель
Группа: Модераторы
Сообщений: 978
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
_Джо_,
Печатайся! Это талантливо! А вот у меня беда - моя третья страница на стихи.ру ГРОТЕСК почти блокировалась. Придется все восстанавливать, а время - только ночью... cry cry cry


Ночью при ясной погоде вам легко ориентироваться по звездам, но если небо в тучах, вам поможет только фонарь.
 
эрикаДата: Четверг, 04-Окт-2007, 16:44 | Сообщение # 29
*ER*
Группа: Администраторы
Сообщений: 924
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (Ronnie)
А вот у меня беда - моя третья страница на стихи.ру ГРОТЕСК почти блокировалась.

Ronnie, Как жаль cry


 
Форум » Офф-Топ » Общение » Креатифф (пишем сюда свое творчество ;))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
© kinosite.ucoz.ru